Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 271 страница 300 из 301

271

- Аааа........Ясно.
Чего она стыдиться? Вот расскажу маме. Она разберёться с её отцом. А если из-за этого будет хуже ей?  А это идея.
- Странные люди. Они должны тебя любить, за то что в тебе течёт её кровь. И ты тут не виновата.
Мальчик обладал хорошим члухом подслушивая родителей.
- А может тебе обратиться в опекунский совет, чтобы тебя удочерила магически сильная семья. Можно сделать так, что они никогда до тебя не доберутся. Надо просто будет провести один обряд. Я плохо помню.
Максим встал с травы и отрхвувшись сел на скамейку.
- Тебя волнует мнение окружающих? Не обращай на них внимания и они вскоре они забудут об этом. Чем больше будешь обращать на них внимания, тем больше больше они будут тебя доставать. Я слышал, что для чистокровных это нормальный факультет.У тебя отец чокнутый на всю голову.

0

272

-Виновата! Если бы не я Роберда бы сейчас была жива.
В голосе девочки почти звучала досада. Она совершенно не знала мать и видела ее всего два раза на фото найденом в шкафу и на картине, той что весит в кабинете отца. Как бы ей хотелось чтобы он любил ее хоть не четверть так как любил Роберту.
-Ненадо в совет!
Голос звучал до странности взволновано. Это было странно, но Вероника не смотря на то что боялась отца, в тоже самое время любиа его. Не понятно почему, но из амого детсва она вынесла уеждение, что если она все бдет делать правильно, отец обязательно это оценит и наконец то заметит ее старание. рано или поздно. И еще она знала что Александр не отпустит ее, слишьком магушетвеннаего роль в магическом мире и слишком елико их состаяние. 
-Мой отец входит в попечительский совет.   И ктр же меня удочерит?  директор Снейп чтоли?
девочка фыркнула.
-а в приюте я жить не хочу. уж лучше перетерпеть лето а ерез семь лет можно уйти.  Хотя куда я уйду. Некуда идти...

0

273

- Отец твой просто многого не понимает.
Зачем так нервничать? напугала меня.
- Думаешь, что Англия единственная страна и всё крутится вокруг твоего отца? Ошибаешся. Есть полно стран. Например, Франция, Германия. Твой отец не будет всю жизнь в попечительсокм совете.
Максим задумался.
Предложить или нет? Если она узнает, то не будет со мной общаться. Зато сразу поставим все точки над "і".
- У меня есть одна идея, но тебе она понравиться. Просто, чтобы не выглядеть невежественным предложу. Я бы мог предложить кандидатутру моей матери, тем более вы с ней уже знакомы. Только не спрашивай откуда знаю. У неё гражданство нескольких стран, много влиятельных друзей. В связи со своей работой у неё есть особые полномочия. Ни Алекс ни София к тебе не сунутся, а если сунутся, то сразу загремят в Азкабан. Я конечно могу часами расказывать про маму, но нет смысла. Отвечай да\нет и пойдём по следующим претендентам.

0

274

-Нет
Вероника опустила глаза и покачала головой. 
-Сдесь все сложнее чем кажется.  Не могу все обьяснить. Не думаю что ты поймешь я и сама плохо в этом разбирюсь.
Она замолчала, ей было очень не ловко перед Максом. Ведь парень и в правду хотел ей помоч.
-Да и как я сказала отец не отпустит меня. У него на меня большие планы и он врядли от них откажется.  Понимаешь?
Она подняла на его вопросительный взгляд, Вероника могла лишь надеятся что Макс не обидится на нее за это. Ей очень не хотелось лишится его. Хлоязамечательная и Ричард, но они взрослые и кто она для них?
-Пускай все останется как есть. Только пажлуйста ни каму не говари об этом разговоре.  
Девочка сползла со скамейки опстишись на колени перед парнем она взяла его руку в свои и прижав к своей груди спросила
-Обещаешь?

0

275

Как будо что то кольнула под сердцем, Вероника дернула голову в строну и почти в ужасе отстранилась от парня. С другой стороны озера девочка замитила высокую фигру. Ту то е могла спутать ни с одной другой.
-Отец.
Почти беззвучно прошептало она. На ее счастье толпа с занятий полеов уже тянулась в доль озера обратно в замок. И фигура в ченоной шелковой мантии не сразу заметила ее. Не торопливым шагом фигура приблизилась к скамейке и приняла форму высокого, Крепкого мужчины, с черными, спускающимися ниже плеч волосами и темно-синими, поти черными глазами. По виду Александру Макклафлину едва ли можно дать тридцать. Его лицо почти избежало каких либо мимических моршин или иных признаков возростных изменений.
-Добрый день.
черная трость с серебряном набалдашником уперлась в землю какраз между девочкой и панем.
-Вероника, могу я потребовать объяснений почему т сидишь на скамейке в место того чтобы идти на урок?
-У... у нас перерыв.

Несколько неуверенно ответила девочка и сново схватилась за подол платья едва заметно кинув взгляд на Макса.
-а вам молодой челоек я бы не советовал сидеть на замле, она уже достаточна холодная.

0

276

Максим посмотрел с нашмешкой на Веронмку.
Если б знала, то сказала бы. Что она выкоблючуется?
- Нет, не понимаю. Конечно.
Кроме мамы  - никому.
Мальчик прследил за взглядом Вероники и быстро повернул голову обратно.
Чего она его так боится?
- Добрый.
Максим встал с земли, про себя матерясь.
- Уже встал.

0

277

-Замечательно.
Александр повернулся к своей дочери.
-Я только что говарил с мастером Лау, потрудись объяснить. И где Ричард?
-Черт, что Ричард ему там наплел....
-Я ни чего не знаю. Мы пересеклись сним буквально пару часов назад. Перед уроком.
мужчина перевел взгляд с девушки на парня.
-А это...
-Максим Шевски, он учится на слизерине в месте со мной.

Александр оценивающим взглядом окинул мальчика, но ни чего не сказал. Вероника затаив дыхание смтрела то на него то сново на Макса. От того что сейчас скажет отец зависило сможет она и дальше обатся с ним или ей следует забыть о парне.
-Лорд Александр МакКлафлин, мой отец.
Поспешно добавила она.
-Очень приятно.
МакКлафлин снял с одной руки перчатку и протянул ее мальчику. Вероника глазами показала Максу чтобы тот не думал манерничать и пожал руку. Кажется Отец не смотря на разговор с мастером был в приподнетом располоении духа, и было бы не плхо если бы све так и оставалось.

0

278

И что он к ней пристал? Что она такого зделала?
Присмотревшись к Александру.
А он вроде ничего. Посмотрим, что он дальше сделает. И чего она так заволновалась?
Мальчик подал руку Александру, его лицо излучала улюбку.
- Взаимно.

0

279

Надев на руку печатку Александр сложил обе руку на набалдашник. Глядя на детей как бы с высока.
-Шевски, знакомая фамилия. Маргарита не ваша мать? в прочем можете не отвечать, я думаю что прав.
Мужина поморщился глядя на солнце выглядывающее сквозь кромки деревьев.
-В любом случаи, я прибыл сюда чтобы поговорить с профессором Снейпом.
-Он вызывал вас?

Несколько взволновано спросила Вероника стараясь не выдовать волнение.
-а должен был?
Он осторожно взял Веронику за подбородок засталяя смотреть прямо в глаза, после чего усмехнулся и отпустил ребенка.
-Ну чтож посмотим.
Да лишь быстро сжимала и разжимала кулачки.
-У нас урок.
Быстро проговарила она, переведя взгляд на Макса и сново на отца.
-трансфигурация. Нам нужно идти. правда Максим?
Александр несколько саркастически  приподнял брови.

0

280

- Да, она моя мать. А откуда вы её знаете?
Вот это становиться интерестным. Может он с мамой лично не знаком? Знает, что есть такая. Наверное так. Надо не забыть спросить у неё. Кстати, а почему мама не даёт о себе знать? Опять куда-то вляпалась. Не может она жить тихой и спокойной жизнью. Чего он над ней издевается? лучше постоять тихо и смирно, я не хочу получить по шее. По-моему там была трансфигурация.
Во время всего разговора ничего не выдавало его чувств.
- Да, у нас сейчас урок. перемены маленькие, ещё надо успеть дойти до кабинета.

0

281

Скажем так я знаком со многими магами и волшебницами.
Несколько размывето ответил Александр, было видно что он считает ниже своего достоинства отчитываться в знакомстве с кем либ перед мальчишкой. Еще а кинув не него оценивающий взгляд он благосклонно кивнул.
-Ну чтож раз так то  идите.  У меня есть чем занятся сдесь.
Вероника как то слишкор мерзво стала, поморщилась от отдавшей в плече боли, повернулась к отцу. Присела в легком реверансе,со словами.
-Прошу извинить нас отец. Приятно вам дня.
Поднялась и схватив Макса за руку поспешила обратно в замок.
-Вероника!
Она застыла и обернулась.
-Увидимся сегодня после занятий. я буду ждать тебя в Холе.
Девочка сглотнула и выдохнула сильно сжав руку парня, но Лорд МакКлалин уже отвернулся от них. и не мог этого видеть.

0

282

Нил пришёл на озеро вместе с профессором Анизель
всю недолгую дорогу они молчали
студент не знал что сказать
такой разной преподавательнице
она, видимо, тоже чего то не понимала
или кто знает...
дойдя до кромки воды Шено
наклонился и попытался оттереть пятная грязи
налипшие к штанинам ниже колена
зачёрпывая горсти воды

0

283

Аполлиона молча шла по дороге рядом со своим учеником, не утруждая себя лишними пустыми разговорами. Этот юноша все больше удивлял ее, особенно когда запросто накинул ей на плечи невесть откуда взявшийся старенький, но от этого не менее удобный женский свитер. Она могла бы и сама наколдовать себе плащ, или хотя бы теплую шаль, но решила не отказываться и с благодарностью посмотрела на него, с удовольствием закутываясь в шерстяную ткань. Отказ от справки тоже немало позабавил ее, но и в то же время порадовал
Гордый- подумала девушка - Что, в прочем, закономерно. все мы такие, отпрыски старинный чистокровных семейств... И это неплохо.
Когда они наконец достигли цели небольшого путешествия, Лина задумчиво посмотрела на зеркальную гладь воды, которую изредка тревожил шаловливый ветерок. Снова обратив внимание на высокого юношу, профессор не удержалась от смешка.
Погоди - смеясь воскликнула она - Так ты еще больше размажешь грязь, а не отчистишься. Да и вода в этом озере всегда холодная, тем более осенью... Позволь помогу
Анизель шелкнула пальцами, и заляпанные штанины за одно мгновение стали чистыми и сухими, словно только что из стирки.
-Ну   - сказала молодая женщина подходя поближе - Разве так не лучше, а, главное, проще?

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-10-09 23:40:26)

0

284

Нил некотрое время молча посмотрел
на свою чистые брюки и уже начинающие темнеть от воды ботинки
и поднял голову
да
так легче
спасибо

совершенно бесстрастно проговорил
секунду продержал маску на лице
а потом открыто улыбнулся
сверкнув маленьким солнцем на лице
но так скучнее
потом всё равно бы отчистилось

Нил сверху вниз посмотрел на свою грозную красавицу профессора
и отвёл взгляд в сторону озера
кутаясь в старый Хлоин свитер
но при этом пряча под ним готическое платье
Анизель выглядела не просто заворживающе по своей природе
смесь невозможного притягивала взгляд
но увы, Шено никогда не был художником
он умел "рисовать" только зельями
профессор почему
вы приехали в Хогвартс?
неужели вам захотелось учить малолетних балбесов
тому
что вы знаете сами?

слизеринец оглянулся, отходя от воды
засовывая руки в карманы
наверное
сос стороны они смотрелись довольно комично
долговязый Нил с причёской а-ля "взрыв на макаронной фабрике"
с руками в карманах
подозрительно чистыми и сухими джинсами в контрасте с мятыми воротником рубашки
и достающая ему до плеча профессор
в средневековом платье
но с вязаным свитером на плечах
юноша посмотрел в лицо преподавтельницы
ожидая очередной порции холода

0

285

Ну как сказать, кому то скучнее, кому то, напротив, любопытнее - ухмыльнулась девушка - Но разве не приятнее в мановение ока оказаться в чистой сухой одежде?
Следующий вопрос застал ее в расплох. Она замолкла на несколько минут, рассеянно смотря на водную гладь. Прохладный ветер нежно трепетал ее волосы и заставил появиться на белых скулах румянец.
Почему?... - задумчиво повторила профессор - Это слишком сложный вопрос, мистер Шено. Действительно сложный, хоть я и сама не раз задавалась им
Грустно вздохнув, молодая женщина отошла на пару шагов назад и села на большой валун под плакучей ивой, совершенно не беспокоясь о сохранности пышной юбки алого цвета.
Жизнь порой сама распоряжается за нас, судьба, рок, называйте как хотите. Что-то свыше или из преисподней само расставляет все по метсам. Не скрою, я никогда не наблюдала за собой тяги к преподаванию, напротив, я всегда хотела лишь сама постягать тайные знания черной магии, не делясь с ними. Но просто однажды я поняла, что если не изменю что-то в своей жизни, то просто сойду с ума. Это случилось после смерти моего супруга. И тут очень вовремя подоспело приглашение от ныне покойного, но безмерно мною почитаемого профессора Дамблдора. Я была последним учителем, которого он успел позвать. Сразу я освободиться не смогла... Так и получилось, что в Хогвартс я попала уже после разгрома Темного Лорда. Преподавание здесь не мешает мне в моих дальнейших изысках и углублениях, ведь чем дальше, тем больше я осознаю, насколько же мало мне известно о духах и бесах. Демонология странный предмет, опасный. Кому как не мне знать это. И, скажу Вам по секрету, я далеко не обучаю своих учеников тому, что мне ведомо. Вам всем достаются лишь крупицы, обрывки целого, но смею утверждать, для спокойного сна моим студентам хватит и этого. Правда, порой я вижу в глазах некоторых учеников нечто такое... что заставляет меня задуматься действительно о передаче моих знаний... Но потом, как правило, я гоню эти мысли прочь, ибо многие знания - многие печали. Никто еще не отменял этот суровый закон... А насчет малолетних балбесов... Самокритично, далжна заметить. Но что такое наш возраст по сравнению с Вечностью, мистер Шено?...
Ее голос звучал глухо, сливаясь с окружаюшим увяданием природы. Черные глаза смотрели на Нила в упор, и в то же время как бы сквозь него, словно бы видя и не замечая...

0

286

Нил отошёл от берега
опираясь спиной о дерево
рядом с преподавательницей
молча выслушал
неторопливую речь
вслушиваясь в тембр голоса
и очень не вовремя посмотрел вниз

Аполлиона Анизель написал(а):

Но что такое наш возраст по сравнению с Вечностью, мистер Шено?...

взгляд в упор
словно легилименцией рассматривает
хотя никакого признака парень не услышал
просто от пронизыващего
то ли на него
то ли мимо
взгляда
в горле пересохло
с трудом сглотнув
ощутив что по глотке словно нажаком прошлись
слизеринец опустился по стволу на траву рядом
сел в излюбленную позу - коленки врозь, руки на чашечках, чуть согнуты в локтях
задумчиво вытянул фразу
ничто.
но по сравнению с другими
такими же как мы - очень многое

0

287

Годы, возраст - презрительно бросила она - Это все ерунда. Важно не то, сколько ты прожил, а то, сколько ты за это время успел понять, испытать, узнать. Некоторые и за 80 лет жизни не изведают того, что достанется пятнадцателетнему подростку. Да и потом... все равно, у магов есть большое преимущество, мы можем ступать по этой бренной земле дольше... Хотя как сказать. для кого - то это благославение, а для кого то проклятие
На последних словах ее голос надломился, тембр напоминал напоминал звон надтреснутого хрусталя. Ей явно с трудом давались эти высказанные вслух мысли. Лицо же не отражало ничего, лишь агатовые глаза горели лихорадочным блеском. Казалось, эти очи прожигают пространство насквозь, воспламеняют его, так сильна была темная аура, исходящая от нее. А потом это все прекратилось, так же внезапно, как и началось, схлынуло, будто наваждение.
Механически повернув голову, словно заводная кукла, Аполлиона обратилась к своему ученику
Скажите мне, Нил - молодая женщина никак не могла решить, перейти ли на более неофициальный тон, или оставить вежливое "Вы" - Объясните мне. Для чего Вам все это нужно? Орден Дракона, иллюзорная борьба злас с добром. Ты еще так молод, так силен и честолюбив. Ты можешь двигаться куда захочешь, никто тебя не неволит. Ты можешь научиться чему пожелаешь, поступать лишь по собственным соображениям, ошибаться, падать и снова вставать. Да организовать свой собственный Орден, в конце концов! Все они, так называемые великие волшебники, магистры, учителя, сенсеи... Мы просто напросто уставшие от жизни люди, полные скорби и разочарований... Неужели ты тоже хочешь стать таким?...

0

288

слизеринец прикрыл глаза
вслушиваясь в надламывающийся голос
воображение рисовало картины как при этом выглядит
профессор
представлялись ситуации в которые она попадала
очнувшись от ставшего резким тона
он от неожиданности широко открыл глаза
всё так же глядя в небо
избегая смотреть в горящие зрачки молодой женщины
нет
Шено отвечал короткими фразами
периодически прочищая захрипевшее горло
таким же - нет.
но я хочу узнать
то что знаете вы
что знает Мастер
вам ведь совсем немного лет
простите мою бестактность профессор
но вы уже добились много
а мне 17
и как вы говорите - у меня много путей.
и на сегодня я выбрал свой путь.
мне не нужен другой Орден - я помню историю Ордена Феникса
и я совсем не Гарри Поттер
и вести за собой я тоже не умею
скорее буду увлекать в тени
Серый Кардинал - это моё
но никак не Ясно Солнышко
может я и наивен
но мне интересен мир и такой каким его знают "печальные люди"

парень всё же повернул голову к профессору
провёл языком по нижней губе
убирая налипший волос
у меня хорошая база под моими желаниями
с малолетства в середине леса, в обнимку с колбами
зельями каких не знают сверстники
из за запрета использовать палочки мы вдоволь напрактиковались
в сотворении зелий
способный отправить человека в забытие или всколыхнуть в его сердце страсть
погубить надежду или возрожить мечту
но это почти ничто пока я ученик
после Школы я надеюсь продолжить изыскания уже по своему желанию.
иллюзорная борьба... наверное она нужна чтобы чувствовать себя живым
может быть бесполезным в этой организации
но живым.

0

289

О, прошу Вас, только не нужно упоминать мистера Поттера!   -   с нескрываемым злым сарказмом рассмеялась профессор - Не буду врать, я не знакома с ним лично, мне никогда не был он интересен. Но я достаточно наслышана об этой надежде Английской Магии и даже пару раз наблюдала его в действии. Весьма посредственный волшебник, должна заметить. Просто ему сказочно, невероятно, непростительно везет. Он удачлив, всегда окружен умными, способными, преданными людьми, настоящими друзьями. Умеет оказываться в нужное время в новом месте. А так   -   она безразлично пожала затянутыми в красный шелк хрупкими плечами - ничего выдающегося. Особенно по сравнению с другими  талантливыми молодыми и не очень волшебниками. Просто он стал своеобразным символом, знаменем борьбы с угнетателями. Вот и все его заслуги.
Раздраженно вздохнув, Лина склонила голову набок, подперев острый подбородок худой ладонью, чуть подавшись вперед, чтобы лучше слышать студента. Она смотрела на то, как недрюжелюбный осенний ветер треплет его пшеничные волосы, мягких даже на первый взгляд. Такие бывают только у маленьких ангелоподобных мальчиков с затаенной грустью и тоской где-то глубоко внутри. Такие обычно много скрывают и не позволяют никому заглянуть в свою душу.
Странный юноша  -   думала Анизель, внимательно прислушиваясь к его низкому, немного глухому, с хрипотцой голосу  - но славный. Пока что он идет по правильному пути. беда лишь в том, что там, где Истина, нас ждет и Боль. А еще Красота. Это еще Платон сказал...
Все это конечно очень мило, мистер Шено   -   мягко перебила его молодая женщина     -  Только Вы помните, чем, или как обыкновенно заканчивают свои жизенные дни Серые Кардиналы? Да... Можете поверить мне на слово, в роли эдакого кукловода, дергающего марионеток за ниточек из укромного угла нет ничего завидного...
Девушка отвернулась, не мигая смотря перед собой.
Замечательный сегодня закат, не правда ли, Нил?...   - не к месту спросила она, снова поворачиваясь и заглянув в зеленовато-голубые, как чистые и незамутненные воды озера, на чьем берегу они сидели, глаза    -   В Ваших способностях я нисколько не сомневалась. Ваша тяга к знаниям и блестящее дарование стали заметны мне сразу же. Самое главное, чтобы Вы не заигрались в чужую войну...
На некоторое время они замолчали, просто наслаждаясь окружающей природой. Обоюдное молчание не тяготило Аполлиону
Твое имя на древнееврейском языке будет звучать "Наил", с ударением на "и". Переводится как "Преодолевающий".    -   зачем-то сказала девушка. После этого с усмешкой посмотрела на здоровенный фингал, нимало красящий парня   -  Болит?   -  поинтересовалась Лина

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-10-14 15:51:33)

0

290

Аполлиона Анизель написал(а):

Только Вы помните, чем, или как обыкновенно заканчивают свои жизенные дни Серые Кардиналы? Да... Можете поверить мне на слово, в роли эдакого кукловода, дергающего марионеток за ниточек из укромного угла нет ничего завидного...

Нил только усмехнулся, не глядя на молодую женщину
ему эта роль не была так уж противна
он просто родился таким
никогда не был лидером
в отличие от старшего брата Лео
зажигательного, горящего словно огонь, юноши.
сумерки опускались на озеро
закат и правда был красив
почти как сидевшая рядом девушка
никак не могущая решить, как же его всё таки называть
на предупреждение
слизеринец улыбнулся
я постараюсь
такое простое обещание прозвучала как уверение
отметил про себя что имя подоходит и не сразу осознал
что имеет ввиду Анизель
спрашивая о боли
только машинально пронеся руку по её взгляду
он дотронулся до
синяка под глазом
нет, что вы
это просто у бабули такие методы воспитания

улыбнулся
приглашая улыбнуться и её
показывая что ничего страшного нет
и пожилую ведьму надо долго и упорно доводить чтобы она подняла руку и палочку
на внуков
она просила передать книгу директору
Нил вытащил из забытой и так и болтавшейся на плече сумки потёртую книгу
руны на обложке тускло отражали последние лучи заходящего Солнца
кельтские руны
она считает
что это может помочь в расследовании дела о смерти профессора Шеннон
вы не знаете
профессор Снейп сейчас у себя?

семья Шено дружила с немногословным Директором
и Лео, Нил и Хлоя были знакомы с Северусом ещё до Школы
но никогда не позволяли себе просто так
прийти к нему в кабинет

0

291

Отчего-то его веселье заставляла радоваться и ее. Кроваво-красные губы Лины дрогнули в слабой улыбке, а глаза полыхнули в ответ дружелюбным огнем. Ей определенно нравилось теплое мерцание его юности, надежд, ожиданий, добрых намерений. И в то же время она абсолютно точно знала, что с этим молодым человеком не все так просто.
Ох, Нил, Нил… Ты стремишься к большему. К гораздо большему, к чему пока что готова предоставить тебе жизнь. Именно так начинали свой путь великие темные магические изверги…
Постарайся, прошу тебя – чересчур серьезно сказала Аполлиона, чем это нужно было. – Не придавай свою душу, не скатывайся до уровня тех, кто пошел на поводу своих низменных желаний. Ведь недаром говорят, что хорошими намерениями дорогами в ад вымощена.
Ее очи вспыхнули недобрым блеском, когда он сказал, что это сделала его бабушка. Уж слишком болезненны были те воспоминаниях о методах воспитания, к которым был неравнодушен ее дед. Множество шрамов на мраморно-белой нежной кожи каждый день напомнила об этом. Зрачки агатовых глаз расширились, гася все горевшие в них огни, память услужливо предоставила все те творимые с нею зверства, которые Анизель тщетно пыталась закопать в недрах своей души, похоронить их там навечно. Непреодолимо захотелось наказать виновников, которые смели топтать под своими свинцовыми каблуками цвет юности. Лина настолько ушла в омут своей боли, что не заметила снисходительно-прощающего выражения лица парня
-Как ужасно – абсолютно искренне промолвила она – Бедный. Позволь я тебе помогу.
Молодая женщина в смущенно-нерешительном жесте поднесла свою худую холодную руку к его щеке и робко коснулась зеленовато-лиловой кожи. Под ее чуткими пальцами пробежал жаркий покалывающий колдовской огонь, и синяк полностью исчез за какие-то две-три секунды. После того как помощь была оказана, Лина отчего-то не стала спешить отрывать руку
Снейп? – словно во сне переспросила девушка – точно не знаю, Северус не сообщает мне о своих намерениях, точно так же как и я о своих. Но по идее он должен быть там. А что за книга? Можно мне посмотреть? Я достаточно неплохо разбираюсь в черномагической рунической вязи, мне думается, даже лучше, чем профессор Кер...

0

292

Аполлиона Анизель написал(а):

Постарайся, прошу тебя. Не придавай свою душу, не скатывайся до уровня тех, кто пошел на поводу своих низменных желаний. Ведь недаром говорят, что хорошими намерениями дорогами в ад вымощена.

Нил повернул голову
попав как раз под пальцы профессора.
он наблюдал за выражением глаз
преподавательницы
не замечая что она делает
с его кожей
только прохлада разливалась
под глазом

Аполлиона Анизель написал(а):

точно не знаю, Северус не сообщает мне о своих намерениях, точно так же как и я о своих. Но по идее он должен быть там. А что за книга? Можно мне посмотреть? Я достаточно неплохо разбираюсь в черномагической рунической вязи, мне думается, даже лучше, чем профессор Кер...

пальцы остались на щеке
скулы юноши непроизвольно напряглись
под бледными пальцами
глаза непрерываясь пытались поймать
взгляд чёрный омутов
вопрос застал Нила в расплох
а...книга
да вот
возьмите

юноша протянул том
сам едва не потянувшись за уходящими пальцами
но вовремя остановился
не показа движения

0

293

Когда молодая женщина взяла из рук юноши книгу, их пальцы спорикоснулись на короткое мгновение, а потом также быстро и незаметно разъединились. Она лишь коротко кивнула своему ученику. Едва открыв книгу, Аполлиона уже вся была во власти читаемого. Ее чуткие глаза проглатывали строчку за строчкой витиеватой рунической письменности. Не зная, сколько уже прошло времени, Лина с трудом заставила себя оторваться от не то чтобы новой информации, но очень оригинально изложенной. Девушка смотрела на Нила как после недолгой дремы
-Это действительно занимательно. Не то чтобы сложно... Но крайне любопытно. Если не возражаешь, я потом сама могу отдать книгу Северусу, то есть профессору Снейпу     
Она улыбнулась, вопросительно смотря на Шено. От удовольствия даже зажмурилась на секунду, словно довольная кошка.
-Так, что-то холодно сидеть - преувеличенно громко воскликнула она  -   Не хочешь пройтись немного вокруг озера? Погода что ни на есть, самая грустно-поэтическая, какая только может быть.   -   Кинув быстрый взгляд на солнце, преподавательница немного сникла  - Хотя уже, должно быть, время ужина. И Вы, должно быть, очень проголодались, не так ли?...

0

294

(Нил,Аполлиона вы ещё здесь?)
Девушка вышла на улицу.По телу пошли лёгкие мурашки.Она вздрогнула и пошла по песку вперёд.Моран присела возле воды.Она потрогала воду и вдруг услышал какой то шорох и чьи то голоса.Девушка сразу встала и развернулась.Картина шокировала девушку. Потому что Клео никого просто не могла найти в замке и вообще не где, а вдруг тут и нашла и ещё знакомых даже очень...
Нил..-Моран щёки вдруг что то обожгло.
Не надо говорить что я покраснела...Не надо!
Ты покраснела...
С-па-пасибо..-Моран рванула к Нилу с криками:
-НиииИИл!НиЛ..-Она с разбегу налетела на него с объятьями и они вместе упали на землю.
Если вы ушли то другой эпизод :D :
Девушка вышла на улицу.По телу пошли лёгкие мурашки.Она вздрогнула и пошла по песку вперёд.Моран присела возле воды.Она потрогала воду и вдруг её тело просто покрылось мурашками.Она встала сделала шаг назад и пошла дальше.Вдруг её осенила что бы окончательно не превратиться в ледышку она начала прыгать, бегать.Вдруг у неё из кармана вывалился телефон и волшебная палочка.Клео упала на колени взяла телефон и у неё он зашёл в фотографии и там была фотография там где она с Лейлой в обнимку.Ещё взяв палочку она поднялась и чуть не расплакалась.

0

295

Аполлиона Анизель написал(а):

Северусу, то есть профессору Снейпу

Нил кивнул
пристально наблюдая за
довольным выражением лица Аполлионы
ему понравилось внезапное блаженство
нарисовавшееся на её лице когда профессор взяла в руки книгу

Аполлиона Анизель написал(а):

Хотя уже, должно быть, время ужина. И Вы, должно быть, очень проголодались, не так ли?...

Нил поднялся
отряхивая джинсы
не слишком
но сегодня объявляют правила соревнований.
думаю нам лучше пойти туда

Шено протянул руку помогая подняться
преподавательнице
подняться
и отправился по напрвлению к замку
обернувшись через плечо у самоых дверей
слизеринец заметил на берегу маленькую фигурку
движения сказали парню о том кто это был
Клео?
она наверняка пойжёт в замок
странно что она не участвует в соревнованиях

пропустив вперёд профессора Нил
зашёл в Замок
=====БЗ

ООС: прости
Клео но я не могу сейчас много играть
и заторможу весь ход действа в БЗ

0

296

------------>>БЗ

0

297

Возданый магией микроклимат над озером. Сильные потоки етра постоянно норовят скинуть участников с метлы.

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/4/a/6/9/2/4a692410742196864fb38d993ef8d886_full.jpg

0

298

Похоже было, что Лес был только апперетивом, самое интересное ждало впереди. Едва Нил оказался над озером, как тихая гладь поднялась будто взбесившийся конь, норовя скинуть седока с метлы. Ветер ревел как бешеный, метла упрямилась не меньше него. Нил краем глаза заметил фигуру Ричарда неподалёку, и больше не оглядывался, направив всё внимание на озеро. Надо было достигнуть другого берега, или оказаться в разбушевавшейся стихии. Ветер помогал озеру будто заправский ассистент. Все листья, оказавшиеся в светлых волосах, моментально снеслись ветром, закружились в потоке. Ловя то и дело меняющиеся ветра, Шено выбрался из переделки изрядно взъерошенным, но живым. Какие там фигуры высшего пилотажа, надо было удержаться на метле и не произвести впечатление курицы. Отряхнувшись от брызг, всё-таки долетевших до него от озера, слизеринец фыркнул и направил бешено свистящую от скрости метлу дальше.

0

299

Дорожка огней исчезала в сумраке облаков сгустившихся над озером. После того как он влетит туда единственный шанс непотерять ее из виду будет держатся как можно ближе к ней. Разумеется это будет наиболее сложный участок, зато самый короткий.  Сжав покрепче рукоять метлы Ричард Лау нырнул в облака и едва небыл выброшен обратно встречным потоком ветра. Направив метну вниз он вышел из потока, но тут же был пойман в другой. метла жалобно заскрипела. Даже прочное дерево страдало стихии. Хуже было то что огни шли почти над самой водной гладью и ветер то и дело поднимал волн , заставляя участников петлять между ними. Мокрая челка прилипла ко лбу и Ричард пожалел что забыл забрать волосы в хвостик. Ветер выл в ушах заглушая все остальные звуки.  и этот вой наполнял окружающий мир абсолютным беззвучием и покоем приводя наездника почти в эйфорию.
Обкака нчали сдватся под напором света и последний вихрь пронесшийся над ухом и юноши и он сново щурился от яркого света стараясь не терять тонкой светящейся дорожки ведущей к следующему и наверное последнему этапу.

0

300

---------------- Запретный Лес.

Итак, Запретный Лес позади. Лейла уже облегчённо вздохнула но долетев до середины озера едва не вскрикнула от неожиданности. Ветер, сильный, холодный. Будто из не от куда. Едва удерживаясь на метле, она вдруг поняла что теряет скорость. Точнее потеряла, потому что метла совершенно перестала слушать хозяйку и теперь слушалась только порывов ветра. Ещё одно препятствие, да? И вдруг резкий сильный порыв ветра... если бы Эванс не развернула метлу то она бы уже оказалась в воде. Кстати о воде... озеро тоже не было спокойным. Будто шторм на море... или даже хуже. Волосы развивались по ветру и тоже как и ветер хлестали по лицу Лейлу. На голове будет наверное шухер. Да какая там причёска? Развернув метлу, девушка кое как справилась с этими резкими порывами и вышла из этого "легкого" урагана. Даа... "весело"... Летя к берегу, Эванс заметила что брызги волн попали на неё. Подняв взгляд на замок она полетела на встречу новому этапу, к новому и наверное последнему.

-------------- *чё там дальше было? хDD*

0