Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал магии боевых искусств

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Прижавшись к стене, Дарик какое-то время тупо таращился на Лау. О черт меня подери....демонище, по другому и не сказать...Ловко он со шпагой, ловко... Сглотнув от дикого испуга, Дар наконец-то отклеялся от стенки и подошел к Лау.
- Да ничего. Все нормально, слышишь?  Дарик похлопал друга по плечу.  Что-то сегодня меня все убить хотят. веселым тоном сказал Дарик. Сначала Андерсон чуть не запустил гильзу мне в грудь, теперь ты...Странный сегодня день....вроде 10 сентября, начало года... Обернувшись, Дар увидел бледного до синевы Лау, и подошел к нему.  Ричард, что ты скис?  Я же сказал, что все хорошо... Взглядом приманив шпаги в руки, мальчик отдал Лау его шпагу, свою же держал в левой руке. Державно ты сражаешься. Здорово, правда. мальчик искренне улыбнулся другу.

0

32

-Ты не понимаешь? Если бы они меня не отвлекли. Я бы возможно убил тебя.
Почти по слогам произнес он последую фразу. Только сейчас он в полной мере осознал что имел ввиду  мастер когда говорил что он готов. Еще несколько мгновений назад он был точь в точь как его учитель Несколько лет назад когда тонкое холодное лезвие вошло в грудь того кого он мог бы называть своим сыном. Он помнил тот ужас который лишь на секунду прорвался сквозь тонкую оболочку безумия, а потом темнота. И лезвие не дошло до сердца всего несколько милиметров.
-Неужели это осознание проходит вот так?
-12.... сегодня 12 сентября. Четверг.
Поправил его Лау.

Darous Malfoy написал(а):

Державно ты сражаешься. Здорово, правда.

-Спасибо.
Кивнул он уже как обычно холодно. Не зная стоит ли ему все же рассказать то что юноша разумеется узнает от отца чуть  позже.  Может бть через год, а может после того как в газетах появится статья о смерти Граффа Грейсли.
-Он еще слишком юн. Не поймет.
-Дариус, после окончания школы. Чем ты займешься?

0

33

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Дариус, после окончания школы. Чем ты займешься?

Дарик вздрогнул. На его памяти Рич всегда называл его по фамилии. А тут Дариус....Мальчик крепко задумался над его вопросом. А и правда, чем ты собираешься заниматься, Дар? Ведь от отца ты наверняка уйдешь.. Мальчуган задумчиво жевал губу, обдумывая вопрос.
- Я не знаю, Лау...Выучусь на сильного мага. Буду просто жить. Мальчик задумчиво смотрел в одну точку.  А ты?

0

34

Ричапрд усмехнулся глядя на юношу вполоборота.
-Малфой, я единственный наследник моей фамилии, у меня не такой большей выбор в отличи от тебя. Продолжу дело своегосемьи , женюсь,  а после смерти Граффа займу его место. Жизнь аристакрата особенно старшего сына в этом смысле скучна. У тебя гораздо больше перспектив. Так зачем ты меня искал?
Он встряхнул шпагой и та вернулась в свое первоначальное состояние.
Ведь не для дуэли.

0

35

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Так зачем ты меня искал? Ведь не для дуэли.

Нет, не для дуэли. Мне просто хотелось бы знать....Сможем ли мы с тобой и после школы быть вместе?  Как лучшие друзья?

Хотя Дарик знал, что ответ скорее всего будет отрицательным. Ведь Лау же сказал, что станет новым главой его семьи. Да, быть наследником тяжело... Ведь скорее всего парни навсегда потеряются во времени и в делах...И не смогут больше видеться. Конечно возможна переписка, но это же не то...Дариус вздохнул и улыбнулся.
- Не бери в голову. Это я так...Само собой пересечемся как-нибудь....

Отредактировано Darous Malfoy (2008-12-02 22:36:50)

0

36

Лау пожал плечами.
-После школы ни чего не изменится. По крайней мере не думаю что кто то из нас в ближайшие несколько лет соберется лететь на другую планету.
Глупости. разумеется они оба знали что после школы уже ни чего не будет как прежде , ни для Лау, ни для Малфоя.  Хотя бы потому что они наследники великих фамилий. И хотят они того или нет обстоятельства заставят их меняется. Ведь на самом деле не имеет особого значения продолжателям какого именно рода ты станешь.
-К чему тебя это заинтересовало. У меня впереди еще весь год, у тебя два. Еще успею тебе надоесть так что по окончанию хогвартса ты меня видеть не захочешь.

0

37

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-К чему тебя это заинтересовало. У меня впереди еще весь год, у тебя два. Еще успею тебе надоесть так что по окончанию хогвартса ты меня видеть не захочешь.

- Навряд ли это произойдет...Я не из таких людей. Тем более, что мы с тобой во многом похожи...
Парень улыбнулся повторно и пошел к выходу из зала...Куда бы пойти?  Где бы забыться от всех этих мыслей о сегодняшнем дне?  Сегодня произошло так много всего, что у Дариуса было впечатление, что прошел целый год. За один день...За пару часов я успел два раза побывать на краю пропасти...Сначала Майхем со своим карабином, теперь Лау со шпагой...Приеду зимой домой, так там еще отец затрещин надает...Просто так, не за что...
- Лау, ты идешь?  Нам наверное нужно в гостинную... Хотя что там делать, Малфой?  Просто тупо сидеть и таращиться в стены?  Глупо...

Отредактировано Darous Malfoy (2008-12-03 00:47:50)

0

38

-Да, наверное.
На бледных губах сново появилась полуулыбка.

Darous Malfoy написал(а):

- Лау, ты идешь?  Нам наверное нужно в гостинную...

-Нет, я хочу еще немного попрактиковаться здесь, если ты не против. Иди я скоро уду.
Когда мальчишка был почти у дверей Ричард снова окликнул его.
-Малфой, тебя я ни когда не убью, слово будущего мастера.
-Ни кого из вас троих. Никогда.
-Еще раз прошу прошения за сегодня.

0

39

Дариус встал как вкопанный у двери. Обернулся к Лау. Он прочел мои мысли? Ох, как же я этого не люблю... Мальчик угрюмо смотрел на Лау. Странно, но как только Дар познакомился с Лау, жизнь стала как-то поярче. Получше, что ли...Дарик мог даже забыть об отце-тиране, о Малфой-Мэноре, от которого временами просто мутило. И хоть Ричард на год старше, было у Дарика впечатление, что они росли вместе, как братья. И сейчас, когда младший Малфой смотрел на парня, на его холодное лицо, бесстрастные глаза...Все это было таким родным для Дариуса.
Поначалу Дарик хотел остаться с Лау, но внутренний голос сказал ему, что нужно идти в гостинную. Это дело с убийством медсестры еще не разобрано, и Дарик замешан в нем самым прямым образом. Пусть он всего лишь обезвредил Андерсона, пусть он спасал девчонок от смерти...Дарик едва не убил парня, и знал, что за это ему придется отвечать.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Малфой, тебя я ни когда не убью, слово будущего мастера.

Дарик улыбнулся, молча кивнул. В этом был весь Лау. Снаружи холодный, надменный мерзавец, а внутри теплая ранимая душа. Дар кивнул еще раз и пошел в направлении гостинной, прогуливаясь по коридорам замка.

>>>>>>>>>> Гостиная

0

40

Выйдя из гостинной, девушка привычными коридорами поднялась в основное крыло Замка, прошла мимо Зала с Наградами, прошелестела юбкой неподалёку от класса Демонологии и остановилась перед знакомой заброшенной комнатой.
-Хотя если вы прикажет мне убирается отсюда?
- Я вам прикажу убираться, если вы ещё раз назовёте меня "мисс Шено". Присядете, мистер Грейсли?

Ло вздохнула, ругая себя за то, что пришла сюда. Она шла по коридорам в попытке забыть две вещи - вечернюю, уже сто раз передуманную фразу Лау, и кровь на полу, на джинсах, ужас, сковывающий тело. Да, Сектусемпрой в магическом мире пользовались немногие, да и едва ли она давала такой...кгхм...эффект. Дверь класса отворилась, и Ло шагнула в тень, не издав ни звук, будто растворилась в полумраке, который создавало в этом отдалённом коридоре Учебного Крыла, заходящее солнце. Из проёма вышел Дариус Малфой, на его лице была заметна полуулыбка, словно он олько что разговаривал с кем-то, очень дорогим ему. Воспользовавшись тугостью петелей на двери, слизеринка проскользнула в класс, не касаясь створок, едва Малфой скрылся за поворотом, а дверь ещё только возвращалась на своё место. Её движения действительно производили впечатление скольжения, мягкая подошва ботинок мелькала над полом, полируя тысячелетние камни.
Шено прижалась спиной к стене, задерживая дыхание - бесшумность бесшумностью, но особых иллюзий относительно остроты слуха Ричарда Ло не питала, громкое дыхание он услышит. То, что в классе именно он, девушка не сомневалась, подсказывало не то шестое чувство, не то обычная логика.
... Сюда попадаешь как в совершенно другой мир. Все правила что действовали дома вдруг исчезают. Кажется что мир переворачивается с ног наголову. Хотя нас врядли можно сравнивать...
О да, нас нельзя сравнивать. заглушая своё волнение иронией, подумала Хлоя Однако я всё же точно знаю, что здесь именно ты, и что фигура у окна - не фантом...
Девушка кривовато улыбнулась самой себе и случайно бросила взгляд в угол неподалёку от двери. Там было зеркало. Старое, с поеденной жучками рамой, уже потускневшее, но всё ещё сохранившее остатки былого великолепия. Гроздья винограда на раме и Амурчики, выглядывающие из-за неё, смотрелись с этой мрачной зале дико, если бы не Время.
Оно всё ставит на свои места, не только нас...
Жизнерадостные Купидоны выглядели мрачными, держащими в себе какую-то тайну, виноград скорее походил на слёзы, чем на спелые сочные ягоды. Осторожно скинув мантию, слизеринка по полутьме у стены прошла к зеркалу. Почти уже матовая зеркальная поверхность отразила высокую фигурку, перетянутую поясом, с поблёскивающим на последних лучах солнца медальоном-треугольником. От пережитого стресса и взбаламученных мыслей глаза в полумраке горели ведьминским огнём, бледное лицо контрастировало с яркой зеленью водолазки, такой живой даже на ткани, светлые волосы дополняли картину, тяжёлая юбка возвращала девушку назад, лет на 200 пораньше, когда по коридорам Хогвартса бегали её прапрадед и прапрабабушка. Привидение во плоти, откуда взялась и куда уйдёт - поди догадайся. Ло улыбнулась невидимой в темноте улыбкой - каждая женщина, в каком бы возрасте она не была, хочет нравится, и если она нравится самой себе, это уже немало. То, что она вновь здесь, что стоит около незамеченного раньше зеркала, а где-то позади Ричард, как всегда язвителен, навевало ощущение дежавю, однако оно нравилось девушке. Ло шагнула вперёд, огладила раму руками, с какой-то непонятной нежностью проводя пальцем по носу Амура, вытащила палочку. Тихий-тихий, едва слышный голос прорезал тишину с громкостью звякнувшей монеты
- Папиллус!
Яркие, разноцветные бабочки, носители Жизни и Радости, вспорхнули на раму, придавая ей новый облик, словно давая второй шанс.
Вы снова здесь...
- А вы умеете вызвать Патронуса? спросила девушка, подсаживая бабочку на палец. В голосе ясно слышалась улыбка.

0

41

Лау замер, так и оставшись стоять лицом к одному из немногочисленных окон помещения. Он не услышал скорее почувствовал  чье то движение за спиной, но не обернулся.
-Мастер, это самое жестокое из твоих испытаний. Хогвартс, каменный замок который по началу навивал мне скуку, а теперь я понятия не имею как следует к нему относится
Тихое шуршание юбки за спиной стихло и на несколько минут в зале сново воцарилась полная тишина пока ее не разорвал знакомый и желанный голос.

Хлоя Шено написал(а):

- Папиллус!
- А вы умеете вызвать Патронуса?

Ричард не поворачивался, Он мог только по ее интонации представить выражение его лица.
-Зачем ты пришла?
Голос звучал спокойно, но немного растерянно.

ОФФ: мне стыдно чесное слово, но пока больше ни чего в голоу не идет

0

42

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Зачем ты пришла?

Ло улыбнулась, отходя от зеркала. Не глядя на слизеринца, она пошла через комнату, аккуратно приставляя пятку к носку, будто следуя невидимой верёвке, или тонкой линии. Шаги были не слышны, только юбка тихо шуршала, когда подол захлёстывал за ногу.
- Наверное захотела тебя увидеть. Или нет, или просто гуляла и опять забрела сюда. Какой вариант выберешь ты?
Девушка лукаво улыбалась себе под нос, не то издеваясь над Ричардом, не то над самой собой. Ей было отчаянно весело, будто она играла с огнём и никак не могла наиграться. Или это всё зеркало виновато?

ООС: я тоже)

0

43

Лау резко обернулся к ней. Весь его вид говорл о том что он толи не понимает, толи отказывается понимать ее.
-Почему ты встала? По моему тебе это запрещено.
Ричард и в правду перестал понимать что именно происходит вокруг него да и с ним тоже. Она явно издевалась над ним это единственное что он мог сказать наверняка.
-Что ты делаешь?
-Зачем?

0

44

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Почему ты встала? По моему тебе это запрещено.

Хлоя пожала плечами, поворачиваясь на пятках, будто танцуя по кругу. На такой вопрос-возмущение она только скорчила рожицу, показывая всё своё презрение к подобным предосторожностям. Настроение зашкаливало за хорошее больше чем на 200 %. Головная боль прошла как по мановению волшебной палочки, осталась только лёгкость и желание летать.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Что ты делаешь?

Шено обернулась к парню, насмешливо блеснула глазами, продолжая кружить по комнате
- Я? То же самое что и ты, дорогой мой. Издеваюсь.
Ло сделала круг, пританцовывая на такт вальса, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три
- Или ты хочешь сказать, что ты даже не думал об этом?
Девушка посерьёзнела, остановилась, медленно приближаясь к волшебнику. Голос стал тихим, вопрошающим
- Ты делаешь мне больно чтобы мне было лучше? Или ты быстро "осознал" что у нас нет совместного будущего. Так вот что я тебе скажу...
Слизеринка приблизилась вплотную к Лау, вдыхая знакомый запах дорого одеколона, встала на цыпочки, дотягиваясь до уха и шепнула
- Мне всё равно. У меня есть год.
Она быстро отступила назад, отворачиваясь. Села на пол, разложив юбку кругом, подставляя палец подлетевшей бабочке.

0

45

-Год пройдет. И что потом ты будешь с этим делать?
Ричард неподвижно замер просто любуясь ей, тонким бледным профилем,длинными белыми волосами, рассыпанными по плечам. Она сама чем то походила на патронус, если бы тот мог принимать человеческие формы.
-Если все получится, моя нормальная жизнь закончится через пару дней. Если нет, то она просто закончится. Через год ни чего не изменится. А если и изменитсся то только в худшую сторону. Так всегда бывает.
Он опустился на колено поади нее и склонил голову.
-Оставь меня пока еще не любишь или вернее сказать не привыкла. Ты одна из немногих на нашем факультете каму дан выбор быть тем каем ты сама захочешь. Выбери для себя счасивое будущее.
Он сново застыл в этой позе, не поднимая головы, изучая твердые полированные ногами камни складывающиеся в интересный мазаечный рисунок, растекающийся по всему полу и поэтому чобы увидеть полную картину нужно было бы взлететь над самым потолком зала.

0

46

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Год пройдет. И что потом ты будешь с этим делать? Если все получится, моя нормальная жизнь закончится через пару дней. Если нет, то она просто закончится. Через год ни чего не изменится. А если и изменитсся то только в худшую сторону. Так всегда бывает.

Хлоя полуобернулась, прислушиваясь. Краем глаза заметила мелькнувшую тень и появившееся за спиной тепло.
- Что ты сказал про пару дней? опасно вкрадчивым голосом спросила она. Развернулась на коленках, опираясь руками о каменный пол. Ричард, что ты задумал? Ты же говорил...Что это будет не скоро.
Высказать что же "это" Шено не осмелилась. Всё же мысль об убийстве собственного отца была для неё дикой, несмотря на то, что она смирилась с ней в отношении Лау. Слизеринка села на пятки, растерянно складывая руки на юбке, сцепила пальцы в замок. Вся история идёт по кругу, и снова лучи заходящего солнца освещали двух человек на полу. Вот только быть двумя врагами у Ло получалось плохо.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Оставь меня пока еще не любишь или вернее сказать не привыкла. Ты одна из немногих на нашем факультете каму дан выбор быть тем каем ты сама захочешь. Выбери для себя счасивое будущее.

Шено горько улыбнулась, радужное настроение потускнело. Она побарабанила пальцами по камням
- Ты знаешь Клео Моран? Ты должен был видеть её на уроках.
Девушка пересела на правое бедро
- Она влюбилась в Нила. А он не захотел, чтобы она связывалась с перекати-полем. О, она была очень и очень упряма. Так вот что я тебе скажу... Ло облизнула губы, нагнулась, снизу вверх заглядывая в синие глаза Я ещё упрямее неё. И я сама выбираю тех, к кому привыкать, а к кому нет. Я не глупая влюблённая, Лау, я зельевар, и я обязана осознавать, что мной движет.
Выдав столь сомнительный, но для неё твёрдый и понятный аргумент, Шено откинулась назад, садясь прямо. Бабочки потихоньку тускнели и исчезали, сегодня она дала им совсем немного времени.

0

47

-Я ошибался. Игра уже пошла и я не могу ее уже остановить. Приглашения на спектакль уже отосланы. Чем дольше я тяну, теб более подозрительным становится мастер и тем труднее до него добраться. Это больше чем титул, Хлоя, намного больше и именно поэтому последний тест именно такой.
Он осторожно и несколько нерешительно протянул свою руку к ее, как будто боялся что она оттолкнет.
-Оттолкнет, если не сегодня то после.
Есть еще два дня, а за ними год и может быть еще летние каникулы, а потом... потом начнется другая жизнь. Нет начнется она раньше, как только перстень блеснет зленой изумруда и титул "ученик" будет снят.
-Что ты делаешь со мной лесная ведьма?
Я за самим собой пришел;
Ведь я остался возле вас,
А мне уже и ехать скоро
Я умоляю вас, отдайте
Мне самого себя.

Хлоя Шено написал(а):

Я ещё упрямее неё. И я сама выбираю тех, к кому привыкать, а к кому нет. Я не глупая влюблённая, Лау, я зельевар, и я обязана осознавать, что мной движет.

И слова ее звучали равносильно ответу графини, так хорошо накмые то когдто бессмысленные сейчас они приобретали очертания.
Так знайте:
Я не отдам вас, Теодоро.
Я оставляю вас себе.

-Именно по этому я прошу тебя
-Прошу и не могу отпустить сам
-Ты достойна большего чем один год неопределенности,  потом безвозвратная разлука.
Он осторожно, едва касаясь провел кончиками пальцев по ее шеке, убирая с лица непослушные светлые пяди.

+1

48

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Это больше чем титул, Хлоя, намного больше и именно поэтому последний тест именно такой.

Девушка подняла глаза на юношу, в них уже который раз за прошедшие сутки блестел страх. В который раз и всё по одной и той же причине. Причина носила имя наследника рода убийц.
Пальцы замерли над ладонью, опирающейся на пол. Ло отрешённо посмотрела на них, не отталкивая, не притягивая, просто посмотрела, будто между ними уже зависла тонкая полоска разлуки, такая незаметная, но словно обруч охватывающая лоб, связывающая пальцы.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Именно по этому я прошу тебя. Ты достойна большего чем один год неопределенности,  потом безвозвратная разлука.

Слизеринка улыбнулась, когда пальцы Лау коснулись щеки, удержала ладонью его руку. Протянула руку, запуская пальцы в тёмные волосы, перебирая пряди, запоминая подушечками пальцев как они спадают с ногтей, охлаждая кожу.
- Ты даёшь мне выбор? Как милостиво с твоей стороны.
Она помолчала, убрала с лица его руку, отсела, давая ему свободу мыслей, прикусила губу и всё же решилась спросить прямо
- Ты сам сможешь отпустить меня? Сможешь смотреть как я буду ходить с Ли, с Нилом, с тем же мальчишкой Малфоем.
Она испытующе вгляделась в его лицо, ища настоящего ответа.
- Ты сможешь выслушивать сплетни о том, с кем меня видели в Хогсмиде или на поле для квиддича? Ты сможешь не придти в Больничное Крыло если я попаду туда?
Девушка сглотнула, глаза бегали по губам, по лицу, вглядывались в глаза слизеринца, не зная что ища, но надеясь на находку.

0

49

-Нет. В этом случаи я исчезну из школы сразу же как получу звание.
Эта мысль уже пересекала его разум, но он ни когда не думал что она спросит об этом так прямо. Он опустил глаза изучая причудливые складки ее юбки. Голова то и дело отзывалась вспышками боли, действие зелья сново подходило к концу.
-Как всегда очень вовремя, Черт
Однако лиц его это не выражало, разве что побледнело, но слабый вечерний свет и факелы сликом сильно меняли цветовую гамму помещения. Он поднял глаза глдя на нее так как будто навсегда пытался запомнить каждую черточку ее лица , чтоб потом как парфюмер Жан-Батист Гренуй "пить" прекрасный облик.
-Наша участь даже хуже чем учась несчастного Мастера бессмертного романа, а наш Воланд куда более пристрастен.
Ун слегка улыбнулся, потому что она и правда напоминала ему сейчас Маргариту, нагую ведьму в черной шелковой накидке сидевшую в маленьком чуланчике, домика застройщика. Только небыло у нее в руках рукописей.

0

50

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Нет. В этом случаи я исчезну из школы сразу же как получу звание.

Губы Ло коснулась тень улыбки, только дрогнули уголки, ушёл из глаз страх, она услышала то, что хотела, услышала без промедления, будто он ждал вопроса, или сам боялся его.
Ричард поднял голову, изучая её лицо, и у слизеринки создалось впечатление, что её рисуют в памяти. Какими-то красками, долговечными ли, быстротечными, но маленькими штришками, создавая образ или запечатлевая каждый миллиметр. Девушка растерянно ответила на его взгляд, несмело улыбаясь.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Наша участь даже хуже чем учась несчастного Мастера бессмертного романа, а наш Воланд куда более пристрастен.

Шено удивлённо приподняла брови, насмешливо интересуясь
- Мистер Лау, вы читали этот роман?
Она прочитала книгу незадолго до начала этого учебного года, откопав её в каком-то стареньком магазинчике, в центре магловского Лондона, куда её занёс ветер поисков.
- Наша участь не касается Судьбы Мира. И это замечательно.
Ло завела прядь за ухо, чуть склонив голову на плечо, чуть видная уже в темноте комнаты. Солнце зашло окончательно, а луна ещё не пришла на его место. Хогвартс дышал, жил своей Жизнью, а двое студентов в заброшенном классе сидели на полу, отделённые от всех остальных, отделённые друг от друга, и всё же связанные зелёной лентой Судьбы.

0

51

-Я читаю много маггловской литературы, в путешествиях приходится чем то заниматься.
Ричард пожал тонкими плечами.
-Я вообще много что о них знаю. Мое обучение не ограничивалось магией и уроками маггловединья.
Все так же не сводя глаз с нее он спросил.
-Так значит ты сделала выбор? Ты остаешься? Но тогда вчера в гостиной....
Он вдруг почувствовал что еще немного и его голос сорвется.. впервые с одиннадцати лет. Ричард поднялся и отошел к темному прорезу окна, оперевшись на подоконник кончиками плацев. Все.. все что происходило в последние 48 часов перечеркивало то что он узнал о жизни за 14 лет. Там все было просто и хорошо, был долг и задача, которые необходимо выполнить не смотря не на что и ни когда, ни на секунду у него не появлялось мысли отступить, пренебречь правилами. Ни когда он не боялся того что делает или на что способен. Лишь холодный расчет и желание добиться расположение мастера. сейчас перед ним стояла преграда, чтобы преодолеть которую нужно было перешагнуть больше чем через себя.

0

52

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Так значит ты сделала выбор? Ты остаешься? Но тогда вчера в гостиной....

Шено непонимающе смотрела на юношу, искренне недоумевая, чтов её поведении вчера могло показаться Ричарду несоответсвующим её чувствам. Вздохнув, Ло встала, неслышно прошла к слизеринцу, замершему у тёмного проёма окна. Она шла скорее на дыхание, чем на видение, фигура у окна напоминала призрак. Она остановилась за спиной Лау, сделала ещё одни шаг и обвила руками торс Ричарда, сцепляя пальцы на пиджаке в замок. Прижалась щекой к шершавой ткани, вдыхая уже знакомый и любимый запах. Прижатая щека сделала фразу неразборчивой, едва доходящей до границ понимания
- Что вчера в гостинной? Вчера в гостинной мне показалось, что ты готов отвернуться от меня.
Наверное, ей было легче, чем ему, перед Хлоей никогда не стояло такое понятие, как "долг" в том понимании, как его знал Ричард. У неё всегда был выбор, что делать в своей Жизни. Ей повезло, у неё всегда были хорошие учителя, сначала бабушка, потом Хогвартс, а параллельно уникальные в своём роде ведьмы и маги, неохотно, но помогавшие внучке лесновей ведьмы Ингара.
ООС: Как мою бабушку зовут?!
Шено никогда не знала, что ждёт её впереди, её Жизнь не планировалась сотни лет назад, свобода была её частью, свобода и крепкие узы с семьёй.

0

53

Она не понимает? Нет не может быть. Не может, все ведь было предельно ясно.
И тем не мение ее нежные руки обнимали его за талию и даже сквозь ткань пиджака он чувствовал тепло ее шеки. Лау наконец взял себя в руки.
-Вчера ты сказала что не любишь меня и я решил что нужно это закончит пока ты не привыкла ко мне.
Головная боль больше не накатывала вспышками, просто обвилась тугим обручам вокруг головы и потихоньку стягивала его.  Он положил ладонь по верх ее рук и расцепил замок и повернулся к ней обнимая в ответ.
-Прости, взял то что не принадлежало мне и поделился тем что было и должно было остаться только моим. И я даже не могу оправдаться тем что не хотел этого.

0

54

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Вчера ты сказала что не любишь меня и я решил что нужно это закончит пока ты не привыкла ко мне.

Хлоя помолчала, прижимаясь к слизеринцу, находя то тепло, которое, как ей казалось, она внезапно обрела вчера, и вчера же безвозвратно потеряла. Она тихо рассмеялась, отводя взгляд, утыкаясь лбом в грудь Лау, отвечая словами своей бабушки, которые вспомнились ей и вечером в гостинной Слизерина
- Я не умею легко влюбляться и расставаться. А влюблённый не привыкает.
Девушка подняла лицо, протягивая руку в ленте на шее Лау, аккуратно провела пальцем вдоль свободных концов, машинально силясь вспомнить, была ли она на нём вчера, или это уже другая.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Прости, взял то что не принадлежало мне и поделился тем что было и должно было остаться только моим. И я даже не могу оправдаться тем что не хотел этого.

Ло склонила голову на бок, только начавшая подниматься в небо луна светила Ричарду в затылок, заставляя слизеринку слегка щуриться, когда движением тёмных волос на её лицо падал луч лунного света. Глаз его не было видно, только угадывались два голубых озера странной для себя формы, только-только начавшие блестеть под светом спутника Земли. Ей не хотелось ничего говорить в ответ, она не жалела ни об одной минуте вчерашнего дня, пуст даже и той, когда ей было так больно. Лунный свет заставляет мечтать даже тех, кому больше мечтать не о чем. А у Хлои было ещё много неисполненных пока мечтаний. Однако, она ответила, одними губами, скорее себе, чем ему.
- Я не могу сказать...что защищалась. Не могу.

0

55

Ричард вздохнул, улыбнулся, притянул ее к себе и поцеловал в макушку.
-Этого не должно было случится ни когда, но я рад что это произошло.
Он взял ее за подбородок поднимая ее лицо на встречу лунному свету. В его лучах оно казалась тоже светилось чем то волшебным и притягательным. Ричард наклонился едва касаясь ее губ своими. Это был даже не поцелуй, что то другое но не мение волшебное.
-Я скажу это один раз... сейчас...и ни когда не повторю это ни каму другому, а возможно и тебе. Я люблю тебя. Мне хватило двух дней чтобы понять это, но знай что эти слова ни как и ни чем не обвязывают тебя. просто пообещай  что ни когда не воспользуешься ими против меня.  Потому что теперь я бессилен перед ними.
Он так и замер не обращая внимание на не удобную позу

0

56

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Этого не должно было случится ни когда, но я рад что это произошло.

Хлоя затаила дыхание, едва ощущая кожей губ его прикосновение, манящее обещанием, уносящее в вихре смятения и очарования. Веки прикрылись сами собой, стремясь остановить мгновение, отстраниться от происходящего за пределами комнаты. Ей было очень страшно сегодня, и сейчас было настолько спокойно, что даже не верилось, что за кольцом рук есть что-то ещё, и что псих-слизеринец бродит где-то неподалёку.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Я скажу это один раз... сейчас...и ни когда не повторю это ни каму другому, а возможно и тебе. Я люблю тебя. Мне хватило двух дней чтобы понять это, но знай что эти слова ни как и ни чем не обвязывают тебя. просто пообещай  что ни когда не воспользуешься ими против меня.  Потому что теперь я бессилен перед ними.

Губы Ло дрогнули, раздвигаясь в несмелой, едва верящей улыбке. Однако Ричард был серьёзен, и эта серьёзность передалась ведьме.
- Я ни за что и никогда не использую твою Любовь против тебя. твёрдо сказала она, собирая в сжавшийся в обещании кулачок ткань пиджака. Потому что я люблю тебя.
Слизеринка поднялась на цыпочки, обнимая Ричарда за шею, заставляя наклониться ещё ниже, к самым её губам. Провела кончиком носа по корням волос юноши, нежно поцеловала куда-то чуть пониже уха. Нашла губы и крепко поцеловала наследника, отнимая губы почти мгновенно, уткнулась лбом в ключицу и замерла.
Волшебство уходило из комнаты, гонимое настоящим волшебством - волшебством чувств

0

57

Он обнимал ее в ответ одной рукой, вторая гладила и перебирала длинные светлые пряди. Она замерла, уткнувшись лбом в ключицы и Ричард подумал что мог бы стоять так вечно, но чертово зелье вновь напомнило о себе. Предметы перед глазами стали какими то размытыми и даже неяркий свет факелов оиноко горящих в разных углах зала заставлял болезненно морщится.
-Хлоя,
Неуверенно позал он ее.Ему не хотелось нарушать эту волшебную тишину, но он должн был предупредить ее.
-Нам нужно вернутся в гостиную. Не думаю чо смогу вердо продержатся на ногах дольше чем 10-15 минут, без еще одной порции зелья которую мне разумеется ни где не достать.
Он отстранился от нее, о все еще не опуская из рук.
Год только один год и в конце этого года будет еще тяжелее чем сейчас, а може быть тежалее уже не может быть. Он знал только одно чо бы ни случилось этот год ни чего не изменит.

0

58

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Нам нужно вернутся в гостиную. Не думаю чо смогу вердо продержатся на ногах дольше чем 10-15 минут, без еще одной порции зелья которую мне разумеется ни где не достать.

Ло отстранилась в свою очередь, внимательнее вгляделась в едва виднеющиеся зрачки, коротко вздохнула и взмахнула палочкой, оказавшейся в её руках.
Палочка вообще служит своеобразным оружием, не только выпускающим заклятия или доказывающим, что ты выучил что-то по книжке. Давно, когда в мире ещё встречались настоящие аристократы, люди, знающие, что такое Честь и Достоинство, таким оружием служила шпага, знак того, что её обладатель не простой человек. В мире волшебников тоже было разделение на аристократов и тех, кому не посчастливилось (или наоборот, повезло?) родиться в богатой и знатной семье, с древними корнями. РИчард относился к первым, Хлоя тоже, разница была только в традициях семей, в том, что давало детям это право, преследующее их после рождения. Палочку, как шпагу поколения маглов-аристократов, вынимать мгновенно умели все трое детей Шено. И сейчас, несмотря на всю важность момента, Ло руководствовалась инстинктом, вбитым с детства, как почти в каждого ребёнка-волшебника.
- Люмос!
Огонёк на конце палочки осветил лицо слизеринца, и девушка увидела расширившиеся зрачки Лау, державшегося из последних сил.
- Мерлин, как я могла забыть... Обними меня, идём.
Юная ведьма вывернулась из объятий юноши, оказываясь под его рукой, чтобы он мог опереться на неё. Колени едва не подогнулись, если бы Ричард и правда опёрся о неё всем своим весом, девушка бы упала. Если бы.
Она не могла не ругать себя за то, что совсем забыла о действии зелья Бодрости, о последствиях двойной порции. Однако Лау требовалась помощь, а не тревога, передающаяся другому, поэтому Хлоя постаралась быстро отложить в укромные уголки памяти каждое его слово и довести-таки Лау до гостинной. Оставалось только молиться, чтобы там никого не было.
Я же знала, знала! Я же сама его готовила...
То, что Ричард выпил ещё одно совсем не по её рецепту, как-то ускользнуло из её памяти, по тёмным коридорам быстро шла просто тревожащаяся за любимого девушка, забывшая и том, что она слизеринка, зельвевар, что рядом хладнокровный убийца. Спать в коридоре Лау явно бы не понравилось.
- Мы почти пришли, не вздумай заснуть прямо тут. с шуткой в голосе поторопила Ло слизеринца у самой гостинной, называя пароль. Шутка требовала ответа, доказательства, что он не упадёт прямо не пороге.
----гостинная

0