Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Северус встал ни свет, ни зоря. Почти в шесть - старая привычка. Тихо выскользнув из спальни так, что Гермиона не проснулась, он бродил по кухне, уже битый час пытаясь сварить себе кофе. Все эти маггловские приспособления, с которыми его жена управлялась в четыре раза быстрее были просто не приемлемы для него - он никак не мог к ним привыкнуть. А кофе он стал пить уже два года спустя, как сошелся с Грейнджер. Она всегда утром готовила только этот напиток, вот и Северус подсел на него.
  Помешивая ложкой сахар, он подошел к окну и сделал глоток горячего свежестваренного напитка. Солце уверенно поднималось в небо. Часы показывали 7:00. Лондон оживал после ночной спячки.
  Одет он был в чёрные брюки и белую чистую рубашку с расстегнутым воротником. На спинке стула рядом висел чёрный пиджак. Единственное, что изменилось в нём за это время, после того, как закончилась "Холодная война", так это одна маленькая деталь на его левом безымянно пальце. Золото кольцо.
  Северус не допил кофе и поставил его на блюдце, которое стояло перед ним на подоконнике. Снейп посмотрел на часы.
Уже пять минут восьмого... Как быстро летит время.

0

3

Еще полусонная Гермиона отчаянно пытавшаяся убрать все таки непослушные локоны в прическу, которая ну никак не желала оставатся опрятной зевая вошла в кухню. На кухне все как всегда. картина маслом: на удивление бодрый и сосредоточенный Северус, полупустая чашка кофе около него, и гомон звонких птиц на улице. Увидев, что муж пьет лишь кофе,, девушка нахмурилась.
- Северус, ты хотя бы тостов себе чтоли сделал, ведь это несложно - Гермиона чуть улыбнулась  - включить в розетку тостер и нажать кнопку. Мне не нравится когда ты уходишь на работу голодным. Она подошла к прибору, положила в него несколько кусочков хлеба и включила тостер. Проделав все эти манипуляции, благодаря которым на блюде красовались несколько кусочков поджаренного хлеба с корочкой, Гермиона присела на табуретку и налила себе кофе.

0

4

Северус не был удивлен появлением Гермионы на кухне. Он оторвал взгляд от улицы и посмотрел на неё, а потом повернулся и сложил руки на груди. Скептически расценив то, как она проворно управилась со всей техникой и уже через две минуты на столе стояла тарелка с тостами, а сама Гермиона наливала себе кофе в кружку. Снейп согласился, что достичь такого уровня мастерства ему врядли под силу, поэтому, нужно просто смириться... Отодвинув стул, придвинутый к столу, он сел и, взяв один кусочек поджаренного хлеба, решил завершить завтрак с недопитым кофе.
- Как прошел вчерашний вечер? - спросил Снейп, внимательно смотря на Гермиону. - Когда я пришел, в гостинной был полный беспорядок. У нас были гости?

0

5

Гермиона сжимала руками фарфоровую кружку с кофе, грея о нее замерзшие пальцы. Хотя и было солнечно, но не тепло. А в кухне, как в помещении нечасто используемым тепло было едва ли. Когда муж упомянул про беспорядок,  Гермиона чуть не поперхнулась кофе. Беспорядок? Если у Гермионы где т беспорядок, значит в лесу медведь преставился, животны мир вымер.
- Как ты сказал? Беспорядок? Северус это был не беспорядок, просто зашла Джинни на чашечку кофе, вот и все, мы поговорили, попили кофе, и после упомянутом мной в тридцать пятый раз исследовании, она заторопилась домой.  - обьясняла девушка маленькими глоточками проглатывая кофе - она кстати хотела вытащить меня в близжайшие выходные за покупками, но я вряд ли пойду...исследования, составление учебного плана, отчет Министерству, ну и много еще чего, времени в обрез...
Гермиона не лукавила и не приукрашивала, времени было действительно мало, а успеть еще было столько всего надо, что Гермиона незнала за что хвататься. За окном утро уже вступало в свои права, солнце светило все сильнее, и своими лучами затопило кухню, которая теперь была залита ярким светом осеннего солнца.

0

6

Северус умял один ломтик хлеба и принялся за другой. К тому времени, кофе у него уже не осталось, но ему это не помешало. Когда Гермиона упомянула про Джинни Уизли - нынешнюю жену Поттера, Снейп театрально закатил глаза и заел своё недовольство вкусным куском тоста.
Опять. Неужели им в школе не надоело болтать. О чём они вообще разговаривают?! О чём могут говорить две женщины, когда сидят за чашкой кофе?!... Вопрос открыт.
- Тебе бы не помешал отдых. Не хочу, чтобы ты лишилась сна и отдыха из-за какой-то там диссертации, - Северус достал волшебную палочку и одним взмахом очистил стол от пустой посуды. - Кстати, к тебе утром сова рвалась. Я так понял, она с письмом из Хогвартса. Не хочешь взглянуть?
  Снейп положил перед ней конверт, встал и начал одевать пиджак, проверяя наличие нужных бумаг в карманах.

0

7

Гермиона поставила чашку, которую до сих пор держала в руках на пустой стол.Её очень трогала забота Сеевруса о её здоровье, но все же работа есть работа и её нужно выполнять,по мнению Гермионы безукоризненно.
- Северус, я ценю твою заботу, но пойми мне нужно все успеть. Я не хочу получать нагоняи от директора, и Зам.министа магии по учебной части за невыполненный учебный план, который также заранее не был предоставлен и за некомпетентность в отношении исследования.
Вздохнув Гермиона поглядела в окно. Лондон зажил повседневной щшумной жизнью, народ спешил, кто на работу, кто в магазин, вобщем кто-куда. Спешка, суета, беготня. Обычные будни Магического Лондона.
Услышав про письмо из хогвартса, Гермиона чуть не сбила чашку стоящую на столе.
- Письмо? Из Хогвартса? Конечно хочу взглянуть - девушка немного нахмурилась -
- Что еще могло произойти в школе?
- А давно его сова принесла? Почему ты меня  сразу не разбудил?
Гермиону грыз червячок сомнения, девушка боялась, как бы чего не приключилось нехорошего.

0

8

- Не хотел. Ты итак спишь по пять часов в день, а то, что я могу предположить, там написано, не особо меня теперь заботит. И тебя тоже должно.
  Северус застегнул ворот белой рубашки и пиджак. Неожиданно резкая боль в руке заставила его схватиться за левое запястье. Повернувшись к окну, он остановил жестом руки вскочившую со стула Гермиону, чтобы она не подходила к нему.
- Чёрт, булавку не туда нацепил, - пояснил он, всё ещё сжимая пальцы на левой руке. - Всё нормально.
Дьявол... Снова эта боль... Ненавижу.
Снейп выпрямился, давай понять, что всё прошло и незачем волноваться. Вернувшись обратно к столу, он поймал на себе подозрительный взгляд жены и замешкал.
- Что? Это всего лишь булавка, - он показал ей руку, где на рукаве была золотая застежка и убрал, как только она захотела посмотреть по-ближе. - Интересное что-то в письме или мне стоило его сразу сжечь?
  Снейп перевел тему в более удобное для него русло. Тем более, что его жене не следовало бы вмешиваться в его дела, потому что Северус не любил, когда это делают. Застегнув манжеты, он стал ждать, пока Гермиона откроет и прочитает лист письма.

Офф: В письме приглашение в Хогвартс на выпускной и предложение занять пост декана Гриффиндора (преподом по зельям там, допустим, ты была уже с прошлого года).

0

9

Увидев, что Северус схватился за запястье Гермиона вскочила. Чисто интуитивно, на подсознании. Она привыкла, что если мужу плохо - она всегда рядом. Вот и сейчас ей хотелось помочь, сделать так, чтобы этого никогда не повторялось, он итак довольно настрадался тогда...в те темные, смутные временя магического мира. Девушка помотала головой отгоняя дурные мысли.
- Ну что ж поверим...на первый раз, хотя зная тебя, и предположить, что ты укололся булавкой неправильно застегнув её как то не верится и не вяжется с тобой. Ты безукоризненен во всем, чтобы не делал. И я это знаю.
С таками мыслями Гермиона вновь опустилась на стул. По лицу Северуса было понятно, что он не хочет, чтобы Гермиона во что бы ни было лезла со своим всезнайством.
- Знай свое место! - пропел внутренний - ты всего лишь помощница и отвратительная всезнайка, как и прежде ничего не изменилось....
- Отстань!
- Ну -ну...Все равно правда останется за мной.
Усмехнувшись насчет письма Гермиона протянула руку.
- Я никогда не сжигала письма не прочитав, что в них. И тебе не советую.
Хорошее настроение пропало, оставляя за собой переживания, сомнения и неприятное чувство тревоги.

0

10

Северус не стал больше дожидаться, пока Гермиона захочет огласить ему написанно в письме и просто решил отправиться на работу.
- Ладно. Мне ещё в одно место нужно заскочить, а время я итак уже потерял, - Снейп вышел в холл, машинально накинул свой темно-коричневый кожаный плащ, прихватил перчатки и перед самыми дверьми крикнул на кухню. - Я буду к обеду. Не жди меня, если захочешь поехать с миссис Поттер за покупками.
  И с этими словами дверь захлопнулась.

<---------- Министерство магии. Пропускной пункт. Коридоры.

0

11

Гермиона только хмыкнула на слова мужа. Это его обычное поведение, и не более. Наложив запирающее заклинание на дверь после ухода Северуса, девушка взмахом палочки убрала пустую чашку и вскрыла письмо. Не то, чтобы она не хотела, чтобы муж знал о содержимом, просто ежели у него были секреты, то пусть и у Гермионы они будут, она итак для него почти открытая книга - читай нехочу. Развернув пергамент, девушка прочла:

"Уважаемая миссис Грейнджер!
Приглашаем Вас на встречу выпускников, которая состоится (число, месяц, год). Мы конечно понимаем степень Вашей загружености, но будем надеятся, что наше письмо Вы все же не проигнорируете и прибудете в Хогвартс в назначенный день и час.
Также извещаем вас, что решением педагодического совета школы, и с одобрения Попечительского совета МинМагии, вы назначаетесь на должность Декана Гриффиндора! Поздравляем!"

                                                Искренне Ваша, директор школы Хогвартс Минерва  Макгонагалл

Девушка незнала что и подумать. испытав не большой шок. встреча выпускников, сейчас? Шанс увидеть всех бывших сокурскников, неплохо, весьма неплохо. И должность декана Гриффа как раз подстать, наконец её львята будут под присмотром. Все складывалось как нельзя лучше, но надолголи? С этими мыслями девушка направилась в свой кабинет.
---------------------Кабинет Гермионы Грейнджер------------------

0