!!!Если вы не знаете правил, это вас не освобождает от ответственности!!!

Правила читать все и до конца, если хотите серьезно и честно играть, и администрация вас будет за это уважать.

I. Правила первой необходимости:
Вы должны появляться на форуме не реже 1 раза в неделю. Если вы будете отсутствовать некоторое время, то найдите возможность предупредить об этом Администрацию форума, либо отдельном разделе напишите об этом. По истечению 3-х недель вашего отсутсвия, Администратор имеет право поступить с вашем персонажем, как сочтет нужным.

II. Основные положения правил:
1. Принимать участие в игре вы можете только после того, как заполните Анкету в теме "Регистрация" и дождётесь, пока Администраторы примут вашего персонажа в Игру, приписав к вашей Анкете "Принят(а)!"
• Каждый игрок может играть не более чем 2 персонажами, если он уверен, что сможет качественно отписывать обоих!

2. Все сообщения в игре пишутся от ТРЕТЬЕГО лица!
Анкета так же заполняется от третьего лица ("он", "она", "оно").

3. При переходе вашего персонажа в другое месторасположение, описывайте КУДА вы переходите (выделяется скобками после всего написанного). Не появляйтесь в местах, где вас быть не может. Нельзя находиться в нескольких местах одновременно.

4. Сообщения, в стиле "описание игры" и "продолжение сюжета" может описываться только Сценаристом и доверенными им лицами.

5. Вымышленный персонаж не может быть неуязвимым (не относится к каноническим персонажам). В эту Игру НЕ принимаются персонажи обладающие способностями к телепортации, телепатии и силой супермена. Имейте рамки здравого смысла при выборе своих способностей. Читайте биографии других персонажей перед тем, как входить с ними в тесную игру, в них много чего итересного, может помочь вам составить портрет своего персонажа (если он не канонический). Всех канонических персонажей описываем в оригинале с фильмом, книгой, другому верному осточнику, а не по своим представлениям.

6. Если вы хотите стать родственником кого-то из героев, обязательно обсудите это с ним ДО ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ в теме "Отношения персонажей" в разделе "Флудилка".

7. Игрок не должен причинять вред другим персонажам, не дав им возможности отразить нападение. Игрок не имеет права причинять вред и убивать чужого персонажа без согласия того, кто за него играет и согласия Администраторов. Игрок не имеет права уклоняться от атак более 3-х раз.

8. Запрещено отыгрывать действия чужого персонажа! Не пишите, что произошло с другими по вашей вине. Ваш противник сам определяет своё состояние, но он не должен забывать о логике, здравом смысле и правдоподобности происходящего.
Это касается и всей игры.

9. Оставив пост, дождитесь ответа остальных участников событий! Нормальное время для ответа 1-2 дня. Торопить никого не нужно, всё идёт согласно сюжету.
Помните - каждое действие как вашего персонажа, так и других занимает время!

10. Вымышленный персонаж должен иметь что-то общее (цели, историю и т.п.) с фильмом или книгой "Гарри Поттер".

11. В зависимости от ситуации, игрок должен писать к кому обращается.
К Модеру обращаться на "Ты", к админу на "Вы".

12. Игрок должен следить за временем и погодой и не отходить от них!

13. Используя возможности участия во всём процессе игры, не забывайте, что следует соответствовать сюжетной линии, и не выдумывать новых поворотов судьбы без соответствующего соглашения перед этим с Администрацией и Сценаристом. 

14. Если вы какое-то время не сможете участвовать в игре или решили уйти, вы должны оговорить судьбу персонажа с Администраторами в теме "Отсутствие в игре".

15. Запрещён флуд в игровых постах и на территории остальной игры, за исключением раздела "Флудилка". А также сообщения не несущие смысловой нагрузки, содержащие только смайлики или символы (партнёрам по игре не будут ясны ваши действия).

16. Игрокам и персонажам запрещено оскорблять друг друга как во "Флудилке", так и в игровых постах, за исключением случаев договорённости!
Ни к кому не обращённые нецензурные слова и выражения следует прикрывать символами (%@#).

17. Размер игрового поста должен быть не менее 10 полных строк или 30 предложений.

18. В игровых постах недопустимы звёздочки (***) и смайлы!!!
Зато звёздочки разрешены в темах флуда.

19. Рекламить следует строго в отведённой для этого теме "Реклама".
Реклама в привате - ЗАПРЕЩЕНА!
Для персонажа игры = БАН 5 дней!
Для стороннего участника = УДАЛЕНИЕ и поругание!

20. Помните где вы находитесь и в какое время!!!

Зарегистрировав профайл, вы соглашаетесь с вышеизложенными правилами и принимаете на себя ответственность в случае их возможного нарушения.

P.S.: Подтверждают роли - только Администраторы игры.

--------------------------------------------------------------------------------

*Наказания*

"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!"
И не надо говорить, что "это всего лишь игра" и "ну мы же не литературное произведение пишем" - с таким настроем игры не начнёшь.   
Админы делают замечания игроку в игре 10 (!) раз - из них 7 неофициальных, которые можно расценить как тактичные поправки, и 3 официальных. 
Если и это не помогает, игроку делается замечание.
Если и замечание не произвело должного эффекта, то применяется БАН - 1, 3 и 7 дней соответственно.
Игнорировать Администрацию НЕЛЬЗЯ!

--------------------------------------------------------------------------------

*Правила образования тем*

Следите за тем, в каком разделе вы собираетесь открыть тему.

Касательно игры в первом посте следует давать по возможности полное описание того места, которое олицетворяет тема. Вполне можно отпустить своё пространственное воображение на волю и написать про площадь помещения, количество комнат, на каком этаже оно находится, что в помещении имеется. В крайнем случае напишите про высоту потолков.

Это нужно для большей достоверности и правдоподобности происходящего, а значит и для интересной игры.

--------------------------------------------------------------------------------

*Правила оформления и содержания постов*

1. Игровой пост должен быть не короче 4 полных строк и состоять не менее чем из 4-х (четырёх) предложений. 
В игровом посте вполне можно описать:

• Ощущения - физические и духовные, что чувствует ваш персонаж в данный момент, эмоции, температура окружающей среды.

• Погоду - если ваш персонаж в помещении можно описать то, что творится за окном. Так же не забывайте описывать перемену погоды.

• Интерьер - в помещении: освещение, мебель, некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, люди, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее.

• Действия - своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а также другие, но только не самовольничайте! Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок.
С этим строго! Никому не приятно, когда его персонажем управляют другие и решают что ему делать.

• Мысли - отношение вашего персонажа ко всему происходящему, его переживания и прочее.

• Настроение - это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении персонажа по поступкам, но лучше всё же указывать: "раздражён", "весел" и т.д.

• Диалоги - не забываем об орфографии.

• Воспоминания - иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашим персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то, что было тогда-то и там-то.

• Описания со стороны - можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали его замкнутым и слабовольным, хотя на самом деле, он просто скрывал свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым.

Этого более чем достаточно для содержания игрового поста. Всегда есть о чём писать. Только не увлекайтесь - если вы описываете действия, на них должны успевать описывать свою реакцию окружающие персонажи.
Действия всё же занимают время - помните об этом.

2. Всегда пишем игровые посты от третьего лица! То есть вы должны отыгрывать своего персонажа, при этом называя его по имени или другими соответствующими синонимами, а также местоимениями "он", "она" или "оно".

3. Оформляем игровые:
Повествование пишется простым текстом, безо всяких выделений.
Прямая речь пишется после знака тире ("-") и выделяется жирным шрифтом.
Мысли пишутся исключительно курсивом.

4. В игровых постах запрещены смайлы.

5. Подписи:

Внешность: (описываем так, чтобы при встрече с вашим персонажем можно было составить ваш точный автопортрет)
Способности: (что умеете делать, в чём преуспеваете)
Остальное: (настороение, переживание, самочувствие и т.д.)

И последнее:Уважайте труд Администраторов и Модераторов, они работают для вас!

Вот и все, что следовало знать.

Приятной игры!