Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 421 страница 450 из 709

421

-Чтоы удержать детей в хогвартсе лучше всего приегнуть к таму же методу что и во времена нашего третьего курса. Ни чем другим в их не удержите. Вам это должно быть известно не хуже меня Поттер, если не лучше.
Совельг скучающим взглядом обвела зал. Задерживатся сдесь у нее желания небыло, темболее что действие зелья должно было кончится через несколька часов.
-Проессор Снейп, если вы не забыли о чем мы говарили с вами четверть часа назад...
Она повернулась к Снейпу и заглянув в его глаза лишь на нескалька секунд приоткрыла свой разум.
-Генрих...письмо....кабинет....
лишь отдельные слоа но Совельг была уверена что ее намк будет понятен.

0

422

"Все с вами понятно, Совельг"
- Поттер, если не возражаете, я покину вас. Мне нужно закончить одно важное дело. Жду вас у себя в кабинете через 30 минут.
Снейп встал, и показав взглядом Совельг, чтобы следовала за ним, покинул Большой зал.

-------> Кабинет директора

0

423

Гарри ничего не ответил на выпад Совельг, только посмотрел в ее сторону, затем кивнул встающему из-за стола Снейпу.
Зал уже почти опустел, он не чувстовал неудобства, наоборот, в последнее время сознательно стремился к уединению. Гарри налил себе еще вина и подперев подбородок кулаком уставился в пустоту, сдвинув брови.
Он довольно долго просидел в такой позе, обдумывая все последние события, пока наконец не поднялся. Он обвел Зал внимательным хмурым взглядом, затем словно вспомнив о чем то сосредоточился, закрыл глаза и поднял руку, через несколько секунд и волшебной палки вырвался ослепительный луч света и серебрянный олень унесся прочь сквозь стены, словно их и не было.
После чего он двинулся к выходу

(патронус Олень-------- Магические аллеи » Бар "Ночной Хищник" ------ Маргарита Шевски)

сам ---------------- Хогвартс------- Кабинет директора

Отредактировано Harry James Potter (2008-05-14 01:29:40)

0

424

Раджу мясо определенно пришлось по вкусу: он его умял в доли секунды. Довольный теперь и сытый кот мог попросту расслабиться и заваилиться спать в кабинете Снейпа, который как раз вышел из Большого зала по заданному направлению. Но тут тигр заметил, как вслед за ним проследовала ранее упомянутая в его мыслях дамочка, которую он просто величал "Снежкой" - тобишь "Снежной королевой". Точного значения этого слова Радж не знал, но так многие мужчины в его стране часто называли таких вот женщин. Тигр не на шутку перетряс ситуацию, определив, что она безусловно пошла к Северусу.
- Так, - протянул он, постучал коготками лап по каменному полу. В глазах блестнула искорка крайнего недовольства и раздражения. - Харм, держись крепче, переходим на утразвук.
  Тигр безпринципно сорвался с места, чуть не снеся стол, под которым пролетел, выскочил из зала и умчался по траектории конечной точки "С".

<----- Кабинет директора.

0

425

Вероника незаметно, как обычно, проскальнула к столу своего факультета. Как ни странн за ним почти ни кого ебыло, но сей факт не слишком уж сильно растроил девочку, скорее обрадывал.  Она села с краю стола чувствуя как к ней тут же повернулась несколько пар глаз.
-это ее перевели, ты слышала?
-Да, говарять это единственный случай за всю историю...
-Правда? Интересно, а что там всетаки случилась?

МакКлафлин опустила глаза в тарелку.
-Интересно ей.
Зло и с досадой подумала она.
-Еслибы ты только знала ... Но нет я ни за что не допущу чтобы об этом знал кто нибудь кроме мен и Александра, чего бы не стоило...
Вероника не поднимала головы от еды хотя особого голода не чувствовла, она вообще очень мало ела для ребнка десяти лет. Перешептывания не прекращались, особенно любопытны были Гриффиндор и Хаффальпафф. Ревинклорцы либо были несколька напуганы позвчерашним появлением макКлафлина в их общей гостинной, а Слизиринцы были слишком горды чтобы опускатся до сплетен, покрай немерие в людных местах либо делали вид что ни чего не обычного не произашло и Вероники МакКлафлин в принципе не существует. Что саму Веронику в полне устраиало. Воспитыаясь в замке она приучилась быть игнарируемой либо высмееной и униженой. Разумеется она как и любой разумный человек предпочитала второе. Лишь когда подобное одиночество станавилась невынасимым она шла на то чтобы довести отца до бешенства. Это был единственный способ привлеч к себе внимание и вызвать хоть какие то чувства в холодных, черных глазах. Ибо любой ее успех и хорошее поведение встречались равнадушием и принимались как должное, либо были не достаточно хороши для этого.

0

426

Хлоя наконец свернула в сторону Большого Зала. Она иногда гуляла по утрам, чем и воспользовалась сегодня, когда в семь утра вышла из гостинной и поняла, что ни одного факела в коридорах подземелий не горит. Девушка закусила губу и с успехом прошла до Зала, затем в башни и вернулась обратно в Зал уже по ярко освещённому пути. Зайдя в Зал, Ло огляделась, махнула рукой знакомым и прошла к столу. Было ещё рано, и за столом сидела только маленькая МакКлафлин. Слизеринка улыбнулась девушке и села неподалёку, на своё обычно место. С утра, после злости по поводу отъезда Элфин, Хлоей овладела странная скука, лень было даже думать. И вяло помешивая кашу, которую  она обильно полила сиропом, Ло только бездумно разглядывала Зал.

0

427

Сестры однавременно вошли в зал и синронно стуча каблучами по направлению к преподавтельскому столу нетараплио прошли за свои места. Совельг как обычно не чуть не смущаясь устроилась на место рядом с директорским, Рина опустилась подоль нее. Стол вокруг них тут же заполнился ораматной едой. Совельг взяла кофейник и наполнила две чашки. Стенув с большей тарелки краосан и отарвав небольшей кусочек положила в рот. Сиринга в отличаи от сестры предпчла линчики с клубничным джемом, которые у домовиков получались божественно.
-Меб, тебе не кажется что у нее что то случилось?
-У кого?

Лениво поинтересовалось Кер выглядывая в дверях хоть кого нибудь из преподавателей, пока без успешно...
-И это мы боялись опаздать.
-Видишь рыжую девочку за слизиринским столом?
-Да и что?
-Это ведь ее перевели с ревинклор?
-Что? перевели?

Совельг даже кинула заинтересованый взгляд на первакурсницу и повернулась к Сиринге.
-О нет только не говари что не слышала. Ее отец один из членов попечтельского совета, ты же помнишь Александра МакКлафлина, Это он.
-Это высокий бюнет с...
-Да он самый... Он потребвал от совета оспорить решение сортировочной шляпы.

Совельг сново кинула любоптный взгляд на рыжеволосую слизеринку.
-Интересно с какой суммой пришлось рстатся МакКлафлину  и ради чего это бло проделано? Древние семи Англии конечно помешаны на традициях, но не настолько же ... Да и если бы девочка так уж хотела оказатся на зеленом факультете стоило тоько попрасить шляпу как это сделала Рина... Все это весьма юбопытно и странно. Да и девочка не кажется особенно радосной, либо Слизерин оказался ни тем чем она ожидала либо для этого есть другие причины... в прочем это меня мало касается. Декан Слизерина теперь Люциус вот пускай он этим и занимается

0

428

Вероника стрельнула глазами в сторону Хлои усевшеяся не подалеку от нее. Сразу за ней в зал вошли девушки и если бы не их разные наряды слизиринка решила бынаверно что у нее двоится в глазах. Одну из них она видела вчера сидевшей рядом с директором и язвящей подруге Гарри, но какую из них Вероника бы не рескнула утверждать. Девушки прошли и та что была в черном пустилась на стул рядом с директорским креслом.
-Она наверное....
После этого заключения Вероника потеряла к ним интерес, ну вопервых та на людей пялится не прилично, даже если Кер скорее всего к этому привыкли, сложно было не замтить толь эфектных барышень, а во-вторых Веронике почему то очень хотелось поговарить со слизирнкой которая вчера помогла ей. Но решить это одно, а вот начать разговор.... Этому ее не учили... С ней вообще редко кто разговаривал дома, кроме учителей, да и тем были запрещены какие либо постороние беседы Этикету и всему подобному же Веронику обычала бабушка, София Флинт, высокая и грозная особа, с холодным взглядом, она отасилась к внучке ни чуть не лучше отца, разве что ни когда не позваляла себе поднимать на нее руку. Поэтому правилам сведского общения Вероника бучена небыла.
-Ну ладно... что я теряю? Ни чего!
Вчерашний вечер доказал что правила ее привычного мира не всегда работают в Хогвартсе. Поэтому маленькая слизиринка инув еще дин настороженый и вопроситльный взгляд на блондинку, отоднинила свою тарлку и глубако вздахнув и зажав кулачки так сильно что коротие ногадки впились в кожу ладони подвинулась ближе к Хлое и неуверено чуть запинаясь сказала.
-П-привет. 

0

429

Ло прожигала дырку в спинке директорского стула, когда соседнее с ним кресло заняли. Хлоя моргнула, стремясь сбросить наваждение.
Два профессора Кер? Школа самоубийц. Если вторая тоже будет у нас что-то вести, то это будет урок на мясобойне. Две стервы в одном профессорском составе. Мерлин, хоть бы вторая оказалась более уступчивой...Не хочу в этом году отрабабтывать две разбитые парыт....И ладно бы я разбила...
Но понаблюдать за близняшками ей не дали

Veronika MacKlaflin написал(а):

-П-привет.

Девушка резко повернула голову, застигнутая врасплох за разглядыванием юных мисс Кер. Но робкий негромкий голос не нёс в себе опасности
Шено, ты становишься шизофреничкой... отметила про себя Ло.
- Привет. Как спалось?
приветливо улыбнулась слизеринка. У неё мелькнула мысль, что Вероника чем-то напугана, но девушка решительно прогнала её прочь Ей нечего бояться в Хогвартсе. Даже смерть Мастера и профессора Шеннон могла быть случайной. Могла...быть...кого ты обманываешь?!

0

430

Губы Вероники дрогнули в неком подобии улыбки. И она более увеено подняла глаза и посматрела на слизеринку сидвшую рядом. Она разжала кулочки и положила руки на стол перед собой.
-Хорошо.
Девоча на опустила глаза, на своем опыте зная что врать лучше всего не глядя в глаза, если не можешь этого скрыть. Поэтому она сделаа вид что ее крайне заинтересовала скамейка на которой они сидела.
-Какой у тебя урок после?
Спросила она незная как прдолжить и в тоже время желая вести разговор в сторону от опасной темы.
-Она ведь ни чего не слышала... правда?
Но в глубене души поселилось не хорошее ощущение. Хлоя произвадила впечатление внимательной и умной девушки...
-Но ведь маленькие дети часто боятся незнакомой обстановки, значит все можно списать на нее... как говарил Ричерд.... Да так и скажу если спросит, а может она и так на это спишет...

0

431

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Какой у тебя урок после?

Ло пожала плечами
- Честно говоря, не знаю. У седьмого курса демонология, наверное наш курс тоже туда запихнут
Девушка дотянулась до кувшина с соком, налила в высокий серебряный бокал, привычный за столом Слизерина
- Ты уже поела? спохватилась, что Вероника сидит и ничего не ест Ты вчера долго сидела в гостинной. Познакомилась уже с кем-то из своих?
Хлоя имела ввиду однокурсников Вероники. Вчерашняя девчонка с первого курса была не слишком мила с МакКлафлин.

0

432

Вероника пожала худенькими плечиками, облачеными в ченый шелк.
-Да...
В этом утверждении опять же было больше лжи чем правды, врядле поковырятся с омлете можно назвать едой, но голода девочка не чувствовала.
-Вообще то нет, но я не голодна.
Зачем то решила пояснить МакКлафлин.

Хлоя Шено написал(а):

Ты вчера долго сидела в гостинной. Познакомилась уже с кем-то из своих?

-Эм... Не совсем.
Девочка немного смутилась но не опустила глаз.
-Мне кажется они не слишком рады случившемуся...
-В почем я тоже, но разве у меня был выбор?
-Демонология? Это наверное очень интересно. Жаль что этот предмет начинается только со старших классов. Гебрология это тааак скучно. Не люблю капать землю... Жаль ее нельзя поменять например на руны или вышие зелья...
Глаза девочки заблестели при упоминании о последнем, а в голосе слышалась явная досада.

0

433

-Меб, о чем ты задумалась?
-Да так, не обращай внимания.
Совельг улыбнулась сестре и взяв с колен солфетку, промакнув губы встала.
-Если ты не против...
-Разумеется. меб, ты можешь мне сказать что ни чего не случилось?
-Да.

Совельг звучала довольно убедительно и Рине ни чего не оставлась как только отпустить ее.
-Где мне тебя искать?
-Найдемся... я еще пока незнаю чем заняться.
Рина кивнула и всеже несколько беспакойным взглядом провадила сестру.
-Если ты не хочешь мне говарить я сама выясню что происходит....Я не хочу чтобы мне стало изветно это слишьком поздно.
Сестра быстро, с неповтримой грацие пересекла растояние от учитаьского стола до дверей зала и скрылась за ними. Рина бросилабеглый взгляд на двух еседующих девочек.
-Надеюсь ты найдешь там свое место. Они не настолько плохи как многие о них думают. Сейчас я точно знаю что ни на что фы не променяла свой факльтет.

0

434

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Демонология? Это наверное очень интересно. Жаль что этот предмет начинается только со старших классов. Гебрология это тааак скучно. Не люблю капать землю... Жаль ее нельзя поменять например на руны или вышие зелья...

Хлоя улабнулась в кубок
- Ты не любишь гербологию? А ведь она крепко связана с зельями. Моя бабушка всегда говорила - "Не знаешь что творит цветок - не узнаешь что сотворишь ты". А она знала о чём говорила.
Девушка на секунду погрузилась в воспоминания о детстве. Бесчисленные колбы, туески, котлыи травы, травы, травы. Вл всех углах огромного дома - травы. Маленькая Ло впервые зашла в лабораторию бабушки года в 4, когда маленькие пальчики уже могли удержать колбу с кипящим зельем. Они начали познавать тайны природы вдвоём с Нилом, который был старше на год. Когда бабушка колдовала над котлом, её лицо преображалось, в глазах зажигался древний огонь, огненно-рыжие волосы вставали дыбом. Старая колдунья была лесной ведьмой по крови. Она долго сокрушалась, что ни один из внуков не получился рыжеволосым.
Вспомнив последнее, Шено рассмеялась, оглядываясь на шевелюру Вероники
- Моя бабушка - из рода лесных ведьм. Она очень огорчилась, что я не родилась такой же рыжей ка она. Или как ты.
Слизеринка не удержалась, протянула руку и слегка взъерошила волоы девочки
- Они считает, что рыжий - цвет сильных ведьм. Впрочем... Хлоя сверкнула глазами, пробудив внутренне пламя ведьмы, недоступное маглам На мои способности она пока не жаловалась. А Высшие зелья тебе ещё рано изучать слишком внимательно. Некоторые требуют внутренней силы, превосходящей и мою и твою. Не в обиду бедт сказано, но мы с тобой ещё школьницы. Даже самые сильные волшебники должны сначала научиться использовать свои возможности.
Хлоя надеялась, что гордая в общении со сверстниками Вероника примет её слова как дружеский совет, а не как нанесённую обиду.

0

435

Нил зашёл в Зал
и сразу увидел сестру
с кем то болтающую
подойдя поближе
парень с удивлением узнал
малышку-слизеринку
сидевшую вчера в гостинной
Ло общается с младшекурсниками?
и находит о чём говорить?

Шено неплохо относился
к маленьким волшебникам
но никогда не мог найти с нимим
общие темы для разговора
подойдя к девушкам
Нил сел напротив
всем ранним пташкам салют
придвинул к себе тарелку с омлетом
и принялся за еду
поглядывая на слизеринок

0

436

Аполлиона вошла в зал, зябко кутаясь в длинный плащ из тяжелой пурпурной материи. Ее прикрытое капюшоном лицо несло на себе следы недосыпания и глубокой задумчивости. Она устала и, кажется, немного простудилась. Глубоко запавшие, подведенные черным глаза, странно-прозрачная, белая кожа и лихорадочно горящий на острых скулах румянец.
Люцифер, как же холодно, никак не могу отогреться...
Подойдя к преподавательскому столу, девушка вынула руки из глубоких карманов плаща, распахнула его, открыв миру бархатное платье синего оттенка закаленной стали и нехотя сняла с головы капюшон. Блестящие волосы цвета воронова крыла сияющим при свете многочисленных свечей каскадом упали до середины спины, опять скрыв половину ее лица. Сев с краю, подальше ото всех остальных преподавателей, Лина без сил облокотилась о высокую спинку стула. Ее бледная кожа, невероятно затягивающих, безнадежно-черных глаз, неестесственно худая, бледная, несколько изможденная фигура, но не лишенная некой пугающей, готической красоты, при неверном мерцании свечей, с алыми отсветами от якой мантии, выглядела по меньшей зловеще. Однако Аполлиона вовсе не хотела кого-либо пугать, прсото она привыкла жить в давящей атмосфере запугивания окружающей, и это выходило у нее так же легко и непринужденно, как дышать.
Так... нужно что-нибудь съесть... меня замутит, если я что-либо съем. что-то голова кружится... я ела вчера? что-то не припомню... а еще нужно выпить чего-нибудь горячего, чтобы согреться... проклятый наемник, все-таки заставил меня вчера вымокнуть по дождем и продрогнуть. поделам ему... интересно, его скоро найдут? вроде бы, все меры предосторожности я предприняла... должны подумать, что он напился и его ограбили, а затем и порешили... ничего, записи Марии Авессалом того стоили... стоили... странно, кровь может быть такой липкой... ее не смывает даже безжалостный дождь...
Перед нею появился бокал с обжигающим, красным глинтвейном. Обхватив его хрупкими пальцами, Аполлиона с наслаждением отпила восхитительного, пахнущего гвоздикой, корицей и лимонной цедрой напитка. Живительное тепло разлилось от корней волос до кончиков ногтей. Время от времени прикладываясь губами к кубку, Лина оглядела зал, гадая, присутствуют ли здесь ее будущие ученики.

0

437

Хлоя Шено написал(а):

- Ты не любишь гербологию? А ведь она крепко связана с зельями. Моя бабушка всегда говорила - "Не знаешь что творит цветок - не узнаешь что сотворишь ты". А она знала о чём говорила.

В этих словах определено был смысл и не принять их было бы глупо, но Вероника всеравно по детски надула губки какбудто хотела возразить, но потом передумала. В это время в зал вошел сначало парень который вчера вечером сидел в гостинной в месте с Хлоей и усевшись на против них поприведстввал.
-Доброе утро.
Вежливо, но без особой теплоты поприведствовала его слизеринка именно так как ее учила бабушка и вновь обратило свое внимание на Шено которая какраз расказывала ей о совей бабушке и что было кда интереснее чем разглядывать сидевшего на против парня, пусть даже парень и был весьма не дурен собой.

Хлоя Шено написал(а):

Слизеринка не удержалась, протянула руку и слегка взъерошила волосы девочки- Они считает, что рыжий - цвет сильных ведьм

-Правда?
Темно-зеленые глаза радосно и заинтересованно заблестели. Если она что то понимала в комплементах то это был именно он. Ни бабушка, ни отец не когда ни о чем таком не говрили. Ей вобще всегда казалось что им не очень то нравится что она унаследовала мамину внешность. "Слишьком похожи" обычно тихо ворчала София Флинт "как будто она ее лицо украла". Отец ни чего не добавлял лишь кривился и завешивал портрет Роберты в кабинете темно-зеленым бархатом. Почему он так делает Вероника не знала, но спрашивать не смела.
Когда мягкая рука легла на ее макушку и чуть взерошила волосы девочка почти не произвольно улыбнулась. Руки у Хлои быи нежные и легкие и в тоже время Вероника чувствовала что они навернека сильные. Она в какой то книге читала что именно такие руки и должны быть у настоящего зельевара.
-Но ведь нам можно о них читать? В МакКлафлин-Холе у н-нас...у Отца в библиотеке есть куча книг по высшим зельям, и много других. Я привезла несколько с собой, правда если отец узнает...
Девочка опустила глаза и сново зделала вид что деевянныйузор на столе рассматривать куда интереснее чем собеседницу.

0

438

Нил Шено написал(а):

всем ранним пташкам салют

Хлоя глянула на брата
- Тебе тоже не кашлять.

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Но ведь нам можно о них читать? В МакКлафлин-Холе у н-нас...у Отца в библиотеке есть куча книг по высшим зельям, и много других. Я привезла несколько с собой, правда если отец узнает...

Ло с любопытством посмотрела на Веронику
- Ты провезла в Хогвартс книги по высшей магии? Для первокурсницы очень смело. Надеюсь, что даже если твой отец узнает, он не будет очень сердиться. Хлоя судила по своим отношениям с отцом. Даже если его дочь в чём-то провинялась, мистер Шено не мог сердиться долго, а уж о том, чтобы поднять на дочь руку, и речи быть не могло.
Девушка оставила в сторону бокал, облокотилась на стол и спохватилась, что Нил до сих пор не знает, кто такая Вероника и наоборот
- Вероника, это мой брат, Нил Шено. У него-то сейчас точно будет демонология.
Девушка улыбнулась, мысленно передавая брату послание
Она славная. Не веди себя как высший разум, пожалуйста.
Тут Зал пополнился ещё одной личностью. Вмд вошедшей молодой девушки был загадочен, будто в ней сплелись гиперболизация и минимализм. Ло внимательно посмторела на неё, но тут же отвела взгляд
Кто это?
Мысленно задала себе вопрос девушка. ответа не было.

Отредактировано Хлоя Шено (2008-06-10 11:34:01)

0

439

Вероника улыбнулась, но только губами. Глаза девочки подернулись какой то паутинкой сожаления.
-Хотела бы и я на это надеятся...
Хотя если не врать себе разве не этого она добивалась беря книги? Она ведь прекрасно знала сколько книг в билиотеке Хогвартся и что эти можо будет почитать на каникулах пока отец будет в ежегодном отьезе на Венецком балу.
-Думаю что не будет..
Всетаки зачем то ответила она  и повернулась к парню который как оказался был братом Хлои.
-Очень приятно. Вероника МакКлафлин.
Ответила она на представление и в тот же момент злене глаза расширились и как то испугано провадили зашедшую в след за Нилом, гостью.
-Кто это?
Сдавлено стросила девочка чуть подалась назад какбудто стараясь отодвинутся от вошедшей.
-На вампира похожа....
Да в вошедшей опредеено было что то от нечистой силы... Черные волосы, слишком бледная кожа для этого времяни года, черные глаза и лицо заостренное.

0

440

Она почувствовала на себе чей-то пораженный, даже испуганный взгляд. Нехотя оторвавшись от багряно-красных переливов глинтвейна, Лина посмотрела на маленькую девочку за Слизеринским столом, удивленно подняв тонкую, изящную бровь. Ничуть не смущаясь, она пристально оглядела малышку, глядя в то же время словно бы сквозь и мимо нее
Страннае девочка... что-то в ней такое есть... какая-то внутренняя надорванность, словно бы кто-то всеми силами стремиться задавить ее своей волей. но она не сломлена, нееет, видит Люцифер, никому в этом бренном мире будет не по силе сломать такую стальную решимость выжить и остаться самой собой... любопытно... кто она?...
Без тени зазрения Аполлиона обратилась к сидящей неподалеку преподавательнице гербологии, не утрудившись даже поздороваться с нею для начала
Вы не скажете мне, кто это дитя?     негромко спросила она, украдкой показывая на девочку
Та поджала губы, но виду не подала, что оскорбилась или обиделась, сухо кинув
Это Вероника МакКлафин, весьма странная девочка. Ее недавно перевели с Когтеврана. Учится отлично, немногословна, угрюма и нелюдима. Впрочем, проблем с нею нет, поэтому я предпочитаю не вмешиваться
Премного благодарна     поблагодарила Анизель женщину. Она время от времени посматривала на Веронику, поглаживая тонкими, с просвечивающими суставами пальцами ножку храстального бокала
Чтож. Надо бы узнать о ней побольше... Что-то мне подсказывает, что я найду благодатную ниву для своих знаний...

0

441

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Кто это?

Ло снова подняла глаза на вошедшую
Бледная кожа...
Черные глаза...
Очень худая...
А не она ли...

Зелёно-голубые глаза внимательно рассматривали девушку, пользуясь тем, что её внимание поглощено Вероникой. Наконец Хлоя глянула на МакКлафлин
- Вероника, я не уверена, но думаю, что... Это наш новый преподаватель демонологии.
Девушка глянула на Преподавательский стол, убрала вечно спадающую на лицо прядь волос. И второй раз за сегодняшнее утро почувствовала сильного противника, если он таковым станет. Интуиция у Ло была развита очень неплохо, впрочем, как у большинства ведьм, и девушка чётко поняла, что учение на этот раз будет интересным.
[i]И вряд ли таким уж безопасным. Мерлин, это хорошая новость.

0

442

Девочка опустила глаза смущенная столь пристальным вниманием со стораны преподавательницы. Взгляд ее черных глаз казалось прожигал насквозь, заглядывая туда куда ни каму не позвалялось входить. 
-Почему она так на меня смотрит?
Вероника подняла на преподательницу глаза, но тут же опустила их почему то боясь свтретится с ней взглядом. Было в ней что то пугающее и холодное.
- Ты просто трусиха... подумаешь черные волосы и бледное лицо... мало ли у гого такое бывает, а ты старзу скакими то глупастями! Ну какая вампирша, а? На улице день. Она бы просто не мгла находися в зале.
От этих рассуждений девоче стало немого стыдно за  свое стольк глупое поведение
-Бабушка была бы не двольна. Хорошо что их сейчас нет сдесь.

0

443

Она славная. Не веди себя как высший разум, пожалуйста.
Нил скорчил рожу
глядя в салат
очень мило с твоей стороны
девчонки продолжали болтать
Нил их слушал вполуха
занятый пудингом с почками
но переполох в женских рядах
заставил его поднять голову

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Почему она так на меня смотрит?

Нил медлено обвёл фигуру
девушки за столом взглядом
демонология говоришь
возможно
возможно
а она симпатичная

парень едва не напоролся на взгляд чёрных глаз
и только буркнул
не слишком вежливо
если она не дура
то уже узнала
откуда ты переведена
если уж мнение Шляпы оспорено значит как минимум
ты необычна, либо у тебя богатые родители
а как максимум...

Шено резко встал
раздосадованный своей вспышкой
а как максимум
с тобой будет много проблем
приятного аппетита

Нил быстро вышел
что тебе в голову ударило???
не знаю...
не нравится мне эта девчонка
что то в ней не так
а что - не понимаю
тёмный секрет
Мерлиновы подштанники

====кабинет демонологии

0

444

Нижняя гуа ее чуть задрожала от доады иобиды.
-А я не хотела переводится на ваш глупый факультет!
Она скаила с места сжимая кулочки и с не навистью и каким то отчаиньям крикнула.
-Если бы это была моя воя я бы ни за что не пошла сюда! Я бы осталась на Ревинклор!Они хотя бы.....
Ее голос сормался, а глаза горели от слез на кторые она не имела права.. в прочем как и на эту выходку тоже. Но сейчас она забыла об этом и об отце и о последуйщем за этим наказании. Ведь он наверника узнает об этом. Тут не приходилась даже сомневатся.
-Ненавижу!
На последок в сердцах выкрикнула девочка и сорвавшись с места исчезла за дверью зала.
>>>Астранамическая Башня

0

445

Ден взерошив рукой белые короткие волосы, открыл дверь зала откуда на него тут же выскаило что то маленько е и рыжее не сильно о ощутима задев его локтям девочка исчезла в коридоре так быстро что Ден даже не успел как следует разглядеть ее.
-Wow... я кажется начинаю понимать Минерву....
Он направился к столу преподавателей за кторрым сидела Рина и еще одна несколько необычная на вид особа у самого края стола. Сиринга увидев его улыбнулась и махнула рукой прикглашая его присоеденится.
-Доброе утро. Замечателно выглядишь. В прочем как всегда. Где Меб?
Он сел рядом.
-Дак что тут произашло что дети с реактвной скоростью носятся покоридорам снося все на своем пути? И кто это?
Последнее Де спросил очень птихо. Так чобы только Рина могла его расслышать.

0

446

Сиринга с несколько скучающим видом наблюдала за происходящим в зале не мея большего желания вмешиватся во что либо. На какой то момент она вообще ушла в свои мысли вспоминая их диолог с Меб сегодня утром. В чем то она была права. Но как же ненраилось Рине то что Совельг сново хочется впутатся во чтото. Громки детский крик вернул Рину в реальность.

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Ненавижу!

Сиринга скинула голову несколько обеспакоено и вопросилтельно оглядывая зал. Но не успел кто то чтото сделать как рыжая девочка выбежа из зала, и из дверей тут же появился Ден. Несколько взерошеный и удивленный, но как обычно в хорошем нстроении.
-Ден!
Рина махнула ему рукой приглашая присесть рядом. Слоуп кивнул и оойдя стол уселся на соседний стул с противополодной от места Меб.

Denial Slope написал(а):

Замечателно выглядишь. В прочем как всегда. Где Меб?

-Спасибо.
Она улыбнулась.
-Меб, пошла прогулятся если хочешь ее видеть думаю можешь найти ее где то у леса. Только пообещай мне что в сам лес ты не пойдешь. Это опасно даже для волшебников среднего уровня.
Дождавшись гивка она продолжила отвечая на остальные вопросы.
-Если честно то понятия не имею что у них случилось. Думаю стоит ее проверить. С этой девочкой слишком много странного связано. А это... незнаю она еще не представллась. Но не думаю что это будет так сложно выяснить. одожди секунду.
Сиринга поднялась со своего места и легкой походкой направилась в в конец стола где располагалась сия таинственная личность. Дойдя до него она отодвинула стуи и села мило улыбась Рина обратилась к женщине.
-Доброе утро.

0

447

Лина задумчиво наблюдала, как из зала выбежала та самая рыжеволосая девочка. Рассеянно отхлебывая из бокала глинтвейн, она ожесточенно размышляла про себя
бедная... ее душа переполненная болью, отчаянией, безнадежностью и ненавистью... да еще и неразделенная любовь... тот еще коктейль, нужно признать... как бы мне к ней поаакуратней и покорректней подойти... заговорить с нею... анушить ей доверие, простое, детское и неподкупное. задачка не из легких. но меня никогда не интересовали простые задания...
тут ход ее мыслей прервала молодая женщина, Сиринга Кер, к которой Аполлиона относилась вполне сносно, то есть в принципе внимания на нее не обращала, но и не проходила демонстративно мимо, шепнув про себя парочку-другую смертельных проклятий. Поэтому, поставив бокал на стол, откинув тонкими пальцами назад угольно-черные волосы, она бесцветно произнесла, странно глядя на свою собеседницу. Вроде бы и на нее, а с другой сторны как бы мимо. У всех обычно создавалось такое впечатление, что Анизель видит их насквозь... даже то, в чем они сами не решаются себе признаться...
И Вам также я желаю доброго утра, мисс Кер        вежливо ответила она, теребя красную нитку на хрупком запястье      Как поживаете? Давненько мы с Вами не виделись...

0

448

-Да пожалуй с начала прошлых каникул.
Ответила Рина не убирая продолжая мило и совершенно естествено улыбатся.
-Хотя за это время ни чего особенно интересного не произошло. Пришлось почти все время потратить разбирая манускрипты. Я уже сто раз пожалела что взялась за доктарскую. Пожалуй все события магического мира так или инача имеют свойства расти корнями из Хогвартса.
Улыбка ее исцезла и Рина быстро взяла чашку кофе и поднесла к губам пытаясь скрыть это.
Вы наверное вернулись только вчера?  Хотя думаю вы уже слышали о произашедшем. В пророке соизволили даже посветить этому статью, а не обычную отписку. Хотя правды в ней меньше чем в сочинениях Локхорда.
Она так сильно сжала чашку что побелели костяшки пальцев.
-Простите мне казалась или вы были в довольно неплохих отнашениях с Астарой?
Если это так возможно они переписывались и Астара поминала об артефакте... если бы я хотябы знала что это такое ....

0

449

Лина вроде бы слушала Сирингу, мягко и рассеянно улыбаясь, думая немножко о своем, но не теряя нить разговора. Ее опять обуревали нерадостные мысли, слова Рины заставил многократно убыстрить ход ее размышлений.
Астарта, Астарта... вечно ты вмешивалась в то, во что не надо... Предупреждала же я. не держи... это... у себя, спрячь где понадежней, отдай сильным магам, которым доверяешь на сохранение, а еще лучше выброси и забудь как страшный сон... Нет, что ты... Люди порой бывают так излишне самуверенны и самонадеянны... Жаль, жаль... умная была женщина... С нею было о чем говорить... только это были несколько странные беседы, должна признать... Ты спрашивала, а я отвечала, помогала расшифровать темные руны, найти им светлый эквивалент...  Но все равно, это помогало мне как то скоротать вечер... Знаю, знаю, за что тебя убили... и кто тебя убил... точнее, по чему приказу. Но чем меньше человек это знают, тем лучше для их физического здоровья.
Подняв свои затуманенные черные глаза на молодую женщину, которая уже села рядом с нею, Анизель начала постукивать кончиками черных длинных ногтей по столешнице, испытающе глядя на Сирингу
Да мисс Кер    спокойно и без выражения произнесла она           Разумеется, я уже в курсе событий, приключившихся здесь... Весьма печально. Прскорбно для школы и всего магического сообщества потерять столь ценного знатока рунического искусства. А для Вас это вообще невосполнимая потеря, ведь именно она была Вашим научным руководителем? Да, печально.    Лина отпила еще глинтвейна из бокала, согреваясь         Печально...  Вам не показалось, я действительно достаточно плотно общалась с Астартой       Аполлиона проявила некую фамильярность, назвав почившег профессора по имени        Она же интересовалась всеми проявлениями рун, неважно даже, высшими, низшими, божественными ли, демоническими... Я немного знаю о... темных рунах        Анизель поскоромничала, сказав "немного". На самом деле она знала о них все, без шуток        Так вот... Астарта любила позаимствовать у меня книги по темной рунической вязи, когда ей требовалось расшифровать то или иное заклинание... Или же просто спросить моего совета, когда не удавалось обнаружить необходимое в манускриптах... мисс Шенон была крайне любопытна и неосторожна порой...      с печальным вздохом закончила девушка

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-06-14 10:52:11)

0

450

-Тоеть она расказвала вам о соей последней работе? Она свезалась со мной по камину и сказала что у нее есть чтото инрересое и что директор Норингтон счел доступным показать ей, хотя по ее словам он и понятия не имел что именно доверяет.
Размеется полавина из этого была обсалютным враьем, но впервых Аслара ни когда при ней не скрывала своего истеного отнанения к человеку который занел места директора Хогвартся после Снейпа, а во вторый если она сейчас скажет что Астара запретила ей подходить к артефакту, Аполлиона Анизель врядле с ней поделится хоть какой то информацией. Врала Сиринга ни чуть ни хуже своей сестры, что бы там не говарили, но они всеже были близнецы, причем иднтичные, а значит не смотря ни на что у них была много общего. Ну и потом слизирин воспитывает куда больше полезных для выживания качеств чем любой другой факультет.
-Но мы не успели поговарить.
Рина закусила нижную губу.
-Может быть увас есть копия или хоть что то...если это настолько важно то воможно тот кто убил ее хотел воспользоватся этим...
-Возможно? Да я более чем уверена. Уж и если этот кто то решлся на то чтобы убть министра... кто то, кто то все же знают прекрасно что это Лорд! Неужели министерства даже после этого откажется сообщить ... они ни когда не учатсяна своих же ошибках.

0