Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Наша История » Кабинет Снейпа. Лаборатория


Кабинет Снейпа. Лаборатория

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Снейп дружелюбно кивнул, радуясь её пониманию - Я имел в виду вашу сопротивляемость влиянию на ваше сознание. Как и большинство, вы не прячете свои мысли, и их можно легко прочитать человеку, владеющему окклюменцией, надеюсь она знает, что это такое... - он склонил голову на бок, и снова улыбнулся - Да, я действительно хочу помочь. Но, к сожалению, многие другие, владеющие этой техникой - могущественные тёмные маги. Странно, почему мне так смешно? - профессор машинально глянул на запястье, подавляя смешок - Видел бы меня сейчас Поттер, возмутился бы наверняка... Поэтому на этом занятии я просто попытаюсь проникнуть в ваше сознание, де жа вю... а вы попытаетесь мне сопротивляться. Вот и посмотрим на вашу волю. Есть ли вопросы?

0

32

О нет...читать чужие мысли или ещё хуже проникать в сознание!!!Это слишком!-подумала она,но почему то кивнула.
-Нет вопросов нету...-выдохнула она готовясь.Ладони её вспотели от какого то переживания и волнения.Дрожь пробила её тело,но она попрежнему улыбалась.Ничего из этого хорошего не выйдет!-подумала она,но теперь кинув настороженный взгляд на Снейпа.Он владеет окклюменцией!-наконец то дошло до Лейлы.Нет я сегодня точно заторможенная...-думала она пытаясь умять волнение.

0

33

- Отлично. Не бойтесь, я не причиню вам вреда. Постарайтесь сосредоточиться, не дайте мне проникнуть в ваше сознание слишком глубоко. Это очень важно не только для сопротивления проникровению в ваше сознание, но и для препятствования контроллю над ним. И... - он сочувствующе взглянул на девушку, видя, что она нервничает - Вижу она ещё не совсем готова... но я не должен медлить... чем быстрее я подготовлю её, тем лучше для неё... постарайтесь успокоиться. Избавиться от страха, от агрессии - они делают вас уязвимой... - Снейп встал со своего места, вскинул палочку, направив её на девушку. - Давно я этим не занимался... уже даже соскучился? Смешно. Но необходимо. А теперь на счёт три готовьтесь блокировать ваши воспоминания. Один... - он ободряюще взглянул на неё - Два... Ну, не подведи... Три... Лигилименс!

0

34

Как только заклинание попало в Лейлу она вздрогнула.Ей сразу показалось её детсво!Её ненавистные однаклассники,чувство глубокой ярости всё это сейчас было в Лейле.Девушке стало плохо,синие глаза были полны страха.Нет!-подумала она и напряглась не давая Снейпу пройти в её сознание дальше.Гриффиндорка мысленно пыталась остановить его.Вдруг ей немного полегчало,но она не расслабилась.С отчаяньем она боролась контролируя себя.Воспоминания и боль не давали ей покоя и по щеке прокатилась слеза когда она поняла что ещё чуть чуть и она не сможет больше сопротивлятся...

0

35

Снейп упал в воспоминания девушки и увидел то, что на самом деле видеть не хотел - боль, ненависть, чувство несправедливости, бурлившие в Лейле, нахлынули на него, поджигая в нём собственную злобу. Он попытался пробиться дальше, глубже в её воспоминания, и тут ощутил, что ей всё-таки удаётся сопротивляться. Перед ним словно возникла хрупкая стена, которую он мог бы пробить очень легко, но не стал этого делать, чувствуя, что это причинит ей слишком сильную боль. Выйдя из её сознания он обнаружил, что девушка плачет, и ему стало немного совестно - Да она молодец... Поттер даже этого не мог... Но Мерлин... я вовсе не хотел, чтобы она плакала... Для первого раза это было весьма неплохо. Хотя конечно очень тяжело нести за собой такие... воспоминания. Именно они делают нас такой лёгкой мишенью, потому нужно прятать их глубже, даже если это свежие раны. - Северус подошёл к ней, опустился на колено и утёр ей слезу краем мантии. - Но я лишь проверял твою сопротивляемость, поэтому не переживай. У тебя действительно отличные задатки. - рассматривая её измученное лицо, он вложил как можно больше тепла в очередную улыбку - Ты хочешь научиться этому?

0

36

Боль девушки стихла и она открыла глаза.Дрожь била её тело.Когда к ней подошёл Снейп она невольно вздрогнула и даже отпрянула от него.Это совсем не похоже на него...его что подменили?-думала она смотря на него.
-Конечно хочу!-воскликнула она услышав вопрос.Силы оставили её и от той энергии  что была прежде не осталось и следа.Лейла пыталась взять себя в руки,но синие глаза предательски выдавали её страх.

0

37

- Хорошо... - профессор резко встал с колен, - Так. Что-то я слишком много себе позволяю... что это на меня нашло опять? Я говорю с ней на ты? - Северус сам себя не узнавал. Сознательно он никак не мог свыкнуться с тем, что годы в коме оставили на нём весьма странный и неизгладимый отпечаток, который неожиданно всплывал в нём в отношении тех, кто был ему дорог. Но с другой стороны, он давно уже не позволял себе каких либо сильных чувств в принципе, и это было что-то новое. Эксперимент... Что будет со мной дальше? Или это яд Нагайны повредил мой рассудок? - он снова сел в своё кресло, и обратился к девушке нейтральным тоном, словно ничего и не было, давая Лейле отдышаться - Учиться вам придётся многому. Сегодня я больше не стану вторгаться в ваш разум, поэтому можете расслабиться. Для того чтобы ваша защита была эффективнее, вам следует сосредоточиться на том, что провоцирует вас на неконтроллируемые эмоции, и создать мысленную защиту вокруг них, для начала подойдут некоторые отвлечённые понятия, а лучше - пустые мыслеобразы...
Внезапно раздался громкий щелчок где-то внизу и в комнату быстро вбежал домовой эльф, неся в тонкой вытянутой руке конверт.
- Хозяин, вам срочное письмо...
- Из Министерства. - тихо договорил Северус за домового, принимая письмо из рук Форса, как будто ждал его. Естественно, Лорд вернулся, верное следствие чему - переполох во всех слоях населения. Каждая новость расползается кругами по воде общественной массы... - Можешь идти, не забудь покормить сову. - он перевёл взгляд на ученицу - Извините меня.
- Простите, хозяин... - пятясь заметил домовой - письмо принесла прекрасная леди... лично вам... но вы были заняты...
- Тогда подари прекрасной леди что-нибудь из ларца с благовоньями... - немного раздражённо пробормотал он, быстро изучая короткое послание - Генрих? Добро пожаловать в мой мир...  Пускай она немного подождёт. Налей ей хорошего вина, только не переборщи. - приказал он эльфу и тот тут же удалился. - Ещё раз извините, мисс Эванс... но кажется занятие на сегодня придётся прервать. Ко мне должен прибыть очень важный посетитель, и это я вас прошу тоже держать в тайне. Вы уже услышали сегодня почти всё, что я хотел вам сказать, а на последок - интуиция подсказывает мне, что мы впредь будем втречаться чаще. Если вы хотите что-то ещё у меня спросить, то спросите сейчас... - ожидая ответа Лейлы, профессор вынул из кармана сюртука сложенный вчетверо листок пергамента и быстро провёл по нему палочкой. Там, где он проводил, быстро возникали изумрудные буквы. - Sigillum... Форс! - эльф почти мгновенно прибежал на зов и тут же принял из рук Снейпа свёрток - Передай это "прекрасной леди". Это ответ, она знает, кому его доставить.

Письмо Мастеру Магии от Северуса Снейпа:
Генрих, я всё ждал твоего письма. Предчувствия тебя не обманывают, положение действительно серьёзное, и эти слухи не беспочвенны, если я правильно понял, о чём ты. Поэтому я буду готов тебя принять через четверть часа после того, как ты прочтёшь это послание. В моём замке мы сможем встретиться и переговорить без свидетелей. Жду, надеюсь мои сведения окажутся полезны. Северус

0

38

Лейла расеянно кивнула и подавила облегчённый вздох.Тут к Снейпу явился домовик с письмом.Наблюдая за домовиком и профессором она провела рукой по волосам и выслушав Северуса Эванс улыбнулась.Что значит встречаться чаще?-подозрительно подумала она и послушно встала.
-Конечно профессор!До свидания!
Лейла быстрым шагом направилась к двери.В последний раз она задумчиво окинула взглядом кабинет и ещё раз улыбнувшись вышла.
========Дом Лейлы)))

0

39

- До свидания, мисс Эванс... - проговорил он ей вслед. Как только раздался щелчок, говорящий о том, что девушка трансгрессировала, Северус встал со своего кресла и тоже вышел из лаборатории. - Уверен, Генрих не заставит себя ждать.
-----------> Холл

0

40

-------> Гостинная
Снейп поднялся в свой кабинет. Здесь никого не было, ни учеников, ни Гермионы, ни даже Форса, который убирал со стола в гостинной. Де жа вю... - он обратил кресло в стол, положив на него валявшуюся на полу тёмную книгу. Ещё несколькими взмахами палочки он материализовал котёл и множество перегонных аппаратов и колбочек. - Давно не варил таких сложных... - закончив набирать предметы, он пошёл к полкам и, периодически заглядывая в вырванную Генрихом страницу, перемещал ингридиенты по воздуху на стол. - ну чем быстрее я это сделаю, тем лучше... благо ему настаиваться нужно всего сутки... - он явно нервничал, ибо реакцию Лорда действительно невозможно было предсказать. - Кажется здесь всё есть... всё-таки как же кстати оказалось это наследство дядюшки Серенуса... а знал ли он, что его племянник - полукровка? - думал профессор, наливая в котёл зельевую основу - думаю нет. Ато бы постарался оформить бумагу на какого-нибудь дальнего чистокровного родственника... Ох давно не клал в зелье подобной гадости... - он бросил в кипящую массу какое-то мёртвое склийское создание, не подлежащее идентификации иначе как по странному нелатинскому названию - Багрыск? Надо запомнить... и где Генрих это откопал? Определённо что-то жутко древнее. Прямо как эта книжеца со сказаниями "Тёмной эпохи"... - он отсыпал в зелье навскидку щепотку какой-то голубоватой травы - пахнет жутко... ничего, и не такое пили в школьные годы... теперь помешать двумя восьмёрочками... - так около часа продолжалась череда помешиваний, подсыпаний и постукиваний палочкой об котёл, пару раз прервавшаяся криками оттого что брызги тугих лопавшихся пузырей попадали Снейпу на лицо. В такие моменты прибегал домовик и тут же вылечивал хозяину ожоги. В итоге, когда наконец исполнены были все указания, перед ним было очень густое фиолетово-чёрное варево, от запаха которого нормальный человек скорее всего упал бы в обморок. Собственно Северус тоже упал, но скорее не от запаха, а от сильной усталости - день был насыщенный. Домовой, не ожидая приказа, превратил стул в сносную кровать и уложил профессора в неё, дабы он немного отдохнул, а сам пристроился у изножья, и они оба уснули.

0

41

Она тихо открыла дверь кабинета
-Мэм ненадо
Запищал откуда то снизу домовик, но Совельг уже вошла в помещение. и ее глазам тутже предстала картина. Северус снейп лежал на чемето болше напоминающем помесь кравати с кушеткойи спал рядом с ним привалившись к ножке этой явно наспех созданой "кровати" спал еще один домовик.
-Еслине знать что это снейп можно даже назвать это милым. Госпади чем сдесь так воняет.
Совельг наморщила носик.
-Какая годость.
Она подошла к котлу
-В прочем и выглядит это не лучше. А кто мне говорил что в классе зельеварения спать нельзя особоенно когда готовишь зелье. Так и отравится не долго. Ладно.
-Cliario Airos
Тихо прошептала она. И воздух в лабаратории сново стан чистым, но как подазревала Кер не надолго.
-Ладно будем будить
-Где у вас кухня?
Поинтересовалась она у так и оставгеося стоять у двери домовика.
-Вниу мэм?
Ответило ни чег не понимающее создание.
-Ну дак провади.
И кабинет не на долго сново погрузился в тишину.
--------минут 10 спустя------
Дверь кабинета снова открылась и Совель с чашкой ароматного черного кофе вошла в него.  Поставив чашку на стол который очень кстати оказался рядо с " кроватью" Совельг присела на творение эльфийской ( судя по всему) магии и посматрела на своего бывшего декана. Осторожно убрала прядь волос упавшую ему на лоб.
-А он ничего, когда спит .... зубами к стенке
Кер тряхнула головой
-В нашей семье хватит одной ненармальной в этом вопросе. Врядле он оценит обычные метод
Ее губ каснулась едва заметная улыбка. Она накланилась к нему и прошептала на ухо
-Северус.

0

42

Сны профессору снились весьма и весьма странные. Воспоминания о прошлом смешивались с событиями сегодняшнего дня и расцветали в вовсе не радужные картины возможного будущего. А он словно шёл над этим всем, ведомый всё тем же молчаливым светлым призраком, что преследовал его, пока он лежал в коме. Но тут в эту картину вмешалось нечто непотребное.
- Кофе?! - он наморщился, видя, что сон вокруг него тускнеет. - Какого дьявола, я никого не просил приносить мне кофе... так я сплю? Ах да. - тут он услышал, как знакомый голос позвал его по имени. В полудрёме он не мог вспомнить, кому голос принадлежал, но отдельно от хозяйки он казался даже ласковым. Снейп улыбнулся, в то же время не желая отпускать сон. - Главное не открывать глаза, не открывать глаза... - он снова наморщился и мотнул головой, и в нос снова ударил запах кофе. - Мерлин... я не хочу просыпаться! Форс, убери это! - крикнул он, уже физически отмахиваясь рукой. Вышло так, что рука его угодила прямо в чашку, которая тут же полетела на пол, и кипяток полетел в разных направлениях. Лабораторию тут же огласил вопль - всё-таки вся рука его оказалась ошпаренна кипятком. Далее последовала цепь ругательств, которые бы Снейп не употребил, зная, что в кабинете кроме домовых ещё и присутствует мисс Кэр, среди которых было упоминание традиций семейства Блэков относительно обращения с непослушными домовиками и некоторых ядов которые он мог бы подлить им в кашу. Домовые тут же засуетились, не успевая сообразить, что же делать - лечить хозяину руку, биться головой или скорее бежать из этого страшного места, пока он не открыл глаза и не зашвырял их молниями, которые они успели себе придумать. Один из них всё-таки сообразил избавиться от чашки кофе. Профессор же наконец немного угомонился и решился открыть глаза, понимая, что с ошпаренной рукой он уже не уснёт. Но повернувшись на бок он вдруг увидел истинную причину своего пробуждения и на минуту потерял дар речи.
- Боже, неужели она всё это видела и слышала? Мой имидж безнадёжно испорчен... но чёрт... как болит рука... и вообще... что она здесь делает? Я приглашал её? А... она ещё жива... это хорошо... нет, убивать её я не буду... неееет... я спокоен, спокоен... - он очень глубоко вдохнул и шумно выдохнул - Доброе утро, мисс Кэр. Какая приятная неожиданность...

+1

43

Чашка полетела на пол. Совельг тут же отскачила, весьма во время. Потому что в следуйщую секунду почти вскочил( что было весьма не удивительно учитывая температуру жидкости в этой самой чашке) вспоминая попутно семейство Блэков и угрозы отравить ту свлочь которая додумалась принести это самое кофе.
Кер вздахнула глядя как темная жидкость растекается по полу.
-Интересно он всегда таким нервным был или это лестие долгих лет рботы у Лорда?
-Доброе утро, мисс Кэр. Какая приятная неожиданность...
-А по твоему виду не скажешь что прятная.
Ее губ каснуласьлегкая усмешка, но как соесдник поморщился покачаа головой
-Мужчины... это конечно не совсем то что надо, но принцип работы тотже.
Она достала из кармана палочку,подошла и осторожно взяла обаженую руку.
-Episkey.
Краснота тутже прошла.
-Всетаки сработало.

0

44

Снейп поглядел руку, с которой уже пропадала боль, и издал что-то на подобии утробного рычания взбешённого кота. Затем снова повернулся к Совельг и холодным медленным тоном произнёс - Благодарю. - он сел на кровати, мысленно стряхивая с себя остатки дрёмы и быстро вспоминая, где он, что было вчера и почему в лаборатории так воняет. - Ах да... мне же придётся пить это... дьявол... - он снова поморщился, понимая до конца, кто к нему пришёл, и в этом была какая-то бессмыслица - А теперь скажите мне, какого чёрта... зачем пожаловали в столь ранний час?

0

45

-Вообще то я расчитывала что ты уже встал.
Она убрала палочку обратоно в карман Ругая просебя Ноуна начала Кер.
-И пришла извинится за вчерашнее.
Домовики уже убрали лужицу на полу и поченив кужку куда то исчезли. Совельг присела на краешек стола напротив Снейпа
-Спящим он был лучше может не следовало его будить.
Запихнув эту мысль куда подальше, на тот случай если Снейпу опять придет в голову их почиталь.

0

46

Снейп удивлённо приподнял брови - вот как мы запели? Чтобы за мою жизнь кто-то добровольно приходил извиняться за что-то, да ещё и с моего факультета... не иначе как Ноуин промыл ей мозги. Ну не верю я что она сама вдруг стала паинькой... Признаться, я удивлён такой чести. Да ещё и в шесть утра... просто верх вежливости! - он рассмотрел её вновь с ног до головы - Змея... выпало же их на мою голову... Интересно, что привело вас к такому решению?

0

47

Снейп изучающе посматрел на нее.
-Интересно, что привело вас к такому решению?
-Блин а без подоных вопросов нельзя обойись?
Совельг посматрела на него какбудто пытаясь понять какого именно ответа он ждет, но бвший декан Слизерина был не проницаим как скала.
-Я умею признавать свое ошибки, Жаль что за семь лет вы это так и не поняли.
Наконец сказала она, стараясь поймать взгляд бывшего профессора. Пусть все утвержали что даже по его глазам нельзя понять о чем думает этот человек, Совельг знала что можно. У нее это получалось еще в школные времяна. Может по этому они друг друга не долюбливали.

0

48

Снейп чуть не фыркнул.
- Что ж, это редкое и ценное качество, мисс Кэр. - на его лице появилась ухмылка. Сон совсем исчез, оставив только головную боль, и профессору хотелось вздохнуть, подумать, стряхнуть накатившую ностальгию, но сейчас здесь был человек, при котором следует как никогда держать своё я поглубже за чёрной стеной - взять на заметку, спать одному гораздо выгоднее для твоего же спокойствия, Северус... и ставить на ночь барьеры... Которого к сожалению лишены почти все, кого мне доводилось учить. Так или иначе, ваши извинения приняты. А Лорд после таких слов обычно добавлял - авада кедавра... Есть что-то ещё, что вы хотите сказать мне? - со стороны это звучало издевательски, но он отчасти и правда недопонимал причины её появления. - Неужели она собирается в такой час заниматься... и спала ли она сегодня вообще? Если нет, то это какая-то бессмыслица...

0

49

-Тоесть ты согласен продолжить занятия?
На всякий случай уточнилась Совельг
-Он собирает всех в Малфой-меноре. Когда еще не извесно, но это будет очень скоро.
-А министерство не хочет даже сообщить о том что он вернулся. А если не сделать это в ближайшее время Лорд сам о себе заявит...
Она отошла от стола, воздух сново сталзаполнятся запохом мерзкого зелья.
-Что это за гадость?
Совельг подошла к котлу еще раз взглянула на остывшую за ночь жижу.

0

50

- Это я подготовился к встрече с Лордом. Чтобы ему стало хорошо от того, как у меня пахнет изо рта. - Снейп встал со своей импровизированной кушетки и подошёл к котлу. Жидкость стала куда темнее и пахла уже не так дурно, как вчера вечером, но всё равно впечатление производила весьма отталкивающее. От прилившей к голове крови он снова чуть было не упал, но виду почти не подал. - Видите ли, ему всё-таки предстоит узнать, что я жив, уже сегодня, так как Министерство решило официально вернуть меня с того света. Так что нам придётся работать вместе. В лучшем случае. А если это варево меня подведёт, то не долго продлится моё существование... Но, как ни удивительно, я ещё намерен вас чему-то учить, мисс Кэр.

0

51

-В худшем ни каму из нас работать не придется. А Лорд заполучит две души на ужин.
Совельг тряхнула головой отгоняя мрачные мысли. Прото так ни один из них не сдастся.
-В таком случаи, когда мы сможем продолжить занятия?
Кер отошла от котла, потому что от запаха уже начала кружится голова, а лишатся сознания перед бывшим деканом в ее планы не входило. Снейп молчал о чем то задумавшись.
-Может угостишь кофе, раз уж разлил то что принесла я?
Спросила Совельг гзядая на него из под ресниц и ее губы ратянулись в нагловатой усмешке.

0

52

- Да, я как раз собирался, предложить что-нибудь покрепче, чем кофе... - он повернулся к ней снова, изучая её лицо - поэтому предлагаю уйти в... более располагающую к трапезе атмосферу. - он скользнул взглядом по сжавшимся у двери домовикам, и те сразу поняв, что от них требуется, убежали. - Вы намерены приступить к занятиям сразу после завтрака, я правильно вас понял? - он склонил голову набок, понимая, что действительно голоден, и его аппетит как обычно не мог перебить даже самый отвратительный дурман.

0

53

-Если ты не против.
Кивнула Совельг
-Если верить Ноуину, Лорд не собираеся ждать пока министерство сообщит о его появленнии. И то что я узнала от Сиринги тоже не слишком ободряюще. Пожалуйсто пойдем от сюда, ЭТО отвратительно пахнет.
Кер поморщилась глядя на котел.
-Интересно из чего оно состоит, хотя нет совершенно не хочу это знать, достаточно и того как эта выглядит.

0

54

- Вот как? А если вам придётся это пить, мисс Кэр? Всегда знал, что вы никудышный зельевар... - с этими словами он направился к двери, за которой только что скрылись домовые. - Что ж, у меня нет сейчас настроения терзать вас "ненужными наставлениями", так что пойдёмте.
<------Гостинная

0

55

-Значит я это выпью
- Всегда знал, что вы никудышный зельевар...
-Какбудто я когда то это скрывала
Изящно пожала плечами девушка и последовала за Снейпом
>>>>Гостиная

0


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Наша История » Кабинет Снейпа. Лаборатория