Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Министерство Магии » Специальный отдел аврориата. (СОА)


Специальный отдел аврориата. (СОА)

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

-Ну я думаю он зря сказал "как только освободитесь",следовательно прямо сейчас мне идти к нему не надо и можно продолжить работу.Хотя настроение отпало окончательно.
И как он себе это представляет.Что я зашлю двух авроров под прикрытием в замок?Их же направили для оперативной деятельности.Да и одну из них туда послать они врядли согласятся.хотя причем тут согласятся или нет.приказ есть приказ,но всё же...
В голове сразу прокрутились сюжеты детективных голливудских историй.Когда полицейского под прикрытием отправляют следить за кем-то,полицейский влюбляется в объект.А потом только три варианта,либо полицейский покрывает преступника,либо со слезами на глазах сдаёт с потрохами,либо просто оба сбегаю в другую страну.
Да и почему мой отдел должен этим заниматься?Надо будет с ним поговорить на эту тему.
-Может чаю,кофе или ещё чего-нибудь?

0

32

Я бы не отказалась от еще чего-нибудь...     лукаво усмехнувшись подумала Одора, а вслух сказала
Я бы не отказалась от кофе... Крепкий и со сливками, если можно...
Девушка вновь опустилась на мягкий стул и изящно накинула ногу на ногу.
Мистер Поттер, нас прервали, когда я задала Вам вопрос по поводу все этих нераскрытых дел. Давно у вас здесь такое твориться?

0

33

(офф:да не писал я что они не раскрыты)
-Хм...нет,всплеск преступности начался в последнее время.-ответил он,направляясь к столику с чашками.
Шэрон Стоун отдыхает.-Подумал он,краем глаза заметив как девушка снова закинула ногу на ногу.
Через пару минут кофе был готов и Гарри,взяв чашки подошел к Олеандре.
-Ваш кофе,Миледи.
Он сел напротив напротив.
-Ну как вам наше министерство?Приятные люди,неправда ли?-усмехнулся он

0

34

(офф: ну типо это подрузамевалось... папочка была с нераскрытыми убийствами)))
Нехилый всплеск... Это уже не всплеск, а девятый вал...
Когда Поттер отдаал ей чашку с кофе, он на мгновение долше, чем положено, держался за ее руку. Олеандра выразительно посмотрела на него, слегка прикрыв ореховые глаза пушистыми черными ресницами. Медленно поднеся чашку кофе со сливочной пенкой наверху и сделала глоток, не отрывая взгляда от него.
Очень вкусный кофе, спасибо.   грудным голосом поблагодарила она          Что же Вы себе не налили? Нет ничего лучше, чем чашечка свежесваренного кофе утром...
Девушка заметила, как Гарри посмотрел на ее длинные, стройные ноги, не испорченные многочасовыми тренировками. Лукаво усмехувшись, Одора вновь их переменила, наблюдая из-под полуприспущенных век за произведенным эффектом.
Министерство? Ну, Вы знаете, я не так долг здесь нахожусь, чтобы делать какие - то выводы... Но те люди, которых я уже посвстречала, мне очень приятны.
На самом деле Олеандра встретила только троих - охранника, Брэдли и самого Поттера. Честно говоря, понравился ей только последний. Но к чему ему то знать?... Пусть пока это останется ее маленькой тайной...

0

35

-Себе я тоже самое налил.Мне лень готовить разные напитки.
Он глянул на часы.
-А вы правы,уже почти утро.
Девушка в очередной раз перекинула ноги.
Господи,она специально это делает?Я долго такого не выдержу.
-Люди у нас тут и правда приятные.Но вы тут произведёте фурор.Не каждый день приезжают авроры из Амстердама-он отпил из чашки,и добавил - тем более такой ослепительной красоты.

0

36

Олеандра не умела читать мысли так легко и непринужденно, как умела это делать ее сестра. Наверное, потому что Одора была менее общительна, нежели Адора. Но все же порой у нее это получалось, когда ей очень сильно хотелось. Вот как сейчас.
Хех... значит, ножки тебе мои понравились?... Тут мы похожи, они мне тоже нравятся... Чтож, не ты первый, не ты последний... но все равно приятно... даже очень приятно...
Тут он сказал про ее ослепительную красоту. Щеки девушки внезапно ярко вспыхнули. Она поспешила отпить из своей чашки в надежде, что Гарри этого не заметил
Эээ... Спасибо...    промямлила Шенди   
что можно сказать еще?!...  лихорадочно размышляла она    а, ладно, была не была...
А Вы тоже... очень импозантный мужчина    кокетливо закончила девушка
Поттер удивленно на нее посмотрев, смешно рапахнув зеленые глаза. В Олеандре вдруг проснулась ... шалунья. Поянувшись к нему, Шенди неожиданно сняла его очки и повертела их в руках
Скажите, а Вы видете что-нибудь без своих очков?
Гарри казался таким беззащитным без своих оккуляров, что ее сердце дрогнуло, наполнившись каким-то чувством, которого Олеандра не ведала раньше...

Отредактировано Олеандра Шенди (2008-01-19 18:40:06)

0

37

В глазах сразу помутнело,и образы вокруг расплылись.
Если бы за каждый этот вопрос мне давали по галлеону...
-Вижу, но очень плохо.-Он отставил чашку.И наклонился к девушке,потянув руку за очками-И только с близкого расстояние.-сказал он глядя в лицо Олеандре.
Пальцы сомкнулись на очках и медленно легли на запястье девушки.
Какая гладкая кожа.Ему немедленно захотелось сказать комплимент девушке.
-Но насколько вы прекрасны увидел бы даже слепец.
Не самое удачное место для подобных разговоров.А то гляди ещё опять кто-нибудь зайдет.Но желания говорили об обратном,и Гарри решил что если всё будет развиваться в этом же направлении,то он просто запрёт дверь.

0

38

В этот момент, когда его лицо было так близко к ней, а его сильные руки сомкнулись на ее хрупких и слабых с виду запястьях, она готва была поклясться, что тоже близорука. А как еще объяснить искры в потемневших глазах, расплывшийся мир вокруг?... Одора могла видеть лишь его мужественное лицо и необыкновенные глаза, в которых ей только и оставалось, что безвольно тонуть, тонуть, тонуть... проваливаться в их бездонную, манящую бездну...
Мерлин... что же это со мной?... такого еще икогда не было... может быть, это какое-то таинственное заклятье? может быть, колдовство содержится в его глазах, руках, да в нем самом?!... а, впрочем, какая разница... лишь бы эта магия никогда не заканчивалась...
Олеандра мягко высвободила свои руки и положила очки на стол, чтобы, не дай бог, не разбились. Но Гарри не спешил их надевать,  садиться обратно на свой стул. Лицо мужчины находились опасно близко от нее. Слишком близко... Олеандра даже смогла уловить будоражущий аромат его одеколона. По всему телу сначало разлилось блаженное тепло, птом пробежались электроризующие искры... Поддавшись волшебству момента, не вполне понимая, что делает, девушка словно во сне чуть приблизилась к нему и нежно коснулась губ Поттера своими. Если бы в этот момент Шенди предложили умереть, она сделала бы это с радостью, без малейших сожалений, с безмятежной улыбкой неги...
Но тут она внезапно осознала,что она творит и резко отпрянула, испуганно смотря на Гарри
Олеандора Лукреция Шенди!!! Что ты делаешь?!?! Ты в своем уме?! Он твой начальник!!!
Прости...    хрипло прошептала Одора, виновато глядя на Поттера

0

39

-Эм...
Гарри не знал что ответить на извинения.Он тоже имел полное право принести свои.Мысли вертелись у него в голове.Чувство праведности,верности,долга и подобного вертились в перемешку с его желаниями,инстинктами.
Но зачем извиняться если и я и она не против?Вот она сидит перед ним,такая красивая и очаровательная.Ох,Поттер,осторожнее.Девушка манила его к себе,и он не мог сопротивляться этому.
Не увеличивая расстояние между собой и Олеандрой,Гарри достал палочку и направил её на дверь.Замок щелкнул.Единственные люди которые могли бы его открыть были начальник аврориата и министр магии.Поттер провел ладонью по щеке девушки.И поцеловал Олеандру.Прикосновение к её нежным губам было очень приятным,и парень был уверен, что ещё долго не забудет этот момент.

0

40

Ее глаза удивленно распахнулись, когда Гарри, не говоря не слова закрыл дверь. Щелчок замка прозвучал как приговор. Все было решено, раз и навсегда. Девушка покорно приняла это. И тут уже он поцеловал ее и Одору охватила целая гамма чувств, не изведанных ею ранее...
Что это? И как это понять?... Я не знакома с ним и двух часов, а такое впечатление, что знаю его столетия, нет тысячелетия!... Где моя воля?... он сейчас может делать со мной все что его душе угодно...
А он все не унимался... Она сидела, крепко вцепившись в ручки кресла, не смея верить происходящему.
Это все сон, сон... Сейчас я проснусь в своем доме в пригороде Амстердама, в постели, пахнущей лавандой. Расскаж про все это Адоре, и мы будем долго смеяться и прикидывать, что бы все это могло означать... Ах, как жал что это лишь сон...
Не выдержав, Шенди с тихим покорым стоном скользнула руками в его темные волосы. Они оказались непослушными, жесткими, но девушка с наслаждением перебирала их пальцами. Все было так прекрасно...
Поттеру, видимо, надоело находиться в таком неудобном положении, и, рывком подняв ее со стула, усадил на краешек стола. Действительно, целоваться так было гораздо удобнее...
Не в первый раз, чтоли, он так авроров на работу принимает?...   почему то подумалось ей и она, не выдержав, хмыкнула прямо ему в лицо... К счастью, Поттер этого не заметил, так как в этот момент увлечено целовал ее длинную шею
Так, пора проявить хоть каплю иницитивности... ем более, что это сон...А раз сон, т значит можно делать все, что захочется. 
Олеандора решительно поцеловала его. Потом, только Гарри вошел во вкус, хитро улыбнувшись, ускользнула от его настойчивых губ, слегка прикусила его за мочку уха.

+1

41

Озорная особа.-улыбнулся про себя Гарри,почувствовав прикосновение на мочке своего уха.Одна рука парня нырнула в волосы девушки.Вторая рука медлено проскользила вниз.Гарри с удовольствием провел пальцами по идеальным изгибам ноги девушки.
Вот они плюсы отдельного кабинета.Первый раз за свою жизнь у меня служебный роман или интрижка...пока ещё не ясно как это назвать.Но тем не менее это восхитительно, как бы это ни называлось.Как она прекрасна.Эта девушка словно появилась как по волшебству в этом кабинете.
Он слегка откинул девушку назад,поддерживая её голову.Несколько нежных прикосновений до её шеи...но нет,это не то.Единожды попробовав вкус её губ,он не мог долго лишать себя такого наслаждения,это было словно наркотик.Парень приник своими губами к губам Олеандры,наслаждаясь каждой секундой.Второй рукой он продолжал ласково проводить по телу девушки,такому невообразимо прекрасному,созданному будто по эталону красоты.

0

42

Она чувствовала себя воском. Медленно тающим в его умелых руках. Материалом, из которго можно вылепить все что угодно. Когда руки Поттера начали обследовать волнующие округлости ее тела. Кто-то из них неострожно задел очки Гарри. Они упали и с негромким звоном разбились. Но ни он, ни она не обратили на это внимание, так как были увлечены лишь друг-другом.
Скинув лаковые туфли на высоком каблуке, Одора обвила мужчину стройными ногами.
Все, я так больше не могу...   подумала деушка
Не отрываясь о его губ, Шенди, стянула с него пиджак и беспечно отбросила его в сторону. Потом расстегнула рубашку и с наслажднием погладила руками горячую кожу, пробежалась ладонями по стальным мышцам начальника
Да...не зря он тут считается лучшим аврором...

0

43

Ноги девушки обвили парня.
Видно Амстердамское происхождение.
Гарри почувствовал на своём теле нежные прикосновения ладоней девушки.Следуя за действиями Олеандры,он растегнул её платье и слегка спустил вниз.В порыве страсти он поцеловал её в шею,затем спустился губами ниже и прикоснулся к её теперь уже обнаженным плечам,медленно покрывая их поцелуями,он спускался всё ниже и ниже.Достигнув груди девушки,он остановился.Оторвав свои губы от прекрасного тела Олеандры,он помог ей снять платье.Надеюсь, вы не возражаете?Откинув платье на соседнее кресло,он перенес девушку на диван.Один легкий поцелуй в губы и он снова начал спускаться ниже,покрывая тело девушки поцелуями.Одна рука лежала на талии, вторая ласково гладила ноги девушки.

0

44

Ее подняли, словно пушинку, и отнесли на мягкий темно-бордовый диван. Одора и не заметила, как лишилась платья. Она это поняла, только когда почувствовала его горячие губы и жадно ласкающие, исследующие  руки. Хорошо, что он крепко держал ее, иначе бы девушка давно потеряла сознание. Шенди закрыла глаза, чтобы не видеть бешено вращающегося мира и полностью сосредточиться на свои ощущениях. А ощущения были прекрасны. Гарри словно бы знал что делать в следующий момент, как себя повести...
Я умираю    безразлично подумалось ей   Но какое это имеет значение?... Лучше умереть именно так, а не как то иначе...
Олеандру нельзя было навать невинной или наивной. (Как можно остаться невинной,живя в Амстердаме?!) Но происходящее сейчас нельзя было сравнить ни с чем другим, что было в ее жизни. Ей внезано захотелось защитить его ото всех бед, дать мир, счастье, отохновение... В щемящем, берущем за душу порыве, Одора судорожно притянула его к себе, прижала к груди, обвила руками. Просто наслаждалась близостью этого человека к своей сущности... Сердце дико запрыгало, рядом с ним в радужном танце взвилась стая цветны, разнокрылых бабочек... Больше не в силах выносить этой сладкой муки, горькой услады, Олеандра хрипло, горячо прошептала ему в ухо
Ну, давай же...
Он понял, услышал исходящую из недр этой такой гордой с виду девушки мольбу и просто испонил то, о чем она просила...

Отредактировано Олеандра Шенди (2008-01-20 18:33:10)

0

45

Тяжелое дыхание девушки сводило с ума.Он тоже не мог больше терпеть.Поцеловав её ещё раз в губы,он осторожно стянул с неё трусики.Девушка в свою очередь расстегнула его ремень и молнию на брюках.Хотя всё это происходило достаточно быстро,для них время вокруг как будто остановилось.Гарри провел рукой по телу девушки и осторожно вошёл в неё.Он старался делать всё нежно,хотя нарастающая страсть говорила ему об обратном.Двигаясь в такт мужчине,Олеандра крепко обхватила его спину и тяжело дыша,целовала своего любовника.Удовольствие нарастало и каждому из них хотелось что бы это момент продолжался вечно.Зайди сейчас сюда кто-нибудь,они бы этого даже не заметили.Сейчас для него существовала только она.Девушка закатила глаза от удовольствия и Гарри поцеловал её в шею.Движения плавно набирали скорость.Руки парня будто впились в талию девушки,как бы боясь отпустить.в этот момент в его голове бушевало море эмоций,но вслух произнести всё это не было сил.Несколько последних рывков и вот оно.По телу девушки прошла сладостная дрожь.Гарри расслабленно прижался к ней и и поцеловал нежно в губы.

0

46

Мир прекратил существовать, не осталось ничего кроме железного кольца его рук и обжигающих губ. Она подалась вперед, в неосознанном порыве принадлежать ему до конца, раствориться в нем без остатка. Сердце в груди трепыхлось как маленькая испуганная птичка, рискуя разбиться на тысячи мелких сияющих осколков. С ее губ слетали один за другим стоны, и только Гарри мог их заглушить.
Финал приблизился гораздо раньше чем хотелсь бы. Но он не стал от этого менее ярким, всепоглощающим. Все вокруг взорвалось в ослепительном, красочном урагане, словно по приказу могущественого чародея. Задыхаясь от бешеного темпа, Олеандра пыталась не отставать от Поттера, боясь этого больше всего на свете. Развязка оказалась великолепной, потому что они пришли к ней вместе, одновременно пересекли финишную черту. Такого у нее еще никогда не было. Одора не занималась любовью, она любила, дарила себя всю, не оставляя себе ничего. Забившись в экстазе, девушка выгнулась и закусила свой палец до крови, чтобы не закричать в голос. Сладостная дрожжь охватила все ее тело. Проваливаясь в чистейшее удовольствие, Шенди такой защищенной, отгороженной ото всех бед, что сама поразилась этому чувству. Все было настолько прекрасно, что было сложно этому поверить. Совно бы сама Сказка, Мечта накрыла их своим крылом.
Когда он рухнул рядом, глубоко удовлетворенный и часто дышаший, Олеанра отвернулась от него на другой бок, подтянув длинные ноги к груди. Она боялась напугать его своим сотоянием. Ее обнаженное тело все еще подрагивало. Девушка принялась зализывать ранку, ощущая на губах солоновтый привкус крови...

0

47

Гарри провел рукой по плечу девушки и задумчиво сел,свесив ноги на пол. Он пытался понять что же сейчас произошло,но мозг напрочь отказывался работать. Гарри Поттер - идеальный муж,примерный работник министерства...и вдруг такое. Но нельзя сказать что он жалел об этом.Он придвинул ближе к Олеандре и приобнял её,в этот момент ему очень захотелось это сделать.Если тогда,некоторым временем раньше, она выглядела такой уверенной в себе,недоступной для обычного мужчины девушкой,то сейчас она казалась беспомощной и беззащитной,но и в том и в другом случае она была невероятно красива.Эту красоту не могли изменить ни обстановка в которой она находится,ни одежда,ни настроение этого прекрасного создания.
Но Джинни!Как он мог с ней так поступить.И что теперь делать?Рассказать ей или продолжать жить как ни в чем ни бывало?Я как будто стою на развилке.Сзади меня красивый мир,но вернуться в него нельзя,а впереди несколько дорог,но ни одна из них не сулит легкого пути и быстрой дороги к счастью.Почему жизнь всегда так сложна?
За окном уже поднималось солнце.Гарри глянул на часы.Кинг просил зайти к нему ещё вчера.Но он даже представить не мог что бы уйти сейчас от девушки.Поэтому он просто сидел и смотрел на неё,проводя рукой по струящимся в его пальцах волосам.

Отредактировано Harry Potter (2008-01-21 17:37:48)

0

48

Но Джинни! Как он мог с ней так поступить. И что теперь делать? Рассказать ей или продолжать жить как ни в чем ни бывало?.....
Эхом пронеслось в ее ушах. Она нечаянно услышала мысли Гарри, сама не желая этого. Но теперь, подслушав их, Одора окончательно вернулась с небес на грешную землю. Почему то вспомнилас дурацкая фраза, которую она вычитала в одном глупом романе: "...Строение тела ангела зависит от их среды обитания. Поэтому у ангелов, летающих по небу, большие крылья, а у ангелов, ступающих по земле, красивые ноги..."
Так он женат...     каленым железом выжглось в голове Шенди       Мерлин, никто еще не видывал такой дуры...
Ее щеки ярко заалели от стыда. Она села, занавеся лицо длинными золотистыми волосами, в попытке скрыть это. Не говоря ни слова и не глядя на него, Олеандра резко стала и, смущаясь своей наготы, начала одеваться. Картины всего произошешего то и дело всплывали в ее мозгу, заставляя краснеть еще больше.
Небо и ад, вот идиотка!! Где был твой разум, Олеандра Лукреция (дебильное имя!!) Шенди?! Со своим начальником! Со своим женатым начальником!! Со своим женатым начальником, которого ты не знаешь и суток, на его рабочем месте!!!    сердито думала девушка, пытаясь отыскать отлетевший куда-то бюстгалтер.
Спиной чувствуя удивленный взгляд Поттера на себе, Одора наконец надела черное платье и застегнула сзади молнию. Ее взгляд случайно упал на разбитые ими в пылу страсти очки. Вытащив палочку, она беззвучно их починила и протянула Гарри. Тот надел их и продолжил удивленно смотреть на нее. А ей было так стыдно, так стыдно..
Я поступила, как настаящая распутная девка! Клянусь бородой Мерлина, даже в Голландии себя так никто не ведет!!...
Одевшись, обувшись в черные лаковые туфли и пригладив волосы, Олеандра не видящим взором посмотрела на Поттера. Она чувствовала себя... изнасилованной, обманутой в самых лучших ожиданиях. В воздухе повисло неловкое молчание
Надо что-то сказать... срочно... но что тут можно сказать?! "Спасибо, все было здорово, до свидания?! " Как глупо... Как банально...
Я пойду, пожалуй...    хрипло, надтреснуто выдавила Шенди из себя, и сама испугалась того, что сказала   Еще увидимся... наверное...
Выпрямив спину как оловянный солдатик, Олеанадра вышла из кабинета и неслышно притворила за собой дверь

------------))  первый этаж дома сестер Шенди

Отредактировано Олеандра Шенди (2008-01-21 18:40:15)

0

49

-Да...увидимся-пробормотал он рассеяно, глядя как уходит девушка.
Чувствовал он себя странно как никогда.Ведь по сути дела до этого у него была только одна девушка - Джинни.Мысли вроде "ну нельзя же на всю жизнь привязывать себя к одной девушке" путались с чувством стыда и отвращения к себе.Всё так же пребывая в чувствах рассеянности. Он оделся и сел за стол.Развернув кресло к окну,он посмотрел на восходящее солнце.Начался новый день.Но как ему дальше жить с тем,что произошло вчера?В таком состоянии он просидел довольно долго.И решил что будь что будет,жизнь покажет.А пока надо дождаться когда начнется рабочий день и пойти к Кингу.

0

50

В кабинет мягко и бесшумно зашел патронус Пэнси - волк, и тут же заговорил ее голосом.
Гарри, привет, надеюсь, я не очень помешала твоим делам. Я очень надеюсь, что ты будешь присутствовать в Хогвартсе на встрече выпускников, который состоится сегодня вечером. А я тебе скажу так - бросай все и присоединяйся к нам. Будет весело... патронус расстаял, от него остался лишь голубоватый дым, сложившийся в лицо мисс Паркинсон. Лицо подмигнуло, улыбнулось и окончательно расстаяло в воздухе.

0

51

Гарри рассеяно посмотрел на исчезающую дымку от патронуса.
-Встреча,встреча,встреча...-пробормотал он.
Поттер поправил на себе одежду и обвел взглядом кабинет.
Надо заехать домой...

~~~~~~~~~~~~>Квартира Поттера

0

52

---------------> дом Поттера

С пол-восьмого Поттер уже сидел зарывшись в бумаги. Судя по отчетам за ночь было совершено одно убийство, несколько нападений и 4 ложных вызова. Уже с 10 утра его ожидало 3 допроса.
Наконец он вынырнул из кипы пергаментов и достал газеты за последние несколько месяцев.  Нахмурив брови и сопостовляя даты Гарри провозился больше часа, изучая содержимое нужных статей. Через какое –то время он откинулся в кресле и несдержав раздражения, рукой расчистил стол так что несколько последних «Пророков» полетело на пол. Посидев с минуту в задумчивости, он произнес негромко «Нет, я не позволю этому бреду выбить себя из колеи», придвинул к себе свою последнюю статью и стал резкими росчерками править.
«….делает последнее заклинание, выполненное палочкой невозможным для определения заклинанием Приор Инкантато…..» быстро строчил он, но внезапно отшвырнул и статью, встал и подошел к шкафу. Правда подходя уже забыл что ему там понадобилось, облакотился одной рукой о стену и свесил голову.

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-10 01:19:45)

0

53

Ровно в десять раздался стук в дверь. Поттер взрогнул:
- Да, да, входи. Доброе утро, Ли, - он попытался как можно беззаботнее улыбнуться коллеге.
- Привет, начальник, - поспешно ответил тот и прикрыл за собой дверь, - вот, держи, результаты ночных рейдов, - не впечатляет, скажу тебе. Такое ощущение, что вся Англия понемногоу сходит с ума. - Ли бросил ему на стол несколько пергаментов.
Поттер взял листы и выжидающе глянул на подчиненного: - Давай, кто там у нас первый.
Ли уже вернулся обратно к двери: – Некая Зденка Пыш. Сквиб, эмигрантка из Польши.
Поттер нахмурился: - Надеюсь переводчик не понадобиться? - Его собственный словарный запас всех словянских языков сводился всего к нескольким фразам, из которых была от силы  одна приличная.
- Нет, ее привезли сюда еще в детстве, отличное произношения, не беспокойся, - иЛи сочувственно подмигнув выскочил за дверь. Поттер скинул куртку и бросил на диван поверх лежащей там мантии., затем засучив рукава рубашки и положив волш. палку рядом с собой настол, принялся просматривать первый документ.
«Пыш, мышь, кыш» бубнил он про себя, постукивая кулаком по столу, когда дверь снова распахнулась и Ли впустил в кабинет задержанную. Гарри глянул поверх очков на даму средних лет, абсолютно сумашедшего вида.
- Входите, садитесь, миссис Пыш. – произнес он серьезным голосом.
Женщина с интересом огляделась, и присела на краешек стула для посетителей. – Меня отправят в Азкабан? – спросила она с восторгом в голосе.
- Гм, пока ваша вина не доказана, нет.
- Жаль. Но если хотите знать – это сделала именно я, - произнесла она торжественно и принялась ожесточенно теребить свою сумочку.
Нда… - Ответьте сначала на несколько воросов. Ваше имя Зденка Пышь, проживаете по адресу Меллоун плейс, 16. Задержаны сегодня в 20 мин. первого ночи из-за попытки стулом убить собственного брата. Записано с ваших слов. Все правильно?
При этих словах дама охотно закивала.
- И за что же вы напали на своего брата? – спросил он довольно дружелюбно.
Женщина поерзала на сиденье и придвинулась ближе к столу:
- В него вселился сатана. ..И я его убила, молодой человек! Я это знаю так же ясно, как то, что вы – святой Лаврентий.
Не одна мышца не дрогнула в лице Гарри, он уже привык за время соей работы ко всякому проявлению безумия, и то что на первых порах его слегка забавляло, давно уже не вызывало улыбки.
- Уважаемая мисисс Пыш. Дело в том, что тело вашего брата нигде не нашли. Вы точно уверены, что убили его? Стулом…гм..
Жещина вытаращилась на своего собеседника  и снова закивала, вперив в его лицо взгляд мутноватых темных глаз.
- Так. Замечательно. Но все таки вы не ответили. Причина? за что же вы его убили?
Глаза задержанной вылезли из орбит, она осклабилась и мрачным шепотом произнесла,  тыча указательным пальцев в грудь Гарри:
- Он пытался забрать мою бессмертную душу. – После этого заявления дама выпрямилась на стуле видимо, довольная произведенным эффектом.
Гарри потер занемевшую шею, призывая все свое терпение. Наконец мягко произнес.
- Вы уверены, что это был не дементор?
- Нет, нет, молодой человек. Это был он - мой брат – дьявол.
Поттер чиркнул пару строк на пергаменте, потом направил волш.палочку, из которой вырвался золотисый луч, в сторону двери. Через секунду Ли снова был в кабинете.
- Пока вы свободны, миссис Пыш. Как только тело вашего брата найдут, я вызову вас снова.
В углах рта женщины проступила пена и она снова восторженно заговорила:
- Он зарыт в нашем саду, вместе со всеми…Да, да, всем ...всем там место уже готово. Я знаю!.. Тут она опечалилась: - Только для вас нет. Нет там места. Она схватилась за голову и принялась раскачиваться на одном месте.
Поттер кивнул Ли, и тот помог сумашедшей подняться и вывел ее за дверь. Через какое-то время он вернулся снова. Гарри с укоризной посмотрел на него. – Что это за бред? На кой вы притащили сюда эту несчастную? Тела то нет, и уверен, что не было никогда.
Ли сел на диван:
- Да понимаешь, какое дело. Может тела и нет, да только там в кровище всё было. Пару заклинаний и мы проверили, кровь человека, даже двоих, разные группы, и ей ни одна не принадлежит.
Поттер тут же выпрямился в кресле:
- А почему в отчете вы это не указали?
Ли смущенно почесал затылок: - Яхотел, что бы ты сначала взглянул на нее..к тому же..понимаешь, кое-кто, повыше тебя…ну вообщем есть указание, не открывать такие безнадежные дела, как это, уж больно много скопилось их за последнее время.
Лицо Поттера приняло какое-то неопределенное выражение, откоторого приятелю стало совсем не по себе...Наконец Гарри спросил:
– И что теперь мне с ней делать?
- В психушку ее отправить и всех делов. Диагноз то ясен в любом случае.
Поттер задумался… - Меллоун плейс..где это?
- Восточная окраина, совершенно никчемный район, эмигранты, безработные, ну и тд.
- Понятно. Ладно, отправляй ее пока в Св. Мунго, а там посмотрим.
- А дело.
- Дело я тебе пока не отдам.
Ли с грустью глянул на документ и встал. – Надеюсь ты знаешь что делаешь,- проговорил он скорее самому себе.  – Ну, веду следующего. К третьему, с убийством, тебе придется спуститься самому в камеру предварительного заключения, из- за тяжести содеянного сунули его пока в клетку, чтоб остыл.
Гарри кивнул и опустил голову на очередной пергамент.

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-21 02:40:40)

0

54

В кабинет ввели молодого человека лет 20. Худой и изможденный, он был среднего роста и довольно хорошо одет. Ли усадил задержанного на стул: - На, полюбуйся. Или обдолбан чем-то или Империус. На вопросы не отвечает, ни на что не реагирует, спокоен как моя прабабка на своих похоронах.
Поттер заглянул в дело: - Ага, тут то вы я смотрю не поскупились на описание.
Ли насупился: - А то! Труп присутствует, куда денешься.
- Ясно. Ну давай посмотрим, что с ним. - Гарри обошел стол и и склонился к парню, сидящему в позе древнего истукана.
- Как ваше имя? -Обратился он громко и махнул рукой перед его лицом. Реакции не последовало. Поттер коснулся ладонями головы молодого человека и аккуратно повернул его к свету. Осмотр не занял и минуты. Он проверил глаза с узкими как у наркомана зрачками, осмотрел бледную кожу, потом внимательно прищурившись вгляделся в пространство вокруг головы. Через какое-то время он снова спросил чеканя каждое слово: - Вы - президент Соединенных Штатов ? - Веки парня едва заметно дрогнули и он медленно кивнул. – Все понятно.
Ли гоготнул:- И что?
Поттер не ответил. Все так же не убирая рук он внимательно смотрел на неподвижное лицо, медленно вдохнул и выдохнул. Затем вперил в него пристальный взгляд.
- К-а-к  в-а-ш-е  и-м-я?, - раздался его спокойный голос, немного выше его обычного низкого тембра. Человек сначала не реагировал, потом вдруг веки его задрожали сильнее прежнего, а глаза из стеклянных стали походить более на человеческие. Он разжал губы и произнес с трудом, как будто что-то мешало ему говорить:
- ..Стан’ислав …Гженич, - После чего кожа его  опять посерела, зрачки сузились и тело приняло прежнее неподвижное положение.
- Поздравляю с днем славянской культуры!….Хорошо это у тебя получается, – Усмехнулся Ли и нетерпеливо замялся месте. – Ну? И что?
- Запиши хотя бы имя...К сожалению, больше я ничего не могу сделать пока.
- Почему ты не применишь волшебство? Время идет. Он может что-то знать.
- А ты сам не видишь? Империус, наведен очень сильным магом. Нет, очень опасно трогать его сейчас и подвергать еще дополнительному воздействию. Я не стану рисковать его здоровьем. Это может окончательно повредить психику.
Ли всем своим видом показывал как «много» ему дела до психики этого парня.
- Хорошо..Тогда, на, сам убедись.- Гарри отошел назад и поднял волш палочку. Доля секунды и сидящего перед ними человека полностью заволокло темным, почти черным плотным туманом. Затем он погасил шар, заменявший люстру, который висел под потолком.
- Вот, смотри, видишь это? - говорил он действуя волш палкой как указкой, показывая на бледно- серую нить, тянувшуюся из уровня солнечного сплетения и отчетливо видимую на темном фоне - а теперь смотри сюда, хорошо видно? - и Гарри перевел указку на голову, из которой струилась такая же нить, но с коричневатым отливом. Субстанция переливалась , медленно пульсируя и походила на вязкую жидкость. 
Обычно, такая вот дрянная заноза торчит только из головы. Человек, как ты знаешь, похож на марионетку, это не случайное сравнение, по сути так и есть. А  в нашем случае, такая же штука торчит и в сердце, что говорит о том, что задет не только мозг и сознание, но и эмоциональный план. Мало того, нити над головой пересекаются и образуют , - вот, посмотри, какую прочную связь с «хозяином». Волшебник, который тут действовал отлично знал свою жертву, раз смог так глубоко затронуть его сущность.
Ли кивнул с трудом сдерживая нетерпение.
Поттер взмахнул волш. палочкой и «зажег» свет, туман рассеялся.
- В отчете написано, его нашли на Гарбидж драйв ? - он повернулся к подчиненному.
- Ага ..Да уж, с таким именен не мудрено оказаться в таком месте.
Гарри улыбнулся: - Не надо так говорить, Ли, не всем повезло родиться в Англии, как тебе.
Вдруг под влиянием новой мысли он пересек комнату и глянул на висящую на стене движущуюся карту. Это была его гордость, он сделал сам эту карту из обычной магловской, правда его консультировал одно время мистер Уизли, но вся идея целиком принадлежала ему.
- Меллоун плейс, - сказал он отчетливо и тут же на востоке Лондона загорелась красная линия и стали разворачиваться виды улиц и домов. - Гарбидж драйв! – снова произнес он и  гораздо выше, на севере загорелась зеленая линия, - Это километрах в 30 друг от друга. – Нда…не повезло, - и Поттер разочарованно вернулся на место. - Кто убитая?
- Пока не выяснили. Совсем молодая, лет 18. Никаких бумаг при них не было. Опросили соседей из близлежащих домов – ничего. Никто ничего не слышал, не знает. Похожих по описанию не проживает и тд.
- Ну а какое твое мнение? - Гарри облакотился на стол.
- Да, никакого. Сектусемпра. Когда прибыл наряд, она уже умерла от потери крови. Этот, - он кивнул в сторону молодого человека, - сидел рядом с ней на земле. Вот и все. Палочек не нашли. Был кто-то третий или больше. Хотя может их просто ограбили
- Кто-нибудь вызвал наряд?
- Никто не успел. Авроры прибыли сами. Запрещенные заклятия отслеживаются Министерством как ты знаешь.

Гарри нахмурился и устало провел рукой по лицу: - Можешь увести его. Через пару дней, когда связь ослабнет я им займусь.
Ли ухмыльнулся: - Ты напоминаешь мне магловского хирурга, который готовиться к операции. ..Куда его? В Мунго?
- Нет, - Поттер сосредоточенно тер подбородок, - Мунго плохо охраняется. Пусть побудет пока в камере здесь.
- Ты думаешь…
- Я не знаю, Ли, - перебил его Гарри, - но всякое может быть. Пусть охраняют его как следует, пока- как будущего свидетеля. Хотя конечно, они могли и покапаться у него в мозгах…Посмотрим.

Гарри встал и направился к выходу. - Готовь своего убийцу к допросу, как его имя кстати?
- А , ну хоть с ним все в порядке – англичанин – Макс Хантер. -Ли рассмеялся своему черному юмору,
а Гарри многозначительно повел бровями:
- Ага, за исключение того что убийца, действительно – в порядке……Ладно, сначала я должен увидеть погибшую, ты со мной?
- А..нет, я не любитель шататься по моргам до ланча. - сказал приятель смущенно потирая нос.
- Ок, тем лучше, одному проще сосредоточиться.
– Поттер кивнул и вышел в коридор.

-----------> куда-то........

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-11 02:57:53)

0

55

------------> от куда-то

Гарри снова сидел за рабочим столом, тупо уставившись на отчет. Он думал об убитой девушке. Думал о том, что еще несколько часов назад она  была жива, дышала, смеялась или наоборот грустила. Может была влюблена. Мечтала о будущем. Получала подарки на рождество.  Обнимала своих родителей…Нет, чтобы там не говорили, а привыкнуть к этому невозможно. Даже после двух лет работы мракоборцем, он не мог смириться с этими бессмысленными смертями, за последнее время так резко участившимися. В такие минуты он отчаянно ненавидел свою работу и проклинал день, когда решил выбрать это поприще.
Гарри тяжело вздохнул и потянулся к батарее из бутылок мин. воды, выстроившейся под окном. Потом вызвал Ли.
- Ну, чего тебе? – буркнул тот, просовывая голову в дверь.
Поттер сдвинул брови: - Не нукай, я все-таки пока твой начальник.
- Ладно, ладно, ты чего то не в духе я смотрю,- Ли добродушно заухмылсялся, - Так что хотел?
- Войди и сять…Как там наш подопечный? Готов давать показания?
Ли охотно уселся на деревянный стул и был рад возможности поболтать немного.
- Ага, как же, жди. Мне иногда кажется министр правильно делает, что пытается протащить новый закон , разрешающий применение круциатус на допросах.
Поттеру достаточно было просто поднять глаза на собеседника, чтобы тот тут же махнул рукой: - Ладно, что ты? Я пошутил. Знаю твое мнение на этот счет.
- Ты принес дело?
- Да, держи - и Ли положил на стол стопку пергаментов.
- У меня такой вопрос. – Гарри нахмурился, -даже два. Почему меня не вызвали ночью на задержание этого Хантера, раз случай такой серьезный? и второй, почему мы занимаемся этими практически доказанными убийствами? Это ведь в ведении отдела по обеспечению магического правопорядка.
Ли закинул ногу на ногу: - Так он и был задержан сразу после применения запрещнных заклинаний этим отделом, авроров там не было, случай с виду типичный, ничего сложного.
Поттер склонился над столом: - Ну…так говори, в чем подвох?
Ли шумно выдохнул, открыл папку и достал пару движущихся фотографий, правда двигались на них только ветки деревьев качаемые ветром, а  два человека лежали рядом неподвижно, раскинув руки: - Посмотри на это.
Гарри склонил голову над изображениями. Какое то время было тихо, наконец он произнес: - Странно, лица перекошены словно от невероятной боли или ужаса. Не понимаю. Первый раз вижу такой эффект.
- Вот и им показалось это странным и они передали дело нам. Так что думай, Поттер, ты у нас голова.
Гарри поднес снимки ближе к глазам, снял очки, потом опять надел: - Авада не оставляет никаких следов на теле, смерть наступает мгновенно и безболезненно….Видимо этих людей пытали до этого?... - Он принялся изучать дело. – Нет, я смотрю все было проверено, и из волш палки Хантера вырвалась только Авада два раза и ничего больше. В течении нескольких часов на этом месте  не обнаружено никаких следов запрещенных заклинаний.
- Ага, дальше копать смысла большого нет, не могли же они часами находиться с такими вот  лицами пока их не убили. Ведь ясно, ужас, боль или безумие настали за секунды до гибели.
Гарри отложил бумаги и посмотрел в окно невидящим взглядом. Как ни странно, ему вид этих несчастных двоих маглов что-то смутно напомнил, но он не мог вспомнить что именно.
- Скажи охране, пусть тащат сюда этого Хантера, -внезапно сказал он.
Ли удивился: - Вроде как нарушение инструкций, особо опасен и все такое.
- Плевать мне на твои инструкции. Психологически так будет лучше, а то он там сидит себе как король, охрана, усиленное питание. И не говорите куда его ведут, пусть думает что в Азкабан. Припугни его там хорошенько сначала.
- Ох уж мне эти твои психологические фишки. Ок. Сейчас сам убедишся что это за перец.
Ли нехотя поднялся с места и изчез за дверью…....
.........Гарри внимательно смотрел на человека со связанными сзади руками, которого привели в кабинет. Двое сотрудников осталась стоять у двери, двое вышли в коридор, а Ли устроился на диване. Мужчина лет 37-40 настороженно озирался кругом. Его усадили на стоящем по середине комнаты железный, прикованный к полу стул. над которым предварительно поколдовал Поттер, применив к нему пару заклинаний и сделав его из обычного деревянного.
- Имя, национальность, место проживания, - спросил он буравя обвиняемого глазами.
Хантер пристально глянул ему в лицо, прищурился и нагло произнес: - А чё, у тебя там не написано что ли?
- Здесь написано вы Макс Хантер, проживаете на Даунинг стрит, 34. Так?
Человек ухмыльнулся:- Резво работаете.
- Я спрашиваю, ТАК? –Поттер повысил голос, отчего Ли даже вздрогнул.
Ухмылка растаяла на небритой физиономии: - Так так, не кипятись, шеф
- Макс Хантер, - повторил Гарри, - арестован вчера вечером по подозрению в убийстве двух маглов заклятием авада кедавра.
- Ну, это еще доказать надо..-   протянул Хантер
- Доказательств у нас предостаточно. – Гарри вынул из стола волш палку и положил на стол: - Узнаете? Не так трудно определить хозяина этого предмета, когда он рядом. Вы согласны со мной?
Мужчина отвернул голову и закатил глаза к потолку.
....

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-12 00:40:32)

0

56

- Так, вот и отлично, - продолжал Гарри. - Проверка показала, что с помощью этой палки  с полуночи, до полпервого ночи были произведены запрещенные смертельные заклинания. Хотите что-то добавить?
- Че добавлять то, я смотрю ты и так там был и все видел.
- Тем лучше. Я предлагаю вам сотрудничество. Вы рассказываете нам подробно все что произошло, как и почему вы убили этих людей, а я в свою очередь обещаю ходатайствовать за вас перед Визенгамотом о замене с пожизненного заключения на отбывание со сроком. Получите лет 20, отсидите и можете начать новую жизнь. – Поттер говорил это, но в душе сам не очень то верил ни в успех, ни в силу своих обещаний, но другого выхода у него не было.
Хантер громко и принужденно расхохотался и обвел комнату взглядом словно выступая перед публикой: - Неужели? А я то думал, что мне назначат пожизненную пенсию и купят дом на окраине с пристройкой. Я сделал мир немного чище, на пару паршивых маглов стало меньше, а меня за это благое дело в тюрьму.
Ноздри Поттера затрепетали. Ли тревожно глянул на начальника, он знал что тот закипает с каждой минутой, но с усилием сдерживается.
- Речь достойная пожирателя. – негромко произнес он
- Точно. Но пока не берут знаете ли. Надо сперва себя зарекомендовать.
- Значит ни министерства ни Азкабана вы не боитесь?
Хантер скривился в подобии усмешки: - Нет, не боюь. Власть переменчива,  а до этого времени можно и в азкабане отдохнуть, все равно ..- ненадолго. – Тут он с досадой примолк, видимо посчитав что слишком разговорился.
- Странная уверенность для тех, чей предводитель умер позорной смертью несколько лет назад.
Хантер тут же ощерился: - Да, и я знаю кто в этом повинен! Поверь, тебе - Scarhead, не долго осталось наслаждаться жизнью, за все придет расплата!.. Магловский прихвостень! Был уже один такой, хорошо хоть подох наконец, – закончил он имея ввиду Дамблдора.
Поттер чиркнул дрожащей рукой что то в пергаменте и кинул его на стол:
- Итак, последний раз спрашиваю, вы намерены давать показания?
- Че ты вылупился? Надеешься в мозгах у меня пошарить? Нехера у тебя не выйдет благодаря нашему тупому  Министерству, - он снова засмеялся ,– статья 91, пунк А кодекса о защите прав обвиняемых «Запрет применения легилеменции и пыточных заклятий»
Гарри изменился в лице и молча смотрел на сидящего перед ним смеющегося человека.. Он почему то задумался о своем сыне…Затем перед его глазами мелькнула картина: железный стол на котором лежала молоденькая девушка, страшные раны, запекшаяся кровь на порванной одежде, застывший вопрошающий взор на недоуменнном лице….у нее ведь тоже были родители….Вдруг что-то щелкнуло у него в мозгу, он внезапно вскочил и в одно мгновение оказался рядом с сидящим, схватил его за грудки, протащил через всю комнату и со всего маху ударил о стену:
- АХ,ТЫ МРАЗЬ!!! Ты будешь у меня говорить, скотина!! - рычал он, продолжая бить Хантера головой о каменную кладку. От неожиданности мужик не сразу понял что происходит, потом  издал звук похожий на хрип. Удары были такой силы что через несколько сек. он потерял сознание.
- Гарри!..Поттер!..Мистер Поттер!.. Ты же убьешь его…ПРЕКРАТИ !!!- вопил Ли  пытаясь оттащить его от Хантера, он хоть и видел начальника первый раз в таком состоянии, но не долго был в шоке и среагировал мгновенно.
- Да что с тобой такое?!!! Охрана же не двинулась с места, а только наблюдала с мрачным торжеством. Хотя формально рукопрекладство и было запрещено, но большинство сотрудников в тайне одобряли именно такие методы «ведения допроса» с убийцами подобными Хантеру.
Мужик медленно сполз на пол и застыл в скрюченной позе.
Гарри держа его за ворот и сжимая кулак замахнулся для очередного удара, но Ли повис у него на руке, таща на себя.
- Ты что? Спятил?! Хочешь чтобы тебя поперли из министерства?!! – кричал он продолжая хватать его сзади за руки.
Гарри дышал так как будто одолел 100 метровку за 2 секунды. Затем немного придя в себя, опустил руку и процедил сквозь зубы: -Ладно..все…я  в порядке …отпусти, погоречился…Да отцепись ты от меня наконец! - и он с силой оттолкнул от себя Ли.

0

57

После того как бесчувственное тело Хантера вынесли из кабинета, а охрана заявила что под присягой скажет – обвиняемый сам вскочил со стула и стал лупить себя головой о стену , Поттер остался наедине с приятелем.
- Они славные ребята, - произнес он сидя на диване облокотившись на колени и свесив голову.
Ли похлопал его по плечу, - Не переживай. С кем не бывает. Если честно, я бы с удовольствием присоединился к тебе, - он усмехнулся. - Я подтвержу то же самое – Хантер сам пытался покончить с собой.
Поттер покачал головой: - Спасибо, но нет. Если понадобиться я подам рапорт о случившемся хоть самому министру. Человек должен отвечать за свои поступки. – Помолчал, потом добавил: - Ли, ты уж сам покалдуй над ним там, приведи в чувство, у меня рука не поднимается, ок?
Ли сочувственно кивнул, - Не волнуйся, сделаем... Я тут подумал, может тебе взять отпуск, отдохнуть, съездить с семьей куда-нибудь. Ты за два года ни дня не отдыхал.
Поттер нахмурился: - О каком отдыхе ты говоришь? Мы и так  не справляемся.
Ли внимательно посмотрел на него: - А может дело в чем то другом?.. Скажи, что в конце концов происходит? Ты изменился за последние пару месяцев. НЕ обижайся, но выглядишь как черт знает что.
Гарри молчал. Он хотел остаться один, но не хотел обижать приятеля. Тем более он не был готов делится с кем то своими сомнениями.
Он снял очки и потер глаза: - У нас не все ладиться…с Джинни. Она уехала с Тедом к родителям. – Наконец выдавил он.
Ли не скрывал своего удивления: - Гарри, в это трудно поверить. Вы самая счастливая пара каторую мне приходилось видеть.- воскликнул он.
- Тем не менее это так. Наш брак трещит по швам. И я не знаю что делать. При этом я люблю ее, но не могу понять почему все это происходит.
Ли ободряюще в который раз хлопнул Поттера по спине: - Чепуха все это.  Все образуется вот увидишь. Гарри, у всех рано или поздно случаются кризисы, это нормально. Вы отличная пара, у вас растет такой замечательный сын.
- Да, наверно ты прав. Может мне и правда пора отдохнуть.
Ли поглядел на часы: - Рабочее время заканчивается..Послушай, приходи к нам сегодня на ужин. Мои будут счастливы.
Гарри кинул на приятеля благодарный взгляд: - Спасибо Ли, но сегодня я занят.
Но тот не отставал: - Ну тогда в выходные. Приходи. Выпьем пива, послушаем музыку, и все обсудим.
Поттер помолчал, потом всетаки ответил: - Завтра я хочу поехать в Нору, навестить своих. Может что-нибудь изменится.
Ли улыбнулся: - Ну вот и отлично.
Они снова погрузились в молчание.
- Послушай, - внезапно заговорил Гарри. – Как ты думаешь, что бы было, если бы все началось снова?
Несмотря на такой расплывчатый вопрос, Ли почему то тут же понял что имел ввиду Гарри.
- А. Ты об этом. Гм..Не знаю Гарри. Мало вероятно, но все возможно конечно..
- Ты так спокойно об этом говоришь.
- Нет. Я просто стараюсь не думать о таких вещах.- Он закинул руки за голову. - Знаешь, мой прадед всегда говорил: на долю каждого покаления выпадает война. Так устроено человечество и ничего с этим не поделаешь, оно движется по замкнутому кругу наступая на одни и теже грабли.
- Я бы не хотел такой судьбы для своего сына, - тихо ответил Гарри все также не поднимая головы.
- Тогда мы должны делать все чтобы этого не произошло. Ли беззаботно потянулся,
а Поттер хмыкнул: - Это означает только одно, время отпуска отодвигается на неопределенное время.. И что еще хорошего говорил твой прадед?
- Да много всего. - Ли засмеялся и немного покраснел, он еще никогда так доверительно не говорил со своим начальником: - Он под конец жизни был немного того. ....Но знаешь, я думаю об этом так: печалится о будущем смысла большого нет, так же как и сожалеть о прошлом.. Делай сегодня, сейчас, все что в твоих силах, а там – будь что будет.. Судьбы нет, но выбор..выбор есть всегда. И только тебе решать – как реагировать на сложившиеся обстоятельства – воспринимать их как очередной удар злого рока или интересное поучительное приключение.
При этих словах Гарри почти искренне улыбнулся впервые за последнее время: - Я и не знал, что ты такой философ. Спасибо Ли отлично сказано.
Друзья пожали друг другу руки  и Ли подумал, что несмотря на свое обояние и доброжелательность Поттер очень скрытный человек .  затем вздохнул и поднялся.: - Пойдем пообедаем? Да и домой можно собираться, сегодня короткий день.
Гарри тоже встал: - Я не голоден, а ты иди отдыхай, я тебя отпускаю до понедельника.
Ли неподдельно обрадовался: - А сам как?
Поттер подошел к столу и принялся заталкивать документы в папку: - Я еще хочу успеть сегодня побывать на местах преступлений., а потом вернусь сюда, все равно дома никто не ждет.

----------------  Другие места Лондона » Улицы Города.

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-21 02:44:28)

0

58

-----------больница св. Мунго, психиатрия

Гарри сидел в кресле, нерво постукивая кулаком по столу и теребя подбородок. Он сделал все что мог: аврориат был извещен, поиски организованы, патронус за Ли отправлен.
Гарри посмотрел на часы - восьмой час – интересно, что там делается в Норе..но уже через минуту мысли его снова были сосредоточены на работе.
Ли задерживался, видимо возникли проблемы с семьей.
- Проклятье, Гарри, уже все знаю, упустили!! – с этими словами Ли  весь в мыле влетел в кабинет. - Что теперь будет? Наши головы сразу снесут или оставят на закуску? – он бухнулся на диван.
Поттер встал и принялся мерить шагами комнату:
-Головы..да к черту головы!..Не понимаю?! Так облажаться! Как нас, меня могли провести как детей! Неужели три года обучения и два года работы ничему не научили! Ли, как такое могло произойти?? - Гарри пихнул ногой стул стоящий на пути. – Черт!!! Черт!!!!!
Тут Ли прыснул: – прости Гарри, не могу сдержаться, но мне все равно смешно, как эта старая бестия провела нас...Святой Лаврентий!!  Хаха, это ж надо! Одна пена изо рта чего стоила, таких актрис с роду не видел!
Поттер злобно сверкнул очками;)) и Ли понимающе умолк...

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-20 12:15:05)

0

59

Прошло время. Поттер остыл а Ли задумался: Гарри подробно рассказал про свой визит на Меллоун плейс, и разговор с гоблином. Он сдержал данное слово, и ничего не поведал о подземном великолепии, ограничился лишь упоминанием небольшого подвала. Гарри знал, если кто-то из Министерства снова явится в этот дом, под гобеленом уже ничего не найдут.
Приятель наконец прервал молчание: - Итак что мы имеем помимо мозгов набитых опилками?
Гарри сделал очередной круг по комнате, затем сел на стол, предварительно сдвинув в сторону стопку папок и вытянул ноги:
- По словам гоблина, эти люди должны были принести на экспертизу какой-то ценный предмет, но кто-то им помешал…
- Вообще, знаешь Гарри, все это более чем странно. Гоблины очень редко входят в контакт с волшебниками. Ни такой это народ. От них в Гринготсе снега зимой не допросишься. – Перебил его приятель.
- Это только подтверждает всю важность этих встреч.
- Контрабанда?
- Да... Уверен.
- Он даже примерно не намекнул, что это должна была быть за вещь?
Гарри нахмурился: - Нет. Но думаю, даже если он и догадывался, я бы все равно не узнал. Он что-то, если не многое утаил.
- Получается, контрабандистов выследили и пытались убить свои же, чтобы возможно, отнять эту ценность.
- Может, а может были просто разборки конкурирующих банд.
Ли шумно выдохнул: - Вопрос, кто тогда вызвал авроров. Запрещенные заклинания не использовались, дом скрыт и соседи сделать этого не могли, значит это был кто-то из них? Из своих..
- Видимо, да. Только это - абсурд…Разве что дело дошло так далеко и кто-то пошел на это даже рискуя быть обнаруженным.
- Ты прав.Ерунда какая-то.
- Думаю, было так, - Гарри скрестил руки на груди, - Мнимая миссис Пышь и ее подельники вошли в дом.  Когда ворвались их преследователи и произошла потасовка, именно они впоследствии и вызвали авроров..может таким образом они хотели оторваться или отвлечь конкурентов от чего-то…. По крайней мере только это объясняет, что они успели смыться первыми, а женщина застряла в доме, видимо в попытке замести какие-то следы или в поисках чего-то..а когда нагрянули авроры, она мгновенно сообразила и разыграла собственно безумную хозяйку этого дома, расчитывая, что ее поместят в больницу из которой сбежать проще чем из Мин магии или тем более Азкабана.
Ли кивнул....
– Кипы дел растут, а мы топчемся на месте, - внезапно произнес Гарри, мрачно глядя в окно. – Кстати, пока меня не было принесли результаты розыска. Убитая с Гарбидж драйв – Луиза Хей. 16 лет, училась на Ревенкло.
- Ревенкло? – Ли оживился. – какой раз за эти дни слышу это имя. И гоблин твой упомянул его, интересное совпадение.. Родители знают?
- Да, им уже сообщили.
- Паршивое дело. Не хотел бы оказаться на их месте…Ничего, скоро этот парень разговориться, может хоть что-то узнаем.
Гарри молчал.
- Кстати, Гарри, все хотел спросить…про  Хогвартс..как ты думаешь. почему нам не доверили расследование?
Гарри горько усмехнулся, вспоминая события последних дней. – Не тот калибр. Эти дела поручены, я слышал, спец отделу, кажется есть какое-то секретное подразделение в Отделе Тайн. …и не только  по этому….., - Поттер замялся, потом резко выдохнул: - Они меня подозревают в убийстве Шеннон.
Ли удивленно и недоверчиво уставился на Гарри: - Что за чушь? Мерлин, смешно такое даже представить? Только потому, что ты нашел труп первый?...Я не верю..просто Астарта, Министр, слишком большие шишки.. Не вопринимай ты все на свой счет, как личное оскарбление. Ну не доверили дело, ну и черт с ними, у нас и так работы выше крыши.
- Нет, Ли. Мне больше не доверяют. Мало того подозревают. Конечно никто не сказал это в открытую, но я уже давно научился читать подстрочный перевод. Поверь, все обстоит именно так, как я тебе говорю. Кто-то наверху подозревает меня в этом убийстве.
Ли фыркнул: - Втаком случае этот кто-то полный кретин. Но все равно, мне кажется у тебя разыгрался  приступ паранои.
- Возможно, - ответил Гарри, хотя в душе был уверен в обратном…..

- Хочешь я сам допрошу родителей убитой? Ли попытался уйти от неприятной темы.
- Да, спасибо, только сделай это завтра с утра и оставь отчет тут. А я наведаюсь на места двух других преступлений, сейчас уже темно…придется в субботу немного поработать, иначе не разгрести все это, - и Гарри кивнул на кипу пергаментов. При этих словах приятель заметно скис, но пытался не подавать вида.
Вдруг Гарри спросил: - Тебе никогда не приходило в голову, где и как живут гоблины?
- Что? Аа..нет, - Ли равнодушно замотал головой. – В норах или пещерах. Говорят у них колония где –то под банком Гринготс, но не думаю, что это что-то серьезное.
Гарри мысленно улыбнулся, представив себе лицо приятеля, если бы тот хотя бы на миг спустился в роскошные залы подземного дворца: - Может и так…да, что у нас с Хантером?
Ли злорадно хмыкнул: - Пришел в себя. Попритих малость. Сидит тише воды, строчит только что-то, думаю жалобы катает во все мыслимые инстанции.
-Ничего, пусть поупражняется в изящной словестности. В Азкабане будет чем себя занять. Сам буду выступать в суде с требованием пожизненного заключения. - и Гарри улыбнулся.
- Поздно.., - Ли нерешительно почесал затылок, - ты как? Остаешься?…у моей тещи сегодня ДР..ну, ты понимаешь, не хочется лишний раз выслушивать всякое..- он умолк, вопросительно глядя на начальника.
Гарри посмотрел на часы. Домой идти не хотелось, но и здесь торчать большого смысла тоже не было.
Да, пойдем пожалуй, надо выспаться, чтобы завтра как следует поработь на свежую голову.
-И откуда в таких как ты столько энтузиазма?
- А ты у прадеда своего случайно не спрашивал? И оба рассмеявшись вышли в коридор.

----------------- дом Поттера

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-21 03:05:10)

0

60

----------------дом Поттеров (кабинет)

Гарри распахнул дверь кабинета и тот с шумом закрылся за его спиной. Она знает..Знает что я что-то затеял.. Эта мысль стучала в голове как метроном. Эти дни он заведомо избегал Джинни и близости с ней. Не мудрено, что женщина в итоге отдалилась от него.
Гарри сделал себе кофе и сел в кресло, швырнув куртку и мантию на диван. Было такое ощущение, что он способен в последнее время лишь на два вида эмоций: уныние и ярость, когда проходило одно, наступало другое и наоборот. Притом частота этих перемен увеличивалась с каждым днем в геометрической прогрессии, только ярость длилась намного дольше. Когда злоба в нем снова достигла апогея, он в испуге запер дверь, схватив себя за голову принялся метаться по кабинету.

Вдруг у него возникла странная идея, он понял что безумно хочет.. размяться. Гарри озадаченно подошел к косяку и подтянулся несколько раз. По телу разлилось приятное тепло, а мышцы словно ждали этого напряжения. Он подтянулся еще 10 раз, потом 20, потом 50. Его ноздри затрепетали Великолепно! Что за глупая идея уйти из жизни! Что бы во мне ни было, я могу пользоваться этой силой и он громко расхохотался.
Затем упал на пол и принялся отжиматься, когда цифра перевалила за сотню, он сбился со счета, а в дверь постучали.
Гарри открыл, испытывая неподдельную досаду и раздражение, что ему помешали заниматься таким важным делом, и Ли влетел в комнату:
- Привет, ты чего запираться вздумал с утра пораньше..- начал он и осекся глядя в лицо начальника.
Гарри стоял перед ним мокрый от пота, глаза его сверкали а рот растягивался в широкой улыбке, но на эту улыбку отвечать почему то не хотелось ибо она вызывала только ужас.
- Гггарри..ты в порядке..ччто ты тут делал? - Ли нерво сел на диван
- В полном! ХаХа.. Размялся немного, - Гарри с размаху хлопнул дверью за ним и все так же улыбаясь уселся в кресло
- Что у тебя? – спросил он сверля глазами приятеля.
От этого взгляда Ли стало не по себе:
- Я..мы..(похоже он забыл зачем явился)  это по поводу сбежавшей полячки. Пришла утренняя почта, начальник охраны пишет что кто-то из персонала в больнице видел что-то странное. Я подумал неплохо было бы явиться туда и разобраться на месте, может какая-то зацепка.
- Отличная идея, Ли, я сам поговорю с ними, - в глазах Поттера снова вспыхнул безумный огонь и лихорадочный румянец разлился по лицу.
- Гарри, ты уверен что здоров? – осторожно поинтересовался Ли.
- Оставь меня в покое, - агрессивно отозвался тот, -я же сказал что в порядке, никогда лучше себя не чувствовал..Что Хантер? Очухался?
- Да, более менее. – Ли неуютно поерзал на месте
- Ну ка тащи его сюда, хочу поталковать с ним. произнес Гарри довольно резко.
Приятель совершенно растерялся:
- Мм..послушай, эта не самая хорошая идея, я думаю, сейчас тебе не стоит вести допрос.
Гарри привстал и облокатился о стол.
- Меня не волнует, что ты думаешь, я сказал – тащи Хантера сюда, немедленно, выполнять приказ!
- Гарри, мистер Поттер..
- Убирайся! Чтоб через 10 минут он был здесь, и принеси мне что-нибудь пожевать, умираю с голоду – рявкнул он в догонку.
В полной недоумении приятель вышел обиженно хлопнув дверью, так как видел своего всегда доброжелательного начальника первый раз в таком состоянии.

Поттер достал текущие дела,  и непонимающим взором окинул листы пергамента. Мысли разбегались, он не на чем не мог сосредоточиться, не мог ничего вспомнить. Где-то в глубине души он понимал что с ним что-то не так, но эта мысль была как слабый импульс. В данную минуту он был воплощением мощи и энергии. Гарри отшвырнул стул, подошел к окну и посмотрел на ближайшее дерево Интересно смогу я до него допрыгнуть? эта мысль его почему то снова развеселила. Он рывком открыл окно и  высунулся наружу вдыхая полной грудью. Утро было великолпно, ему хотелось двигаться, действовать, хотелось бросится в густую траву, почуствовать капли росы на теле, хруст веток под ногами.

Ли вошел с подносом, недоумевая, почему Гарри не мог сам себе наколдовать еду.
- Гарри я принес завтрак, Хантера осматривает целитель, так что допрос откладывается на неопределенное время.
Гарри затворил окно и прорычав что-то нечленораздельное, посмотрел на еду:
- Какого дьявола ты принес мне?
- То что ты ешь обычно по утрам, покрайней мере то что я видел, мин вода, зеленый чай, яйца, тосты, грепфрут, ты же сам говорил, что с утра нет аппетита.
Гарри я яростью схватил поднос и поставил на стол:
- Что за бред ты тут несешь!
Ли и сам уже порядком разозленный еле сдерживался, но всё же молча вышел и прикрыл за собой дверь.
Поттер выпил залпом воду и сел. Ему хотелось есть, но не то что стояло перед глазами. При этом он не мог вспомнить ни одного заклинания. Он вообще ничего не мог больше вспомнить…

Отредактировано Harry James Potter (2008-05-29 02:30:08)

0


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Министерство Магии » Специальный отдел аврориата. (СОА)