Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостинная

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Хлоя зашла в уже пустую гостинную, на ходу скинула с ног ботинки, с трудом развязывая туго завязанные шнурки. Прошла к дивану и упала на мягкую обивку, поворачиваясь лицом к спинке. В спальню идти не хотелось, кроме Ло там ещё обитали 4 девчонки, любительницы поболтать над поздными возвращениями и странными настроениями. Девушка обхватила себя руками за плечи, стремясь согреться; несмотря на то, что в гостинной было довольно тепло, её было не по себе. Ни Нила, ни Ричарда, ни Вероники, даже младшего Малфоя не было в полумраке комнаты, освещаемой только камином. Это слегка пугало, бдуто где-то происходит что-то важное, а она об этом не знает. Слизеринка перевернулась на спину, подложила руки под голову, собирая в кулак длинную прядь светлых волос. Глаза смотрели в потолок, широко открытые, словно не желающие пропустить ни малеёшей детали, по лицу то и дело пробегала тень воспоминаний, самых разных, печальных, радостных, тех, кому она никому бы не рассказала, и тех, о которых знали все. Постепенно уплывая всё дальше в глубины памяти, Ло сама не заметила, как веки крепко сомкнулись, пальцы, сжимающие волосы, разжались, давая волне прядки распустить по ладони. Шено заснула неспокойным сном, с яркими вспышками и тёмными омутами.

0

92

Они появилсь на том же месте перед залом ткуда несколько часов назад исчезли. Не говоря не слово Акександр сново каснулся медаьена и с легким хлопком испарился оставив девочку одну.  Вероника обхватив себя руками, Тяжелая бархотная мантия почему то совершенно не грела, тенью скользя по коридорам изчезла в полумраке подземелья.  Проскальзнув незамечаной мимо чернокожего, весело смеющегося парня с девочкой на плече Вероника тихо назвала пароль и скрылсь за отехавшим в сторону гобеленом.

Необращая в нимания на то есть ли кто то в гостинной Девочка пробраась к камину и села чуть с краю у самой стенки, так что ей бы не составила труда дотронутся рукой до пламяни.  Прижав колени к груди девочка замерла глядя в огонь, даже не моргая от яркого пламяни.
Ее тело била мелкая дрож, но уже не от холода, а от страха.
Девочка протянула руки ближек огню. Полено тихо треснуло и вырвавшийся язк пламяни лизнул незащищенную ладошку слишком лизко находящуюся к огну.
-Ай!

Отредактировано Veronika MacKlaflin (2008-11-08 21:38:12)

0

93

Хлоя резко села на диване, ещё не понимая, почему проснулась. Где-то на задворках сознания погас короткий вскрик. Что пробормотав спросонья, девушка потёрла рукой лоб, кое-как пригладила сбившиеся волосы и обернулась. Фигурка окло камина, вся нахохлившаяся как воробей под дождём, сразу привлекла её внимание. Ло съехала с дивана, поднялась на ноги, быстро огибая стулья, оказываясь около Вероники. Присела перед ней на колени, чтобы лица были на одном уровне
- Вероника?
Шено не знала что могло случиться, но от девчушки исходила волна откровенного страха, будто она увидела нечто ужасное. Странная для Школы одежда навевала мысли о том, что что-то и правда было из ряда вон выходящим.

0

94

Ладонь покраснела и жгла, но девочка не хотела уходить от огня. С левой стороны появилась чья то тень и знакомый голос позвал ее.
Вероника сначала шарахнулась в сторону от неожиданности, но подняв глаза и увидев пред собой Хлою успокоилась.
-Я тебя разбудила?
Она опустили глаза и тихо швыркнула носом.
-Прости я не хотела.
Она чувствовала как девушка разглядывает ее и понимала что вопроса что она делает по середине ночи в гостиной да и еще и не в школьной форме, не избежать. Но достойного оправдания на ум не приходило. И еще она совершено не желала быть выгнаной спать пока не вернется Ричард.
-А я....
Вероника обвела взглядом комнату в попытке найти какую то зацепку  чтобы оправдать свое поведение.

0

95

Хлоя улыбнулась, успокаивающе покачав головой
- Ничего, мне не стоило спать в гостинной. Но я хотела дождаться...Нила. Ло едва не ляпнула "хоть кого-нибудь", но вовремя прикусила язычок. Хлоя Шено ждёт "кого-то" в гостинной, ночью? Ну конечно брата! А позвать она его не может, что ли? Ло повела носом, отбрасывая ненужные варианты реакции на свои слова.

Veronika MacKlaflin написал(а):

-А я....

Вероника выглядела совершенно растерянной, она оглядывала комнату, словно судорожно стремилась придумать какую-то причину своего появления здесь, да ещё в таком красивом, но совершенно неуместном виде.
Почему она так одета? Неужели это как-то связано с Ричардом? Ну да, конечно, у тебя теперь всё будет связано с Лау? Похоже...Или не с Ричардом, а...
- Ты виделась с отцом?
Голос Ло нарушил поиски МакКлафлин. Слизеринка устроилась на ковре поудобнее, оперевшись на подлокотник кресла. Весь её вид говорил о том, что пока она не получит ясного ответа - она не уйдёт. Наплевать на все слизеринские приличия и ихбегание чужих дел.

0

96

Вероника опустила голову и кивнула как то обречено. Врать у нее ни когда не получалось особенно хороше, да и обманывать Хлою не хотелось.
-Да.
Тихо сказала она в поддержку своего кивка.
-Он забрал меня сразу после ужина и мы....
Она запнулась
-...отправились в замок.
Прижавшись спиной к стенке камина, девочка обняла колени руками. В какой именно замок девочка решила не уточнять. Ей почему то было стыдно за то что она присутствовала при этой церемонии, как будто там происходило что то непристойное.
-Почему Ричард не возвращается...Он вышел из зала, я знаю я видела. Даже если бы он шел пешком от от ворот, он бы мог быть уже здесь.

0

97

Хлоя внимательнее прислушивалась к речи малышки. Пальцы, лежащие на подлокотнике кресла, сжались, едва Вероника упомянула про замок. Девушка инстинктивно почувствовала, что девочке совсем не хочется о нём разговаривать. Слизеринка решила было, увести разговор в другую тему, но в мозгу сверкнула ослепительная, быстрая как молния, мысль
Замок?!
Ло порывисто встала на коленях
- Вероника...Не говори мне...Что там тебе сделали что-то...Что-то плохое...
Хлоя стояла перед трудной задачей - не выдать себя, и при этом узнать, что происходило в замке.

0

98

Вероника посмотрела на нее немного удивлено, она не совсем понимала что имеет ввиду старшая слизиринка. Но взгляд у девушки был такой взволнованый.
-Он посмотрел на меня и сказал что хочет чтобы я была в его рядах, через 6 лет. Это плохо?

Девочка матнула головой вкидывая с нее капюшон, резинка с волос дасно спала и теперь рыжие, немного вьющиеся волосы рассыпались по плечам и манти.
-Хлоя, я не хочу туда возвращаться. Там холодно и ....
Она замолчала потому что не знала как объяснить то чувство что вызывало в ней помещение и все его обитатели.
-Как будто смерть где то рядом...
Наконец ихо прошептала она.

0

99

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Он посмотрел на меня и сказал что хочет чтобы я была в его рядах, через 6 лет. Это плохо?

Ло потерянно села обратно на пол. Кровь стучала в голове, девушка поняла, что ситуация была гораздо серьёзнее, чем она могла предполагать.

Veronika MacKlaflin написал(а):

Хлоя, я не хочу туда возвращаться. Там холодно и ....Как будто смерть где то рядом...

Шено приподнялась, обнимая голову девочки, прижимая её к себе. Торопливо, быстро заговорила, стремясь за потоком слов скрыть ужас, пахнувший от слов волшебницы
- Не бойся, ничего не бойся....Ты не должна бояться, у каждого есть выбор, и у тебя он тоже будет...Мерлин, что я несу!И...И у тебя есть друзья, ты не должна возвращаться ТУДА через 6 лет. Там рядом ходит Смерть, ты права. Но ты сильная, девочка, и ты не останешься одна. У..у тебя будет...Да, у неё будет Лау...А у тебя? То, КАК он у неё будет не даст жалеть. Всё хорошо. Вероника... Девушка отодвинула голову слизеринки от себя, заглядывая ей в глаза Есть вещи, которые НАДО делать, а есть те, которых можно избежать. Потеряв всё, что было до этого, оказавшись в опасности, но...Ты не будешь одна, Вероника, обещаю тебе. Никогда не обещай того, чего не сможешь дать...Ты здесь сейчас, вокргу гостинная, в котрой никто не посмеет сделать тебе плохо. Знаешь, говорят, что Хогвартс - самое безопасное место в Англии.
Ло ободряюще улыбнулась, погладила рыжие волосы
- Здесь нет того, к кому ты попала, здесь только друзья. Ричард, я, Нил, хотя он и бывает вредным, тот твой новый знакомый.

0

100

Когда Хлоя обхватила ее и прижала к себе, Вероника просто закрыла глаза, ей почему то казалось что то что говорит слизеринка не так уж и важно, просто она тоже чего то боится.
-О тоже там был.
Сказала она когда Хлоя закончила.
-Ричард и профессор Кер. Тот человек, он предложил ему что то...а Ричард отказался и тогда человек положил ему рук на плече. Он очень сильный, он может колдовать без палочки. Даже Кроцио....Он просто дотронулся до него и ни чего не сказал, но я знаю это могло быть только Крцио.
Она быстра закивала для убедительности как будто боялась что старшая слизеринка ей не поверит.
-Он еще о чем то говорил но я не очень поняла.
Девочка наконец то замолчала глядя на Хлою так как будто та могла что то ей прояснить.
-Александр называет его "Милорд",  но ведь в книжке написано что Лорд умер....

0

101

Veronika MacKlaflin написал(а):

Ричард и профессор Кер. Тот человек, он предложил ему что то...а Ричард отказался и тогда человек положил ему рук на плече. Он очень сильный, он может колдовать без палочки. Даже Кроцио....Он просто дотронулся до него и ни чего не сказал, но я знаю это могло быть только Крцио.

Хлоя только понадеялась, что на её лице не было видно, что же значила для неё эта фраза. Новость о профессоре Кер была пропущена мимо ушей, закрытая другой.
Ричард...Был там...Он...Он отказался...Нет, конечно, это было не его отец...Вероника знает Мастера Лау, это был не он...Он мучил его...Круцио...Ричард...
У Хлои дрогнули губы - она слишком ясно себе представляла лицо слизеринца в те минуты, всё такое же гордое, непреклонное. Но способное ли выдержать муку?

Veronika MacKlaflin написал(а):

Он еще о чем то говорил но я не очень поняла.

Слизеринка кивнула, прося Веронику продолжать. Коленки, на которых девушка стояла на ковре, затекли, и мышцы быстро устали тоять в неудобной позе, но Ло боялась пропустить хоть что-то из того, что расказывала Вероника. Ещё не понимая, какую важную, но страшную новость она рассказывает, девочка быстро кивала головой, как делают дети, если боятся, что им не поверят, но точно зная, что они говорят правду.
Ты не поняла...Девочка, ты поймёшь, а когда поймёшь - что ты сделаешь? Ужаснёшься? Радостно улыбнёшься перспективе? Что сделает девушка, в которую вырастет эта перепуганная рыжеволосая девочка? Какой она будет? Мысли потекли было в будущее, но на одном из поворотов завернули обратно. Ричард всё ещё не появлялся, и Хлое становилось страшно. Никогда в Жизни она не боялась за человека, с которым ещё вчера её не связывало ничего, кроме неприязни, её страхи или волнения всегда были ей понятны. А теперь, похоже, что-то изменилось, гораздо большее, чем она сама понимала, и хотела бы признавать.

Veronika MacKlaflin написал(а):

-Александр называет его "Милорд",  но ведь в книжке написано что Лорд умер....

Шено покачала головой, и встала, овторачиваясь от Вероники, смотяр в камин. Теперь девчока могла видеть только её профиль, сощуренные глаза, прикрытые от яркого пламени, заведённую за ухо прядь волос, и губы,шевелящиеся, выпускающие на свободу негромкие слова
- Не верь книжкам. Вероника...Я, наверное, совсем не тот человек, от которого ты должна была это узнать. С другой стороны, я сама узнала это совсем недавно...От Мастера. Не отца Ричарда, нет...Неважно...Тёмный Лорд возрождён. Он жив. И сегодня, если я всё поняла верно, ты видела самого ужасного мага 20-го столетия.
Хлоя опёрлась рукой о камин, уткнулась лбом в согнутую руку. Лицо едва не обожгло горячим воздухом, пальцы впились в узорную решётку на верхней стойке камина. И Ло задала тот вопрос, который мучил её с самого начала это разговора
- Ты говоришь, что Ричард был там. Где он? Он в чём-то отказал Лорду. Он...жив?
Слизеринка усилием воли заставила себя смотреть на огонь, не поворачиваться к девочке, не показывать того, как напряглось лицо, когда она наконец спросила. Ответ малышки был очень важен для девушки, так важен, что всё остальное в ту минуту было позабыто.

Отредактировано Хлоя Шено (2008-11-09 05:46:30)

0

102

Вероника говорила не сводя глаз с Хлои, та же поднялась и подошла к камину.  Девочке пришлось повернутся чтобы не упускать ее из виду.

Хлоя Шено написал(а):

- Не верь книжкам. Вероника...Я, наверное, совсем не тот человек, от которого ты должна была это узнать. С другой стороны, я сама узнала это совсем недавно...От Мастера. Не отца Ричарда, нет...Неважно...Тёмный Лорд возрождён. Он жив. И сегодня, если я всё поняла верно, ты видела самого ужасного мага 20-го столетия.

-Вольдеморт.... тогда понятно почему все были так одеты и маски... и руки. Я ни когда не думала то у человека могут быть такие холодные руки, но если он не человек то это наверное нормально.

Хлоя Шено написал(а):

- Ты говоришь, что Ричард был там. Где он? Он в чём-то отказал Лорду. Он...жив?

Девочка сново кивнула.
-Был, но я не знаю где он сейчас. Я только видела как они выходили из зала в месте с Графом, а потом мы транскгресировали сюда.
Она опустила голову как будто это она была виновата в том что они не вернулись в месте.
-Он уже должен быть здесь. Я не знаю почему он задерживается. Хлоя, может его поймал Фильч в коридоре? Ведь такое может быть....
голос девочки звучал совсем не уверенно, она и сама понимал насколько неправдоподобна такое объяснение.

0

103

пламя изменило свой цвет с привычного желто-красного за изумрудный и в нише проступили сначала очертаня, а потом и вся фигура молодого человека.
Первое чио увидел Ричард оказавшись в камине слизиринского подземелья: тонкую женскую талию, школьную юбку и гольфы слизиринской расцветки.
-Черт, я думал что в такое время здесь будет пусто. Этот замок хоть когда нибудь засыпает?
Остаться не замеченным теперь вредил получится и разумеется прийдется объяснятся откуда он возвращается в три часа утра или сколько там сейчас.
Чуть сдвинув каминную решетку, слаа богу та была не прикручена, а вего лишь прислонялась заслонкой, Ричард выбрался и камина какраз вовремя, потому что пламя сново поменяла свет на привычный.
В гостиной оказалось только двоя, но судя по тому что одна из них была МакКлафлин, а у Хлои было такое лицо как будто ей только что сообщили что ее брат отправился усмирять лркона голыми руками, Лау понимал что врядли она поверит если он скажет что наведывался к отцу. Даже если и это тоже правда.
-Черт.
-Вероника, можешь объяснить мне что ты делаешь в три чаа ночи в гостиной когда должна быто наверху как минимум полчаса тому назад?
Видя как девочка посмотрела на него и хотела подняться... Но я готов поспорить на все твое наследство что через несколько лет ты возненавидишь свою суженую. И черт мненя побери если бы я был жив к тому моменту когда это случится, я бы оставил тебя без гроша.... Ричард быстро окликнул ее.
-Не уходи мне нужно с тобой поговорить. Чуть позже.
Брюнет подошел к одному и з кресел и упал туда. Вытянув ноги, Ричад закрыл глаза. Как же он устал, но это чертово зелье не даст ему заснуть до самого утра.
-Я думаю тебя уже просветили где именно мы провели сегодняшний вечер.
Фраза относилась к белокурой слизеринке.

0

104

Veronika MacKlaflin написал(а):

Хлоя, может его поймал Фильч в коридоре? Ведь такое может быть...

Девушка через руку глянула на Веронику. По её личику было заметно, что она сама с трудом верит в то, что сказала. Вздохнув, Ло вернула было лоб на руку, но тут пламя в камине потеряло свой привычный цвет, и Хлоя отскочила от него, давая возможность вновьприбывшему войти в гостинную. Как она и надеялась, это был наледник Лау, и как и предполагала - не в самой доброй своей ипостаси.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Вероника, можешь объяснить мне что ты делаешь в три чаа ночи в гостиной когда должна быто наверху как минимум полчаса тому назад?

Лицо Хлои вспыхнуло гневом. Битые полчаса она рассказывала девочке, что та ни за что не останется одна, что у неё есть друзья, а тут приходит этот расфуфыренный индюк, которого неизвестно где носило, когда о нем тут с ума сходят, и в одну фразу вкладывает столько негатива к юной невесте, что той можно уже сейчас идти метку получать. Скорее всего именно этот вспыхнувший гнев и уберёг Шено от возможных глупостей типа слишком пристального и близкого внимания к слизеринцу. Последовавшая следом фраза не только не успокоила Ло, но даже больше заставила её нахмуриться То иди, то подожди, ты уж определись, Лау, чего тебе от неё надо!

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Я думаю тебя уже просветили где именно мы провели сегодняшний вечер.

Хлоя оценивающе посмотрела на откинувшегося в кресле брюнета, мысленно высказала ему всё, что думает о том месте, где они находились, и сделала шаг назад. Грациозно опустилась в кресло, положила ногу на ногу, немного вызывающе покачивая носком ботинка
- Можешь себя не утруждать. Аудиенция у Лорда, должно быть, понравилась тебе?
Хлоя говорила, и от её слов веяло холодом, а в душе разгорался пожар. Меньше всего ей сейчас хотелось говорить гадости Ричарду, меньше вего хотелось делать это на глазах маленькой МакКлафлин, которая рассказала ей, как "понравилось" Лау у Лорда.
Ещё немного, и у тебя начнётся истерика. Походя отметила про себя Ло. Усталый вид Лау вызывал  щемление где-то глубоко внутри, возникало желание подойти, сесть рядом, и тихо, на ухо спросить, как прошла встреча.
В три года мне было практически запрещено общаться с матерью. Женщина развивает в мужчине нежность и способность сочувствовать
А что мужчина тогда что делает? Ломает оболочку холода, выпуская жар наружу? Ну почему...Почему надо думать о жизни того, кто и так знает, сколько примерно ему осталось?
Слизеринка глубоко вдохнула, отгоняя тревожащие мысли, и верунла лицу спокойное выражение. Видела бы её в этот момент бабушка, пожалуй, она бы даже одобрительно улыбнулась. Держат лицо, одними глазами передавая всю гамму эмоций, понятную только тому, кому они предназначены - Ло была способной ученицей.

0

105

Хлоя Шено написал(а):

- Можешь себя не утруждать. Аудиенция у Лорда, должно быть, понравилась тебе?

-О да, с детства люблю играть с оголеными проводами.
С усмешкой ответил он.
Уточнить знает ли Хлоя что такое провода Ричард как то не удосужился, электричество крайне редко используется в домах магов, особенно лесных ведьм. Но менно с электричеством у него ассоциировалось это заклинание. Только следов не оставляло.
-Если тебя интересует "это" то прошу.
Ричард расстегнул оба манжета и заката рукава продемонстрировал оба совершенно чистых предплечья.
Меньше всего ему сейчас хотелось выяснять отношения или спорить. Тож если ему все равно не удастся заснуть то какая к черту разница чем заниматься.
-Зачем?
-Чтобы ты знал что ты не уникальный и под влиянием чувств не совершил то о чем потом придется пожалеть.

-Дак могу я узнать что две милые дамы делают в такой час в гостиной? особенно если учесть что одной из них завтра предстоит участвовать в состязаниях.

0

106

-Ричард!
Девочка хотела уже поднятя и подбежать к парню.
Наконец то!

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Вероника, можешь объяснить мне что ты делаешь в три чаа ночи в гостиной когда должна быто наверху как минимум полчаса тому назад?

Она  не понимающе и обижено посмотрела на него. И хотела уже подняться чтобы уйти когда брюнет окликнул ее.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Не уходи мне нужно с тобой поговорить. Чуть позже.

Она сново опустилась на свое место.
Он просто устал... просто устал.
Думала про себя девочка ища оправдане поведению Лау. Ну конечно, ведь она тоже устала от одного присудствия рядом Лорда. И после Кроцио всегда болит голова.
Но меньше чем все это ей нравился тон на которым Ричард и Хлоя говорили между собой

0

107

С чем-чем ты там любил играть? непонимающе подумала Хлоя. В овремя путешествияй они жили, конечно, не только в магических гостиницах, но у неё как не возникало желания узнавать больше деталей о жизни маглов. То, что слово магловское, а не из какого-нибудь раздела Чёрной Магии, она поняла скорее интуитивно, чем на самом деле знала.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Если тебя интересует "это" то прошу.

Слизеринка даже не взгляднула на его руки. То, что они будут чисты от Тёмной метки ей стало понятно, едва Вероника сказала, что Ричард от чего-то отказался. Рискнул Жизнью, но отказался. ВероникаЮ, похоже, обиделась на Ричарда едва ли не больше, чем на него разозлилась Ло, судя по насупившемуся личику. На лице девочки читалось явное неодобрение скорее даже не его поведения, но их совместного.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Дак могу я узнать что две милые дамы делают в такой час в гостиной? особенно если учесть что одной из них завтра предстоит участвовать в состязаниях.

Брови Ло взлетели вверх как два росчерка крыльев чайки. Губы искривились в ехидной усмешке
- А как вы думаете, мистер Лау? Наверное нам так захотелось поболтать наедине, что мы уединились в гостинной, куда любой можт зайти в любую минуту, сидим тут, сплетничаем, никого не ждём.
Ричард, ты и правда надеешься получить прямой и адекватный ответ? В то же время спрашивало выражение её лица. Упоминания про соревнования заставило её только фыркнуть
- Тебе тоже это предстоит, Лау. И мой брат не самый простой противник, поверь. Однако же, ты тоже здесь. Как бы вскользь заметила девушка

0

108

Ричард Лениво приоткрыл глаза, какра вовремя чтобы поймать взглядом хмурое выражение на лице Вероники и взгляд аля-"Лау, ты полный идиот если рассчитываешь что я признаюсь здесь и сейчас что ждала тебя" Холи.

Хлоя Шено написал(а):

- Тебе тоже это предстоит, Лау. И мой брат не самый простой противник, поверь. Однако же, ты тоже здесь.

Парень лениво усмехнулся.
-Вот именно об этом не очень не терпится с тобой поговорить. Могу ли я воспользоваться твоими услугами зельевара и попросить немного бодрящего зелья на завтрашнее утро. В противном случаи ваш брат имеет все шансы остаться без противника.
Сказав это Ричард немного повернул голоу и теперь смотрел на Веронику. С минуту он просто рассматриал девочку и в голове билаь только одна мысль.
-Госпади неужели я когда то смогу ненавидеть это создание, так же как Мастер ненавидит мою мать. Настолько что мне нужно будет представлять на месте нее другого человека чтобы лечь с ней в постель.
Лау поморщился, даже сейчас одна мысль что ему нужно будет с ней спать зывала у него тошноту. Нет, Вероника уже сейчас удивительно похожа на Роберту, а когда немного подрастет то унаследует и остальные ее черты, странно но казалось что от отца девочке не досталось ни чего. И все таки....
Выкинув из голов ненужные мысли Ричард наконец то обратился  к ней.
-Что он тебе сказал?

0

109

Вероника подняла голову верх глядя на Ричарда.  Девочка явно не ожидала что на нее обратят внимания. Не смотря на все пережитое. она все таки дождалась Лау и теперь глаз то и дела закрывались и сон манил в объятия Морфея, но ведь Ричард просил ее остаться и потом, она точно знала что увидит сегодня в сновидениях.
-Ты не слышал?
парень покачал головой.
-Что то про глаза и волосы, а потом он сказал что это очень интересно и что он хочет видеть меня в своих рядах через шесть лет....
Девочка прижала указательный палец к губам как будто пытаясь вспомнить не было ли ещё чего то.
-Кажется это все.

0

110

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Могу ли я воспользоваться твоими услугами зельевара и попросить немного бодрящего зелья на завтрашнее утро. В противном случаи ваш брат имеет все шансы остаться без противника.

Хлоя скептически поморщилась Рискует он..., рывком за подлокотники поднялась, размяла пальцы
- Подожди.
Девушка скрылась в коридоре, ведущем в спальню девочек Слизерина. У неё оставались травы для Зелья Бодрости, вот только судя по виду Ричарда, он уже что-то выпил, и Ло сильно сомневалась, что простой воды. Побочные эффекты могли возобладать, и тогда Лау просто заснул бы на метле. Шено вернулась через несколько минут, вместе с давешним мешком трав и ещё одним, с котелком и черпаком. Вытащила палочку
- Бомбарда!
Каминная решётка с грохотом отлетела в сторону. Можно было бы использовать заклинание и потише, но таким образом Ло выбросила всю накопившуюся злость на слизеринцев. Она должна была успокоиться. Зелье Бодрости не любит нервных зельеваров. Хлоя села рядом с камином, достала раствор в колбе, состоящий из настойки трав. Завязала волосы в растрёпанный узел зелёной лентой. Вытащила связанные аккуратными верёвочками пучки трав, цветов и баночку с чем-то тёмным, блестящим. Всё внимание Ло сосредоточилось на вскипающем котелке и травах рядом с ним. Руки двигались сами, по какому-то давно выученному маршруту, движения маленького ножика, режущего тонкие стебли, были быстрыми, лезвие сверкало словно капля воды. Пальцы, дробящие веточки и листья, перемешивающее глаза жуков с цветами алоцвета, по грамму бросающие всё это в котёл, порхали над котлом и доской для нарезки ингредиентов. Спина девушки выпрямилась так, будто она проглотила палку, дыхание стало ровным, будто волшебница засыпала. Чувствительность и обоняние обострились до предела. Лесная ведьма никогда не варила зелья не отдавая всю себя процессу, если зелье бодрости понадобилось, значит оно будет чистейшей Бодростью. Через несколько минут движения слизеринки стало замедляться. Быстро вскочив, она подошла к Ричарду, взглядом попросила прощения, протянула руку и выдернуда несколько волос из идеальной шевелюры слизеринца. Вернулась к котлу, аккуратно опустила волосы внутрь. Этот приём передавался из поколения в поколение в семье Ингара, в семье лесных магов - зелье подействует только на того, чья частица будет в нём. Движения рук из резких, быстрых, превратились в плавные, завершённые, как волны, набегающие на берег.
Ричард и Вероника о чём-то говорили, но Хлоя не слышала, прислушиваясь к шипению в камине. Наконец она улыбнулась. Несколькими взмахами черпака перелила готовое Зелье в круглую колбу, заткнула горлышко пробкой. За те несколько минут, которые ей понадобились, чтобы отнести всё в комнату, жидкость приобрела нежно-голуюой цвет, оставшееся незакрытым стекло запотело. Волшебница двумя пальцами подняла зелье к глазам, провела под носом и улыбнулась вторично. Тело расслабилось, напряжение работы ушло, в глазах заиграла удовлетворённая гордость. Ло тихо поставила колбу на стол, недалеко от кресла Лау. Всё так же молча прошла к своему креслу и села в него.

0

111

-В замке очень странная акустика, думаю в большинстве своем она подчинится Лорду.
Ответил он на молчаливый вопрос Вероники.
Ричард задумчиво потер подбородок.
-шесть лех.. ха... ей тогда будет семнадцать. Значит уже совершеннолетняя. Замечательно, значит до этого момента мне прийдется сильно постараться чтобы стать не заменимым или этому ордену лучше все таки убить этого змея и как можно быстрее. В люом случаи я не могу позволить себе быть убитым до того как наследнику исполнится семнадцать лет и я смогу вручить ему перстень. Чертовы традиции.
-Хороше, не волнуйся, если все получится как я планирую, тебе только еще раз придется присутствовать при нем.

Хлоя Шено написал(а):

- Бомбарда!

-Эй, ты с ума сошла? Хочешь перебудить всех?
Возмущенно прошипел слизеринец, но слизеринка одарила его таким взглядом что даже Лау присмирел и уже ни чего не говоря стал просто наблюдать за Хлоей.
Ричард всегда предпочитал больше оружие изи заклания, создание иллюзии было ее любимым. Это как держать клубок магии в руках и ткань из него все что тебе захочется пусть это быо лишь мимолетно...
Но у Ричарда была еще одна страсть, он любил наблюдать за людьми занимающимся любимым делом. Когда человек делает то что получается у него особенно хороше, он длает это особенно. Лау сам не мог объяснить что имеет ввиду под этим, но сейчас он был почти пленен движениями белокурой слизиринки. ( Хотя здесь было и не только это)
Руки девушки подобно бабочкам порхали над котлом, возвращались к доске или мешочку с травами только для мог чтобы что-то взять и сново летели к котлу.
От горячего каминного духа ее волосы забранные в небрежный узелок едва заметно колыхались, то приподнимаемые теплыми струями то сново опадали сново.  В этот момент Ричард пожалел что все-таки не отправил Веронику спать.
Накнец она поднялась как видение подошла к  нему и опустив колбу на столик рядом вернулась на место.
Ричард тряхнул головой отгоняя видение.
-Спасибо. Ты спасла мою честь и избавила завтрашних судей искать нового соперника твоему брату.
-Вероника иди спать, уже поздно.если у тебя нет зелья возьми в верхнем шкафчике моей тумбы. Там должно быть, резная пробирка. Но не больше шести капель. Поняла?

0

112

Вороника кивнула как будто соглашаясь с неизбежной участью, но Ричард сказал что только раз и это  не могло не радовать девочку. Темболее до той встречи целых 6 лет. Кто знает что за это время может произойти. Лорд ведь не падал до этого.
Вздрогнув от резкого звука с которым отлетела решетка от камина, Вероника немного отодвинулась в сторону и смотрела то на замеревшего Лау то на Хлою. В гостиной на некоторое время воцарилась тишина. ровно до того момента пока ее не нарушил тихий стук стекла о дерево.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Вероника иди спать, уже поздно.если у тебя нет зелья возьми в верхнем шкафчике моей тумбы. Там должно быть, резная пробирка. Но не больше шести капель. Поняла?

Девочка быстро кивнула.  Ричард понял ее страхи совершенно правильно и она была ему за это очень благодарна.  Поднявшись на ноги она устало улыбнулась обим и пожеав спойкойной ночи на пол минуты исчезла в мужской спальне и затем проскальзнула тенью  женскую.

0

113

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Спасибо. Ты спасла мою честь и избавила завтрашних судей искать нового соперника твоему брату.

Хлоя усмехнулась в ответ на такую своеобразную благодарность, но всё так же упрямо держала рот на замке. Камин, потревожённый её действиями, горел в опасной близости к ковру
Интересно, а в Хогвартсе когда-либо бывали пожары? вскользь подумала Ло, вытаскивая палочку.
- Репаро!
Подчиняясь волшебству в естестве Хлои, Решётка поднялась и с тихим скрипом встала на своё место. Ничего не напоминало маленькую разруху, поселившуюся было в гостинной Слизерина.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Вероника иди спать, уже поздно.если у тебя нет зелья возьми в верхнем шкафчике моей тумбы. Там должно быть, резная пробирка. Но не больше шести капель. Поняла?

Девочка быстро поднялась, и Шено едва успела ответить на её прощальную улыбку, как её уже не было в гостинной. Слизеринка проводила её взглядом, затем перевела взгляд на камин, избегая смотреть на Ричарда. Опёрлась локтём о подлокотник, упёрла лоб в раскрытую ладонь, закрываясь от гостинной, от тёмных стен, от невозмутимого слизеринца, от огня камина. Где-то внутри зарождалась уверенность, что сейчас нужно встать и уйти, не поддаваться чувствам, не следовать эмоциям. Но, видимо, поменьше надо было общаться с гриффиндорцами, октрыто высказывающими свои ощущения - Ло осталась сидеть, в молчании слушая дыхание недалеко, то и дело прошлёпывание босых ног по кридорам между спален, в сторону туалетов (ООС: Они же есть там, нет?:)), шорох закрывающихся штор над кроватями и треск пламени, надежно запертого за решёткой. Шено закусила губы, старательно не глядя в сторону, в ней шла жестокая борьба между чувствами и страхом.
Нил, ну где ты... Тоскливо подумала девушка. Если бы слизеринец появился в гостинной, возможно, стало бы легче. А возможно...Возможно и нет.

0

114

Ричард сдержано кивнул Веронике следя глазами за ней пока она не скрылась в своей спальне. Едва девочка исчезла Ричард перевел всой взгляд на Хлою.
-после этого я нашу следуйщую и последнию встречу я уничтожил все ее воспоминания обо мне  и наших встречах.
Как правильно поступил Мастер. Она просто заыла его и не вспоминала даже при их редких встречах. Но честно ли? Какая глупость, он избвил ее от необходимости страдать и жалеть о встречах. Но что то не даало лау покоя, как будто все что случилось было не правильно.
Ричард не мог поверить до конца в то что рассказал    ему мастер, что ж он сможет узнать это лишь когда получит "подпись" под договором в виде зеленого камня.
Он поднялся со своего места и подошел к креслу в котором сидела она, не спрашивая разрешения он опустился на подлокотник и глядя уже не на нее а куда то в пустоту полутемного помещения спросил.
-Ты бы хотела меня забыть?
Он повернул голову сново глядя на нее и отблески огня играли в его глазах волшебными огоньками.

0

115

Скрипнуло кресло, и в личное пространство Шено вторгся чужеродный этому просторанству элемент - Ричард опустился на подлокотник.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Ты бы хотела меня забыть?

Хлоя удивлённо подняла глаза на слизеринца. Он не смотрел на неё, рассматривал дальний угол гостинной, но вот он повернулся, внимательно на неё смотря, в глазах отражались язычки пламени. Ло усмехнулась, отводя взгляд, вновь смотря в камин. Что это был за вопрос? Ей предоставили выбор? Или стремятся проверить её?
Да что за глупости в голову лезут? Вопрос как вопрос, в конце концов, кто-то ещё совсем недавно не хотел иметь с Лау ничего общего кроме гостинной в Школе. А теперь?
Ло не выдержала каминного пламени, обернулась, вопросительно всматриваясь в лицо наёмника. Ответ пришёл в голову сам собой, но что-то удерживало, вечная человеческая мнительность и сомнения мешали сказать всего одно слово.
А если...? А если ты забудешь его? Что будет? Да ничего, оболочка вновь закроется, останется лишь надменный красивый слизеринец, безумно раздражающий, скорее всего будущий соперник в Школе...Что ещё? Ах да, чем-то связанный с Вероникой, противник Нила...Что? Ну конечно, хладнокровный наследник древнего рода убийц.
Хлоя едва видно покачала головой в ответ на свои мысли
А если всё так и останется? Удержать лицо, удержать лицо - ты будешь всё время слышать это. Игра в неприязнь, сдерживание чего-то внутри, гораздо более глубокого, чем можно себе представить. Мерлин, зачем ты задал этот дурацкий вопрос...Неужели ты не знаешь ответа сам?
Голос прозвучал тихо, будто она говорила сама с собой, но упрямо не отводя теперь глаз
- Нет.
Шено ногтём прочертила линию по руке слизеринца. Шальная мысль, навеянная самим Лау, пришла ей в голову, женская логика сработала на все 100%
- Ты хочешь этого?
Хлоя отвернулась, садясь глубже в кресле, скрещивая ноги, в ожидании ответа рассматривая носки ботинок.

0

116

Хлоя Шено написал(а):

- Нет.

Стоило радоваться или плакать? Значит ли это "Нет" что он для нее на самом деле нечто большее чем просто сокурсник и те мгновения в коридоре и блеск зеленого-голубых глаз...Или просто потому что люди редко хотят расставаться со всоей памятью, это как терять часть себя.
Он поймал ее руку в свою когда острый ноготок прошелся по его ладони.

Хлоя Шено написал(а):

- Ты хочешь этого?

она откинулась на спинку кресла, изучая ноки своих ботинок так какбудто сейчас именн они были самой ажной вещью во вселенной.
-Я б не стал задавать этот вопрос если бы ответ был "Да"
он тоже перевел взгляд на ончики ее ботинок.
-Но так будет легче. Год это не так много как кажется, а потом еще пять лет пока она не вырастет, но будет слишком не честно.
-Честно? О чем ты говоришь, Лау? Ни кто из участников кто обязан подчинятся этим правилам не может быть счастлив.Не Мастер, не ты, не Вероника и не она.
Тогда зачем они были придуманы!? больше того зачем подчинялись им век за веком?
-О, ты ведь знаешь сам и ты не в праве что то менять.

0

117

И мы с тобой, рука в руке, и мы как птицы вдалеке
Вспомнилась некогда популярная песенка, едва ладонь почувствовала тепло ладони Лау. Хлоя прижалась щекой к рубашке чуть повыше локтя слизеринца. Голос юноши тёк как песок сквозь пальцы.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Но так будет легче. Год это не так много как кажется, а потом еще пять лет пока она не вырастет, но будет слишком не честно.

Ло только молча кивнула, не отодвигаясь. Они знали на что шли, когда не смогли остановить себя, она прекрасно знала, что никто не посмеет сломать традиции, и ещё она знала...что никогда не сможет причинить огорчение Веронике.
- Не смей. Если ты попытаешься стереть мне память, я не прощу тебя. Никогда не прощу, как бы тяжело мне не было от этого.
Высказала слизеринка локтю Лау. Вытащила свою руку из его ладони, поднимаясь. Отошла к многострадальному камину. Мысли путались. Эта фраза навеяла девушке наверное даже большее, чем хотел сказать сам наследник.
Он думал о нас...Он думал о Веронике...Значит...Ничего не значит...Я что-то значу для него? Год - не так много как кажется...Но это год. Слишком не честно...Кто бы говорил о честности...Насколько всё было бы проще, если бы я его вообще не знала...И, наверное, насколько правильнее...Существовали бы только двое юношей, за которых ты могла бы переживать - Нил и Лео...Братья...А тут...
Хлоя?
Бабушка появилась неожиданно тихо, без своих обычных пинков по сознанию. Ло от удивления вцепилась в каминную решётку
Бабушка? Что-то случилось?
Бесстрастная телепатическая речь не смогла бы передать эмоции, но бабуля превосходно умела всё объяснить словами
У меня - нет. А вот у тебя? Почему, дорогая моя, твоё зелье порозовело?[i]
Шено в смятении оглянулась на Ричарда. Речь шла о зелье, которое властная миссис Ингара делала для всех членов семьи: колба, подвешенная на ленты, состав такой, что с трудом заучишь. Когда все разъехались из её дома, пожилая дама нашла способ быть в курсе происходящего с её родными. Она первая поздравила Лео, когда он решил жениться, разругала свою дочь в пух и прах, когда та решила было отправить Ло в магловскую начальную школу - прозрачное зелье с добавление частиц её родных меняло цвет в зависимости от того, что они чувствовали или решали.
[i]Я...Бабушка, какая разница?
Кто он?
Хлоя неожиданно разозолилась
Это неважно!
Родная моя, только не говори, что он из аристократии.
Ло так и села, хорошо ещё, что успела дойти до кресла. Разговор был ей неприятен в первую очередь потому, что она не знала, что ответить, и как на это отреагирует своенравная бабуля. Ладонь нашла ладонь Ричарда, будто прося защиты. От кого? От самой себя?
Прелестно, судя по твоему молчанию, именно оттуда. Он был у нас?
Бабушка, это моя Жизнь, только моя, и свои проблемы я хотела бы улаживать сама.
Ну конечно...Мисс Шено, пожалуйста, сама так сама, но имей в виду, насколько я тебя знаю, а я знаю, потому что воспитала тебя - ты не умеешь легко влюбляться и расставаться. Удачи, родная.
Голос в голове исчез так же внезапно, как и появился. Хлоя огорчённо уронила руки на колени. Проницательная бабушка задела её за живое - слизеринка и сама прекрасно знала, что ей не всё равно, сотрут ей память или нет, женится ли Ричард на Веронике, выиграет он схватку с собственным отцом или умрёт. Ей было не всё равно! И она ничего не могла сделать.
- Моя бабушка...Хотела со мной поговорить.
В пустоту сказала Ло, всё ещё прислушиваясь к себе. После короткого разговора понимание пришло само собой - она не хочет отпускат его, не хочет потом читать газеты в поисках новостей о семье Грейсли. Но чего она хочет, вот этого девушка не знала. Или боялась признаться самой себе. Вмешательство было совсем некстати, особенно с такой уверенностью
Знала бы ты, кто он, бабушка, ты бы так не сказала...
Хлоя устало закрыла глаза, её вымотал сегодняшний день, полный непривычных ей событий и решений.

Отредактировано Хлоя Шено (2008-11-09 23:22:29)

0

118

Она уткнула руку и тихо сказала

Хлоя Шено написал(а):

- Не смей. Если ты попытаешься стереть мне память, я не прощу тебя. Никогда не прощу, как бы тяжело мне не было от этого.

Но в тишине гостиной ни единое слово не ускользнула от него. Хлоя поднялась и Ричарду захотелось удержать ее, но он выпустил ее руку и она отошла к камину. Он остался просто молча смотреть на ее прямую спину. Чуть подался в перед когда ее руки схватились на каминную решетку. Она вернулась на место глядя перед собой невидящим взглядом и ладонь снова нашла ладонь Ричарда. Он сжал ее.
Она еще несколько минут смтрела так перед собой, Лау молчал, как будто не решаясь перебить ее.

Хлоя Шено написал(а):

- Моя бабушка...Хотела со мной поговорить.

Ричард кивнул.
-Мастер доварил что она одна из самых невыносимых и очаровательных ведьм.
Зачем то сказал Ричард, может просто чтобы заполнить тишину гостиной и не говаривать о неизбежном будущем. Какая раздница если все выбито на камне и у них нету миллиона лет что бы стереть эту надпись. Только один год.
Ричард наклонился едва касаясь  носом светлой макушки.
-ты ведь не рассказала ей?
-Врядли ведьма отнесется к этому с таким же холодным спокойствием как и мастер. Как я хочу чтобы этого небыло и чтобы мы ни когда не встречались в коридоре и чтобы мой отец оказался прав и на этот раз. И как я хочу послать все это к черту. Но даже если бы я мог я бы ни когда не выбрал тебя себе в жены, ровно как и Веронику. Кого угодно, но не вас. Вы обе слишком сетле, и я не понимаю как вам удается удержать этот свет. Особенно ей. Госпади я веду себя как последний идиот, если бы только мастер видел того кого он назвал лучшим учеником рода сейчас?
-А если бы он стер память мне?
Глупая, трусливая мысль, как только Ричард произнес это вслух ему захотелось вернуть слова обратно, но было поздно.  Какая раздница это только мысль, он бы ни кога не пошел на такое, лучше смерть.

0

119

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Мастер доварил что она одна из самых невыносимых и очаровательных ведьм. Ты ведь не рассказала ей?

Ло, не открывая глаз, покачала голвой, чувствуя, как от его дыхания теплеет в макушке. Странно чувство, будто лежишь на траве на вершине холма, и ветер ласково проводит по лицу и волосам прохладойсвоей невесомой ладони.
- Кроме этого она ещё и одна из самых проницательных ведьм своего поколения, особенно когда дело касается меня. Девушка почесала мочку уха, нащупывая почти зажившие проколы для серёжек. Прокалывали самостоятельно, и было жутко больно.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

А если бы он стер память мне?

Шено непонимающе посмотрела на него.
- Хотела ли бы я этого? Ты знаешь, что нет. Что бы стала делать?
Хлоя задумалась, а потом решительно тряхнула волосами, едва не задумая Ричарда по носу светлыми прядями
- Он не сделает этого. Ты должен пройти через испытания, не так ли? Выбор без возможности выбирать - это жуткое испытание.
Девушка запрокинул голову, заглядывая в глаза Лау. Озорной чёртик щёлкнул хвостом в её зрачках и пропал
- Если ты сам захочешь этого...Я помогу тебе.
Подразумевающие шутку слова прозвучали абсурдно. Своими руками  вычеркнуть себя из чужой памяти, помнить самой и никогда не находить в голубых глазах отблеск того, что было. Ло смотрела и смотрела на Ричарда, шея запротестовала против такой вольности и девушка, чуть привстав, поцеловала слизеринца в нос и вернула возмущённой шее естественное положение.

0

120

-Нет, ты не сможешь. Да и я тебе не позволю.
Он высвободил свою руку из ее ладони и обнял девушку за плечи, сидеть так было не очень удобно, но Ричарду было на это плевать, сидеть в засаде тоже было не лишком удобно, но он же с этим мирился.
-У нас есть такое заклинание. Его привезла из Японии Саюри Лау, наша родоначальница, забавно что она была женщина.  Оно не похоже на Obliviate. Английское заклинание накладывает лишь занавеску на память. эта занавеска мешается и если очень постараться её можно сорвать. А это, оно просто уничтожает все и воспоминания больше ни когда не могут быть востановлены. Обычно его используют если  доме рождается девочка или наследник не проходит все проерки на физическое и эмоциональное состояние. Иногда бывает что уже в течения тренировки мальчик наносит себе травму и становится непригодным. 
Все еще обнимая ее одной рукой Лау второй подцепил кончик зеленой ленты  той что она забирала волосы пока готовила зелье, и потянул за нее. Узелок развязался и волосы водопадом осыпались на спину девушки.
-Но ты права, у меня нет выбора. Потому что тот выбор что мне дан я ни когда не приму. Потому что если я забуду все что я есть, ты больше не сможешь любить меня.
-Хватит напоминать ей об этом. зачем ты вообще несешь эту чушь.
Ричард скосил глаза в сторону в поисках того на что можно было бы отвлечься, и сразу же взгляд его наткнулся на нежно-голубую жидкость в прозрачной колбе.
-Еще раз спасибо за зелье. У меня действительно нет ни какого желания отключится завтра на весь день.

0