Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостинная

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Хлоя молча выслушала историю про родоначальницу рода Лау. Действия этой женщины были ей малопонятны: она, наверняка мать, дочь, да просто ЖЕНЩИНА, дала начало роду убийц. Роду, где девочек не ждали. Хотя, традициям Лау следовали с японской педантичностью. Движение руки, угадываемое по потоку воздуха, и тяжесть узла волос уже не тревожит слиезринку. Ло машинально растрепала распавшиеся пряди.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Но ты права, у меня нет выбора. Потому что тот выбор что мне дан я ни когда не приму. Потому что если я забуду все что я есть, ты больше не сможешь любить меня.

- Что?
У девушки от неожиданного конца тирады даже язык отнялся Я что? Я не смогу больше его ЛЮБИТЬ??? Да с чего он взял, этот слизеринец, что я его вообще люблю?! Это так, просто увлечение, и волнуюсь я только потому что пока он мне интересен, да и что же это было бы... голос бабушки воспоминанием вплёлся в сопротивляющиеся мысли ты не умеешь легко влюбляться и расставаться Хлоя не любила врать самой себе, но сейчас с удовольствием это сделала бы. Ни за что, ни за какие сокровища мира этого не должно было случиться. Уже который раз за прошедший день Ло убеждала себя, что это только иллюзия, что ничего нет и быть не может. И зелёная лента в тонких пальцах - это тоже не правда.
Благодарность за зелье Хлоя пропустила мимо ушей. Вывернувшись объятий Ричарда, она пытливо всмотрелась в голубые глаза, чуть темнее оттенка зелья Бодрости. Она решила отвлечся от слишком болезненной для неё темы другим вопросом
- Тебе дан ещё один выбор? соображала Ло быстро, оставалось только надеяться, что в правильном направлении Ты рассказал о н...обо мне своему отцу?
Даже не дожидаясь ответа Шено потерянно села обратно в столь часто используемое сегодня кресло. Всплеснула руками, будто собираясь что-то сказать, но вышло совсем другое.
- Зачем, Ричард?
В процессе всего этого разговора она не предполагала, что за вопросами что-то стоит, и теперь эта новость была для неё шокирующей. Обещание никому ничего не говорить, держать в тайне, потому что слишком мало времени было подарено Судьбой, и вдруг ещё один Выбор, опять Выбор. О, как же Ло ненавидела такую возможность выбирать, она поняла это только тепер. Оказывается, и Выбор может завести в тупик, не дать долгожданной Свободы.
Но ведь он отказался от метки? Да, верно, он отказался. Что послужило причиной? Или кто тоже?

0

122

Хлоя Шено написал(а):

- Что?

Отэтого восклицания он отшатнулся в сторону еддва не свалившись с подлокотника.
-Извини я не это имел ввиду.
-Это и она это знает и ты тоже.
Ехидно заметил внутренний голос, почему то очень похожий на голос его помощника. Ричард поднялся со своего места едва девушка вывернулась из его рук.  Отойдя в сторону, в угол дальше от камина.
-Еще раз повтаряю у меня нет отца, он умер когда мне исполнилось три, теперь он только Мастер. Я ни чего не рассказывал ему. Он просто слишком хороше меня знает.
Ричард усмехнулся, но Хлоя не могла видеть этой усмешки.
-И он не знает что это ты, он вообще ни чего больше не знает.
Он был зол. На себя, на Хлою и даже на Мастера.
-Идиот! "Любить" как у тебя язык повернулся такое сказать. Любить можно лишь того кто может вернуть те же чувства.
-тогда зачем она так держится за эти воспоминания?

Зеленая, атласная лента играла между тонкими пальцами.
-Я говорил тебе об этом раньше. В любом случаи это не имеет значения. Я позволил себе нечто не позволительное и был справедливо наказан. Я еще раз прошу прощения за мою фамильярность, мисс Шено.

0

123

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Он просто слишком хороше меня знает.

О, как знакомо. Хлоя молчала, ожидая ответы на все вопросы. Лау ушёл в сторону, закрывая лицо, слышен был только знакомый голос, мерно повторяющий одни и те же фразы, но с разными словами. Всё это она и сама слышала и знала, и могла бы рассказать ему.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Я еще раз прошу прощения за мою фамильярность, мисс Шено.

Хлоя вспыхнула как пожар в сухом лесу. Вспыхнула и тут же погасла, остановленная прямой спиной Ричарда, ничего не выражающей, ничего не говорящей.
Позволил себе нечто непозволительно? Непозволительное...Получил наказание... горьким эхом пронеслось в сознании, гулко отдалось в сердце. Девушка встала, как в первый раз смотря на знакомую гостинную. Тихий голос, как ей казалось, прозвучал как ещё один удар колокола
- Меня зовут Хлоя. подошла к слизеринцу, протянула руку и вытащила ленточку из длинных пальцев. Секунду на неё смотрела, а затем не глядя сделала шаг к камину и опустила зелёную полоску в огонь. Жадное пламя, пытавшееся было потухнуть, взвилось, поедая легкосгорающий шёлк. Ло закусила губу, развернулась и вышла из гостинной, не глядя на Лау, не смотря под ноги, как во сне.
-----Спальня девушек

Отредактировано Хлоя Шено (2008-11-10 17:49:50)

0

124

Зеленая лента змейкой проскользнула между пяльцев, но Ричард не предпринял ни чего чтобы поймать ее. Он безразлично смотрел на свои голые пальцы и не видел их. Он очнулся лишь тогда когда дверь в женскую спальню тихо стукнула. Повернувшись  диваном Ричард подошёл и лег на него. Тот правда был слишком короткий для слизеринца, но он и не собирался спать.  Опустив голову на подлокотник Ричард опирася локтями в диванную подушку так чтобы видеть ладони  и без особых усилий сплелточно такую же ленточку как та что догорала сейчас в камине.
-Помни, иллюзия это лишь обман зрения, но вплетая туда нити магии ты придаешь ей реальность, но ощутить ее сможет лишь тот кто верит что это и есть реальность, смотри.  Видишь моего ворона?
-Да.
-Принеси мне его. Так. Но это не мой ворон.
-Но, учитель?
-Это лишь его иллюзия. Смотри, моя рука свободно проходит сквозь него, но он только что сидел на твоей руку и я могу поклясца что ты чувствовал его когди.
-Да.
-Но на коже не осталась и следа. Это лишь иллюзия, а вот и мой Ворон, на окне.
-Это тоже иллюзия учитель?
-Нет, можешь проверить если не боишься.

Лау тихо фыркнул и еще раз проведя большим пальцем вдоль ленты и выкинул ее. Едва шелковая лента коснулась пола исчезла.

0

125

Нил зашёл в гостинную сунув руки в карманы
и поднял глаза когда в непосредственной близости
то бишь на диване
увидел мужской ботинок
затем брючину
и так далее
пока не нашёл целого Ричарда Грейсли Лау
присвистнул
вспомнив сколько часов ночи
и прошёл было дальше ко входу в коридоры до спален
но в двери обернулся
Хлои не было
и Нил сильно надеялся что она спит
однако сомневался что спокойно
несмотря на успокоения
он чувствовал
что сестра нервничала в БЗ
он никак не связывал это с Лау
скорее она могла на него злиться
но уж никак не беспокоиться в его присутствии
Лау был его противником на завтрашних состязаниях
и слизринец решил что если тот не пойдёт отдохнуть
завтра летать они будут как дохлые курицы
Шено облокотился на притолку
мистер Лау
вы из полуночников?

доброжелательно спросил он

0

126

Дверь тихо скрипнула, Лау, до этого изучающий узоры под потолком и за последние некоторое время успевший выучить их почти наизусть, лениво оторвался от созерцания потолка и перевел взгляд на спину юноши.  Ни чего не сказав он сново откинул голову на подлокотник продолжая изучать рисунок, мысли его бли заняты другим.
-Хм...я был почти готов сделать это сегодня. Но... нет.... он заслуживает чего то боле изящного нежили это. Изящного и ...
Если бы кому то пришло в голову сейчас взглянуть в глаза слизиринца, он бы в ужасе отшатнулся.Синие глаза на красивом тонком лице не принадлежали юноше 17 лет, глаза хищника готовящегося сидящего в засаде и предвкушающего кровь жертвы на своем языке, глаза человека для которого человеческая жизнь не больше чем разменная манета
- и долгого.

Нил Шено написал(а):

мистер Лау
вы из полуночников?

Ричард обернулся глядя уже совершенно нормально.
-А, это вы мистер Шено. Можно и так сказать. Вам тоже не спится?

0

127

Ричард Грейсли Лау написал(а):

А, это вы мистер Шено. Можно и так сказать. Вам тоже не спится?

Нил пожал плечами
мне не требуется слишком много
времени для сна
в этом смысле мне повезло
позволите?

скорее формально заданный вопрос окончился
приземлением в кресло неподалёку от входа в коридоры
Шено опёрся рукой на подлокотник
полуприкрывая глаза ладонью
огонь в камине ещё не погас
вы умеете проигрывать?
вопрос был задан в лоб
и требовал такого прямого ответа
в нём не таилось угрозы или предвкушения победы
предупреждения или чего то подобного
слизеринец хотел знать с кем имеет дело
хотя
ему в общем и не требовался ответ

0

128

Ричард кивнул

Нил Шено написал(а):

вы умеете проигрывать?

-Это предостережение? Нет врядли, он меньше всего похож на спесива юнца. Тогда что? Попытка узнать с кем имеет дело? Ну чтож, думаю это я могу ему дать.
-I'm childish and hate to lose (ОФФ: не удержался)
Скинув ноги с подлокотника Ричард сел на диване.
-Но это не значит что не умею.
Он Усмехнулся и откинулся на спинку дивана.
-Не волнуйтесь за меня, мистер Шено, ваша сестра была столь любезна что приготовила бодрящее зелье, Демаю его в полне хватит на то чтобы закончить нашу очередь в соревнованиях.
Махнув рукой в сторону колбы, так и оставшейся стоять на столике, Ричард даже не поверну сам голову чтобы посмотреть на нее.
-А вы, мистер Шено, вы умеете?

0

129

Нил по достоинству оценил ответ
слегка улыбнувшись
в чём был безусловный плюс общения с наследником Лау
на взгляд слизеринца - с ним не нужно было
поддерживать азартную беседу
как с Джастином
или постоянно держать рот привязанным к ушам
как с Клео
никаких иллюзий относительно того кто кому кем является
только родились в один год
что ж значит какое то время пробудут вместе.
а если встретятся потом ещё лет через 50
едва ли хотя бы один изъявит бурю эмоций
Слизерин поймёт Слизерина?
и с тем же успехом получит свою выгоду

скептически подумал Шено
обращая внимание на зелье
о котором как раз говорил Лау
чуть наклонился вперёд
в отличие от брюнета изучая колбочку
не иначе как моя сестра пощипала вам пёрышки мистер Лау
с усмешкой проговорил он
она ведь забрала у вас частицу...эм...вас?
обычно Хлоя предпочитает волосы.

слизеринец не обращал более внимания на раствор
однако в глубине души осталась лёгкая обида и непонимание
с какой такой радости она ему сделала зелье Бодрости?
да ещё и индивидуальное...
моему противнику?
Ло? он же не мог её заставить?
нет
конечно нет

Нилу вспомнился обиженный побег юной Шено из гостинной
и он непроизвольно нахмурился
не нужно было прожить с ведьмой бок о бок 16 лет чтобы понять
что просто так она не разбрасывается умением.
от раздумий его отвлёк прозвучавший закономерный вопрос

Ричард Грейсли Лау написал(а):

А вы, мистер Шено, вы умеете?

Нил непроизвольно улыбнулся
однако взгляд быстро похолодел
если мне попадается достойный противник
слегка склонил голову
словно подтверждая что у Лау есть шансы называться таковым
сдаваться просто Нил не любил, однако превосходящему уступал
признавая право на победу
вы знаете всех участников соревнований?

0

130

-Вы ведь не ревнуете, мистер Шено?  Право не стоит. это лишь в некотором роде уровняет наши шансы на то чтобы не уснуть на метле. Как я уже говорил, я преуспел лишь в очень узком спектре зельеварения, а идти сейчас в больничное крыло значит нарваться на вопросы. Ни кому не нужные вопросы.

Нил Шено написал(а):

если мне попадается достойный противник

Ричард легко кивнул в ответ, мол "сделаю все что в моих силах чтобы называться таковым". Общение с Братом Хлои в вправду доставляла Лау если не удовольствие, то по крайней мере  заставляло поверить что не все дети древних магических семей  подражают Драко Малфою.

Нил Шено написал(а):

вы знаете всех участников соревнований?

-Не могу сказать что знаком с ними лично, но думаю что у меня еще будет шанс для этого. Если не ошибаюсь то это три гриффиндорца не считая профессоров и соперницы вашей сестры. К слову, что же ей в ней так не нравится?

0

131

Нил протестующе развёл руками
в ответ на предположение о ревности
трое?
ах да
наверняка Мэтт ещё и Клео с Лейлой притащил

Ричард Грейсли Лау написал(а):

К слову, что же ей в ней так не нравится?

Шено непонимающе
приподнял брови
что не нравится Ло в миссис Шевски?
коротко улыбнулся
однако на лице веселья не было
то же самое что и мне
не люблю когда мне неявно
но угрожают

в памяти всплыла рука в кармане мантии и ясно видимый оттуда
кончик палочки
вздохнув слизеринец поднялся
что ж пойду
мозгу и ногда всё же нужен отдых

прощально кивнул головой
и вышел в коридоры
оттуда послышался его голос
не знаю
понравится ли она вам
но это довольно специфический человек
думается мне как и противник

хлопнула дверь в спальню мальчиков и стало тихо

0

132

Едва Шено скрылся за дверью в спальню мальчиков Лау вернулся в изначальное положение думая чем бы заняться и не найдя ни чего лучше как вернутся к весма волнующим его на сегодняшний день размышлениям.
Чесм быстрее он покончит с этим тем лучше для всех и в первую очередь для него. Но с другой стороны едва Мастер Лау закончит свой земной путь новый мастер будет связан по рукам и ногам. ему нужно переубедить отца в правильности его решения до того как он покинет этот мир. Потому что потом Ричарду лишь останется повиноваться воле усопшего. Но как...
-Как?
Время шло и рассвет неумолимо приближался. Только первые учи показались в окошках гостиной, что располагались под потолком в вышине, Ричард зевнул прикрывая рот узкой ладонью. Его начало клонить в сон. Он просидел в размышлениях пока не смог больше бороться со сном и только тогда  дотянулся до предназначенного ему сосуда и в несколько больших глотков осушил его. Мысли сново побежали быстро и четко и сон исчез. Ричард посмотрел на часы. Если он все рачитал правильно, то зелья должно хватить до окончания соревнований, а потом главное успеть вовремя вернутся.

0

133

Ричард поднялся с дивана. В большем зале уже начался завтрак. Но спешил представитель магического рода вовсе не есть. Ночные размышления принесли свои плоды и теперь Лау не хотел откладывать это в долгий ящик. Поднявшись буквально на десять минут в спальню он подготовил форму для соревнований, взял с вешалки пальто, шарф  и бархатный мешочек с галионами и спустился в гостиную.
По дороге в низ он повезла на шею мягкое шерстяное изделие ручной работы и накинул пальто.
>>>>>Хогсмит. Почта.

0

134

<<<<<<<<<<<<  Больничное крыло

Дарик быстрым шагом шел за Лау, который, похоже, вообще не замечал Дариуса. Хот и сам Дарик не очень-то рвался общаться с ним в данный момент времени. Младший Малфой испытывал весьма противоречивые чувства по поводу того, что случилось в БК. Грубость, с которой Рич разговаривал с Хлоей, просто обескуражила мальчика. С одной стороны, Дарику хотелось настучать Лау по мозгам. Хлоя безумно нравилось младшему Малфою, и грубый тон Лау мальчику совсем не понравился. С другой стороны Дар прекрасно понимал, что не имеет никакого права на то, чтобы что-либо внушать Ричарду. Ведь это их дело. С какой стати мне лезть туда, куда меня не просят?
- Лау, с какой стати тебе так нестись в гостиную?  поинтересовался Дариус, когда, назвав пароль, они оба вошли в приятную прохладу предгостинных подземелий. - Можно подумать, что это как-то поправит то, что произошло в больнице.
Небрежный тон, с коим было сказано все это, давал Ричу понять, что гипотетически Дарику все равно. Однако младший Малфой, сев на диван в гостиной, глубоко задумался, и уже не замечал никого, кроме Ричарда Лау, который, почему-то, встал посреди комнаты как столб, словно не зная, что ему делать дальше.

Отредактировано Darous Malfoy (2008-11-28 13:49:43)

0

135

-а что там собственно случилось?
Отозвался юноша, жалея что в слизиринском подземелье окна были лишь под самым потолком, и некуда было подойти и делать вид что природа за окном интересует тебя больше чем все остальное вместе взятое. Природа сейчас Лау разумеется интересовала так же как и влияние фазы луны на сексуальную жизнь куропаток. а то что его волновало он не мог рассказать Дару, потому что в месте с этис пришлось бы рассказать еще кучу всего, а потом появится куча ненужных вопросов. Нет о н совершенно точно не хотел бы вовлекать в это все еще и Малфоя младшего.
Так и не найдя на что бы отвлечся, Ричард опустился в кресло на против блондина  и потер переносицу.
-Черт, как же болит голова. Какого черта Рефлиан убрался в поместье. Хотя какая раздница, зелье от головной боли даже я бы не рискнул сейчас пить. Не хочется отправится на тот свет раньше положенного.
Откинувшись на спинку, он скрестил и вытянул перед собой ноги.

0

136

Дариус ясно видел, что лучшего друга что-то грызло,
но что, мальчик так и не смог понять...
Наблюдая за его отчасти умиротворенным лицом,
Малфой думал, что же ты делаешь, Лау?
Все было давно ясно, что Ло к тебе неравнодушна....
Один ее взгляд в твою сторону говорит о многом...

- Да вобщем-то ничего такого там не произошло...
если не считать твоей грубости в адрес мисс Шено...

Дариус Малфой никогда не делал намеков, а если и делал,
то они были более чем прозрачны.
- Рич, что с тобой происходит в последнее время?
Ты совсем не такой, как раньше....Какой-то дикий
и совершенно неуправляемый....
Зачем ты пил бодрящее зелье?
Ведь знаешь сам, что тебе будет хреново...

Дарик ни в коем разе не хотел доставать Ричарда...
Он просто переживал за него..
Хотя странно слышать о том,
что Малфой вообще за что-то переживал...
Преобретя репутацию полного пофигиста и мерзавца,
младший Малфой не стремился меняться...

+1

137

Что происходит? Я обручен с 11 летней девочкой, через пару дней, в лучшем случаи, мне приедятся принять титул мастера, готовится к похоронам отца, в худшем к своми(Хотя я начинаю уже сомневается что это худший вариант),  черт подери умудрился влюбится в ту с кем, даже будь у меня выбор не мог бы быть в месте. А в остальном все прекрасно. Какого черта! Меня еще вчера это не волновало! Веду себя как последний идиот. В прочем судя по тому что разъяснил мне мастер я и есть ни кто иной как последний кретин. Четырнадцать лет обучения насмарку. Все что я знал осебе.... ни к черту...

Darous Malfoy написал(а):

Ты совсем не такой, как раньше....Какой-то дикий и совершенно неуправляемый....
Зачем ты пил бодрящее зелье? Ведь знаешь сам, что тебе будет хреново..

-Потому что я не мог позволить себе остается в БК, а Помфри именно так бы и поступила если бы узнала что я пил кроме бодрящего зелья. А вот хреново, как ты выразился будет не сейчас, а ближе к вечеру когда пройдет действие этого зелья. Но поверь мне я действительно знаю свои лимиты и могу с этим справится.

0

138

- Да я-то тебе верю.
И ты об этом прекрасно знаешь, Лау.
Просто я не пойму, зачем издеваться
над собственным организмом?

Хотя видимо мне не дано этого понять....
Дариус улыбнулся Ричарду, тем самым говоря о том,
что данная тема разговора закончена.
Малфой считал ниже своего достоинства
намекать впрямую о том, что тема закрыта.
- Что скажешь о том, если на
следующий круг соревнований запишусь я?
Что-то мне полетать хочется...

Дариус задумался, думая...
О, думал он совершенно не о полетах....а о той,
кто лежит сейчас в БК...
Хлоя Шено...Хлоя....

Отредактировано Darous Malfoy (2008-11-28 20:15:26)

0

139

Не бери в голову, Малфой, мой организм это как нибудь переживет. Не в первый раз.

Darous Malfoy написал(а):

- Что скажешь о том, если на
следующий круг соревнований запишусь я?
Что-то мне полетать хочется...

-И мне разумеется придетса как верному товарищу сидеть на трибунах и болеть?
Усмехнулся Лау, прекрасно понимая что если Малфой действительно решил учавствовать в соревнаваниях, ему ни за что не удасца отвертется от роли болельщика. Хотя с другой стороны идти на шумное поле это последнее что бы хотел сейчас делать Ричард. Тихая гостиная в полне его устраивала.
-Ладно я не против. Но с одном условием. Постарайся не во что там не врезатся ни во что, еще один визит в больничное крыло я не перенесу.

0

140

младший Малфой улыбнулся уголками губ.
- Естественно тебе придется пойти....
Это даже не обсуждается, Лау....
вопрос в том, когда?
Уж точно не на этом этапе.

Дариус сам не хотел покидать теплой гостиной....
в кои то веки посидеть с Лау просто так...
это ли не счастье?
особенно когда он никуда не бежит, не торопится....

0

141

Лау задумчиво потер переносицу.
-Слушай, Малфой, раз уроков у нас все равно сегодня нет6 не хочешь ли дойти до Хогсмита? Во первых мне бы хотелось прогуляться, во-вторых мне нужно забрать одну вещь которую должны привести сегодня к обеду, из одной лавки. В конче концов нас пригласили на День рождения и появляется без подарка просто не вежливо.
-Ну так что идешь или предпочитаешь наслождатся тишиной гостинной?

0

142

Вдруг висок Дарика будто сдавило клещами...
Малфой нахмурился, но стало только хуже...
Потерев бледными пальцами виски....
мальчик едва не закричал от боли....
Упав на пол пред диваном,
Дариус схватился за голову....
- О Мерлин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дикий крик мальчика отрекошетил
от стен и улетел в потолок..
- Черт....я в БК....
как же меня это достало...а все отец....
спасибо на этом большое, уважаемый Люциус...

Дариус прекрасно знал в чем дело...
Его отец всегда наказывал мальчика
за непослушание тем,
что долбал ему в голову оглушение...
Вот и доигрался...
Мантикора тебя побери...

- Лау...я в больницу...прости....
мальчика шатало, он стал еще более бледным...

>>>>>>>>>>  Больничное крыло

Отредактировано Darous Malfoy (2008-11-29 02:11:53)

0

143

Ричард благосклонно кивнул, как будто Малфою и в правду требовалось его разрешение чтобы покинуть гостиную.  Но последовать за ним он не мог. Но не мог и сидеть в гостиной, потому что прекрасное воображение служившее верой и правдой своему хозяину сейчас под наглое хихиканье внутреннего голоса подкидовало весьма красочные картинки еще не случившихся событии.
-Чертова школа, чертов факультет, чертов кодекс.
Прошипел он и со всей силы врезался затылком в спинку кресла, но мягкая обивка только прогнулась под ним. Резко поднявшись с кресла, Ричард быстрым шагом покинул гостиную
>>>>>>Хогсмит.

0

144

Назвав пароль гобелену, который тут же отехал в сторону, Ричард и остальные вошли в гостиную. Окинув взглядом гостиную Лау повернулся к своим спутникам.
-Так. Вам лучше сего отправится по комнатам..
Начал было Лау но по выражениям лиц обоих было понятно что ни в какие комнаты они не собираются. Лау вздохнул.
-Хорошо. Тогда, Хлоя, ложись на диван, малфой, откинь спинку кресла.
Сам брюнет, вместе со своей ношей опустился во ворое кресло. Пересадив аккуратно девочку на колени он  сново наклонился к ней и тихи сказал.
-теперь можешь открывать.
Но Вероника лишь  устало помотала головой, отгоняя назойливый голос и зарываясь носом в ткань рубашки. Девочка уже несколько минут как спала.
-А теперь, кто нибудь может четко объяснить мне что там случилось?

0

145

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Так. Вам лучше сего отправится по комнатам..

Хлоя посмотрела на Лау с выражением, котрое можно было трактовать только как "да неужели", и легла по его же приказу на диван, вытягивая подло подрагивающие ноги, обнимая диванную подушку, пахнущую так знакомо, что приносящую хоть какое-то успокоение. Ричард что-то очень тихо сказал Веронике, но это было невозможно расслышать, фраза предназначалась только девочке, которая, судя по всему, заснула едва оказалась вдали от ужаса.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-А теперь, кто нибудь может четко объяснить мне что там случилось?

Ло оглянулась на Малфоя, но его виду поняла, что он тоже не в самом лучшем состоянии, с трудом села на диване и, сглотнув комок в горле, начала рассказ, ведущий корнями в объяснения собственно кто такой Мейхем Андерсон. Негромкий, неторопливый голос сорвался на моменте нажатия на курок, Ло судорожно вздохнула, запрокидывая голову назад, заставляя себя взять себя в руки.
- Он убил её, Ричард, совершенно ни за что, словно она курица на бойне.
Растерянно завершила свой рассказ слизеринка. Ей случалось сталкиваться с жестокостью во время путешествий, да и просто так - ученики Хогвартса далеко не ангелы, - но чтобы вот так, прийти и выстрелить человеку в голову, да ещё из магловского оружия - никогда. Хлоя обхватила голову руками, зарываясь пальцами в светлую пену волос, закрывая уши, словно слыша ещё грохот ружья.

0

146

Дариус выполнил все, о чем просил его Лау, однако, когда он попросил рассказать, что же там произошло, парень промолчал. Но не потому, что возложил эту миссию на Хлою, нет. Сердце парнишки стучало так, что не давало словам складываться в связную речь. В конце концов Дариу взял себя в руки.
- Лау, он хотел убить всех там. И девчонок, и меня.... Мальчик сказал это как можно тише, так как Вероника только что задремала, и ей совершенно не стоило слышать все это.  Я не мог поступить иначе...
Голос и моральная сила постепенно возвращались к парню. Он видел уже не размытые черты гостинной, а нормальную фактуру мебели и окон. От души радуясь этому, он прислушался к ноющей боли в голове, но засунул ее поглубже, и слабо улыбнулся всем сидящим.

0

147

*Девушка медленно вошла в гостинную. Комната с первого взгляда ей понравилась. Усмехнувшись, она прошла вдоль стены, и села в кресло* Довольно....мило. Немного похоже на мою комнату в старом имении. Сидя в кресле, внимательно наблюдала за происходящим в комнате. У девушки сложилось впечатление, что её здесь просто нет, так как её никто не замечал.Вот и хорошо...Никто не цепляеться с дурацкими распросами, и можно трезво оценить ситуацию и обстановку.

Отредактировано Лили Дарк (2008-12-01 18:56:52)

0

148

Дарик медленно повернул
голову на вошедшую.
это была вполне симпатичная девушка,
блондинка с совершенно надменными
карими глазами
Мерлин меня возьми,
еще одна слизеринка...

После бойни в БК у Дарика в голове был
полнейший хоаос, поэтому он просто кивнул ей
в знак приветствия и повернулся к Лау.
Судя по выражению ее лица
к ней лучше не приставать....
ну и ладно...

Отредактировано Darous Malfoy (2008-12-01 18:59:31)

0

149

*наблюдая за учениками, находящимися в гостинной, девушка вдруг заметила высокого блондина.Он заинтересовал её, но она так и не смогла понять, чем* Хм...Здесь становиться всё интерестней и интерестней...Так, блондин, бледная кожа, надменный вид....Определённо Малфой!..*Лили склонив голову, вжалась в спинку кресла, и ушла в тень - так можно было надеяться, что её не заметят*А он вполне ничего...Отец говорил, что Малфои - очень влиятельный род. Стоило бы с ним познакомиться.*раздумывая над тем, как можно безболезенно провести процедуру знакомства, девушка крутила в руке волшебную палочку. Старая привычка, перенятая у матери*

0

150

Лау устало потер ноющий висок свободной рукой.
-Ляг обратно.
Приказал он спокойно.
Как красноречива была сейчас эта ситуация. Настолько что хотелось смеяться и плакать одновременно. Вот они четверо сидят в гостиной и больше всего на свете ему хотелось сейчас сесть рядом и обнять ее, защитить, но он не мог того сделать не разбудив девочку, сладно спящую на его коленях.  И даже если бы небыло, посмел бы он себе сделать это при Малфое.
-Почему ты не позвала Нила Шено? И пока директор не выяснит что случилось Я не хочуя считаю что вам с Вероникой не стоит ходить по Хогвартсу в одиночку.
Вот кто должен был там вперед него. Что бы не случилось, на сколько Лау успел узнать однокурсника, его сегодняшний соперник дожен был появится там за долго до самаго Лау.
гобелен и стена опять отъехали в сторону и в гостиную вошла еще одна девушка.
-Хм.. положительно интересно. мелькнуло в голове Лау стоило ему обвести взглядом всех присутствующих.
-Добрый День, мисс.

0