Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

-Кто мне сломал ногу это совсем не важно!-Грубо ответила Клео и посмотрела на Кер(не на Алексию).
-Кто такая Лейла? Ты сказала что ненавидишь её! Это она сломала тебе ногу?
-Лейла?Это моя лучшая подруга!Ненавижу?Может это только сейчас!И ещё раз повторяю не важно кто сломал мне ногу!-Клео огрызнулась и с шее снова убрала кровь.
-До-сви-да-ни-я!-Громко сказала девушка и поскакала в сторону больничного крыла а на самом деле в сторону озера.
==========>Озеро

Отредактировано Клео Моран (2008-04-15 17:21:44)

0

152

-Лейла?Это моя лучшая подруга!Ненавижу?Может это только сейчас!И ещё раз повторяю не важно кто сломал мне ногу!До-сви-да-ни-я!
-Рррр...- девочка зло посмотрела ей вслед.
Обязательно обниму того кто ей это сделал!
-Тётя Совельг, вы её знаете? Она всегда такая? Ужасная?!- тихо спросила Алекс и посмотрела на тётю.

0

153

Совельг на несколько секунд отвлеклась от Моран. Достав палчку она подняла ее и прошептала какое то заклинание и провела снизу вверх указывая на Алекс. Девочка должна была сеуяас почувствовать теплую волну медленно проходящию по телу. Совельг же внимательно смотрела за отражением в ауре.
-Ни чего сташного. Максимум на что можешь расчитывать это шишка. Жить будешь точно.
-Тётя Совельг, вы её знаете? Она всегда такая? Ужасная?!
-Одну секунду, Лекс, Оставайся с Риной. Ккажется Мисс Моран не поняла что разговор еще не закончен.
С этими словами она не спеша последовала за гриффиндоркой. Та врядле могла долеко уйти с такой то нагой. От этой мысли на губах Кер поевилась  хищьная ухмылка как у волчиты давшей своей жертве попытку убежать лишь для того чтобы еще раз насладится чувством охоты и победы.
>>>>Озеро. ( Совельг)

Рина вздохнула. Нет ей ни когда не исправить Меб.
-Что не говари а прозвище ей дали весьма точное. Правда?
Скорее вырожая мысли в слух чем обращаясь к Алексе. Она чуть усмехнулася глядя на дочь и достав из кармна белых джинс платок промакнула ей слезы.
-Пойдем от сюда. куда хочешь?
Она поднялась с пола и подала руку девочке.

0

154

Лекс посмотрела вслед тёте и перевела взгляд на маму.
-Шишка?-спросила девочка -Я буду уродиной!-прохныкала Кер.
-Пойдем от сюда. куда хочешь?
Я в долгу перед этой гриффиндоркой не останусь!
Девочка подала руку и встала.
-Не знаю.-пожала плечами Алексия.
Вдруг прозвенел звонок и зелёные глаза девочки заблестели и она улыбнулась.
-Может пойдём, ммм навестим Снейпа? Урок как раз закончился!
Ну пожааалуйста!

0

155

Я буду уродиной!-прохныкала девочка
-Не будешь.- рассмеялась Рина- Мы все испарвим. Так что не будешь. Я надеюсь ты не собиаешься больше с ней связыватся?
Сиринга строго посматрела на дочь в прочем она сомневалась что это поможет. Например с Совельг ни когда не сработало.
-Может пойдём, ммм навестим Снейпа? Урок как раз закончился!
Кер неуверенно закусила губу, но в глазах девочки так и читалось "Ну пожааалуйста!" и Рина сдалась. Ей не хотелсь признаватся даже себе в то что ей тоже хочется его увидеть.
-Успакойся Кер. Ты справишься.
Она улыбнулась дочери.
-Хорошо. Пойдем.
>>> Подземелья.

0

156

-Не будешь.- рассмеялась мама- Мы все испарвим. Так что не будешь. Я надеюсь ты не собиаешься больше с ней связыватся?
-Ну посмотрим что будет дальше...- улыбнувшись сказала девочка.
-Хорошо. Пойдем.
Есть! Ну наконец то! Я уж думала мама никогда к нему не захочет сходить!
Алекс улыбнулась в ответ и пошла за Сирингой в подземелья.
>>>>>>>Подземелья

0

157

Неторопливо двигаясь вперед по коридору двигалась женская фигура в черном пальто, воротник которого был приколот брошкой из белого золота в виде метлы. Когда тусклый свет факелов осветил лицо молодой женщины, стало понятно, что это Олеандра. Она подошла к окну и задумчиво посмотрела на творящееся на улице безобразие. Впрочем, Одора обожала дурную погоду, вот только из-за ливня она не могла насладиться радостью полета, но метлу все равно с собой на всякий случай взяла, трансфигурировав ее, как и обычно, в брошь. Разговор с Тори, хоть они и выяснили отношения, не принес ей облегчения.
на кой черт я притащилась сюда?   несколько раздраженно подумалось ей  Сидела бы себе спокойненько дома, да попивала бы перед камином горячий шоколад... или горячий глинтвейн... или почитала бы Тори по старой память сказки перед сном... Нет, мать твою, мне вечно неймется, вечно тянет за приключениями... Ну да ладно, хватит психовать, вдруг, узнаю чего интересного... поговорю с кем-нибудь насчет Тори...
Присев на подоконник, девушка расстегнула пальто, но снимать его не стало, так как было довольно таки холодно. Вместо этого она вытащила из кармана пачку сигарет и спокойненько, без малейших зазрений совести, закурила, не боясь шокировать случайных учителей или учеников.
надо же     внезапно поняла Одора      это же то самое место, где нашли Астарту... Удачненько я расположилась... А возможно, что она могла стать призраком? Хм, вполне вероятно... Посмотрим... Вот сейчас покурю и пойду в Большой Зал... сяду там в укромный уголок и буду тихонько наблюдать за всеми... весело... небо и ад, поверить невозможно, что еще совсем не давно я тут отмазывала Поттера... кажется, что так много времени прошло...

0

158

Из арки ведущей в подземелья послышался звук каблуков об каменный пол секунду спутя из него показалась высокая девушка. Она тихо прошептала " Нокс" и спрятала в карман белых брюк палочку цвета слоновой кости.  В холе зала было горазда светлее чем в подземелье где домовии еще не успели зажеч факелы. Время приближалось к ужину. От одной мысли о нем девушку передернуло. Идти в ольшей зал ей хотелось меньше всего и всеже  так было надо.  Тряхнув оловой чтобы отогнать ненужные мысли Сиринга пересекла Хол и вышла в коридор ведущий к большому залу.
-Надеюсь Меб уже там иначе я правда могу смаладушничать и просто сбежать.
Снво отогдав от себя  столь недостойную слизиринки мысль, Сирига начала просебя считать шаги чтоб хоть как то отвлечся от мрачных мыслей О предстаящем ужине, Совельг и Северусе. Последние хоть и были не столь мрачные, но уж точно совершенно не нужные и делали этот год прибывания в Хогвартсе почти не вынасимым. Это было похоже на какой то мазахизм вазвращатся сюда надеясь на встречу а при встрече бежать от него со всех ног.
Наконеч то в конце коридора она почувствовала разливающийся по помщению запах осеннего дождя и грозы. подойдя чуть ближе она заметила знакомую фигуры стоящию окола арки- окна.
-Олеа?
Если она не ошибалась у окна действительно стояла та самая аврорша с которой ругалась Совельг.

+1

159

Олеандра занималась крайне увлекательным занятием. Она стояла возле распахнутого ею настеж окна и впитывала в себя биение дождя. В каждом ударе дождевой капли о змелю ей слышался четкий ритм, непередаваемое благоухание, повисшее во влажном воздухе, приятно щекотало ноздри, кружило, туманило мозг. При каждом новом всполыхе молнии по ее телу словно бы проходил электрический разряд, ускорявший бешеный ритм сердце, заставлявший кровь приливать к ее обычно алебастрово-белым щекам. А глухие раскаты грома бодрили, приводили в чувство, а потом вновь ниспровергали вниз, в самую пучину простого, зыческого удовольствия. Безжалостный ветер ломал где-то далеко ветви деревьев, срывая с них не успевшие как следует пожелтеть листья. Он также пытался временами сорвать ставни с петель, заставить отойти застывшую в эйфории Олеандру от раскрытого окна, но тщетно, она не обращала на его неуклюжие попытки никакого внимания, все так же продолжая стоять с неправдоподобно прямой спиной, впитывая в себя все шорохи, запахи, колебания этого негаданного, но такого долгожданного осеннего ненастья. Буря, которую она несколько дней так отчаянно алкала, наконец наступила. Но страшна была не она, по настоящему пугающей был ураган, бушевавший внутри нее. Отчаяние, злость, поруганная мечта, предательство, измена, прелюбодеяние, ярость и бессилие перемешались в адский клубок, распутать который не под силу никому, даже ей. Олеандра являла собой миру совершенный коктейль Молотова. Ее нельзя было трогать, даже приближаться к ней сейчас было нежелательно, ибо огонь не выбирает, что или кого ему сжигать, он просто сметает все на своем пути. Поэтому гроза не пугала Одору, скорее наоборот, она ее успокаивала, даря возможность слиться с природной стихией, почувствовать себя в гармонии с окружающей дествительностью.
К сожалению, минуты такого ослепительного упоения не могут продолжаться вечно, поэтому они и считаются такой ценности. Вырвал из мира подсознания Одору приятный женский голос, смутно знакомый, обращающийся к ней. Она вздрогнула, несколько раз опустила густые пушистые ресницы на резко побледневшие щеки, едва заметно тряхнула головой, окончательно пробуждаясь, прогоняя наваждение, вздохнула и повернулась. Девушка мысленно поблагодарила Мерлина за то, что жестокоие порывы ветра загасили горевшие факелы на протяжении примерно пятнадцати метров, иначе она бы оказалась в пикантном положении умолишенной. Подняв воротник незастегнутого пальто в попытке защититться от холода, она посмотрела на Рину (а то, что это была Сиринга Одора была уверена точно так же, как знала, что 2х2=4) неожиданно ставшими почти черными глазами и слегка охрипшим голосом дружелбно ответила
Да-да, она самая. Только сокращенный вариант моего имени - Одора. Рина, так? Добрый вечер, если он, конечно, может считаться добрым. Как поживаете?
так, дожила, я не помню, переходила я с нею на ты или нет... Небо и Ад... Ну да ладно, лучше перестрахуюсь...

0

160

Что точно то точно добрым этот вечер щитать нельзя ни с какой точки зрения.
Но не смотря на мрацные мысли ни тени их не мелькнула на ее лице. Кер не любила перекладывать свои переживания на свех подряд, да что там. О них редко знал кто то кроме ее второй половинки. С ней Рина могла поделится всем и всегда Зная что будет понятой и принятой что бы не случилось.
-Нет не ошиблась- По губал ее пробежала легкая чуть смущеная улыбка- нас довольно сложно перепутать когда один раз раберешься. Извини Одора, и пожалуйста тол ко не н вы. Мне еще не так длеко за 20.
Из за двери зала раздавался гул голосов. студенты и преподаватели уже заполнили траурный зал украшеный черныи бархотными летами и фотографиеями погибшего преподавателя. В темнате коридора что то мелькнуло и пропала.
-Опять ты с ней ошиваешься?
Мелькнуло в голове Рины и Кер поняла что именно она только что видела.
-Меб отстань.
Отмахнулась от сестры Сиринга.

0

161

Ок, договорились, сама терпеть не могу, когда ко мне обращаются так официально. Ну, во всяком случае, не всегда. Не доросла я наверное еще до этого...     Одора слабо улыбнулась     И, наверное, вряд ли уже когда либо дорасту...
Она краем глаза заметила слабое движение в отдаленном конце коридора, усмехнулась, но признаваться в том, что она хоть что-то заметила, не спешила, не выдала себя не единым мускулом дружелюбного лица. Как сильный легемилент, Олеандра всегда остро чувствовала, если в по близости появлялся еще кто-то, хоть и не могла так легко и непринужденно читать чужие мысли, как Адора. Впрочем, она никогда этого и не хотела.
Ну и, любопытненько, кто бы это мог быть...
А то, что ты Сиринга, я поняла по тому, что со мной поздоровалась, причем весьма вежливо. Мы с Совельг слека повздорили во время бала Выпускников, она бы не снизошла до этого...      гы-гы-гы, я тоже...
Девушка хитро покосилась снова ставшими ореховыми глазами в противоположный конец коридора, но опять не стала ничего говорить.      ох-хо-хо, что-то внутри подсказывает мне, кто может там прятаться...
Она повела плечами, сбрасывая пальто. Одора ловко подхватила его кистями рук, аккуратно сложила пополам и трансфигурировала в платок
Главное, не забыться и не вытереть им нос      весело подумалось ей, когда положила его в карман брюк с заниженной талией
Ты то как сама? тяжело наверное было оставаться здесь после всего случившегося... Не расскажешь, что тут происходило после всего этого? Как себя ученики ведут? Нет ли чего подозрительно...
Ага, а теперь направь ей в лицо слепящую лампочку и зачитай права... тож мне, следователь - любитель и следопыт - маньяк нашелся... но надо же с чего то начинать...

0

162

Движение в коридоре стало отчетливие так какбудто прячуйщияся там уже услышал достаточно и скыватся больше не хотел.
-Все в порядке. Просто профессор Шеннон..., Сиринга запнулась какбудто незная или не желая продолжать.
Совельг, не надо пожалуйста
Но сестра как обычо не собиралась ее слушать одного намека на точто эта бондинистая сучка собирается втащить из нее информацию о вчерашнем вечере пусть даже не официально. Во-первых она не собиралаь делится этим с Шенди, уж точно не с ней. Если Кингсли отказался отдать дело ей значит ему придется серьезно попатеть чтобы допрасить ее Сирингу.  В том что рано или поздно они поймут что ни кто не знает об Астаре больше ее сестры Кер не сомневалась. Во-вторых Рине и вчера хватило и Совельг сдлает все чтобы не допустить того чтобы эта мерзкая девица напоминала ей об этом или доставала своим ложным сочувствием. Именно по этому она сейчас замерла в тени коридора и внимательно наблюдала за говарящими, а когда беседа подошла к тому чего иенно и опасалась Меб, Она почти безшумно вышла из тени и присоединислась к говарящим.
После того как она "поговарила" с Морон у озера Совельг зашла в комнату переодется к ужену и теперь на най было тонкая, полпрозрачная черная кофта без рукавов и черные же брюки бтягивающие сверху и чуть раскрешенные книзу.
-Как дела у Лекс? -Меб повернулась к сестре
-Все впоряде.[/b]
Кивнув Рине,  Совель наконеч то удостоила взглядом Олеандру.
-Мисс Шенди. - Холоднм голосом произнесла она и чуть кивнула головой показывая что это приведстви лишь дань воспитанию нежили радости от встречи. 
-Могу я поинтересоватся о чем вы так мло беседуете с моей сестрой?

0

163

Олеандра, с почти неприличным весельем, наблюдала за происходящим. Она вовсе не удивилась, когда из - за угла на свет вынырнула Совельг, скорее наоборот, Одора уже этого ждала. Сразу стало понятно, что Совельг Кер вовсе не собирается облегчать ей задачу в мини-расследовании.
О, Мерлиновы подштанники, как глупо то... Меня почему-то в последнее время перестало что-либо удивлять... Словно бы все уже мной испытано и изведано. Хм, вот уж не знаю, радоваться этому или огорчаться... Бедняжки, они не знают, что я могу легко узнать все, просто взглянув им в глаза... раньше я старалась не пользоваться этим... теперь уже не до моральных устоев... А, ладно, там разберемся по ходу.
Лукаво блеснув светло-карими глазами, она подняла уголки губ в ослепительной улыбке, сверкнув жемчужно-белыми зубами. Затем горделиво кивнула головой в ответ на приветствие
Вам также всего наилучшего, мисс Кер. Рада Вас видеть. Выглядете на все сто.     долларов.       Как поживаете?
Пожав плечами, она положила руки в карманы и вскинула подбородок. Из под полуприспущенных, пушистых ресниц не переставали проглядывать насмешливые искорки. все происходящее явно забавляло ее.
О чем мы разговоривали с Вашей сестрой? Да, собственно, пока что ни о чем... Мы только только встретились в коридоре, успели поздороваться, как к нам присоединились Вы. Весьма удачно, не находите?
Ярко сверкнула молния, грянул очередной оглушающий громовой раскат. Непроизвольно повернувшись на громкий звук, Олеандра радостно сказала
Чудесная сегодня погода, не находите? Просто обожаю подобные бури.

0

164

Алекс скакала по коридорам то и дело выкрикивая -МАМА! Мама?! Ты где?! Косички сделаные Сирингой уже растрепались, но девочке сейчас было не до этого. Повернув она увидела Совельг и маму. Улыбнувшись она кинулась к Сиринге.
-Привет! А почему ты ушла от дяди Снейпа? Привет, тётя Совельг, и...ох...- маленькая Кер растерялась и смущённо посмотрела на девушку стоявшую рядом.-Эмм... Здравствуйте!- наконец выпалила она.
Кто это?
Алексия во все глаза смотрела на девушку и всё думала - кто же она?

0

165

-Не могу с вами не согласится, к сожалению мисс Шенон. Погода замечательная и весьма подходящия для церимони. В прочкс вам ведь до этого нет ни какого дела кроме профессионального. Так?
Совельг уперлась руками в бока снеким вызовом глядя на авроршу, но почувствоала что ее руки коснулась что то теплое. Ей без слов было понятно о чем просит Рина.
[b]-МАМА! Мама?! Ты где?!

Раздался по коридору звонкий голос, а вслед за ним появилась его маленькая обладательница.
-Привет! А почему ты ушла от дяди Снейпа? Привет, тётя Совельг
Совельг перевела взгляд с Лекс на чуть покрасневшую Рину и обратно кинув девочке ободряющию улыбку онасново обратила внимание на авроршу. На секунду в них отразилось разочарование в  том что та не исчезла в месть с новой вспышкой молнии, а все еще стояла здесь. Виско с левой стороны сново начал по тихоньку ныть, но Совельг игнарироала его.
-Скучно, как же скучно в этом замка. Задохнутся можно.
Она пожалуй даже рада ыла появлению аврорши. Если бы не обязатеьства вынуждающие ее остватся сдесь на ближайший год, Кер бы уже сейчас сбежала от сюда куда по дальше. Хоть  в ту же Россию или Америку. Куда угодно лишь бы подаьше о всео этого.
-Если бы только Лорд вызвал...
Даже персектива получить кросио не пугала ее. Хотя что кросио по сравнению с оружием Ноуина. Она почти незаметно передернула плечами от одного соспоминания того что в тот момент переполнило ее.

0

166

Рина  овернулась на крик из коридора от куда тут же появилась Алекс.
-Привет! А почему ты ушла от дяди Снейпа?
Она немного растерялась от такого вопроса, но тут женашлась.
-У профессора Снейпа и без меня много забот и темболее ужин начинается в шесть, а сейчас уже пол седьмого.
Увидев что девочка заинтересовоно смотрит на Одору, Кер улыбнулась.
-Алекса, Эта Олеандра Шенди, аврор. Одора, это Алексиа кер. Моя дочь.
Заметив несколько удивленный взгляд авроши вызванный видимо тем что девочка и кер были совершенно не похожы друг на друга Рина добавила.
-Алексиа моя приемная дочь.

ОФФ: Олеа, давай их мирить а то мне задолбалось со всеми ругатся ))))

0

167

Олеандра покачала светловолосой головой и грустно вздохнула. Почему люди всегда берутся судить о человеке, даже толком его не зная, не ища первопричины его поведения?
ну вот опять... в который раз сталкиваюсь с людским непониманием... вроде бы уже пора привыкнуть... ан нет, каждый раз это для словно открытие. глупая ты, глупая... хочешь увидеть в окружающих их хорошие стороны, даже если их и нет. если их нет, я их просто придумываю. очаровательно. вот та же Совельг Кер. что же заставляет ее вести себя подобным образом? ведь, наверное, в сущности, она не такая уж и плохая, как хочет казаться... особенно когда спит носом к стенке. но ведь что-то подталкивает ее к такому поведению, к пренебрежению манерами... а вот мне, напротив, всегда было любопытно докапаться до истины... разгадать сущность... эх, почему я такая одна на всем свете... даже Адора и та перестала меня понимать... грустно... больно... без понятия, как мне поступать дальше. как меня все выводит из себя... и в то же время как то странно на все плевать...
Мисс Кер     устало возразила она    Между прочим, я знала Мастера Магии с самого детства. Он был старинным приятелем моих родителей. Я безмерно уважала его, восхищалась и желала только самого наилучшего. Его смерть была шоком для меня. И, хоть я и не имела возможности познакомится с профессором Шеннон, я также искренне скорблю по этой достойной женщиной. Не скрою, мною также двигали и некоторые чисто профессиональные интересы, но в основном я здесь для того, чтобы выразить последнюю дань почтения погибшим. Так что прошу Вас. мисс кер, не делать столь поспешных выводов о моей скромной персоне. Не могу понять, откуда в Вас такая категоричность... По-моему, Вы делите весь мир на "своих" и "чужих". Впрочем, не мое дело.
Олеандра отвернулась, когда за окном опять ярко сверкнула молния. Потом повернулась и смло ответила на брошенный на нее рагневанный взгляд, и не думая укланяться. Вглядываясь в большие синие глаза Совельг, Одора начала чувствовать знакомое головокружение от погружения в вязкую пустоту зрачков старшей Кер. Она злилась и не моргая смотрела на нее с яростью и раздражением, абсолютно не задумываясь о защите своего разума. Одоре сейчас было проше простого стать гостьей в ее прелестной головке и узнать все, что ей требуется, и даже больше. Проникнуть во все сокровенные тайны Совельг, ужаснуться ее проступкам. посочувствовать всем ее обидам и поражениям... В общем, узнать Кер лучше, чем она сама себя знает. Так легко... Так просто... Ее зрачки стали похожи на круглую дверь, которую стоит лишь толкнуть - и ты уже путешествуешь по чужой жизни. Так легко... Так просто... Но недопустимо.
Нет! Я не стану этого делать! Пока не стану... не буду уподобляться тем, против кого сражаюсь... но если за сегодняшний вечер я не стану хотя бы на шаг ближе к уразумению происходящего, видят бессмертные боги, я сделаю это. и не буду после сожалеть. в конце концов, на войне и в любви все методы хороши. а сейчас я пока поберегу свои приципы. и пощажу рассудок бедняжки Совельг. все же, как близко... как мучительно хочется проникнуть за этот высокий гладкий лоб... я бы сделала все таким образом, что она и не заметила бы ничего, тем более Кер не потрудилась даже защиту себе поставить, что намного облегчает задачу...
С усилием сжав руки в карманах бруюк в кулаки, так что ногти впились в нежную кожу запястий, Олеандра не стала пользоваться своими талантами и успехами в области легимеленса. Тем более в этот момент ее отвлекла белокурая девочка лет десяти - одиннадцати, выбежавшая из-за угла.
МАМА?? Хм, не хило... а дамочка-то времени даром не теряла... мне б ее скорость...
Улыбнувшись и заправиви выбившуюся из конского хвоста светлую прядку волос за ухо, она дружелюбно произнесла
Привет, меня зовут Олеандра Шенди, но ты можешь обращаться ко мне просто "Одора". А что ты здесь делаешь?
Услышав объяснения Сиринги, девушка хмыкнула. В ее глазах цвета мускатного ореха зажглись лукавые огоньки.
Ооо, как мило. У меня самой есть двоюродная сестренка одиннадцати лет, она сейчас гостит в нашем с Алеандорой доме в Лондоне. Чудеснач девочка, пускай и редкая проказница. Фамильная кровь в ней так и бурлит. Сразу видно, что она принадлежит к роду Шенди. Скорее всего, будет поступать сюда на следующий год...
В ее голове тут же родилась шикарная мысль.
надо будет обязательно перекинуться с Риной парой-тройкой слов по этому поводу...

0

168

-Ни черта ты о нем не знала
Совельг поти озвучила эту ысль вслух, но вовремя вспомнила о присудстви Рины и мысль так и осталась мыслью не выскааной но явно читаемой в глазах. Слава богу  Сиринга не могла этого видеть.
-Я сделаю вид что поверила вам мисс Шенди, но я не желаю чтобы мою сестру мучали ненужными вопросами и напоминаниями. Не думаю что вы можете понять и полнастью оченить кем для нас, -она подчеркнула это слово,- была профессор Шеннон.
они мотрели друг другу в глаза когда Совельг вдруг почувствовала нечто схожее с тем что щутила когда Снейп проникал в ее память. Только сейчас это было севсем осоторожное какбудто ктото прощупывает почву, еще не пытаясь, но возможно собирался. В прочем Совельг и так было понятно кто именно. Из всех стаящих в коридре это могла сделать только одна и самое противное было то что Кер мало что могла сделать с этим. Одного урока окульмиленции было совершенно точно не достаточно для защиты даже от Шенди не говаря уже о темном Лорде.
Бросив на авроршу еще один надменный, но куда более внимательный чем обычно, взгляд Совельг сказала.
- Надеюсь вы прислушаетесь ко мне.
Она замолчала, о все остальное было написана в ее глазах корые она сново подняла на Шенди
-Потому что если ты посмеешь причанить ей какой то вред я ничтожу тебя деже ценой камиры в Азкабане на нижнем уровне.
И развернувшись на каблуках, прито ее распушеные волосы чуть взметнулись и сново упаль черной густой волной на спину, Совельг Кер исчезла за дверью большего зала.

Сиринга которая не видела бльшую чась их диолога тихо вздахнула и положив руки на плечи дчери казала обращаясь к Одоре.
-Не обращай внимание. Она ни когда не было особенно уживчивой или доверчивой. А после смерти матери считает что ее прямым долгом является берегать меня от всего на свете. В прочем тут и моя вина есть. Не тоило настаиаь на том чтобы она ушла из аврориата сюда. Ей сдесь чертоски скучно.

0

169

Сталкнувшись в дверях с кем то, кем Вероника не разлядывала отметила только красивые и явно дорие черные брюки и туфли, МакКлафлин тихо извинилась и тут же исчезлав коридоре. Там она мельком отметила маленькую девочку стоявшую рядом с высокой молодой брюнекой ( они обе стояли к ней спиной) и еще одну девушку с белыми волосами. Веоника на несколько секунд замерла чуть в стороне от двери глядя в окно на грозу и дождь.
-Подорожник выкинь как можно дальше, лучше на территории, чтобы не вернулась боль.
Прозвуал в голове голос девушки и маленькая слизиринка сжала в кулочке зеленый лист выпаканый кровь. Раставтся с ним ей почему то не хотелось, а клеймо на груди опять начало жечь. Действие мази уже давно должно было подайти к канцу. В гостинной факультета, в сумке должно быть еще, но идти туда девочке почему то не хотелось. ГостинныеРевикнкло и Слизирин, хоть и были несколько разичны всеже имели нечто схожее.
вероника вздахнула и чуть вздрогнула когда очередная молния рассекла небо и дождь кажется хлынул с новой силой почти заглушая говорящих. Вероника повернулась и вошла в сторону Хола.
>>>> Холл

Отредактировано Veronika MacKlaflin (2008-05-01 18:25:47)

0

170

Олеандра прищурила резко ставшими зелеными глаза и бросила взгляд, полный раздражения и неприязни на быстро удаляющуюся Совельг.
Да черт возьми, почему я всегда стараюсь оправдать людей... Я с чего это я вообразила себя, что она где-то в глубине души адеватная и милая? Угу, конечно. Совельг Кер - мерзкая, недалекая, агрессивно настроенная дура, которая не хочет видеть ничего дальше своего крючковатого носа. Она специально до меня докапывается, зуб даю. Ей Богу, ведь нарвется же, я же потпорчу ее смазливое личико, ей ни один маг-целитель или пластический хирург потом прежнюю красоту не вернет! Идиотка, честное слово... С нею пытаешься общаться по человечески, а Кер как будто бы и не ценит уважение, проявляемое к ее персоне, не ценит даже элементарные хорошие манеры... Но черт возьми, я буду выше нее и не стану ничем отвечать на эту ее открытую, детскую провакацию. Пока не буду.
По-моему, твоя сестра просто невоспитанная хамка, ты уж извини. Мы встрелись всего пару раз, и она успела мне ни за что ни про что нагрубить. Такое поведение людей выводит меня из себя и задевает мое чувство достоинства. если она будет продолжать вести сябя в том же духе, во всяком случае со мной, ей не сдобровать. Будь добра, передай ей мою просьбу подучиться хорошим манерам. И она еще работала в аврориате! Каким только образом, мне интересно... У нее же нет никакой выдержки и терпения, столь необхадимых для этого рода деятельности... Я уже не говорю о логичности мышления...   А теперь пошла работать в школу... бедные дети, жаль их, просто слов нет как.      резко сказала Одора со стальными нотками в приглушенном грудном голосе.
Она повернула голову и в упор посмотрела в растерянные глаза Рины. Потом вдохнула, выдохнула и заставила себя успокоиться. С дружелюбной улыбкой на пухлых губах она с виноватым видом произнесла
Извини, пожалуйста, я, кажется, на тебя сорвалась. Просто твоя сестра действует мне на нервы. Я не хотела тебя обижать, честно. Просто... Просто подобное отношение выводит из себя...

0

171

Сиринга сдезрала вздох. Ну почему она опять чувствует себя между двух огней! Она любила сестру, хотя и прекрасно понимала почему другие могут ее ненавидеть.
-она может быть совсем не такая если захочет. Эта черта присуща всем Слизеринцам. поверь мне я жила среди них семь лет и прекрасно знаю о чем говарю. Незнаю чем ты могла ей так не понравится и что у вас случилось, что Меб при виде тебя готова разнести на части все что находится в радиусе киламетра. Пожалуй из всех наших знакомых нечто похожее у нее только с Северусом. Он был нашим деканом и тоило их отавить на нескалька секунд как Меб могла довести его так что Поттеру и не снилось. Иногда мне кажется что вся это неприязнь от того что они слишком похожи.
Рина небрежно, но изящно пожала плечами.
-На самом деле мы с ней не так уж и отличаемся.
-Вот и сейчас глядя не все это представление со стораны у меня складывается впечатление что встредтесь вы при другх обтаятельствх вы бы обязательно подружились. Вопрос только в том чем именно вас нужн сталкнуть чтобы вы это и сами поняли. Особенно Меб. Упертая девченка. Ну ведь можешь же ты быть совершенно нормальной и ни тоько по отнашению ко мне, но и ко всем остальным. Тыже даже с Алекси общий язык нашла.
-Не обращай на это внимание, вот увидишь она перестанет. Дак ты что то говарила о дваюродной сестре?
Рина решила сменить тему на что то более мение нейтральное.

0

172

В ней снова стало закипать раздражение при виде того, как бедняжка Рина безуспешно стремиться оправдать свою полоумную идиотку сестру. Олеандра даже, не удержавшись, тихонько фыркнула, до того это выглядело жалко. Просто в пустую потраченное ими время. Но, не желая больше обидеть понравившегося ей человека, она деликатно промолчала, только покачала безупречно причесанной головой.
Ну-ну, конечно. А где-то очень глубоко внутри Совельг вообще ангел во плоти, только крылышек и нимба на главой не хватает для пущего эффекта. Видала я таких ангелочков. После общения с подобными субъектами возникает неприодолимое желание помыть руки и прополскать рот.
Сиринга, ты просто замечательная    искренне сказала девушка    Пусть я и вижу тебя во второй раз в жизни, я отчего то абсолютно в этом уверена. А в людях я ошибаюсь крайне редко. И все потому, что не сужу их только лишь по первому впечатлению. В принципе, поверь, я не против распрощаться с негативным мнением и Совельг. Я бы желала думать о ней по другому. Но пока что в результате всех моих попыток у меня только возникает острое желание дать ей в глаз. Ну да ладно, не важно. Время рассудит.
Переступив с ноги на ногу, Одора вновь посмотрела на фигуры Сиринги и Алексии. Они выглядели так мило и по домашнему...
Нууу.... Ну что я могу про нее сказать... мою кузину зовут Виктория... ей почти 11 лет... Она очень милая, умная, шаловливая девочка, не может и дня прожить без улыбки или проказы... Люблю ее до ужаса, но ни за что ей в этом не признаюсь... Знаешь, когда я смотрю ей в глаза, кажется, что все не так уж и страшно. У нее очень трагическая судьба... Родители умерли. Мать еще при родах... отец два года назад упал с лошади и сломал шею... это тяжело. Она, кстати, очень хочет побывать в Хогвартсе, все просит меня устроить сюда экскурсию.

0

173

Она хотела что то еще добавить о Совельг, но понимала что врядле сможет переубедить Шенди, темболее что сама Меб совершенно не собирается ей помагать. В прочем как и всегда когда Совельг быа уверена в своей правоте.
-Экскурсию? Это можно. Знаешь что, привази ее сюда думаю Алекс тоже не помешает пообщатся с кем нибудь ее возраста.
Совельг нежно потрепала девочку за макушку видя как при ее предложении у Алексы загораются глаза.
-Думаю они найдут общий язык. Не правда ли, милая?
Рина соново посматрела на дочь и улыбнувшись подняла взгляд на Олеандру.
-Вот видишь. Я уверена что у вас замечательное поместье, но я еще не видела ни одного ребенка который не любил Хогвартс как второй дом. А если ей на следуйщий год предстаит сдесь учится или вы хотите отдать ее куда нибудь ближе к родине?

0

174

Не знаю...    задумчиво протянула Олеандра, опустив пушистые ресницы на щеки. На каже цвета слоновой кости появились сиреневатые тени от недосыпания, усталости и фиолетовых всполохов молнии за окном. На гладком лбу проявилась морщинка от напряженной работы мысли. Она со вздохом засунула руки с короткими ногтями, покрытых черным лаком, в брюки.    Честно говоря, мне никогда не было скучно или тоскливо обучаться на дому. Но, это еще было от того, что со мной была всегда Алеандора     эх, Адора, Адора... в последнее время ты все больше и больше разочаровываешь меня. я уже не знаю, сохранилась ли внутри меня вера в людей как биологический вид, раз даже ты с каждым днем все стремительнее отдаляешь ся от меня, а между нами вырастает железобетонная стена непонимания      моя верная наперсница во всех шалостях, проказах, начинаниях и наказаниях за проделки. А с Тори абсолютно другая ситуация. Она совершенно одна в большом поместье, где есть только взрослые дядя с тетей, да целый штат услужливых эльфов, готовых сносить от нее все что угодно с ангельским нескончаемым терпением. Да к тому же Вик потеряла родителей в столь нежном возрасте, что это не могло не наложить на нее отпечатка. Амадей и Лаура были полны решимости сделать из своих дочерей-двойняшек великих авроров, поэтому практически весь наш досуг был занят тренировками и занятиями, наш график был гораздо плотнее, чем в любой магической школе, даже Дурмстранге, я могу это с уверенностью сказать. Но нас всегда было двое    да, всегда, до этого момента. сейчас знаменитые сестры Шенди существуют уже по отдельности, мы не единое целое более... как грустно, о бессмертные Боги, как больно... Адора - самое дорогое, что есть... что было в моей жизни. не осталось ничего. нет больше Клейтона, он ушел, точнее, это я его оттолкнула, но для его же собственного блага. родителеи... родители видят во мне скорее самый успешный проект своей жизни, а не дочь, слабую и не раз побитую судьбой женщину... Поттер... а что Поттер... он был всего лишь иллюзией, миражем в бесплотной пустыне моих выжженных надежд. я тешила себя им до тех пор, как не открыла глаза утром. бесполезный ночной дурман, неизвестно зачем промелькнувший в моем изможденном сознании. детей своих у меня быть, скорее всего, не может. как говорится, один шанс на миллион, что еще хуже. лучше бы эти чертовы лекари сказали мне раз и навсегда, что я бесплодна. Осталась только Тори, маленькая храбрая девочка, которая изо всех сил делает вид, что у нее все хорошо... Занятно, но Виктория - это словно бы наш микс с Алеандорой в детстве. Та же неугомонная энергия бьющая как фонтан, зловредность характера, авантюрная жилка, совсем как у моей сестры, скрытность, нежелание делиться внутренними переживания, готовность противостоять всему миру одной, точь в точь, как у меня. Милая, милая Тори... тяжело тебе придется...  А вот  Тори совсем-совсем одна. Если честно, то я преживаю. У нее есть риск вырасти отменной самовлюбленной сволочью, эгоисткой до кончиков ногтей, а я не хочу, чтобы так случилось. Ей нужно научиться общаться со сверстниками. Поэтому, наверное, для нее будет лучше учиться в какой-нибудь магической школе. Не факт, кончено, что здесь, Хогвартс пока рассматривается как наиболее возможной вариант, потому что, собственно, наша семья исконно английская, Шенди лишь волею случаю стали жить в Голландии.     ооо, Голландия, как я по тебе уже скучаю... по твоему пропитанному неограниченными возможностями в саморазвращении воздуху, по вольному духу Амстердама...     У нас тут до сих пор прадед живет, в фамильном замке в Йоркшире... тоже колоритная дичность... о чем это я... да, Тори, конечно... Плюс еще у родителей сейчас уже нет ни сил, ни времени так заниматься девочкой, как нашим с Адорой воспитанием. О нас тоже говорить не приходиться. Мы ей всегда рады, но именно сейчас происходит наше становление в профессии мракоборцев на международной арене, карьерный взлет... нельзя расслабляться или отвелкаться. Так что... вот такой вот невеслый расклат получатеся...      Одора сново вздохнула. Ей нестерпимо захотелось закурить. Вспомнив, что оставила драгоценную пачку в кармане трансфигурированного пальто, ей захотелось некультурно выругаться вслух.
Но, услышав, что Сиринга сама предложила свои услуги в организации для ее кузины экскурсии по Хогвартсу, глаза нежного цвета мускатного ореха загорелись радостью и энтузиазмом.
Правда?! Рина, ты действительно можешь сделать это для меня? Мерлин, я буду благодарна тебе до ужаса. Когда можно будет нам с нею придти? Если честно, я сгоряча пообещала, что уже завтра она будетгулять по окрестностям Хога...    с лукавой улыбкой и виновоатым видом отреагировала девушка

0

175

На губах Сиринги появилась та самая очаровательная улыбка которая могла покорить серде любова, даже недоверцивых и скрытных слизеринцев.
-В таком случаи не вижу смысла нарушать данное слово. У меня завтра первый урок и после я совершенна свободна. Я буду замещать Астару Кауое то время пока школа не найдет замены.
На этих словах глаза Рины какбудто выцвнли, из ярко синих превращаясь в нежно голубые, также как глаза сестр когда та была не в духе. по всему было видно что Сиринга переживает утрату Шеннон, хоть и птается это скрыть.
-Не важно,- Она тряхнула голавой отчего две чуть завивающиеся пряди обрамяющие лицо смешно подпрыгнули и сново загорелась улыка.
-Так вот после 10 я буду совершена свободна и мне совершенно не составит труда показать школу. Мы с Совельг свое время облазили ее в доль и поперек. Начиная с кабинета директора.
Улыбка из приветливой привратилась в чуть виноватую и лукавую. Ну согласитесь не кажый ученик моет пхвастатся тем что был в кабинете директора по приглашени, а уж о том чтобы пролездь туда тайком и речи быть не могло и всеже Совельг и Рине это удалось и на первом курсе. Так что повод гордится собой у них был. Разумеется сия безумная идея не могла принадлежать Рине и Меб потратила кучу времяни чтобы уговарить ее на сей "подвиг".
-Интересно знал профессор Дамболдор о этой шалости ии нет? В прочем все возможно.
Новая волна грома прокатилась по небу и погрузившаяся в размышления Рина вздрогнуа от неожиданности.
-А я н люблю такую погоду.
почему то тихо, но достаточно отчетливо для того чтобы ее услышали сказала она и ее глаза сново начали терять цвет.

0

176

От радости и осознания того, что она все-таки выполнила обещеание, с горясча данное маленькой двоюродной сестренке, Олеандре захотелось по - детски запрыгать на одной ножке. Но, понимач, что это будет выглядеть несколько странновато, если взрослая, одетая во все черное, явивишаяся на траурную понихиду молодая женщина, боевой аврор, начнет подпрыгивать на месте, она воздержалась от подобного поведения, позволив лишь широкой улыбке заиграть на ее вишневых губах.
Замечательно, просто великолепно. Ну что ж, Рина, жди нас завтра с Тори после твоего урока. Мы обязательно придем. И заметь, ты сама это предложила!    -   Одора не смогла удержаться от задорного смешка     Да, кстати, может быть, познакомим наших подопечных? Мне кажется, девочки очень даже поладят друг с другом      девушка послала самую дружелюбную из своих улыбок маленькой белокурой Алекс, стоящей рядышком с Сирингой
Услышав про погибшего профессора, Шенди резко погрустнела. Это сразу же отрезвило ее, напомнило, собственно, ради чего она пришла сюда. Она вздохнула и покачала головой.
Да... грустно все это... Жаль, я не была знакома с мисс Шеннон. Мне кажется, это была достойнейшая женщина.
Вскинув вперед левую руку и вытянув ее перед собой, Одора приподняла рукав идиально сидящего на ней пиджака и посмотрела на серебряные, инкрустированные алмазами и сапфирами часы. Не смотря на то, что они были большими и жутко дорогими, они не выглядели пошло и не сильно бросались в глаза. Любая маггловская модница умерла бы за то, чтобы заполучить такие. Посмотрела и ужаснулась.
Бог ты мой!      воскликнула она     уже семь часов вечера! панихида вот-вот начнется. Нам нужно срочно идти в Большой Зал, если мы не хотим опоздать и помешать началу церемонии... Пойдемте, нужно двигаться в темпе...
Резко крутанувшись на каблуках, Одора позволила себе взять под руку Сирингу и пойти с нею по направления к Большому Залу.

----------------------------))  Большой Зал

0

177

-И не обираюсь откаыватся. в любом случаи о докторской мне придется на какое то время забыть, в прочем я не против. Кельтские руну конечно чень интересные и по своей природе крайне уникальные и всетаки у меня пока нет желания к ним возвращатся. Так что экскусия по замку пойдет на поьзу всем. А на счет познакомить ты совершенно права. Им в двоем будет куда веселее. Правда, Алекси?
>>>>>>Большей зал

0

178

Не смотря на то что Совельг пообещала себе не спешить, не дай бог чтобы кто то что то заподрзрил, обе сестры просто не могли заедлить шаг. Лежавший в кабинете документ как магнит тянул их к себе. Тем боле глаза Сиринги светились так то можно было подумать, все мечты ее только что осуществились. И пожалуй даже закрой она их этого все равно не скрыть.
-Рин, помедленнее и не светись ты так. У тебя же на лице написано что ты нашла что то. Мы же не хотим чтобы об этом узнали другие. Так?
-Прости. Я правда сгораю от нетерпения. Руны очень сложне но с переводам первых трех столбьцов будет значительно легче. Я Даже представить боюсь какую работу пришлось проделать Астаре чтобы расшифровать их.
-Ладно-ладно я поняла.

Если бы Кер могла она бы обязательно подняла руки в верх, как будто собралась сдаваться. Но сейчас со стороны это выглядело бы несколько странно, так что совельг пришлось воздержатся от этого жеста.
- И где же оно было?
-Помнишь ту шкатулку что ты хотела взять?
-Да.
_Там только трансфигкрированы в непроверяные сочиненя.
-Не плохо. Но....
-Это точно они. Повер мне поводов для сомнения нет.
-Ну ладно.

Раз Рина говорила так уверено значит так оно и было. Меб привыла доверять сестре во всем как себе. Сиринга ни когдане подвадила ее. Они наконец то завернули за угол.
>>> Кабинет Рун.

0

179

Девочка медленно шла по коридору. Пока она не двигала руками слишком резко клеймо не приченяла очень сильной боли. Но проблема была еще и в том что держать вилку придется именно этой рукой. Поэтому поход в большей зал Вероника предпочитала оттянуть как можно на дольше.
-Наверняка эти уже там.
Оказатся в компании своих однакурсиков ей опять же не хотелось.
Девочка останавилась около праспахнутого окна стараясь перед входм в зал придать лицу как можно более уверенное и безразличное вырожение.

0

180

Марго шла по коридору и увидела девочку, которая хотела войти в Большой зал. Девушка смотрелась в лицо и движения девочки и поняла, что тут что-то не то. Она подошла к Веронике.
- Юная леди, можете мне объяснить, что с Вами? Вы же не хотите, чтобы ваши однокурсники увидели Вас в таком виде? Пойдёмте ко мне в комнату и всё раскажите. Я не кусаюсь, но если мне придёться применить силу, то.....
Марго не закончила, так как ушла с головой в свои мысли.

0