Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Рун

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Хлое показалось, что на лице гриффиндорца внезапно сверкнул лучик солнца, но нет, это просто Камерон улыбнулся. Ло радостно улыбнуласьв ответ: всё-таки улыбка вызывает улыбку, достойную вызвавшей.
Мерлин, и это один и тот же человек? Для девушки маленькое солнце, заигравшее на губах Дрейка было неожиданостью, она никогда раньше не видела, как он улыбается.

Камерон Дрейк написал(а):

- Понятно. Ну, если ты все-таки его ждешь, то я пожалуй пойду на следующий урок... Что-то у нас сегодя день мрачных лекций. Приятно было познакомиться.

Усмешка красит его гораздо меньше...Но Лорд, неужели человек может улыбаться так, что хочется не улыбаться, а смеятся в ответ?
Давно, ещё в детстве Ло читала сказку о стране, где люди потеряли свои улыбки, и первый человек, который пришёл туда издалека мог улыбаться. И его улыбка показалась жителям подобной цветку, сверкнушему во мраке...
Хлоя, ау, тебя заносит в дебри мечтаний...
Предостерегающе тряхнула волосами Ло, пожимая руку Камерону. Ладонь гриффиндорца мягко коснулась кисти Шено, словно и не прощаясь.
- Мне тоже было очень приятно, - честно ответила слизеринка

0

62

Камерон улыбнулся еще раз и молча направился из кабинета в ругой кабинет. Камерон, ты улыбаешься? Если эта девушка заставила тебя улыбнуться, то значт, что она действительно прекрасна как человек. Гриффиндорец был рад, что познакомился с Хлоей, хотя улыбка уже давно сошла с его лица. И Камерон ушел в кабинет ЗОТС.

0

63

Если он ещё пять секунд проведёт с такой улыбочкой на лице, да ещё не отрывая взора от моей спины, то уже не жду
Нил усмехнулся, мысленно показав язык сестре брошенный на парня взгляд Камерона был слизеринцем истолкован правильно
но никак не повлиял на интерес Нила
да ладно, Камерон она сама отвечает за свои решения
слизеринец понаблюдал за тёплым прощанием Хлои и Дрейка и поднялся
такое ощущение что вы прощались на месяцы        шутливо обратился он к девушке     или он тебе так понравился
а, мисс Шено?

Нил улыбнулся, подтрунивая над Ло но внезапно схватился за голову через мгновение он не удержался и опёрся на стол
чтобы не упасть милая и любящая бабушка вышла на связь
Нил Шено, ты меня слышишь?Как ты смог заблокировать от меня сознание?Негодный мальчишка
не смей так делать я тут чуть с ума не сошла или тебе напомнить когда я не могу достучаться до человека?

парень побледнел и знаком показал сестре кто соизволил явиться в его голову
здравствуй бабушка я тебя тоже люблю это профессор Кер
голос бабушки в голове переменился на более тёплый
малышки Кер? помню помню... талантливые девочки ты должен сейчас же явиться в мой дом
без перехода безаппеляционно заявил голос в мозгах слизеринца
бабусь ты с ума сошла?я в школе почти что на уроке какая Ирландия? какой дом?!
ты меня слышал? передай привет Хлое не хочу лишний раз травмировать девочку твои родители в курсе можешь считать учёбу преванной оконченной как пожелаешь твой учитель теперь я...
опять?!?
снова внук ты возражаешь? к сожалению я не смогла забрать Лео таким образом, но вам с Ло от меня никуда не деться на следующий год её ждёт та же участь так что давай быстрее Нил твои вещи уже отправлены на вокзал жду
мои вещи?!
но мысль уже не долетела до старой ведьмы та умело защитила своё сознание слизеринец осел на стул и сжато передал Ло новости бабушки
ты думаешь она и правда сошла с ума? но если родители в курсе... не сомневаюсь что мои вещи и правда уже в пути...

Нил даже не стал проверять что случилось: миссис Ингара, то бишь его бабушка, никогда не шутила таким
так что удачи сестричка я буду тебе писать помни что я люблю тебя
прощание прошло как само собой разумеющееся брат и сестра умели ждать слизеринец встал обнял прижавшуюся к нему Хлою и пошёл к выходу по дороге махнув рукой мчавшемуся к нему домовику
я знаю что мои вещи отправлены на вокзал надеюсь адресатом указан Лео Шено?
домовик взмахнул ушами
вот ведь бабуля, даже это предусмотрела ну я всё выясню что за бред в конце концов
уже шагнув через порог обернулся и хитро улыбнувшись произнёс
не слишком привязывайся к гриффиндорцам а то знаю я тебя
хохотнул и вышел

=======поле для квиддича

0

64

Нил Шено написал(а):

такое ощущение что вы прощались на месяцы .или он тебе так понравилсяа, мисс Шено?

Ло кинула на брата один из взглядов серии "Болтай-болтай".
- Уж во всяком случае я не буду за ним бегать как Клео за тобой.- задумчиво произнесла девушка - А в остальном...ехидный тон тут не подойдёт...
Хлоя уже собралась рассказать Нилу про Ариэля, как брат резко наклонился вперёд, побледнел и вообще стал выглядеть хуже привидения без мотора. Ло рывком обошла угол, обхватывая Нила за плечи, не давая падать дальше. Шено вымученно улыбнулся, постучав себя по лбу. Хлоя облегчённо вздохнула, понимая что происходит. На протяжении всего мысленного диалога слизеринка сидела перед Нилом, всматриваясь в его лицо, стремясь понять, что понадобилось любимой бабуле.И мысленно уговаривала себя не нервничать
Она вообще-то не садистка, но вечно "зовёт" нас так, словно обухом по голове гладит. Видимо, она меня ещё пожалела...Старая ведьма, зачем так сильно?!
Когда Нил передал разговор, Ло едва не села мимо стула, с которого было поднялась
- Что?!

Нил Шено написал(а):

ты думаешь она и правда сошла с ума? но если родители в курсе... не сомневаюсь что мои вещи и правда уже в пути...

Слизеринка потерянно покачала головой
- Она наверняка в здравом уме и твёрдой памяти! вскинула голову, в глазах заполыхали огни разозлённой ведьмы Она не может...! Нет, не так, она не должна...
Шено вскочила, но тут же села обратно. Она никогда прежде не оставалась в Хогвартсе одна. И дело было даже не втом, что без брата она не сможет себя обеспечить, защитить или что-либо другое, материальное. Просто Ло привыкла, что рядом всегда есть кто-то до такой степени родной, что ощущаешь его своей частью. Она прекрасно понимала, что рано или поздно каждый пойдёт своей дорогой, но пока жила и радовалась, что у неё есть брат, всегда рядом, когда он нужен.

Нил Шено написал(а):

так что удачи сестричка я буду тебе писать помни что я люблю тебя

Хлоя со злостью посмотрела на него
- Ты может и любишь, а вот она, похоже, нет...Имей ввиду, не будешь писать, сглажу даже с такого растояния, понял? за агрессией Ло пыталась скрыть растерянность, не показать всю полноту горечи, которая обрушилась на неё. Наконец девушка глубоко вздохнула, приходя в себя, почти спокойным голосом сказала
- Удачи, брат. Мы скоро увидимся, я надеюсь... Хлоя грустно улыбнулась, но желание убить бабушку уже прошло. Характер взял верх, а кроме того слизеринцы прекрасно понимали, что с такой бабушкой как у них спорить бесполезно. Будь ты хоть самим Че Геварой.
Хлоя смотрела брату вслед, пока он не поравнялся с дверями. Потешный домовик опоздал на три минуты, чтобы сообщить Нилу новости. Ло улыбнулась, наблюдая за ними. Вот Нил усмехнулся и...

Нил Шено написал(а):

не слишком привязывайся к гриффиндорцам а то знаю я тебя

И скрылся.
А Хлое только и оставалось, что ещё раз яростно сверкнуть глазами в дверной проём. Никого сглаживать она, понятное дело, не собиралась. Слишком дорог был ей длинный, худой, вечно всклокоченный слизеринец, с такими же глазами как у неё самой.
Брат...Мерлин, что мне теперь делать?!
Слизеринка упрямо тряхнула волосами, заметив всё ещё стоящего в дверях домовика
Ну что ж...Значит жизнь одиночки началась раньше, чем я ожидала...Да еще "её тоже ждёт та же участь"...Что же ты задумаала, бабуля?
Хлоя скептически приподняла брови, усмехнулась и, забрав сумку, вышла. Медальон на шее потеплел, словно передавая привет от Нила,который уже должен был стартовать в небо. Хлоя шестым чувством была уверена, что он полетит самостоятельно.
---ЗОТС

0

65

-Что это?
Они зашли в кабинет и закрыв ха собой дверь на всякий случай наложили звуконепроницаемого закленание. Устроившись за столом обе девушки внимательно приняись изучать список, не слишкм аккуратно перенесенный Крегом.
-Артефакты. ты можешь сказать что именно из этого могло находится на столе у Астары в тот день?
-Точно незнаю...Кольцо лет точно нет слишком маленькое....Хм пожалуй из всего сдесь только Посох или Жезл....
-Посох Гриндельвльда.. Да было бы очень иронично...
Совельг усмехнулась но ее глаза попрежнему оставались серьезными.
-Только наш "дамблолдор" оказался куда мение талантлив. Иногда мне кажется что Волдеморт нае прокляте до сканчанья времен. Что бы мы не делали он всеравно возвращается.
-Знаешь если честно то я действительно больше склнена к посаху. Что бы там нибыло, было испещерено кельтскими рунами. Значит это скорее всего изначально принадлежало англии или близлежащим островам. Там больше ни чего небыло?
-Насколько я знаю нет. А копии. ты нашла что нибудь?
-Пока небыло времени. Меб, ты уверена что Кингсли не..
-Рин, честно? кингсли будет в бешенстве если узнает что я этим занимаюсь. И это разит отстранение еще месяца на два. Но поскольку сейчас я вне его ведомства меня это не слишком заботит, а во вторых я всетаки надеюсь на гриффиндорскую честь. И пожалуйста давай оставим эту тему, Ок?
-Хорошо. как скажешь. Если не ошибаюсь сейчас время обеда? Предлагаю сходить, а потом...
-А потом у меня урок ЗОТИ с семикурсниками...
-Замечательно, тогда я как раз займусь поисками копий.
-Договорились. Но Рин, я не хачу что бы ктото знал что ты этим занимаешься. если это надо Лорду это опасно.  Я нехочу чтобы ты была в этом замешана. Астара погибли именно из-за этих артефактов и я не хоу чтобы ты повторила ее судьбу.
-Не беспокойся Совельг, ты же знаешь наша судьба умереть не от авады.
Сиринга улыбнулась стараясь заглянуть сестре в глаза. Совельг в последнее время беспокоилась за нее еще больше чем обычно.
-есть средства по хуже Авады Кедавры.
Кер передернула плечами когда голову вернулись воспоминания о встрече с мечем Ноуина. 
-Хорошо, я тебе обещаю.
-Отлично. Тогда идем на обед. После займись поиском а мне нужно будет поговарить со Снейпом.
-Знаешь если бы я была Гренджер, я пожалуй начала бы его ревновать.
Совельг усмехнулсь но ни чего не ответила. Просто встала из-за стола и открыла дверь пропуская сестр вперед.
>>>>Куда то в город

0

66

Едва они открыли дверь кабинета как Сиринга бросилась к столу, а Совельг заперла за ними дери и запечатала несколькими заклинаниями.
-Вот они.
Меб подошла к столу и внимательно начала изучать пегамент протянутый ей Риной.
-Хм интересно.
Это какое то заклинание или условия?
-Ты тоже так думаешь?
-Да... души.. значит Майкл был прав..
-Кто? Майкл Ноуин? Он знает?
-Не важно.

Несколько небрежно отмахнулась Сиринга.
-Ты сможешь заонцить перевод.
-Да думсаю что смогу. Но не так быстро как хотелось. Бы радует хотябы то что у Лорда  не т даже этой подсказки.

0

67

Сиринга подняла на сестру глаза. Она и так знала сто увидит на почти чувствовала эфорию витающую в воздухе.
Запах опасности который так любила Совельг.
Для чего ей было нужно это расследование и что она искала осталось загадкой для сестры.
-Меб...эм пойдем в большей зал?
-А я думала тебе не терпится преступить к переводу.
Сестра лукаво глянула на нее из под чуть опушенных ресниц.
-Да но...мне кажется... с этом нужно разбираться серьезно и долго...
-Ладно идем

Сестры поднялись со стульев.
-Что то не так Рина?
-Нет все в порядке, я потом обясню.

>>>>>Большей зал

0

68

Едва зайдя в кабинет Рина наложила все виды защитной магии которые знала сначало на дверь а потом и на окна.
Сев за стол она извлекла из внутреннего кармана мантии свитки и свои записи и аккуратно разложила их перед собой. Перечитав еще раз переводы Астары и Анизель она начало с той части что пока осталась не тронутой. кончиком черного с посеребренными краями пера (подарок Меб) она то отлеживала линии рун, то перемещала его на перевод, то на свои записи.
Изредка делая карандашные пометки на свитках она ровным, красивым подчерком ( прилежной ученицы) выводила строчки перевода. время от времяни что о перечеркивая и писала сверху.
Когда первый пергаментный лист полностью покрылся чернилами Рина отложила в сторону перо и потерла глаза. Не смотря даже на то что перевод был готов на 70 процентов остаток давался ей не легко. Руны какбудто не хотели быть понтыми. Слова складывались в нелепицу. И Всеже глядя на результат Рина была довольна.
-На сейчас достаточно. Иначе рискую допустить ошибки.
А что то ей подсказывало что за подобные ошибки прийдется дорого заплатить.
Она притянула к себе новй лист пергамента и разгладив его взяла карандаш. Прикусив его крй она закрыла глаза, мечтательно улыбаясь как если бы вспоминала что то очень приятное. Потом открыла и скептически изучила листок. И только после этого начала что то быстро на него наносить. Круги и линии постепенно начали складываться в чей то нонкий профиль.

0

69

Сиринга отложила законченный рисунок на стол оценивающе его разглядывая. Результат видимо полностью удовлетворил ее, потому что Рина как то по детски хихикнула и наложив заклинание, чтобы рисунок не помялся или не смазался спрятала его в тонкую нижку на последней странице. Собрав все свитки с рунами она убедилась что чернила высохли и подойдя к шкафу спрятали их в шкатулку из которой извлекла рание перевод. Если Астара хранила копию здесь. Значит это вероятнее всего было самое безопасное место в кабинете.
Взяв со стола ту самую книжку Рина покинула кабинет.

0

70

Сиринга зайдя кабинет снова заперла его на все возможные заклинания и нанесла на дверь в се тот же знак молчания.
После она наконец то извлекла почти закончены перевод и копию рун и вернулась за стол. опять достала чистый лист пергамента и несколько минул изучала черновик работы, чтобы освежить в памяти замысловатые древние символы. Наконец дойдя до конца она вернулась к к оригиналу. Ох не нравилась ей вырисовывающаяся картина, совсем не нравилась.  Возможно вообще не стоило это переводить. То что вчера казалось вполне разумным, сейчас высовывалось каким то неправильным и даже опасным. Но Рина тут же напомниа себе что она прекрасна знала об этом с самого начала и занялась переводом вовсе не из научного интереса, хотя и он разумеется тоже присутствовал в великой доле, а в память о своей наставнице которая лишилась жизни именно из-за этого несчастного свитка.
Она посмотрела на часы давая себе ровно четыре часа на перевод, и оставляя ровно два на то чтобы подготовится к балу. По ее расчетам этого как раз должно было хватить. Платье и прически она уже выбрала. Так что не ясным остался лишь вопрос со Снейпом. Но на него ответить она была пока что бессильна.
Приказав себе не думать о бывшем декане Рина полностью углубилась в чтение рун. Оставшиеся несколько сторок были особенно сложными и судя по описанию более важными чем все остальное.  Именно от них зависло направление магии.

0

71

Паркинсон перед тем, как прийти в кабинет зашла к себе и одела длинный черный плащ, который скрывал все тело, если надеть капюшон. Пєнси подошла к двери кабинета и осмотрелась. Затем подергала ручку двери, та осталась заперта. Девушка фыркнула и с силой ударила по двери. Тут появился домовой эльф
Вы что то забыли в кабинете мисс Кер? -пропищал он
Пэнси изучающе осмотрела эльфа и холодно усмехнулась
Мисс Кер попросила меня забрать кое какие бумаги, сама она на празднике, ей не до этого, вот она и попросила меня...однако видимо забыла, что дверь заперта, кстати..-она угрожающе подошла к нему-Ты мне ведь откроешь, правда? ведь мы не хотим расстроить мисс Кер, правда?-мило улыбаясь спросила она, однако в глазах читался огонь, и готовность разорвать слугу на месте.
Эльф дрожащими руками вытащил ключ и открыл замок. Паркинсон вытащила палочку и направила на домовика, прикрыв дверцу
Забудь...-прощептала она и стерла память эльфа о своей просьбе, затем резко спрятав палочку, и накинув капюшон кофты  она резко сделалась серьезной, прикрыв дверь, не показывая, что та открыта
...и как я уже говорила, в Большам зале сплошной переполох, и необходимо разобраться, что к чему!-серьезно сказала она
конечно, мисс...-домовик замялся, так как не видел под капюшоном в темноте того, кто стоял перед ним.
не важно! Уйди смоих глаз, работай иди!-низким голосом произнесла Пэнси. В ответ эльф поклонился и исщез. Девушка вошла в кабинет и скинуа плащ на пол. Она подошла к полкам и начала попросту шарить в поисках свитков. Вскоре она повернулась и увидела на соседней полке шкатулку, из которой выглядывал кусочек свитка. Девушка подошла и попыталась открыть шкатулку, но это было без толку, тогда она вытащила из кармана раскладной ножик, который всегда носила при себе. Им она пыталась взломать ларец.

0

72

Из за чуть приоткрытой двери просачивалась тонкая полоска лунного света. Сиринга замерла на пороге.
-Господи, неужели....
Она знала ответ на свой вопрос еще до того как зашла. Дверь открылась неслышно Рина хотела было достать палочку, но рука скользнула по нежному шелку платья не наткнувшись на кожаный чехол он палочки. прямо на против нее перед шкафом стояла чья та фигура, из за неяркого света, Рина не могла четко рассмотреть кто это. Времени чтобы бежать обратно за палочкой или дожидаться Северуса у нее не было, и потом найдя записку профессор мг решить дождаться ее в ее покоях, в место того чтобы идти сюда.
-Что вам здесь надо?
Грозно спросила она.
-В шкафу, справа, в верхнем ящике есть амулет. Если добраться до туда, он может на некоторое время заменить палочку. Но пока пусть думает что мне боятся нечего.
Она засунула  одну руку за подол платья и сложила пистолетиком так, чтобы  казалось, будто в руке зажата ВП .
-Кабинет был заперт, как вы сюда попали?

0

73

-Что вам здесь надо?-услышала Пэнси, и интуитивно кинула на голос ножик, он встрял в шкафу в двух дюймах от Сиринги. Паркинсон посмотрела в лицо девушки и её зрачки расширились.
-Кабинет был заперт, как вы сюда попали?-Пэнси изучающе осмотрела бывшуу сокурсницу и увидела под подолом платья выступ, и решила что Сиринга на неё направила палочку. Холодно усмехнувшись она посмотрела ей в глаза.
Кабинет был открыт, а я тут...-она засялась, думая, что сказать-..я тебя искала, мне показалось что ты ушла с праздника...я видимо не ошиблась...-её рука скользнула к карману за палочкой.

0

74

Рина прищурилась, скользнула взглядом по шкатулке которая на несколько мгновений показалась из-за спину Пенси Паркинсон.
-Ты не мгла это знать. Я ушла позже тебя и через каминную сеть.
Девушка медленно сделала несколько шагов в сторону Пенси не убирая руку  спрятанную в подоле.
-Ты все равно не откроешь его.
Она усмехнулась, и в глазах ее загорелся нехороший огонек. Пенси в свою очередь кажется тоже дотянулась до палочки.
-Что ты здесь ищешь и по чьему приказу?
-Осторожно Рина. В отличии от тебя она не блефует и палочка у нее и в правду есть. нелья допустить чтобы эти свитки попали к Лорду. Это может плохо кончится. Очень плохо.
-В прочем не отвечай я и так знаю. Просто медленно, отойди от туда и я ни чего не сделаю. И позабочусь чтобы об этом инциденте ни кто не узнал.

0

75

-Ты не мгла это знать. Я ушла позже тебя и через каминную сеть. -Пэнси хмыхнула усмехнувшись.
Не прошло...а жаль...-с досадой подумала она
Ты все равно не откроешь его. -девушка сдалала пару шагов к Пэнси, от чего она отступила назад и взяла ларец в руки
-Что ты здесь ищешь и по чьему приказу?-
Ожидаешь что я скажу?-с сарказмом спросила Пэнси, но Сиринга ей ответила.
В прочем не отвечай я и так знаю. Просто медленно, отойди от туда и я ни чего не сделаю. И позабочусь чтобы об этом инциденте ни кто не узнал.
Ой, какая ты добрая...-с наиграной горячью произнесла Пэнси, и тут же стала совершенно серьезной.
Хорошо, я йду, странно, что у тебя не чешется спина, там наверняка проростают крылья...-она подошла вперед к Сиринге, сжимая в одной руке ларец, а в другой палочку и резко направила её на девушку
Експелиармус!

0

76

Заклинание не произвело на Рину совершенно ни какого эффекта, тк проводника магии у нее разумеется не было, но зато дало несколько секунд чтобы в несколько шагов добраться до Пенси поймать шкатулку и дернуть ее на себя. Теперь Паркинсон придется выбросить палочку или она упустит шкатулку. И тогда...
-За стол а потом к шкафу за медальном. Запрещенные она в школе не применит, тут же засекут.
пальцы скользили по лакировано поверхности дерева.

0

77

Заклинание не произвело на Рину совершенно ни какого эффекта, тк проводника магии у нее разумеется не было, но зато дало несколько секунд чтобы в несколько шагов добраться до Пенси поймать шкатулку и дернуть ее на себя. Пальцы скользили по лакировано поверхности дерева.
Вот, черт! Так она блефовала!
Пэнси выронила палочку, ухватившись двумя руками за шкатулку
Сиринга, не делай глупостей, ты знаешь, что я владею беспалочковой магией, я не хочу тебе причинить вред! Проше в последний раз по хорошему, отдай шкатулку!-сквозь зубы прошипела Пэнси, вцепившись в шкатулку. Она пыталась выхватить её себе, но Рина не уступала ей в силе, но тут её рука задела поверхность замка, из за чего обожгла себе руку и интуитивно отпустила её.

0

78

Она сильнее потянула ее на себя, зацепившись одной рукой за короткую, изящную ножку шкатулки. В этот момент Паркинсон тихо вскрикнув отдернула руку от замка и выпустила деревянное изделие из рук. Сиринга инстинктивно сделала несколько шагов назад, но не удержалась, каблуки поехали по отполированному камню. Девушка почувствовала как начинает падать и инстенктивно прижала шкатулку к груди чтобы та не отлетела от нее при падении. Левый висок коснулся твердой, деревянной поверхности стола и на секунду Сиринга почувствовала тупую боль и перед глазами мелькнуло с младенчества знакомое лицо, ее отражение, ее сестра или она сама, Совельг. 
-Прости, милая.
Крикнула она ей или ей показалось что крикнула.
-Прости, мне пора....
---------------------------------------

Она замерла на полу, без движения, синие глаза были широко распахнуты и не выражали совершенно ни чего. Холодные и пустые, в первые за все ее жизнь. На губах застыла едва заметная улыбка, заметная лишь для той кому была оставлена.  по скуле, от виска бежала темная, кровавая дорожка. Бледные пальцы, сжимали открытую шкатулку.

0

79

Сиринга инстинктивно сделала несколько шагов назад, но не удержалась, каблуки поехали по отполированному камню. Девушка почувствовала как начинает падать и инстенктивно прижала шкатулку к груди чтобы та не отлетела от нее при падении. Левый висок коснулся твердой, деревянной поверхности стола.Она замерла на полу, без движения, синие глаза были широко распахнуты и не выражали совершенно ни чего. Холодные и пустые, в первые за все ее жизнь. На губах застыла едва заметная улыбка, заметная лишь для той кому была оставлена.  по скуле, от виска бежала темная, кровавая дорожка. Бледные пальцы, сжимали открытую шкатулку.
Паркинсон округлив глаза смотрела на бывшую сокурсницу, потеряв дар речи. Она медленно подошла к ней и опустилась рядом на пол. Приложив ладонь ко лбу она затаила дыхание, увидев, что девушка не дышит проверила её пульс
Рина....Сиринга, отчнись! Прошу...-шепотом произнесла она, однако девушка не подавала признаков жизни. внезапно взгляд Пэнси стал холодным.
Отец всегда воспитывал во мне хладнокровную слугу Лорда. Надо ъоть в чем то его послушать...-решила она и аккуратно вытащила из её рук шкатулку и забрала свитки, а шкатулку закрыла и поставила на полку. Затем повернулась к Сиринге и вытащила из сумки пузырек с зеленой жидкостью
Рина, Рина....мне жаль, но ты сама выбрала свою судьбу...о тебе будут вспоминать, как о девушке, которая не проследила за учеником, который разлил что то скользкое на полу и зайдя в кабинет подсколзнулась и нанесла себе такое сильное увечие...-монотонно сказала она и разбила колбу рядом с мертвым телом. Избегая скользкой лужи она аккуратно собрала осколки и положила их в маленький ларец, который лежал у неё в плаще. Однако она не заметила одного осколка и оставила его на полу. Закинув сумку на плече, положив туда свитки она вышла из кабинета Рун.

0

80

<<<Комната Рины
Северус почти бежал в сторону кабинета. Сердце бешенно колотилось. Дыхание сбилось и мужчина остановился на несколько секунд. Тяжело дыша, он подумал, что надо срочно вызвать Совельг. Они хоть и чувствовали друг друга, но мало ли...
Северус достал палочку и отправил со срочным сообщением Совельг патронуса. Белая лань исчезла, а Снейп снова побежал к кабинету. Приблизившись к нему, он нервно вбежал в приоткрытую дверь и резко замер..
Рина лежала на полу в крови.
НЕЕТ!
Северус сорвался с места, присел рядом, чуть сам не упав на какой то жидкости, разлитой на полу. Он пытался прощупать пульс на шее девушки. Ничего...
Руки тряслись. Перед глазами все плыло. Казалось, что хуже просто быть не может. Северус смотрел в бледное лицо Рины. Он провел рукой по ее лицу.
Рина... Почему..
Его взгляд упал немного в сторону, Северус увидел какой то осколок. Он протянул руку и взял его, внимательно осмотрев. На нем была какая то эмблема. Чем то знакомая, но он не мог вспомнить, где ее видел. Да и сейчас было не до каких то осколков. Снейп машинально сунул его в карман и повернул голову к девушке, ожидая, когда прибудет хоть кто-то....

0

81

Камин перенес их прямо в в комнату. Подобрав длинные полы платья уже не боясь что ее спутник может отстать Совельг вылеела из комнаты и побежала в сторону кабинета Рун. Она не заметила как преодолела расстояние разделяющее ее комнату и учебное крыло, не слышала стука своих каблуков по каменному полу, весь окружающий мир замер, единственное что имело значение это этот триклятый кабинет.
Дверь была открыта. Совельг вбежала и т во пряки всем законам физики остановилась на пороге столь же внезапно.
Снейп сидел спиной к двери, так что почти полностью заслонял собой  лежащее перед ним тело. Совельг мгла разглядеть только белый подол  платья. На секуду голову поразила  мысль что она ошиблась и это вовсе не Рина, но нет. Слишком холодно было внутри, слишком одиноко. Как будто дементор  не закончил свою работу, высосал только половину души.
-Рина....
Сново тихо повтарила Совельг, все еще замерев в нерешительности у входа в класс.

0

82

Северус неподвижно сидел на полу, обхватив тело девушки руками.  Хотелось кричать, метать и убить того, кто это сделал, но он не мог... Он смотрел на бледное лицо.
Рина.. девочка моя.. Рина...
Глаза болели, но Северус бы не позволил себе плакать. Только не сейчас. Он услышал, как в коридоре кто то бежал. Стук каблуков. Через несколько мгновений в кабинет вбежала Совельг. Снейп не сомневался, что это она, хоть и не оборачивался. Он услышал ее голос. Аккуратно положив голову Рины на пол, он поднялся. Лицо было бледнее обычного, руки немного дрожали. Северус подошел к Совельг. Он понимал, что если девушку сейчас пустить к мертвой сестре, может быть еще хуже.
-Прости.... Я не успел.
Голос дрожал. Северус мягко, но решительно взял Совельг за руки, выводя ее в коридор. Он не отпускал ее, на тот случай, если девушка захочит подойти к телу.

0

83

Она скорее почувствовала чем увидела что ее берут за руку и выводят из кабинета. Только сейчас, когда Северус чуть отошел в сторону она наконец то увидала тело на полу.
-Сиринга, нееет!!
Закричала она пытаясь вырваться, но руки профессора крепко держали ее не давая сделать и шагу.
-Пусти меня, слышишь, пусти не медленно. Сиринга! Нет, нет не правда, не может быть! Рина...
Она снова подалась к двери всем телом, но опять безуспешно. Она замерла, развернулась к нему, поднимая на профессора совершенно белые глаза, пигмент в них пропал совершенно из-за чего суженые зракчи казалось смотрят в самую душу.
-Северус, отпусти меня.
Ни то моляще ни то угрожающе произнесла девушка.

0

84

Северус прикрыл глаза на несколько секунд. Ему стоило не малых усилий держать девушку и не отпускать руки. Хотя хотелось дать волю слабости, которая пыталась украсть его сознание. Ее крики проскальзывали мимо ушей. Северус не обращал внимание на слова. Просто не давал ей войти в комнату. Не сейчас..
Совельг подняла на него свои обесцвеченные глаза. Не самое приятное зрелище, но Северус не отвел взгляд. Он смотрел прямо и уверенно и не отпускал девушку.
-Нет, ты ничего уже не сможешь сделать, Совельг. Ничего. Прости...
Он прижал ее к своему телу, чтобы девушка точно не смогла вырваться, и посмотрел в коридор, ожидая хоть кого-нибудь.

+1

85

-Нет! Пусти! Пусти меня к ней!
Снейп прижал ее к себе и перехватил так чтобы она не смогла вырваться  из его  объятий. Меб изо всех сил пыталась высвободится, но железное кольцо рук не разжималось ни чуть. Она еще раз попыталась оттолкнуть его, а потом как то резко, обессилено повисла в его руках  и совсем тихо попросила.
-Пожалуйста, Северус.
Это было второй раз, второй раз в своей жизни она просила кого то подобным тоном. Только сейчас она не могла даже плакать. Слез не было. Возможно они придут потом, если она когда то сможет полностью поверить в то что произошло сейчас.
-Пожалуйста.
Какая ирония что она только сегодня днем была у НЕГО.

0

86

Крепко держа девушку, он послал патронуса за помощью. Надо было что-то делать. Он думал, что Совельг придет с Поттером, но того пока не было видно.
-Совельг, не надо. Ты уже ничего не сделаешь ей, а вот тебе будет только хуже. Я не хочу этого
Северус смотрел в ее глаза своим грустным пустым взглядом. Он чувствовал, что часть его убили вместе с Риной, но теперь ничего не сделать. Надо лишь удержать Совельг от ошибки.. Северус снова взмахнул палочкой и произнес успокаивающее заклинание, про которое только что вспомнил. Не зелье, но на время поможет девушке успокоиться.

0

87

Совельг тихо всхлипнула уткнувшись в плече профессора и затихла, больше не пытаясь вырваться.
Из коридора донесся топот десятка ног и из за поворота показались все те кто наконец то добрались наконец то из Хогсмита до Замка.
-Летный порошек кончился как раз, пришлось добираться на двоих.
Объяснил юноша возглавляющий группу.
-Что произошло?
Он удивленно смотрел то на спину Меб то переводил взгляд на Снейпа, после чего побледнел и тихо сказал.
-Нет, не может быть.
От группы отделились пятеро и не спрашивая разрешения обогнули Снейпа и вошли в кабинет.  Оставшиеся стояли не подвижно. Объяснения больше были не нужны. В коридоре воцарилось полное молчание, но оно скоро нарушилось еще одними шагами. Группа расступилась и из темноты коридора показался человек одетый в темно-синию, расшитую золотом, явно парадную, мантию  Он так же без слов обогнул директора и девушку и на несколько минут исчез за дверью. Появившись, он остановился в проходе держась за косяк двери, вырождение на его лице сменилось глубокой скорбью.
-Совельг.
Девушка снова всхлипнула, но подняла голову.  Мужчина старался смотреть прямо, не опуская глаз, но было видно на сколько не просто ему это удается.
-Ты....
Прошипела она не то удивленно, ни то с ненавистью.  Мужчина подошел ближе.
-Снейп, спасибо, дальше я сам.  Они уже вызвали Кингсли. Сейчас, он прибудет.
-Кингсли?! Чем он может помочь этот самодовольный идиот?
-Совельг! Я Отведу ее в ее комнаты. Ей здесь нечего делать. Будет только хуже.
Последние слова предназначались профессору. Меб попыталась сопротивляться, но Кларк Кер ловко подхватил ее на руки исчез по направлению комнат преподавателей.

0

88

Нет, ты только представь себе!
Крег неторопливо обогнул комнату6 стараясь не задеть ни чего. Кингсли должен был прибыть с минуты на минуту.
-Ну кто а главное зачем? Рина... Нет я бы понял кого угодно, но не ее. Каму могла помешать она?
Все стольные просто молча смотрели на прикрытое чей то мантией, тело. Крис Келли и Майкл курили у окна. Остальных в класс не пустили.
-Ладно, что бы там ни было, мы должны узнать кто это сделал и главное за что.
-Ага, сейсас, Кингсли наверняка поручит это задание другой группе.
-Нет, на этот раз не посмеет.
-Еще как посмеет. Ты же его знаешь. Когда пять лет назад у Лир пропал младший брат кому он поручил задание? А ведь Лири его умолял почти что.
-Ладно, рассуждать потом будем, ты нашел палочку?
-Нет. Нету ни где. Вряд ли преступник прихватил ее с собой. А это еще что?
-Где?
Да вот же на полу.... зелье какое то?
-Именно... может это и не убийств вовсе..
-Не позорь группу Лари, ты что не видишь что туфли то у нее чистые. зелье либо было либо его разлили уже после убийства. Эй Крис, подайди ка, ты же у нас в этом разбираешься.

Кристин повернулась к ребятам с совершенно заплаканным лицом, по которому все еще стекали дорожки слез. Крег поднялся и подошел к ней отвоя в угол и что то очень тихо нашептывая и приобнимая. Крис тихо кивала и по окончанию диалога вытерев лицо рукавом платья подошла к телу, но все же стараясь не смотреть на него.
-Ни чего особенного обычная слизь. Такая у каждого студента может быть, ее с первого курса в зельях используют. 
-Ксати кто ее нашел?
-Снейп кажется, он все еще за дверьми стоит. Позвать?
-Да пожалуй. Рина ведь с ним кажется на балу была...

ребята переглянулись и Лари подошел к двери и высунув от туда одну лишь голову позвал.
-Директор Снейп. Пройдите пожалуйста в кабинет.

0

89

Северус молча наблюдал за толпой людей. Кто то прошел в комнату, кто-то остался в коридоре, перешептываясь. Совельг была все еще около него, уткнувшись в плечо. Но через несколько минут из кабинета вышел мужчина. Он что-то сказал. Северус не вслушивался в слова. Мужчина увел девушку. Кажется в ее комнату.. Северус облокотился о стену. Сил почти не было, идти куда то пока не было возможности, ведь он мог понадобится.
И вот через какое то время его позвали в кабинет. Он выпрямился и вошел внутрь. Несколько человек стояли около тела Рины. Северус не заострял на нем внимания, зная, что от этого может быть хуже, а показывать чувства на людях он не собирался. На лице была привычная холодность и невозмутимость, хотя ему хотелось уйти отсюда...подальше.. И увести Совельг из этого ада. Но такой возможности не было. Пока не было.
Северус подошел к группе людей. Вопросительный взгляд, без всяких слов. Он знал, что сейчас у него спросят и ждал этого вопроса.
Когда же все это закончится. Такое ощущение, что прошло не около часа или двух, а несколько лет..

0

90

Едва профессор появился в кабинете, Крег очутился в противоположном углу комнаты, у преподавательского стола с очень занятым видом разбирая какие то бумажки и в  тоже время стараясь ни чего не переставлять местами. Крис, на всякий случай собравшая немного слизи в пробирку, которая непонятно откуда взялась у нее, бережно закрутила ее и убрала в сумку. Келли и Майкл все так же стояли у окна, при чем Келли докурив свою пачку принялась за уничтожение сигарет парня. Ларри отвел профессора немного в сторону, вставая так чтобы блуждая глазами по кабинету случайно не натыкаться на тело прикрытое мантией.
-И так, директор, Он старался чтобы его голос звучат ровно и четко, но парню то и дело приходилось делать паузы. -Вы и Сиринга Биатриче Кер в месте исчезли с праздника. Это все что нам пока известно.
Ларри махнул рукой в сторону окна и Майкл в тот момент, что то тихо шептавший Келли, ободряюще сжал ее плечи и подошел ближе к разговаривающим. Одолжив со стола перво и кусок чистого пергамента, он сел за ближайший столик с намерением вести протокол допроса. В вержнем правом углу он быстро записал чисто и время. Волшебным перьям "Химера" не доверяла. Те в отличаи от магловских диктофонов имели свой характер и манеру изложения, а к помощи тех самых диктофонов в хогвартсе прибегнуть к сожалению было совершено не возможно.
Ларри продолжал.
-И так вы можете нам рассказать то что случилось дальше?

0