Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Наша История » Кабинет Снейпа. Лаборатория


Кабинет Снейпа. Лаборатория

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Кабинет, где Северус обычно работает.

0

2

-------------------> Малфой-Менор.

  Снейп появился в комнате, неторопясь до этого раздевшись в холле. Подойдя к столу, он пробежал глазами по открытым книгам и открыл верхний ящик тумбы. Достав оттуда ключ, он подошел к стеллажу и, нажав на нужную книгу, проник в лабораторию. Потайная дверь осталась при этом открытой. Снейп сразу свернул к шкафу, который стоял справа от входа, и, вставив ключ, открыл его. В нём на вешалке покоилась роба бывшего преподавателя зельеварения. Северус вынул её и провел рукой по застежке.
Да, а когда-то, это была моя любимая.
  Не долго думая, он облачился в неё, а выходной костюм запихнул в шкаф. Теперь Снейп выглядел в точности так же, как и много лет назад, когда ещё был деканом Слизерина, грозой Хогвартса и злобным преподом по Зельям.
Времечко было, однако, приятное.
  Северус усмехнулся своим же воспоминаниям. Откинув прочь прошлое, он принялся за свою обычную работу, над которой лепетал уже больше двадцати лет, но только три года назад начались продвижения.

0

3

Северус перелистывал очередную книгу по генородным зельям трансформантам, как в лаборатории появился домовой эльф, прислуживающий у Снейпа.
- Чего тебе? - спросил он, не отрываясь от работы и равномерно переливая какую-то красноватую жидкость из пробирочки в колбу.
- Хозяин, к вам пришли. Это мисс Кер.
  Снейп замер на секунду и предварительно опустил интрументы на стол, чтобы они ничего не разлить. Проведя рукой по лбу, он зажмурил глаза и провел пальцем по губам.
Представления не имею, зачем я понадобился?
- Хорошо, исчезни с глаз.
  Северус опустил рукава комзола и застегнул верхнюю пуговицу горловины.

<------------ Холл.

0

4

----------> Зал.

  Снейп вошел в кабинет и плотно закрыл за собой дверь. Он подошел к столу и, облокотившись на него, закрыл лицо рукой, а потом провел по волосам. Зажмурившись, он попытался восстановить концентрацию над своими ощущениями, но так и не смог. Ударив по столу кулаком, он скинул на пол стоящий на нём подсвешник, который тут же полетел на пол с присущим грохотом.

0

5

Из-за двери послышался сильный удар, а потом лязг метала по полу.
-Может стоит вернутся в столовую и дождатся там?
Кер замерла на несколько секунд
-Если дверь заперта
Она взялась за ручку и та поддалась. В кабинете около стола стоял Снейп. черные волосы скрывали его лицо так что Кер не могла его видеть, но по напреженной фигуре не сложно было догадатся что мастер зельеварения рассержен и растроен
-Не думаю что громить кабинет хорошая идея.Кер подашла ближе положив руки ему на плечи и немного помассировав шею. Она знала на сколько сейчас такое поведение было опасно и она прекрасно знала своего бывшего декана, но ее это всегда превлекало.

0

6

Снейп отдернул плечё от руки девушки и отошел к стеллажам, не поворачиваясь, стоя спиной.
- Я просил меня подождать, - выдохнул он, словно дракон огонь. - Зачем ты пришла?
- Успокойся, она всего лишь хочет помочь.
- Нечему тут помогать! Я сам в состоянии решить свои проблемы! Помощники мне не нужны!
- Тогда просто расслабься. Легче, легче на поворотах.

  Северус провел рукой по взмокшему лбу и положил руку на книги на полке. Голова его была опущена. Внезапная боль в левом предплечье ещё больше заставила его сжать кулак. Но он и виду не подал, что ему больно. Наконец, выпрямился.

0

7

-То за чем ты и пригласил. Не надо делать вид что это светский вечер, Снейп.
Она подошла ближе
-И действительно зачем.... Затем что если бы ему так не хотелось свидетелей он бы запер дверь
-Нам не пять лет... и еще я терпеть не могу оставатся одна по середине свидания.
-О, госпади, неужели ты это так называешь?!
Еще нескалько шагов. Теперь он вполне мог бы ее ударить за подобное нахальство или ...

0

8

- Свидания? - Снейп несколько раз повторил эти слова в своей голове.
- Заварил кашу, теперь выкручивайся.
- И как я ей объясню, что не могу ничего поделать. Я нужен сейчас не ей, а другой, которая отдала за меня почти свою жизнь... Как она не может этого понять?
- Не может, потому что ты ей ничего не говоришь. Скажи ей! Скажи ей правду, Снейп! Скажу правду!

  Северус попрежнему стоял к Совельг спиной. Он медленно повернулся к ней и заглянул в глаза. Они говорили о чём-то том, чего Снейп не понимал. Не мог, не хотел понять.
- Ты права, мы уже не маленькие дети, - сказал он низким голосом. Волосы его были слегка неряшливы и несколько косм спадали на лицо. - И поэтому, ты должна понимать, с чемимеешь дело и каковы правила игры. Я уже говорил, что не смогу быть с тобой, потому что женат на другой, - он достал из кармана золотое колечко и надел его на безымянный палец левой руки, и сделал это так, чтобы это отцетливо видела Совельг. - Я не могу оставить её даже ради собственного, наверно, счастья. И не хочу обнадеживать тебя чем-то, чтобы ты строила для себя какие-то иллюзии.
  Снейп внимательно следил за тем, как менялось выражение лица девушки.
- Ты хотела знать правду, ты её получила, - Северус стоял перед Совельг в шаге, но этот шаг уже казался пропостью и они разделены ею, как берега реки. Огненной реки. - Прости.

0

9

-Оставить?
Она рассмеялась
-Ты ведь не думаешь что я в тебя влюблена? Нет Снейп для этого тебе стоило выбрать Сирингу, а не меня. Почему я пришла сюда сегодня? Потому что ты  неплохо трахаешься и мне захотелось еще. Не думаю что у тебя были другие планы. Я не строю иллюзий не тот тип. Если ты вообразил себе что то другое это исключительно твои проблемы. В прочем не думаю что нам стоит продолжать даже подобные взаимоотнашения, прежнее игнарирование думаю в полне подайдет. Нам же не нужно чтобы кто-то узнал об этой ошибке. Ни мне, ни тебе. Прощай
Она резко развернулась к двери
-И вследуйщий раз запирай дверь если не хочешь свидетелей.
по каменному полу послышалось удаляющееся цоканье каблуков и кабинет сново заполнила тишина.

0

10

- Неплохо трахаешься - это что-то вроде утешения?
- От неё ничего более и не следовало ждать.
- Шлюха...

  Снейп сунул руки в карманы брюк, а потом приметил на полу светильник, который как раз оказался у него под ногой. Хорошенько запульной его ногой в угол комнаты, Северус крикнул вдогонкунку ушедшей Совельг:
- Шлюха! - он знал, что в этой ситуации он не прав, но гнев не мог сдерживать более. - Самая настоящая.
- Но мы ещё вернёмся к этому разговору.
- И она ещё вернется...
- Посмотрим, как ляжет карта в этот раз.

  Снейп повернулся к столу и провел рукой по абажуру дерева. Раздался легкий хлопок и в комнате повисла полная тишина.

<--------------- Квартира Грейнджер, кабинет.

0

11

--> Квартира Грейнджер, холл.

  Снейп появился в кабинете и сразу сел в кресло. Откинув голову на спинку кожанного сидения, он выдохнул и провел рукой по волосам. Посмотрев на часы он обнаружил, что уже 11:15, а Совельг до сих пор нет.
Прекрасно. Она опаздывает... Интересно, по каким причинам?... Хотя, какая мне до этого разница?
- Форс! - Северус громко позвал домовика. - Форс!
- Д-да, хозяин, - в комнатке незамедлительно появился маленький домовой эльф.
- Если ко мне придет женщина, которая назовется Совельг Кер, проведи её сразу в кабинет и распорядись, чтобы вычистили лабораторию, там в последнее время слишком пыльно стало.
- Хорошо, хозяин. Я всё сделаю.
  Домовик исчез и Снейп снова остался один со своими мыслями.

0

12

Они вошли в ту же тяжелую дверь из темного дерева, где они вчера расстались. Снейп сидел за столом и кажется чтото писал.
-Мисс Кер, сэр.
Тихо пискнул домовой и останавился у входной двери на случай если у хозяина еще бдудут какие то указания. Совельг прошла ближе к столу.
-Извини, я задержалась.
Холодным тоном сказало она злядя кудато позади Снейпа.

0

13

Снейп откинулся в кресле и мерно постукивал пальцами по столу, наблюдая за тем, как Совельг горделиво вошла в кабинет.
"Извини, я задержалась" - это ответ? Это оправдание? Это достойное оправдание её нахальству?! За кого она меня принимает?
- Я кажется просил, чтобы ты не опаздывала, - отчеканил он, выделяя каждое слово. - Разве это так сложно? Прийти вовремя и не заставлять других людей попусту тратить своё время, когда у них и других дел по горло!
  Северус сложил руки на столе, положив одну руку на другую. Наклонившись немного к девушке через стол, он продолжил тихим и угрожающим тоном.
- Не заставляй меня принуждать тебя исполнять мои слова. Я ведь могу увлечься.
  Снейп снова облакотился на спинку кресла, продолжая буравить девушку гневным взглядом.

+1

14

Проигнарировав его взгляд к которым она успела привыкнуть за время обучения на Слизерине она оперлась руками на стол и чуть подалась вперед.
-А ты попробуй сначала.
Она приподняла бровь и нахально улыбнулась ему.
-Пожалуй на этой ноте пора переходить к занятию пока вы не слишком увлеклись.

0

15

- Не заводи меня, Совельг. Я вообще-то хорошо выспался и у меня со вчерашнего дня весьма "игривое" настроение...
- Северус, заткнись!
- А что я?
- Как всегда, ты не причём.

  Снейп приподнялся с кресла и выпрямился.
- Переходим к занятию, - вопросы на отрез исчезли из головы Снейпа. Он понимал, что если всё потечет в таком русле разговора, то занятие закончиться совсем не тем, чем Северус предполагал его закончить. - Утром я уже говорил, что перво-на-перво, ты должна будешь пройти у Тёмного Лорда определенное испытание, - Северус обошел стол со стороны и прошелся по комнате. Он быстрым взглядом пробежал по Совельг, которая почему-то как-то необычно улыбалась. Что смешного я сказал? И глаза блестят непонятным огоньком. Чёрт, выкинь эту дурь из головы! - Так вот, я предполагаю, что он даст тебе задание, например, кого-то привести или в крайнем случае,... убить. Возможно ещё, что он захочет испытать тебя на Ложь и Неправду, как обычно поступает в качестве эксперимента. И тот и другой вариант будет крайне серьезно проверяться Лордом. Например, за неправельный ответ или не выполнение задания он может подвергнуть тебя пыткам или даже замучить до смерти своим любимым способом...
  Северус перешел на интригующий разговор.
- Как бы то ни было, я попытаюсь сделать так, что ты пройдёшь этот тест и выйдешь из всей ситуации по-крайней мере, целой и невредимой.

0

16

-какие мы нервные.
Она быстро кивнула не убирая с лица улыбки.
-...ты должна будешь пройти у Тёмного Лорда определенное испытание.
Северус обошел стол со стороны. Совельг повернулась в след на ним и присела на угол стола так что одна гога стояла на полу, а вторая повисла с воздухе. Опеневшись уже одной рукой о стол она чуть откинулась назад.
Убить ну чтож это в полне следовало ожидать в конце концов не в куклы же там играть.
-Расткажи по подробнее про эту игру в правду и лож. он ведь будет использовать оЛегимиленцию. Не думаю что он очень обрадуется если я начну защищать сознание от его втаржения..

0

17

Снейп заметил, как Совельг сменила позу на более вызывающую.
- Мерлин тебя за бороду, какого чёрта она вытворяет?
- А ты чего смотришь на неё?
- А куда я должен смотреть?! На себя в зеркало?
- С серьезным выражением лица и чистой совестью.
- Я же не жениться собрался...
- Тогда на похороны!

  Северус одернул себя от глупых мыслей и покачал головой.
- Расскажи по-подробнее про эту игру в правду и ложь. Он ведь будет использовать Легилименцию? Не думаю, что он очень обрадуется, если я начну защищать сознание от его вторжения...
- Тёмный Лорд достаточно был могуществен, чтобы сломать любой барьер, а с той силой, которой он сейчас обладает, может привести к невероятным последствиям. В первую очередь, ты должна научить хотя бы навыкам Окклюменции, а уже потом пробываться на опыте Легилименции. Перво-на-перво, ты должна сконцентрироваться и все воспоминания, которые ты хочешь спрятать, собрать в единое целое... Затем расслабиться и собрать всю свою волю на то, чтобы защитить эти воспоминания. Нет ничего более сильного, чем защита разума сердцем.

0

18

Он кинул на нее взгляд и почти сразуже отвернулся. она чуть склонила голову гляды на него из под длинных черных ресниц.
-Тянет? А ведь ты сам отказался. хотя мы вроде сейчас не об этом.
-Перво-на-перво, ты должна сконцентрироваться и все воспоминания, которые ты хочешь спрятать, собрать в единое целое...
-А помоему глупо прятать все самое ценное в одном месте. Так его легче всего найти. Хотя и прятать так тоже легче.
-Сердцем...это что привет от Дамболдора. Все побелит любовь. Знания это голова, а огран перегонки крови здесь совершенно не причем.

0

19

Снейп повернулся к Совельг и сложил руки на груди. Выражение лица его было весьма возмущенным.
- Ты считаешь, что мои методы некорректны? И прекрати нести в своей голове всякую чушь! Я читаю тебя, как записную книжку, в которой возникаю новые и новые слова. Ты даже элементарно сдерживать себя и защищать свой разум, что уж тут говорить об окклюменции?!
  Северус был зол и недоволен.
- Если тебя не устраивает то, что я говорю, можешь убираться отсюда через первую же дверь, - он снова сел за стол и взял перо в руку, начал заполнять документы, которые нужны были на кафедру в университете. Внимание его перешло в другое русло.
Вот и хорошо. Пусть тебя Ноуин учит. А Лорд с превеликим удовольствием получит для себя новую душу... Плевать. Мне на всё это плевать.

0

20

Очень хотелась сязвить по поводу того что по ужим головам лучше не лазить если хочешь спать спокойно.
Господи какие мы обидчивые. Ладно. Мне что прощение попросить?
Она закатила глаза потом повернулась к Снейпу и с виноватым вырожением ( хотя виноватой Совельг себя совершенно не чувствовала) произнесла.
-Ладно извини. Больше не буду. Буду примерной девочкой, как Гренджер в школьные годы. Договарились?
-На счет Гренджер, я наверно зря пошутила.
Она спрыгнула со стола  а пол. выжидающе глядя на мастера зелий. Снейп не поднимая голову продолжал  писать.
-сама виновата.
-Тогда я пойду, может ели Лорд убьет меня хоть ты порадуешься. Не нужно будет больше меня терпеть.
Она развернулась на кублуках и быстро вышли из кабинета.
>>> косой переулок

0

21

Тяжёлый случай... а вроде взрослая женщина! - подумал Снейп, взвешивая у себя в уме сострадание к глупости и сложности её миссии к отвращению к её нетерпеливости и постоянной отвлечённости от дела. - Мне всё равно, куда ты идёшь. Я просто знаю, что тебя не убьют. По крайней мере не сегодня... - он посмотрел на часы, и у него отлегло от сердца - Мисс Эванс должна была уже получить моё письмо... расслабься... сейчас состояится серьёзный разговор... никаких ужимок, соблазнов, раздражения... всё-таки она прелестная - закрыв глаза, он представил девушку, бегущую по ступенькам замка, и ему показалось, что он уже слышит топот её ног всё ближе и ближе... вот она дошла до двери, открылась дверь, он обернулся и, к его удивлению, девушка была уже на пороге. - Ох никак не привыкну к этим предчувствиям! - от неожиданности он приложил руку ко лбу, убеждаясь, что это не галлюцинация - Здравствуйте, мисс Эванс... вы как всегда пунктуальны. - Северус улыбнулся, и в улыбки не было и тени обычного сарказма.

+1

22

Девушка бежала по ступенькам и добежав до двери немедленно открыла её
-Здравствуйте проффесор!-вежливо поздоровалась Лейла заходя в кабинет.Закрыв за собой дверь она подошла к Северусу и улыбнулась.Скорей бы в школу...-промелькнула ненужная мысль в голове Эванс.Всё Лейла настройся!-подумала она смотря Снейпу прямо в глаза.

0

23

Северус ответил ученице серьёзным взглядом, всем своим видом давая понять, что сегодня будет не обычная лекция. - И глаза, голубые, как море... Кхм. Что ж, проходите, присаживайтесь. - Он отшагнул в сторону, указывая на один из стульев, и как-то невзначай припомнил, как давал уроки Окклюменции Гарри Поттеру. - Больше чем уверен, она к этому больше предрасположенна... Расслабься... - бывший профессор подождал, пока девушка сядет и продолжил, - мисс Эванс, чтобы не тратить время впустую, я бы хотел сразу попросить вас об одном одолжении - то, что я скажу вам сейчас, не должно выйти за пределы этих стен, по крайней мере из ваших уст. Если я могу доверять вам в этом вопросе - скажите мне, чтобы я мог продолжить, так как это очень важно, в первую очередь для вашей безопасности.

0

24

Лейла села на указанный стул и устремила свой горящий взор на Снейпа и выслушав его кивнула
-Продолжайте профессор я никому ничего не скажу обещаю!-совершенно серьёзно сказала она.

0

25

- Замечательно... и зачем я сомневался? - Снейп несильно опёрся рукой о пустой стол, изо всех сил сдерживая внутреннее напряжение, ибо подобных разговоров у него не случалось уже очень давно - Так вот. Недавно мне сообщили из источника, который я не разглашаю, что возродился Тёмный Лорд, и... чем же он угрожает? Нет, ну это же очевидно... - он запнулся, внимательно глядя на девушку, оставляя глаза почти неподвижными, сосредоточенными на её лице - ...я уверен, вам предстоит столкнуться с ним. Снова это предчувствие... Не спрашивайте, откуда у меня возникли эти мысли. Я просто хочу, чтобы вы были готовы к этому. - Северус отнял руку от стола и подошёл немного ближе к девушке, глядя на неё с небывалой ясностью, затем резко отвернулся в сторону заваленных пыльными томами книжных полок - Раньше наши уроки были почти бесцельны, так как мы с вами занимались в основном... экспериментами, которые, однако, не прошли бесплодно для вас, я надеюсь... - он резко прошагал к полкам и взял одну их увесистых книг в тёмном переплёте. Несколько секунд помолчав, он так же резко положил книгу на стол и снова посмотрел на Лейлу - я хотел бы заняться с вами Защитой от Тёмных Искусств. Слышал, в этом предмете вы уже весьма преуспели. Я хочу, чтобы в случае встречи с Тёмным Лордом и другими... Пожирателями вы были подготовленны. - В последней фразе ему всё же не удалось скрыть некоторую дрожь в голосе. Он боялся, действительно боялся за девушку. Поставив на своей речи мысленную точку, он наклонился к Лейле и обычным жестом приподнял брови, - Что вы на это скажете?

Отредактировано Северус Снейп (2008-01-08 19:46:40)

+1

26

Лейла удивлённо глазами,но старалась не поддаватся страху.Тёмный Лорд вернулся???-с ужасом думала она.Странно...а я то думала что Гарри Потер покончил с ним...
-Хорошо профессор!Я согласна!-уверенно сказала она и на миг задумываясь почему же Северус так беспокоится за неё?Она встала.В глазах мелькало что то вроде лёгкого страха и полной решимости.Лейла стала уважать Снейпа с того момента как она впервый раз пришла на дополнительное занятие.Улыбнувшись светлой улыбкой она спросила
-Тогда с чего начнём?-девушка полюбила урок защиты от тёмных искувсств с самого первого появления в Хогвартсе!

0

27

Снейп облегчённо вздохнул, внутреннее напряжение спало - Как же с ней всё-таки легко и хорошо... я просто не имею права её потерять... - он направился к столу, несколько раз взмахнул палочкой и тот превратился в удобное кресло. Поставив его напротив Лейлы, Северус устроился поудобнее, скрестив пальцы на коленях - А начнём мы с того, что вы расскажете мне то, что уже умеете. Я давно не был в Хогвартсе, и не в курсе, изменилось ли что-то в преподавании этого предмета. Да, надо будет спросить Кэр, чему она учит детей. Взять на заметку... О каких проклятиях и существах вам уже рассказывали, от каких научили защищаться, и... - он положил руку на лежащую на подлокотнике тёмную книжку - каковы ваши представления о запрещённых проклятиях, мисс Эванс? Я спрашиваю это, так как Тёмный Лорд известен своей... "любовью" к этим заветным словечкам...

0

28

Лейла села обратно и стала лихорадочно вспоминать чему же она научилась Вспоминай!Ну же вспоминай!-думала она,но не успев ничего сказать как профессор задал вопрос про запрещённые заклинания.
-Запрещённые заклинания?-тупо переспросила она и опустила глаза на пол.-Я бы никогда не стала произносить эти заклинания просто так!Только в мерах безопастности или же необходимости...-пролепетала она и посмотрела куда то сквозь профессора,но собравшись и сжав руку в кулак она посмотрела в его чёрные глаза.А разве он не был пожирателем смерти?Был,но кажется теперь нет!

0

29

- Так... она напряглась... нехорошо это. Наверное вспомнила, кто я такой. Так, к делу, к делу... - под её взглядом он горько улыбнулся - Я не прошу вас применять их, что вы... я просто знаю, что вы рано или поздно столкнётесь с ними. И вам придётся от них защищаться. Я не знаю никаких средств против проклятия Смерти, кроме конечно вашей быстрой реакции, но в остальном... - он снова покосился на книгу - ... я изучил некоторые варианты специально для наших занятий. - Снейп стиснул зубы - Методы, как и средства защиты, порой жестоки. Но мы начнём не с них. - он снова посмотрел на девушку, в лице которой читался испуг. - наверное я поторопился её так загружать... - Северус мягко улыбнулся - Я хотел бы узнать, какова сила вашего духа. Это важно для сопротивляемости сразу нескольким излюбленным проклятиям Лорда...

0

30

Лейла смотрела на него всё так же подозревающе,но постепенно взгляд её смягчался.На лице отразилась понимающая улыбка.Девушка смотрела на него теперь как то дружелюбно.
-Ну и как же узнать на сколько силён мой дух?-спросила она.Он точно хочет помочь!-решила она.Лейла кинула быстрый взгляд на часы и снова сосредоточившись перевела внимательный взгляд на профессора и приготовилась слушать,но в девушке накопилось столько энергии за весь день что она еле еле заставляет себя спокойно сидеть на месте.

0


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Наша История » Кабинет Снейпа. Лаборатория