Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет директора

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

Девушка ещё немного блуждала в замке. Вот просто поражаюсь себе, как в голландском Министерстве Магии я не терялась. Хотя, там всё строили так, будто это адский лабиринт.Наконец, она нашла вроде ту дверь, которую ей было нужно. Теперь очень мило постучусь и громко поздороваюсь... Или наоборот? Девушка ухмыльнулась сама себе и всё же набралась всего того (чего?), что требовалось для того, что бы постучать в дверь. Раздался лёгкий стук, Алеандора не стала ждать ответа и открыла дверь. На неё обернулись несколько человек, уже находившихся в кабинете. Она приподняла голову, что бы из-под капюшона всех разглядеть. Блин...неприлично как-то. Адора всё-таки сняла капюшон и посмотрела на всех нормально.
Здравствуйте,  громко начала она, и продолжила в привычном духе голландский отдел авриат....та   девушка остановилась и поняла, что несёт полнейшую чушь и вообще забылась, где она находится. Адора мило улыбнулась и заново сказала один из авроров, который будет охранять вашу школу во время вечера встреч. Прибыла по назначению из Голландии. Добавила она, немного оправдываясь. Алеандора отошла немного в сторону, закрыв за собой дверь. В кабинете она заметила министра магии, которого видела вчера вечером. Она ему приветственно улыбнулась. Надо же…и он тоже здесь…чудесно... Девушка оглянулась по сторонам, так как почувствовала, что кто-то из присутствующих владеет её же даром чтения мыслей. Так, я уже, кажется, рада, что сестра поставила защитный блок на чтение мыслей. И после мысле почему-то нервно поправила капюшон от мантии.

0

32

---> Главные ворота Хогвартса.
 
  Мастер вошел в кабинет директора без соблюдения особых церемоний. На тот момент там было не так много народу, но постепенно (примерно спустя секунд 6) в помещении появлись такие знаменательные личности, как Кинг Брэдли и Алеондора Шенди. Остальных министр знал не более, как преподавателей школы. В место того, чтобы поприветствовать собравшихся и начать собрание, Генриху пришлось умолкнуть и пару минут наблюдать за развернувшейся "беседой" нынешнего главы Аврориата и теперешнего заместителя его собственной персоны, мисс Паркинсон. Мастер вообще, по сути, не знал даже как её зовут.
- Эм, может Патриция?
- Нет, Пола..
- Оу, нет. Пенелопа? Персимона? Пеле?
- Загнул с последним. Уже Пеле от девушки не отличаем?
- Тьфу, я даже не знаю как зовут моего заместителя!

  Мастер снял шляпу и привел в порядок прическу.
- Я здесь для  проведения генеральной инспекции школы Волшебства и Чародейстав Хогвартс, мистер Снейп - вот нужные документы и разрешение на инспекцию - подписано  Министром Магии, - Брэдли протянул директору документы и бланк.
- Мистер Брэдли, а почему собственно я не поставлена в известность? - спросила она, сверля мужчину глазами. - Надеюсь, что Министр знает об этой инспекции..., - продолжила она, переведя свой взгляд на Генриха. Мастер встретил её взгляд, перевел его на невыразительные глаза Брэдли, а потом на документы.
- Мисс Паркинсон, это - внеплановая инспекция утвержденная  Министероством Магии, - тут же затараторил аврор, - почему вы не были поставлены в известность? Дезинформация как это не прискорбно была во все времена, но я думаю, от этого суть инспекции не меняется. Да безусловно, Министр информирован.
  Теперь все взгляды, любопытных, посвященных и непосвященных в тонкости бумажных волокит в кабинете ждали, что же собственно скажет министр Магии?
- Можно мне? - Генрих попросил у Северуса, у которого в руках была папка документов, нужный бланк и бегло пробежал по тексту глазами. Внизу он увидел свою подпись. Подняв взгдял из-под лобья на Брэдли, он уже более вдумчиво прочитал указ. Наконец он кивнул и отдал бланк Снейпу. - Да, кажется все верно. Указ был датирован ещё 18 числом..., - неожиданно Мастер запнулся, как будто вспомнил что-то важное. 18 число? Я разве был в Лондоне 18 числа? Хм, может в канцелярии перепутали?... А, ладно. Инспекция в школе не страшна. Заодно и Кинг мне будет всё докладывать. - Да-да, никакой ошибки, мисс Паркинсон. Мистер Брэдли приехал в школу по моему указанию так же, как и авроры его отдела, - он поздоровался с Адорой и отвернулся к Пэнси.

0

33

Пэнси тихо хмыкнула, серьезно глядя на Министра и понимая, что она вообще ничего не знает о своем начальнике. Ей стало как то неудобно - ни имени, ни фамилии, ничего - а главное видела она его от силы раза два и то мельком... Но раз Министр подтвердил, что про проверку он знал, значит это было так - слово начальства - закон для подчиненных.
Если говорите вы, то я уверена, что это так с уважением в голосе произнесла Пэнси, все еще сверля глазами Кинга, которому она не доверяла в принципе. Толика сомнений осталась, но сейчас она уже не решилась это высказать, она хотела это сказать, но потом передумала и попыталась это скрыть за легким приступом кашля. Она осмотрела кабинет - он был полон народа и кажется, все были в сборе, поэтому нужно было начинать собрание.
Может начнем? спросила она, выразительно смотря на Министра и явно выражая свою точку зрения, что пора бы уже все обсудить и разойтись всем по своим делам, так как торчать в директорской отнимало достаточно времени, которое она хотела потратить на другие занятия.

0

34

- Хм, давайте, - окинув кабинет блуждающим взглядом, заключил министр. Подойдя к столу директора, он положил на краешек свою шляпу и трость. Повернувшись к присутствующим, он предварительно хотел убедиться, что все на месте. Однако его глазам предстала картина не такая уж и впечатляющая: ни одного из деканов факультета не было на месте. Мастер нахмурился и подозвал к себе мисс Паркинсон, тихо сказав ей, - На собрании нет деканов факультетов. Я не могу начать, пока хотя бы один из них не явится. Не имею представления, кто сейчас занимает эти посты, но кажется в Хогвартсе уже осталось два факультета. Найдите немедленно одного из деканов, иначе это собрание затянется ещё на больший срок.
  Мастер сложил руки на груди.
- Я жду, - поторопил он. Дезорганизованность, честное слово. И это может называться, профессор школы... Пф...

0

35

Алекс сидела и с небольшой скукой наблюдала за происходившим. Но её обязанности заставляли её сидеть с непроницаемым лицом.
Мда... я, конечно, представляла, что это скучно... но уж больно всё затягивается....
Девушка ещё раз перекинула ногу на ногу.

0

36

Люциус, мало того что злой, так еще вымотанный, и дико раздраженный постучал набалдашником трости в дверь.
"Черт! Это ж надо так?!! Оно конечно просто потрясающе, из одной тюрмы в другую! Нет, я хочу обратно в Азкабан! Это невероятно! Лорд вернулся, неизвестный сын объявился, да еще и деканство на мне... нет бы хоть предупридили нормально! та к все в последнюю очередь делается! В имении явно нарушена дисциплина! Я точно лешу Драко наследства, так расстроить идеальню систему...."
такие мысли проносились в голове Люца, когда он вспомнил объяснения младшего Малфоя, он поморщился. и с такой вот наморщенной, усталой и вымотоной физиономие вошел в кабинет деректора, не дожидаясь, пока ему откроют. Обозрев тьму народа, Люциус поморщился еще больше, ибо единственное, о чем он сейчас мечтал - это о своей спальне с огромной мягкой кроватью, на которой, будучи еще в Азкабане, планировал проспать дней 5...
"Ненавижу...." 
- Прошу прощения за задержку. Мои слуги, не сразу сообщили мне, о том, что  сегодня собрание, - проговорил Люциус, голосом полного презрения, усталости и раздражения. Усевшись в кресло, Люц картино-внимательно уставился на министра, поигрывая тростью.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-01-27 11:06:48)

0

37

- А, прекрасно. Мистер Малфой, - поприветствовал его в ответ Мастер. Не знал, что он декан. И наверно уж не Гриффиндора точно. - Тогда, наверно, можно начинать, - после секундной паузы, во время которой он почему-то весьма пристально посмотрел на Совельг, он продолжил. - Собрание наше сегодня посвящено теме нового назначения в директоры Хогвартса - Северуса Снейпа, а так же..., - он потер руки, - о том, как в последующие несколько месяцев мы сможем оберегать эту школу от любых возможных... посягательств. Давайте вначале поприветствуем вашего нового.. хм, главу, - Мастер усмехнулся, - Северус, в твои руки отдаются умы подрастающего поколения, - тихие апплодисменты и короткая пробежка страха в глазах министра.
- Опасность... Нельзя говорить сейчас...
- Но факт остается фактом, ты же видел, что показал Снейп! Метка снова появилась!
- Знаю, знаю, но возможно мы успеем его нейтрализовать до того..
- Времени на это нет. Они рано или поздно узнают. Снейп не будет молчать.
- Зато я буду. Пока не сочту нужным что либо изменить в нынешнем статускво.

- Да, да, вы верно задаетесь вопросом, зачем в Хогвартсе менять директора, ведь и бывший... Как его звали, не напомните... Мистер Дуглас, правильно. Я сочел крайне нерасторопным тот факт, что этот человек не может удержить школу на правильном пути и его методы не продуктивны. Я подумал, почему бы не взять на этот пост того человека, который в течении почти 15 лет считал Хогвартс не только своим домом, но и смыслом жизни, - мастер слукавил, но ему нужно было соответствовать статусу оратора и министру магии, - обучать наших детей, отдавать им частицу своей души и наслаждаться плодами своего труда. К тому же, мистер Снейп досконально ознакомлен со всей документацией, что позволит нам сэкономить время на открытие Хогвартса 1 сентября. Обо всей остальной информации касательно обучения, расписания занятий и прочего вас ознакомит непосредственно профессор.
  Мастер закончил свой монолог и окинул присутствующих взглядом.
- У кого-то есть ещё вопросы?

0

38

======>Главный холл

Не успела Вэствуд переступить порог школы, как первым что она услышала было обьявление по громкоговорителю.
Чудно, не успели в школу приехать, сразу собрание. Все-таки многие вещи в этом мире остаются неизменными.
Отправив  с домовиком свои вещи в комнату, Джей, на ходу снимая с себя куртку, псопешила к директорскому кабинету.
Если бы я еще помнила где он находится....Вот башню Райвенкло без труда найду, а директорский кабинет....Пуф, вот теперь жалею, что меня так редко вызывали в административное крыло. Быть может если бы чаще чихвостили, то  я бы точно до конца жизни запомнила, где находится кабинет "Великого и Ужасного". Девушка поднялась на еще один лестничный пролет вверх. Интересно, кто был архитектором школы? Руки бы вырвала и в одно место вставила! Вот честное слово, без компаса не разберешся. В тишине многочисленных корридоров гулким эхом отдавался звук ее шагов. Неожиданно для себя, в одном из них, девушка увидела знакомую  статную фигуру блондина. Люциус Малфой собственной персоной. Инересно, что он делает в школе? Помнится, во время учебы Драко он не часто сюда наведывался. Повернув в то корридор, по которому шествовал глава одного из самых чистокровных семейств Англии, девушка увидела как Люциюс зашел в один из кабинетов, на котором, к счастью Джейн висела табличка  "Кабинет Директора", правда на том месте, где раньше было написано "Альбус Дамблор" теперь красовалась пустота. Пожав плечами и перекинув куртку, которую держала в руках, через предплечье, постучала в дверь костяшками пальцев и зашла в кабинет как раз за пару мгновений до начала собрания
-Извинте за опоздание-спокойный, тихий голос, похожий на дуновение теплого ветра. Перебросив светлые волосы через плече, Джейн присела на подлокотник пустого кресла, стоящего ближе всех к двери и осмотрелась. Паркинсон, Кер и причем только Совельг, без Сиринги, Тейлор, Малфой- неужели он тоже решил преподовательской деятельностью заняться? И, вуаля- сам Министр Магии. Подперев щеку кулачком девушка винимательно слушала министра, стараясь переварить все им произнесенное. Снейп-директор? Оборонять школу? от чего?Все это перемешалось в голове молодого преподавателя, казалось, что кто-то взял все ее мысли и свалил в одну кучу, хорошенько при этом и встряхнув и окончательно запутав.

0

39

Пэнс не пришлось никуда идти - Люциус пришел сам, но только с такой ужасной миной на лице, что Пэнси невольно улыбнулась, а потом поприветствовала Люциуса с участием на лице
Как же его приплюснуло с утра пораньше... Настроение на нуле.... подумала она, немного невнимательно слушая речь министра. Ну заменили директора и заменили - ей это было как то фиолетово - она сюда приехала работать, а не выяснять, что, почему и когда случилось - а тем более такое... Пэнси хотела зевнуть, но вовремя спохватилась и быстро перестроилась с зевка на спонтанно пришедшую ей на уи фразу.
Все вышесказанное понятно, но возникает вопрос не насчет обучения, а насчет организации предстоящего вечера встречи выпускников..спросила она, смотря Министру прямо в глаза

0

40

Мастер обратил внимание, что мало кому интересно, что он тут говорил и мысленно поблагодарил Мерлина за это, потому что спонтанные вопросы часто выбивали его из колеи. Однако, мисс Паркинсон решила всё же задать какой-то вопрос. Генрих выслушал её.
- Вечер выпускников пройдет, как и планировалось. В 17:00. Вначале бал, затем... дискотека. Пусть развлекаются, всё таки с завтрашнего дня у многих будет чем занятся. И работа, и учёба... Много чего. Организацией, как предполагалось должны были занятся преподаватели. Ведь домовики не способны справится с украшением зала лучше, чем волшебники. Я, по сути, считал что с этим проблем не возникнет и уже всё готово, - с некоторым негодованием указал на промах присутствующим. - У вас разве ещё не всё готово? Большой зал нужно украсить как подобает, установить апаратуру, развесить пару афишь... Ещё не хватало, что не все и знают о празднике! - Мастер перешел уже на недовольный тон. - Прошу вас, работы много. 
  Мастер сложил руки за спину, наградив Пэнси глубоким взглядом, повернулся обратно к аудитории.
- У кого-то есть ещё вопросы? Нет? Тогда со всем остальным вы сможете ознакомится в частном порядке и уже лично с директором Снейпом. Он ответить на все ваши вопросы, если таковые будут иметься по части занятий и всего остального.
  Мастер взял со стола свою шляпу и трость.

0

41

Люциус сидел в кресле, сцепив пальцы. Взгляд его был направлен на трость, лежащую на коленях. Весь вид его должен был показывать полное пренебрежение к министру, хотя на самом деле, Люц, по старой привычке, слушал очень внимательно, то, о чем говорил министр. Рядом оказалась мисс Паркинсон, которая с ним поздоровалась. Люц кивнул, приветствуя в ответ. Малфой обдумывал услышанное.
«Северус директор? Этого следовало ожидать, Лорда будет расстроен»
Люц кинул взор на министра, и ему показалось, что на долю секунды, в глазах министра блеснул страх.
«Да уж… школу явно придется  охранять… Лорд, нынче, озлоблен…»
- У кого-то есть ещё вопросы? 
Малфой, сузив глаза, посмотрел на министра.
- Да, у меня. Министр, я бы хотел узнать, хотя бы, как Вас величать.
Обострившийся в Азкабане, слух Малфоя, уловил  шорох за дверью, а вскоре его и не надо было напрягать, ибо послышался смех Пивза, и звон бьющегося стекла.
- Похоже, подле кабинета что-то происходит… - мрачно изрек Люц.

0

42

Мастер замер на месте не в силах проронить ни слова. Такого вопроса он не ждал. Как? В каком это смысле? Как? Министр. Министр Магии.
- Мистер Малфой, что вы имеете ввиду? - он изменил лицо, выражавшее недоумение и тревогу на безмятежное. - Я министр магии, что тут не ясно?
  Генрих посмотрел на Люциуса, а затем на всех остальных присутствующих и почему-то снова остановился на глазах Совельг. Она... улыбалась? Нет, даже смеялась. В душе, потому что так же, как и он сам, понимала, к чему клонит Малфой. Собравшись с силами, он выдавил из себя усмешку и опустил взгляд на трость.
- Пора бы за пять лет уже выучить моё имя, а не задавать глупых вопросов, - Мастер не счёл нужным продолжать обсуждать это, понимая, что его пытаются вывести на чистую воду, но этого не удастся никому. Наклонившись к Снейпу, он тихо сказал ему, - как закончишь собрание, сделай то, о чём я тебя просил, но ни в коем случае.... не бери ничего в руки, - Мастер имел ввиду артефакт, который находился в кабинете. Северус не должен был брать его в руки ни при каких обстоятельствах. - Я прогуляюсь пока и зайду чуть позже.
За дверью послышался шорох, а вскоре смех Пивза и звон бьющегося стекла.
- Похоже, подле кабинета что-то происходит… - мрачно изрек Люциус Малфой.
  Мастер посмотрел на дверь. Вроде всё уже было в порядке. Министр засобирался уходить.

0

43

- Мистер Малфой, что вы имеете ввиду? - тревожное выражение лица, сменило выражение равнодушия и недоумения, - Я министр магии, что тут не ясно? Пора бы за пять лет уже выучить моё имя, а не задавать глупых вопросов, - Минист наклонился, и что-то сказал Снейпу, собрался уходить:
- Я прогуляюсь пока и зайду чуть позже
взгляд Люца полыхнул озорным огоньком:
- Похоже, Министр чего-то боиться, и поэтому в спешке пытается нас покинуть? - Люциус встал, и подошел к Министру, усталость и раздраженность как рукй сняло, и перед собравшимися стоял именно тот Малфой, который любыми путями мог досичь чего угодно. И понизив голос, так, чтобы слышал только министр, прошипел:
- А почему бы не сказать всем о том, что Темный Лорд вернулся?

0

44

Совельг опевшись подбородком на руку старалась делать вид что слушает Рина изредко брасала взгляд на Снейпа стараясь при этом оставатся не замечанов. В прочем за годы практики у нее это в полне не плохо получалась.
-Ни как понять не могу он реи готовит или нет. Оратор...
-Мэб, а министр то тебе что сделал?
-Мне? Ни чего просто интересно.
Сиринга тихо вздонула и взяла руку сестры в свою.

-А Гренджер разве не дожна сдесь быть?
-Незнаю, вроде должна. Удивительный талант. Вроде все сказал и в тоже время ни чего не обьяснил...
-Ты о ком сейчас?
-О нашем Министре.

Рина кинула быстрый взгляд на сестру.
-Еще немного и я решк что в него влюбилась.
-Издиваешься?
-Ну должна же ты кого нибудь еще кроме себя любить?

0

45

Генрих потемнел и в глазах запрыгали красные огоньки. Он пробежал метяженым взглядом по кабинету и посмотрел на Малфоя.
- Не встревай в дела, в которых не смыслешь, Люциус, - понизив голос ответил Мастер. - Если ты вышел из Азкабана живым, это не значит, что ты не сможешь туда вернуться.
  Министр пригрозил Малфою. Четко продуманная игра в неизвестность могла сейчас рухнуть на глазах и министр всеми путями пытался сохранить это колеблющееся статускво.
- Не переходи мне дорогу, Малфой, иначе я забуду, что мы друзья и решу этот вопрос по другому.
  Он внимательно посмотрел на блондина и усмехнулся.
- О чём это вы, мистер Малфой? - голос снова стал громким. Таким, чтобы теперь слышали все. Не нужно каких-то разговоров и мыслей, о чем они так долго шептались. - Я же уже говорил, все расходы пойдут за министерские сборы, вам не стоит волноваться, - он поправил жакет Люциуса и хлопнул по груди. - Всё нормально.

0

46

Девушка старалась концентрировать взгляд на каждом, запомнить каждого, попытаться выяснить, что тавриться к них в голове, но позже поняла, что это просто ни к чему.
Адора внимательно слушала речь министра. Слегка похлопав в честь нового директора, она облокотилась на какой-то стол. Когда министр спросил про вопросы, девушка сразу задумалась.
Так, о чём можно спросить? думай...надо же вопрос какой-нибудь задать Но в голову ничего не шло. Точнее сказать, шло, но не по делу. Так...Адора соберись, аврор никудышный... Эм...а что я могу спросить по делу...А ничего...дело есть дело и вообще единственное чем мне могут помочь, так это тем, что дадут карту школы и не более того. Остальное - моя работа. Алеандора внимательно следила за странным разговором министра и Малфоя. И как можно себе позволять так разговаривать с Министром Магии?Возмущённо пронеслось у неё в голове.
Алеандора поняла, что не в свои дела встревать не стоит и оглядела весь кабинет. Портреты бывших директоров Хогвартса наблюдали за происходящем в кабинете со стен. Почему-то никогда не любила подобные портреты. Может, потому что они всегда меня своим бубнение раздражают. Девушка раздумывала о том, что после собрания ей стоит исследовать Хогвартс. Я совершенно запутаюсь в здании, если что...хотя, приличную часть замка я уже обошла. Удивительно, как я пришла во время?

0

47

- Не встревай в дела, в которых не смыслишь, Люциус, - понизив голос, ответил Мастер, на долю секунды, в глазах Люца мелькнула горечь:
«Да куда уж мне?»
- Если ты вышел из Азкабана живым, это не значит, что ты не сможешь туда вернуться.
- Похоже, Министр, Вы ничего не понимаете. Я вышел из Азкабана не первый раз, и если я туда попаду еще раз, то выберусь оттуда вновь. Деньги это то, что может решить все проблемы, а проблем у людей нынче много. Так что выход из Азкабана, лишь вопрос времени и терпения. И того и другого у меня в достатке…
Громко заговорил Мастер:
- О чём это вы, мистер Малфой? Я же уже говорил, все расходы пойдут за министерские сборы, вам не стоит волноваться, - он поправил жакет Люциуса, который и так был идеален, и хлопнул по груди. - Всё нормально.
Люц усмехнулся, и вскинув бровь ответил:
- О да, Министр, все более чем нормально, - Люц склонил голову в мнимом жесте уважения. Звон за дверью не прекращался, и картинно развернувшийся на пятках Люц открыв дверь, увидел молодого мужчину, атакованного Пивзом. Схватив его за воротник, Люц затащил его в кабинет.
- Вы, собственно, кто???

ОСС: Мастер, может мы пока не друзья? И подружимся по ходу игры? Так, ИМХА, интереснее =)

0

48

Атака на Хармида продолжалась довольно длительное время, но вот дверь резко открылась, и Хармида за воротник утащили в кабинет. Статный блондин, знакомый Хармиду, вопрошающе уставился на змея:
- Вы, собственно, кто?
Хармид достал блокнот и гелевую ручку, и куртки маггла, и найдя чистые листки написал:
«Гродерик Гриндькозавр. Сквиб. Глух и нем»
Хармид благодорил всех, кого можно, за то, что умения и навыки маггла остались.

Отредактировано Хармид (2008-01-27 17:28:03)

0

49

- Похоже, Министр, Вы ничего не понимаете. Я вышел из Азкабана не первый раз, и если я туда попаду еще раз, то выберусь оттуда вновь. Деньги это то, что может решить все проблемы, а проблем у людей нынче много. Так что выход из Азкабана, лишь вопрос времени и терпения. И того и другого у меня в достатке…
- Ты считаешь, что сможешь обыграть меня в вопросе с деньгами? Ты ошибаешься. Не все в этом мире покупается, кое-что достается по власти, - сузив глаза, ответил мастер, а потом громко заговорил:
- О чём это вы, мистер Малфой? Я же уже говорил, все расходы пойдут за министерские сборы, вам не стоит волноваться, - он поправил жакет Люциуса и хлопнул по груди. - Всё нормально.
Люц усмехнулся, и вскинув бровь ответил:
- О да, Министр, все более чем нормально, - Люц склонил голову в мнимом жесте уважения.
  За дверью снова послышалась какая-то возьня. Шум и смех Пивза никак не прекращался. Малфой театрально подошел к двери и открыл её. Затащив какого-то мужчину в кабинет, он спросил его, кто он. Ответа не последовало. Мастер заметил, что гость достал блокнот и ручку, что-то написал и протянул Малфою. Министру надоело стоять и ждать, пока кто-нибудь скажет, что здесь происходит, и он сам подошел к Малфою, посмотреть, что написал мужчина.
«Гродерик Гриндькозавр. Сквиб. Глух и нем»
- Что это? Как он сюда попал? Я вас спрашиваю! - мастер бросил гневный взгляд на Кинга. По школе ходят все кому не лень. Безобразно, мистер Брэдли!

0

50

Когда Мастер подошел к Люцу, дабы прочесть, что там написал этот сквиб, Люц на пониженных тонах, опять же только для министра ответил:
- А Вы, министр, не сомневайтесь в моих связях, и во власти, которую эти связи могут предоставить. Вы, возможно, и правы, деньги решают не все. Да только, что-то не часто я встречаю неподкупных людей, - Люц еще раз перечитал имя:
- Гродерик Гриндькозавр... тьфу, черт, кто ж его так обозвал-то? Язык сломишь... А вообще, министр, рад был познакомиться, - довольно громко произнес Люциус, и стал придумывать благовидный придлог, что бы смыться отсюда.
"Спать хочеться... Да и этот, как его?.. Луи дом ранесет... О! Придумал!"
- Увы, увы, господа и дамы, вынужден Вас покинуть. Ребенок дома один, беспокоюсь.
"За дом..."

0

51

Майкл наблюдал. Постепенно окончательно слившись с тенями этого кабинета он всматривался и вслушивался, и ничто не ускользнуло от Мастера Ордена Дракона. Не укрылся от него ни диалог Генриха с Малфоем, ни сомнительность инспекции, но не в то, не в то Майкл вмешиваться не стал. Если нет прямой угрозы, блюди неитралитет - Мастер отлично помнил одно из главных правил Ордена. Но когда в зале появился сквиб, Ноуин тут же почуял неладное. Слишком неладное.
Этот человек опасен. Он не тот, за кого себя выдает, и оказался здесь не случайно. Это всё, что я могу сказать. Пока... Майкл Ноуин. - это послание мгновенно промелькнуло в мыслях Пенси Паркинсон, Мастера Магии, Северуса Снейпа и мисс Кер. Ноуин вытер пот со лба. Если они ничего не предпримут, я просто убью ЭТО... - что-то подсказывало главе Отдела Тайн, чт этот не желательный выход может оказаться единственным.

0

52

В голове Пэнси прозвучал знакомый голос, который, вопреки всем ожиданиям, не предвещал ничего хорошего. Майкл говорил о появившемся сквибе, который заставил и саму Пэнс насторожиться. Тем не менее она обратила внимание, что после прозвучавшей реплики глаза еще трех присутствующих буквально приковало к новому гостю. Пэнси незаметно усмехнулась, но тут же задала Майклу встречный вопрос
Что это? Я не вижу в нем угрозы, но и появление сквиба меня порядком вывело из равновесия... подумала она, ожидая реакции Ноуна и в тоже время украдкой посматривая на всех остальных. То, чего Майкл не предвидел и его реакция на это что-то немного пугала девушку, она не думала, что это будет атака, но вот насчет шпионства она теперь задумалась.
А вдруг это шпион? Тогда возникает справедливый вопрос - что он узнал? подумала она, прикусывая губу.

0

53

Не видешь угрозы...а зря. Я привык не доверять тем, кто скрывает свою истинную силу и сущность, да ещё и так, что я не могу сразу пробиться сквозь защиту... И если это шпион - тем более важно ликвидировать его сейчас, пока он нипчего не узнал... - Майкл спокойно ответил Пенси, руки же его в этот момент круились в неведанной пляске, творя заклинание, суть которого была понятна только Мастерам Ордена.

0

54

Истинную сущность? Нет, безусловно сквиб здесь это невозможно, но...что с ним делать? Не могу же я или кто-то другой просто вывести его за ручку из кабинета и прихлопнуть там? скептически заметила она
Кстати, скорее всего сейчас собрание, надеюсь, закончится... Собрание Ордена после - ведь так? уже с надеждой проговорила она, мечтательно смотря уже в никуда и играя своим кулоном, ожидая, что его, возможно, придется применить. Если это был не сквиб, то кто? Этот вопрос мучил девушку наровне с подозрениями.
Имя какое-то странное...да и то, что он глух и нем как-то настораживает... подумала она
Видишь....кто-то и вправду не хочет, чтобы его раскрыли мысленно рассмеялась Пэнси

0

55

Хармид наблюдал за всем происходящим, мотая на ус, то, что здесь творилось. Малфой выпендривается, Лорду бы не понравилось, но Лорд и не узнает… Хармид сдавать Люциуса не собирался, он, в отличии от хозяина, кормит Хармида сусликами и кроликами. По сути, ничего интересного он не узнал, кроме того, что удалось ему услышать, будучи за дверью. Все, что уловил человеческий слух, отложилось в человеческом же мозгу, так что, Лорду без труда удастся вскрыть это хранилище. По ходу, человек, который, оказывается, министр,  спрашивал, что тут делает Хармид, а в ответ слышал лишь тишину.
«Да-а-а, с-с-спрос-с-си хоз-с-с-сяин с-с-своих с-с-слуг, что проис-с-сходит, они ответят, даж-ш-ш-ше ес-с-сли не з-с-с-снают. Причем, верно ответят… ага, еще бы они не ответили»
Хармид перелистнул страничку  блокнота, и снова написал:

«Попал случайно. Нашел, возле реки, кольцо; Одел, оказался ключ-портал. Очнулся возле озера, и добрел до замка, тут на меня напало это прозрачное пугало, и я оказался тут…»

Врать Хармид умел. Причем искусно. Причем так, что от правды не отличишь. Змейс, он и есть змейс, не зря же именно змей стал гербом для Слизерина. А если перед вами змейс Лорда…
Но что-то вдруг переменилось. Змейс ощутил явное присутствие еще кого-то. Магия-магией, но Лорд постарался апгрейдить свою не магическую рептилию. Он не видел никого боле, но ощущал прекрасно.
«Ух, канс-с-спираторы, хреновы…. Нуж-ш-ш-шно тут з-с-с-сканчивать, Ио дело пахнет керос-с-сином…»

0

56

Сестры однавременно повернули голову в сторону открывшейся двери
Он не тот, за кого себя выдает
Пронеслись в голове слова Ноуина. совельг встала с кресла и вышла вперед отгородив Рину просто на всякий случай. Скрестив руки на груди...
-Это не школа а проходной двор, В директорский кибинет может зайти любой без всякого препядсвия. Кажется нашему директору придется оснаватльно поработать над востанавлением защитных барьеров, не так ли мистер Снейп.
Сказала она не сводя глаз с человека и сжала палочку. Если Ноуин говарит что тут чтото не то значит так оно и есть.
-Хм... Интересно, на сколько известно из истории Хогвартса только Дирекор школы может создавать порталы для перемещения на тереторию школы. И какова вероятность того что ктото обронит такую редкую и весьма ценную вещь?

0

57

Когда в двери появился странный человек, Адора с подозрением посмотрела на него. У неё вообще был очень подозрительный взгляд на незнакомцев. Так как профессия располагала к этому. Ей одновременно в голове послышалось несколько мыслей разных людей. Какие мысли кому принадлежат она распознать не успела, так как сама в этот момент была в задумчивости касательно этого человека, если это вообще человек. Как поняла Алеандора, Малфой прочитал в блокноте, что это сквиб. Сквиб? Странно-странно...что он мог забыть тут...
После того, как министр возмущённо обратился к Кингу Брэдли, Алеандора перевела взгляд на начальника аврориата. Ага... значит, вот кто нам будет отдавать приказы. Да... Одора была права касательно его личности. Странный тип...даже очень. Или у меня уже паранойя. Нет, мне просто надо работать активно... Умственная активность у меня всегда какая-то слишком подозрительная. Девушка ещё раз перевела взгляд на сквиба. Она уже хотела спросить его относительно подозрительности портала, но её опередила Совельг. Алеандора лишь ещё раз с досадой подумала, о том, что если что-то спрашивать, то так долго думать над эти не надо. И всё же следила за реакцией всех людей, находящихся в кабинете директора. Она мало что знала о всех. Точнее почти ничего не знала. А ещё точнее... И поэтому реакция остальных на происходящее была всё же ей интересна.

0

58

Сидя на подлокотнике кресла, Вэствуд из-под опущеных ресниц наблюдала за словестной перебранкой Малфоя и министра, содержание которой мало волновало девушку: один кичился деньгами, другой властью.Извечный вопрос...Интересно, когда это прекратится? Задумчиво закусив губу, Джейн провела тонкими холеными пальчиками по спинке кресла, на котором сидела. Темная обивка была из густого, плотного ворса и от прикосновения на ней осталась полоска на тон светлее. Очертив ногтем по обивке какой-то неясный контур, молодой преподаватель скучающим взглядом обвела присутсвующих. Малфой и министр продолжали ругаться, в то время как за дверью послышался неясный шум, который уж очень напомнил Джей завывания пресловутого Пивза. Только этого чиканутого нам тут не хватало!Что-то я не ощущаю у себя желания быть облитой водой или еще того лучше, получить чем-нибудь по голове. Девушка подняла взгляд своих серых глаз на дубовую дверь и приготовилась увидеть наглую физиономию школьного полтергейста, как вдруг, вопреки ее ожиданиям в кабинет вошел неизвестный человек.
Это что еще за сухофрукт? Глаза всех присутвующих устремились к незнакомцу. Сквиб? Глух и нем? А как же он, в таком случае, вопросы министра понимает? По губам, что ли читает? Вопросительно выгнутая бровь и вопрос, застывший в глазах. Никаких действий в отношении сего странного субьекта Джейн решила не принимать, предпочитая остаться наблюдателем.
И чему тебя только в аврориате 3 года учили? Где Ваш аврорский пыл?

0

59

Министр махнул рукой на бездействие Брэдли.
- Так, вы, мисс Шенди и мисс Вэствуд, - он указал на девушек, которые были ближе к нему. - Авроры, выведите этого... Человека... Отсюда и чтобы духу я его здесь не видел, - быстро приказал он. - Мистер Малфой, надеюсь, мы поняли друг друга, верно? - хлопнул мужчину по плечу и повернулся ко всем остальным преподавателям. - Собрание окончено, можете расходится и заниматься порученными делами. Мисс Кер, - он посмотрел на Совельг, а потом переметнул взгляд на Сирингу, которые обе в момент обернулись к нему. Чёрт, две капли воды! - Совельг Кер, можно вас на минутку?
  Кабинет постепенно стал опустошаться и кажется осталось не более двух-трёх человек. Но Генрих торопился. Взяв несколько грубовато девушку за локоть, он отвел её к стеллажам, чтобы их никто не слышал.
- Мне в данный момент очень сточно нужно ехать. Малфой подал мне одну идею, даже сам того не подозревая, - он усмехнулся и, посмотрев девушке в глаза - до этого он наблюдал, как выходят учителя и авроры - всполошился и улыбка сникла с его губ. Он снова стал серьезным. - Слушай меня очень внимательно, - Мастер достал из внутреннего кармана пиджака конверт. Закрыв спиной обзор на то, как он передает этот конверт, Мастер взял руку Совельг и положил в ладонь, сжав её пальцы. - Вот этот конверт передашь лично Снейпу, когда никого рядом не будет. Он сам разберется с этим. Поняла? Вот и умница. А, и скажи, что я свяжусь с ним, как только смогу. Пусть сделает то, что я сказал, но ни в коем случае ни к чему не прикасается. Дословно передай.
  Он надел шляпу, взял трость в левую руку и почти со скоростью метеорита выскочил из кабинета.

<--- Министерство Магии, Шотландия.

0

60

Министр отдал распоряжение аврорам вывести сквиба отсюда. Неужели просто так вывести? Неее....этим дело не обойдётся явно... По крайней мере меня это не устраивает... Девушка быстрым взглядом посмотрела на Джейн. И вновь переведя на сквиба. Вот до чего доводит личное бездействие авроров…им дают приказы. О, Мерлин… Чувствую себя фейс-контрольщиком маггловским. Мне только хватает наушника не в ухе, очков тёмных , узких чёрных брюк и пиджака…Хм…а мне бы пошло… Алеандора развеяла свои мысли и резко оттолкнулась от стола. Одним движением сделав пару шагов до так называемого сквиба, девушка достаточно грубо схватила его под руку и вывела из кабинета вместе с Вэствуд.
Я думаю, его просто так отпускать не стоит… Тихо сказала она, повернувшись к  Джейн, пока они выходили из кабинета.

====> Корридор

0