Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- у меня был наставник..-юноша усмехнулся.- до перевода в Хогвартс...меня никто не обращал..это клеймо у меня с рождения...-Рай уже успел доесть вою порцию,пока Лау совершал свой рассказ.-смотря что именно Вы подразумеваете под кланом...-ну губах юноши играла легкая улыбка, глаза чуть прищурены, он явно получал удовольствие от беседы...От меня не отказались...полукровка, смесь простолюдинки и наследника рода, да еще с таким клеймом,но меня любили,я помню.. Рай закашлялся,затем потер глаза.- Моя семья не знает о моем даре...никто не знал,кроме наставника, в основном народ считал,что я просто использовал слишком сильное заклинание,которое поимело неправильный эффект...- Рай прекрасно помнил суматоху в Шамбартоне во время  этого происшествия и после него. По сути парнишка чуть не остался калекой, его наставника сослали,обвинив в незаконном использовании сильных заклинаний и преподавания их детям.-Я благодарен своему наставнику, так как он не выдал мой секрет..- Рай спокойно обвел взглядом кухню,затем присутствующих, задержав взгляд на Хлое. Хотел было что-то спросить,но передумал...интересно, что будет, если узнают о моей половинчатой аристократичности...терпеть не могу аристократов.. Раян прекрасно понимал, что в Слизерин редко попадают отпрыски обычных детей..но все же...

Отредактировано Раян Альмагги (2010-04-06 00:30:50)

0

32

Хм... если честно в первые слышу о подобном... Хотя как я сказал я не специалист в этом вопросе, просто приходилось когда то сталкиваться с людьми подобными вам. К сожалению сейчас все они уже мертвы.
Последний стихийный маг которого он знал жил в подземном царстве Тадж-Махала, помощником его учителя. Он умер спустя несколько дней после отъезда Лау, но за то время что будущий мастер Лау обучался иллюзии, успел поведать ему много интересного начиная с момента своего обращения. Его учитель уже знал его историю, а Ричард, которому с детства прививали любовь к познанию всего за пределами нормальности, с удовольствием готов был выслушивать один за другим рассказы и теории того помощника (некогда бывшим первым наследником древнего рода).
Не знает? Шарлотта не ваша родная семья? единственное объяснение вашему дару если кто нибудь из родителей был обращен...   Лау задумался.
В вашем интересе что бы они так и считали. Лишнее внимание вряд ли пойдет на пользу вам, тем более на змеином факультете. Вообще то страх чистокровных семей перед стихийными магами обьясним... Начал он но вдруг остановился и как будто сменил тему разговора. Вы когда нибудь задумывались о том, почему наследники древних фамилий с раннего детства учатся контролировать свои эмоции, до последней мышцы на лице?  Уверен они и сами это уже не помнят.

0

33

- Я думаю, я могу. Хлоя задумчиво прожевала кусок салата, положила вилку на салфетку. Сложи руки на столе и внимательно посмотрела на гостя Ты сразу решил защищаться, то есть агрессия тебе свойственна, по идее... Если я вообще правильно понимаю ситуацию, ты управляешь либо огнём, либо ветром. Вода и земля - стихии не такие подозрительные. Глянула на Лау и пояснила внезапные знания Моя коллега пишет книгу по соответствию темперамента определённой стихии и зависимости этого от уровня магической силы. И все разговоры у неё об этом.
Больше своих познаний Ло демонстрировать не стала, просто слушала высокоинтеллектуальную беседу теоретика и практика. До поры до времени. После последней фразы Ричарда оан всё же не выдержала и удивлённо прикусила нижнюю губу, быстро вычерчивая в уме схемы распределения по факультетам. Не вычерчивалось.
- Это странно, что с такой энергией тебя отправили на Слизерин. Стихии - прерогатива Гриффиндора, самого несдержанного факультета. Шено вспомнила Мэтта Ли, пусть и не стихийного мага, но человека крайне вспыльчивого и взрывоопасного, школьного врага Грейсли и своего хорошего друга. После окончания Школы Мэтью устроился как и его мама репортёром в газету, а затем укатил в тёплые края, решив там применить свой бешеный темперамент.
Миссис Ли при встрече с Хлоей громким голосом пересказывала жизнь сына, хитро поблёскивая на девушку чёрными глазами и не забывая прикрикивать на отца Мэтта. Впрочем, после того как мама Ли раз увидела Ло с Лау где-то в Косом переулке, женщина заметно охладела к бывшей слизеринке, видимо решив, что школьная вражда не может быть забыта. Сам Мэтт эту ситуацию никак не комментировал, только морщился если речь заходила о наёмнике.
- Ты знаешь, как всегда относились к змееустам? Хлоя встала, чтобы перенести на стол чайник и кофейник Их боялись, а потому ненавидели. Примерно то же самое происходит со всеми, чьи способности отличаются от поведения других.

0

34

...Как же... Раян потер виски. Такое обилие информации наваливалось на него редко, поэтому он успел отвыкнуть о такого. Часть информации он уже знал, но другая часть была довольно интересна.-Ну раз уж речь зашла..я думаю Шарлотта в меру своей разговорчивости не могла смолчать. Я приемный ребенок..стремлюсь к своим целям и следую своим идеалам, значительно отличающимися от идеалов семьи Ла Круа..- Раян говорил довольно спокойно, наверное, из-за того, что просто устал держать это в себе.-Я не помню своей семьи..точнее помню очень смутно..меня приняли родители Шарлотты когда мне было лет пять...- Рай припоминал, что хлопот приемной семье лет до 14 вообще не доставлял. После этого периода держать в узде силу становилось все сложнее. Он думал, что просто не переживет этого. Его ломало, крутило, тело как будто бы разрывало на куски от накопившейся энергии.-Я не думаю, что это странно..я более или менее контролирую свою силу..довольно развит и, как говорят многие, хитер..если мой род стерт с лица земли, то это еще не повод забывать о нем..- Рай сложил столовый приборы. Голова его была опущена, поэтому глаз не было видно за челкой. Тема семьи в общем не была для него больной, но ситуация осложнилась, после поездки в Италию. Рай все чаще начал думать, что хочет жить там, по сути он пошел бы на многое, лишь бы вернуть свой род. Наверное, даже на сделку с дьяволом.

0

35

Нет, Ло, ты не понимаешь, Стихийная магия это не способность. Обращение происходит в тот момент когда человек балансирует на грани безумия и если в этот самый момент другие два факторо сходятся, человек в замен на здравый рассудок отдает свою душу во власть стихии. Обычный стихийный маг не может ей управлять, контралировать.. Любое соприкосновение может стать смертельным. Но я полагаю что Вы, он указал на парня можете быть другое дело. Если вы не заключали договор со стихией... В любом случаи это очень сложно.  Змееусты это ерунда по ставнению с этом, в некоторых странах стихийныемаги даже выделяются как отдельный вид волшебных существ, подобно вейлам.
Ричард пкеснул в свою чашку немного черной, бодрящей жидкости и отпил. Не стоило приучать себя к кофе по вечерам, зависимостью это конечно нельзя было назвать, но любые вредные привычки семья Лау старалась искоренятъ и некоторуе ее представители, как Эдард Грайсли, доходили почти до грани педантичности.
Держать свои эмоции под контролем, а лучше убить их в зародыше,  было одно из способов защиты от обращения. Разумеется работало не всегда, но они в это свято верили.
Он взглянул на часы на стене, до встречи оставалось ни так много времяни.
К сожалению не имел возможности даже видеть, Шарлотту или ее мужа. Из всей семи Шено лично знаком только с Нилом и Хлоей.

0

36

Хлоя с беспокойством глянула на Раяна, так внезапно ставшего на вид старше лет на пять. Оказывается, парень безумно устал, и теперь это стало видно. Подавив естественный порыв встать и подойти к гостю, сделать какой-нибудь ласковый жест, как обычно общаются с детьми, Ло осталась сидеть на месте, замотав головой на слова Лау
- Нет, Ричард, я не про обращение. Я про то, какова его сущность сейчас. Я не знаю ничего про обращение, но то что Раян явно не отличается спокойной сосредоточенностью ты и сам можешь видеть. Шено фигурно взмахнула руками, показывая что и правда может Меня смущает одна вещь...
Девушка помолчала, подбирая слова. Несмотря на официальное недавнее родство, юноша был ей чужим, и спрашивать напрямую, как можно с Лео, а уж с Нилом и подавно, да даже с Шарлоттой, которая приняла правила этого дома, Ло не могла. Она машинально заправила прядь волос за ухо, покусывая губы, словно прикидывая про себя как лучше сказать, и наконец выдала
- Нынешние слизеринцы не требуют многого. Но они всё так же ратуют за чистоту крови по губам Хлои скользнула презрительная улыбка. Ей в своё время не пришлось ничего доказывать только потому, что полукровки Шено сразу стали особняком, успешно отбив все попытки "прощупать" их Если ты будешь выставлять напоказ свою...ммм...силу, они скорее отвернуться от тебя, нежели проникнуться любовью. Ричард прав, обладание такими...ну не знаю теперь, как правильно сказать...возможностями может стать проблемой в Хогвартсе куда большей, нежели в спокойном Шармбатоне.
Хлоя встала, собирая посуду и отправляя её туда же, куда и утрешнюю, прошла к разделочному столу и опёрлась о него спиной, сложив руки на груди. Почему-то ей было так удобнее, возможно чисто психологически оказываясь на некоторое время выше этих тополей на плющихе.
- Что ты знаешь о том роде, к которому принадлежишь на самом деле?

0

37

Шляпу порой сложно понять, у нее на все свое мнение.
Он перевел взгляд на парня, прошло всего пять тет с момента окончания школы и он все еще помнил как сам чувствовал себя в последний год, хотя для него это по сути было возвращение. Но он как и Раян был слишком не похож на них и это приходилось маскировать. В прочем маскировать это приходилось не только в школе, так что к 7 курсу это стало скорее образом жизни, второй натурой. Настоявшим он мог быть только здесь, среди Ники и Ло, и тогда когда надевая черную полумаску.  Две личности научились выживать и находить компромис.
Прошу прощения, мне пора.
Ричард поднялся, со своего места. Время было еще достаточно, но было еще кое какие дела, которые стоили закончить до "свидания" с клиентом.  Взмахом волшебной палочки он отправил свои тарелки к раковине. Наклонившись к Хлое он тихо шепнул.
Не жди меня, я буду поздно. А молодому человеку пора отдохнуть. Завтра первый день в школе, и дальние путешествия через камин е самое приятное занятие.
Последнее он сказал уже вслух, прежде чем исчезнуть из кухни
>>>> Дырявый котел.

Отредактировано Ричард Грейсли Лау (2010-04-08 14:27:26)

0

38

-Их "дружба"..-Раян сделал на это слово особое ударение, чтоб сразу было понятно что слово имеет саркастичный оттенок.- по-моему это хуже, чем их отвращение, до которого мне тоже по сути дела нет..По всем рассказам там собрался настоящий аристократический сброд, чье внимание мне не нужно..в прочем, я прекрасно понимаю, что моя сила это скорее отталкивающий фактор для "нормальных", но может я найду свое место рядом с другими фриками..- Рай говорил чуть замедленно, наверное из-за усталости, а может из-за того, что был в своих мыслях.-Эта градация так неинтересна...- юноша как-то начал уже заранее подозревать о своей чуждости.-Плясать под чужую дудку я не стану, пусть даже это обернется для меня худшей стороной..и на мой взгляд, физические травмы ничто по сравнению с моральными, которые затягиваются крайне редко...-Рай смотрел на Хлою, практически не моргая, можно даже сказать, что смотрел сквозь нее. Ему уже немного наскучило сидеть,но виду он не подавал, хотя мышцы потихоньку начинали ныть.
Раян машинально вздрогнул, возвращаясь в реальность, услышав вопрос о своем роде.
- Я..я ничего не знаю..-он ожидал этого вопроса, но все равно это застало его врасплох. Перед глазами замелькали яркие образы, люди в черных плащах и масках, зеленные вспышки.-Я был слишком мал, поэтому воспоминания обрывочные..Моя названная мать говорит, что я сразу отличался от сверстников...да и от их семьи тоже, практически сразу были видны магические задатки...да и потом я нашел только одну вещицу в руинах нашего дома..кажется от нее у Шарли остался сильный ожег на левой ладони..- В глазах Рая стояли страшные образы, а окружающие могли заметить лишь проблески отчаяния и боли сквозь холодность льда. Все таки он был еще ребенком, до сих пор тяжело и больно. И вряд ли эта боль когда нибудь утихнет до конца.
-До свидания, месье Лау..- Рай попрощался легким кивком, чуть отведя взгляд в сторону, когда юноша склонился к Хлое.

0

39

Хлоя вздохнула, подхватывая отправленные Лау тарелки, фразы Раяна веяли гипнозом, словно и сам парень не особо видел происходящее, не то засыпая, не то просто уставая от вопросов. В носу зачесалось, и Ло с трудом подавила в себе желание чихнуть.
- Да-да, ты прав.. пробормотала девушка на последнюю реплику Грейсли. Мысли её ушли далеко, так далеко, что даже брошенное "я буду поздно" не принесло обычного трепета. Если он будет поздно значит что-то экстраординарное, возможно либо крупный заказ, либо очень необычный клиент, в ином случае Ричард обычно возвращался. Проводив взглядом Лау, девушка вернулась и сознанием тоже на кухню, несколько устало улыбнулась Раяну
- Кажется, ты устал, и я тоже. Спальня для гостей наверху, в конце коридора. Если что-то будет нужно, я ещё порабоаю здесь, а потом моя комната первая дверь слева. Ванная первая дверь справа. Тебе что-нибудь нужно из одежды, или ты оставил вещи в гостиной? Ло негромко рассмеялась Я сегодня вроде гардеробщика, знаешь ли.
История Раяна навевала безнадёжность, и не было никакого желания спрашивать от какой его вещи у Шарлотты ожог. Хлоя смешалась, не зная что ещё сказать. Она собиралась разложить по папкам пергаменты историй болезни на завтрашний день, ну и вообще, ночь...Ночь когда Лау уходил - её время, время воспоминаний, бессмысленных размышлений и прочего, подчас невыносимого, действа. Впрочем, учитывая сегодняшнего гостя, Ло надеялась, что разбереденная днём душа успокоится прежде чем голова коснётся подушки.

0

40

Раян встал и подошел к окну. Было уже довольно темно и небо было покрыто россыпью звезд. Раян любил звезды, они были холодными и далекими,до боли прекрасными и навевали спокойствие. Он любил звездное небо так, как не любил ни одного человека. Ветер гулял в ветвях деревьев,но в домашнем тепле, было невозможно понять, насколько холодно снаружи.
Раян внимательно выслушал пояснения Хлои, оторвав взгляд от неба, посчитав, что не смотреть на говорящего-неприлично.
- Я могу еще на некоторое время составить вам компания, мадемуазель Шено, если, конечно, ты этого хочешь...- Сейчас юноше казалось, что он устал не так сильно, как считал. Так как на нем из формы была лишь мантия, а остальная одежда - джинсы и джемпер, ему не требовалось переодеваться.-И я не отказался бы от чашечки кофе, если это не затруднит..-он улыбнулся, но улыбка была уже не сдержанно- холодная, а спокойно- приветливая. После ухода Лау, Рай почувствовал некоторое облегчение, плюс в голове его всплыл образ мельком увиденной девушки, а так же слова про то, что она учится на его факультете.

0

41

(зарание извинаюсь за флуд)

Хлоя Шено
Раян Альмагги
Ребята, разбредайтесь по спальням, сколько  можно))

0

42

Хлоя несколько удивилась внезапному переходу на "ты". Вероятно, это объяснялось уходом Лау.
На него всегда одна и та же реакция... устало подумала девушка, заваривая кофе, кажется, в четвёртый раз за день. Будто рядом с ним нужно принижать голос и вести себя как на приёме у короля.
- Конечно, Раян, кофе почти в 12, это, наверное, неплохо... сверкнула улыбкой Ло, относя кофе и корзинку с печеньем на стол. Извинившись, она отлучилась на несколько минут и вернулась переодетой в домашнюю одежду - старые джинсы Нила, большие для Хлои на два размера, подхваченные ремнём и белая майка. Вызвав из подпола грязную посуду за сегодняшний день, Шено извиняюще пожала плечами, подхватив волосы в хвост
- Надеюсь, ты сможешь перенести старые джинсы в процессе мытья посуды.
Ло не собиралась мыть посуду в наряде, в котором ходила в городе по двум причинам - боялась запачкать наряд и не горела желанием сбрасывать на посуду уличную пыль.
- Хогвартс - это  королевство, где есть и свои короли и свои шуты. Правда, большинство составляют горожане без каких-либо отличительных признаков. Хлоя расправилась с очередной тарелкой. Конечно, вымыть всё одним заклинанием было легче, да только после многократного применения Экскуро фарфор утоньшался не меньше чем на полсантиметра, и сквозь суп была видна столешница. Если посмотреть как живёт муравейник и как живёт Хогвартс - разница будет только в одном, в Школе не все знают своё дело. Я имею ввиду учеников, конечно. А матка - Директор, в данном случае Северус Снейп. Поверь мне, найти подход к Снейпу может не каждый. Хотя и стремятся не все.
Девушка вымыла последнюю тарелку и взмахом палочки высушила посуду - от горячего воздуха максимумом вреда были неровно высохшие капельки на стенках, мелочь. Обернулась, складывая руки на груди
- Я, наверное, даже завидую тебе, в Хогвартс мир кажется другим, играет ярче чем после Школы. Ло мечтательно улыбнулась, вспоминая своё знакомство с единорогом, имени которого она, верно, и не вспомнит сейчас, с Кэмероном, так спешно покинувшим школу, с уехавшей подругой. Под пальцами будто снова почувствовалась шерсть Уайаты, память быстро восстановила ветер, бивший в лицо в их первый полёт над Хогвартсом. Хлоя тряхнула головой, отгоняя ностальгию. Воспоминание о светлых днях Школы заслоняло например находку в виде трупа профессора Рун или ссоры Лау и Ли. Память сослужила девушке хорошую службу, сегодняшние события померкли, уступив место мечтам.
- Хотела бы продолжить разговор, но завтра уже рабочий день, а Мунго работает на износ. Твоя комната наверху, спокойной ночи, Раян. Завтрак в 8.
Хлоя улыбнулась, сунула палочку в чехол на бедре и быстро взбежала по лестнице в ванную, оттуда в спальню. Часы приближались к 2 ночи. В отличие от Ричарда, Ло не расставалась с палочкой в Лондоне. Ей было не по себе. Зато  стоило дождливому городу остаться позади, как палочка переставала спать с девушкой.

ООС: Столько сколько нужно)) Меня только выписали))

0

43

Спасибо за гостеприимство, мадемуазель Шено. Решил пораньше выехать в школу. Надеюсь, ещё увидимся, Ло. Раян Альмагги.
Хлоя улыбнулась, заходя на кухню: Раян перешёл-таки с официальных фамилий хотя бы и заочно.
- Кажется, Лау для этого понадобилась неделя, а Раяну один вечер. Совершенствуюсь.
подумала Ло, проходя к плите. Причина, почему девушка не любила когда её называют по фамилии была проста - Шено было много, а Ло одна. Обычное желание быть единственной и неповторимой.
Хотя, Клео как-то выдумала себе имя Кло... вспомнила Хлоя Нил тогда наотрез отказался её так называть, сказал что слишком похоже и Ло у него одна.
Тёпло улыбки далёкого брата едва не отвлекло девушку от завтрака. Последнее время она всё чаще ловила себя на том, что больше другого времени вспоминает свой 6-й курс, как какую-то переломную точку.
Это было лучшее время, это было худшее время. процитировала про себя фразу Диккенса Шено, нарезая хлеб Хотя с худшим я не согласна. Седьмой был гораздо более скучен, когда мы с Никой как две тени передвигались по Хогвартсу. Только вот я уже выпускалась, а Ника едва-едва переходила на старшие курсы. Без мальчиков было грустно.
Естественно, вокруг было много особ мужского пола, и после отъезда Нила они воспрянули было духом, обратив внимание на слизеринку, оставшуюся без родственного покровителя. При брате к Ло подходили единицы, будто чувствуя, что этот орех им не по зубам. Оказалось, Ричард тоже с успехом мог играть роль телохранителя. Не показав ни единым жестом своё не ровное отношение к девушке, слизеринец умудрился возвести вокруг неё такую плотную стену, что поклонников как ветром сдувало. Ухаживать с оглядкой мало кто хотел. С другой стороны, когда на тебя смотрят без интереса тоже не очень приятно. Оставшись без брата и любимого на последний год обучения, Ло заменила Нике Лау, став для неё своеобразным щитом, несмотря на то, что девочка могла и сама за себя постоять, и тем самым снова отгородилась от сверстников-мальчишек. Она всегда называла их мальчишками, хотя бы теперь это были и шкафы выше неё на пару десятков сантиметров.
- Ли... задумчиво пробормотала Хлоя. поджаривая хлеб на сковородке.
Её лучший гриффиндорский друг совсем мало общался с ней на последнем курсе, не то обидевшись, не то почувствовав, что Ло никогда не посмотрит на него так, как половина девочек с четвёртого курса. Шумный задиристы Мэтт был воплощением мечтаний раннего подросткового возраста, а Хлоя успела понять, что значит быть взрослым.
Ника не возражала против её компании, и держалась волчонком с двенадцатилетними оболтусами с её курса, поэтому семикурсники довольно быстро поняли, что маленькая рыжеволосая девочка сидит на месте Нила Шено и совершенно не собирается оттуда уходить. Новость о родословной Вероники быстро пронеслась по факультету, и никакаих попыток снять её с насиженного места больше не последовало.
- Завтрак готов! крикнула Ло, задрав голову и относя кофейник с тостами на стол.
Время ещё позволяло нормально поесть, но не позволяло рассиживаться, поэтому девушка не стала дожидаться Ричарда. Намазав маслом бутерброд и положив сверху сыра, Хлоя налила себе липовый чай и с аппетитом взялась за еду. Чашку она держала в правой руке, а бутерброд в левой, и поэтому отпивая глоток, бросила взгляд на кольцо на среднем пальце.
- Странно, мне показалось, что вчера оно было светлее пробормотала девушка, поворачивая кисть туда-сюда и разглядывая изменившее цвет кольцо. Крупный изумруд вчера был ярко-зелёным, камнем чистой слезы, а сегодня несколько потемнел, цевт сменился на тёмно-зелёный, тяжёлый цвет листвы в густом лесу, и инициалы, которые сейчас разглядела Ло, были едва видны. Нахмурившись, Ло примонила вчерашний разговор.
Магия жизни. Но он живой в моей спальне, и кольцо не совсем тусклое, просто чуть потемнело...Может у него голова болит или горло, или ударился на работе. Хлоя лихорадочно перебирала варианты вреда здоровью Ричарду, которые бы не были видны. Откусив ещё бутерброд, Шено продолжила вертеть колько, жуя. Тревога не отпускала, но если девушка не завтракала, у неё начинала болеть глова и тогда целительница была зла на весь мир и кусалась. Хорошо ещё, что в переноснмо смысле.

0

44

Когда он спустился. Ло уже сидела за столом доедая свой завтрак. Ричард повесив пиджак на стул, желет он накинул по пути вниз, но не застегнул, налил себе полную кружку кофе. Краем глаза замечая что Ло слишком пристально смотрит на свой перстень.
Когда он покупал его, ему почему то казалось это хорошей идеей. "Я ничего не хочу от тебя. Я тебя и знаю-то 10 дней. И за это время поняла, что буду знать ещё лет 25, а потом узнаю, что ты совершенно случайно поскользнулся в ванной и сломал себе шею." Именно эти слова, произнесенные ей пять лет назад, в темном коридоре, пронеслись у него в голове когда он беседовал с ювелиром. Это казалось хорошей идеей, все чисто и честно, ни какого обмана и ни каких лишних волнений пока он  на деле. Сейчас он начинал жалеть об этом. Кому нужна такая правда?
-Наш гость сбежал не дожидаясь пробуждения хозяев?
Лау рассмеялся, кивнув на лист бумаги на столе, де ровным почерком было выведены слова благодарности. Сказано это было скорее  для того что бы отвлечь ее от созерцания камня, Ричард и сам заметил теперь что оно потемнело, в прочем не на столько что бы это нельзя было списать на освящение.
Так во сколько тебя можно ждать сегодня?

0

45

- Угу, очень милый молодой человек. Напоминает тебя в его возрасте, только вежливее неопределённо пробормотала Ло Ричард, перстень потемнел, или мне кажется? Ты хорошо себя чувствуешь?
Задать подобный вопрос Лау было всё равно что спросить женщину больше ли её возраст 18-ти лет. Оба будут отрицать, и неизвестно ещё кто с большм жаром. Последний раз когда Лау пожаловался на боль был...Кажется я не помню мрачно констатировала про себя девушка. Она надеялась хотя бы по глазам прочитать как себя чуствует Грейсли, если ответ будет традиционным.
- Не раньше шести-семи, сегодня собрание по поводу необходимости назначения новых лаборантов в лабораторию по противоядиям. Я буду выступать против, там и так не продохнуть.
Рассвет пришёл наверняка не позже четырёх утра, и в окно лился жемчужный свет раннего утра. Хлоя обратила на это внимание, потому что свет стал темнеть, верхнюю часть окна закрыли крылья, и рядом с выходом на веранду с той стороны большая сова. Посмотрев на Ло одним умным глазом, сова прищурила второй и призывно ухнула.
- Смотри-ка, кто-то уже работает.
Шено выбралась из-за стола, прошла и открыла высокую стеклянную дверь. Сова не пожелала влететь, дождалась когда волшебница снимет с её лапы письмо и улетела, ухнув на прощание.
- Печать Хогвартса.Пожав плечами, светловолосая ведьма разорвала конверт не подходя к столу и вгляделась в исписанную наполовину страницу. С каждой строчкой её лицо выражало всё большее изумление, и когда она дочитала, пришлось читать ещё раз. Наконец Ло справилась с удивлением и подняла глаза на Лау
- Я задержусь. Меня командируют в Школу, у меня дело к Сиринге Кер. Хлоя изо всех сил сдерживала улыбку, но наконец не выдержала и рассмеялась, приплясывая на месте. Она любила Хогвартс, больше летом, чем зимой, и уже четыре года там не бывала. Школа закончилась, и бывших студентов не очень-то ждали на уроках.
- Ты представляешь, они дали ход проекту воздействия магии на организм детей и взрослых, стремятся понять от чего зависит разница. Я от лица отдела выступала против, дети больше подвержены воздействию определённых заклятий и зелий, но точно не известен всеь список, а тут...Мне нужны материалы по ранним исследованиям Сиринги. Ты можешь себе представить, явиться к своей бывшей профессорше с такой просьбой? ситуация ужасно рассмешила Ло, так что она даже упустила из виду потемневшее кольцо.Сегодня для меня откроют камин в учительской, к счастью идти из Хогсмида не придётся. Главное будет не перепутать её с Совельг, помнится она же жёстче Сиринги.

0

46

Значит я страдал не хваткой воспитания?
с насмешкой спросил темноволосый волшебник, исподлобья глядя на хозяйку дома. второй вопрос ему совсем не понравился, Значит все таки заметила... Как всегда. небрежно пожав плечами, как человек который не очень понимает о чем иенно идет речь, ответил Ричард.
Должно быть просто освящение.
Свет в окне не надолго поблек, сопровождаемый шелестом крыльев и за окном показалась большая сова, не слишком породистая и принадлежавшая скорее какой то гос организации.
Лондонские газеты? спросил он, когда Ло поднялась, что бы впустить ранеею гостью. Он ошибся, в лапках совы был зажат вовсе не продолговатый сверток, а белый конверт с тяжелой Хогвартсовской печатью и Ричард в удивлении приподнял бровь. Учитывая что ни одна из их профессий ни как не была связана с школой и родительским комитетом, а детьми они пока не разжились, письмо из замка казалось как минимум странным.
-К той самой Кер? Хм... и чем именно тебе может помочь профессор рун и магических символов? Ричард опустошил свою чашку кофе.
-Я думал что она ушла из школы? Разве нет? В любом случаи, министерство решила ставить опыты над детьми? Это что то новенькое. Им бы понравился дневник моего дедушки, отец говорил что у него на этот счет были весьма оригинальные теории... не странно если учесть, что Николас Грейсли скончался не в 40-50 как принято, старик дожил до 70 с не большим.
Очень великодушно с их стороны, и что же это за исследования?

Отредактировано Ричард Грейсли Лау (2010-06-06 01:55:45)

0