Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы Города.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

.....

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-14 02:07:32)

0

3

------------ мин магии----кабинет СОА

Дом в который прибыл Поттер, находился в квартала маглов с тщательно наведенными на него чарами невидимости. Повсюду царили хаос и запустение. Гарри стоял в центре комнаты, которая прежде служила гостиной миссис Пышь. Видимо здесь уже давно никто не жил, а если и жили то в совершенно в жутких условиях. Судя по следам на полу, преступление если оно и имело место, было совершено именно здесь. Теперь он понимал почему дело тут же передали в их отдел- тут был учинен полный разгром. Пятна похожие на кровь были даже на потолке. Гарри обошел все кругом, внимательнно разглядывая каждую деталь. Время от времени он взмахивал волш палочкой, но не обнаружил нигде и следа запрещенный заклинаний. Сквозь слабую дымку, которая образовалась после его многочисленных манипуляций были заметны следы от различных заклятий, но какие именно понять было трудно. Он изучал метр за метром, пока не наткнулся на некий сгусток, навел палку и наконец понял, что это были следы фантомов. Попятно. Полячка-сквиб стояла здесь..так, он сделал пару шагов к окну, а вот здесь боролись два человека. Один был отброшен в угол, ударился головой о стол. Тут Гарри без помощи магии изучил поверхность круглого стола, удовлетворительно хмыкнул обнаружив еле заметные следы  крови. Потом он опустился на колени и стал внимательно разглядывать пол, применив заклятие увеличения. Из палки вытянулся пузырь, сквозь который все было видно как сквозь увеличительное стекло. Через час с лишним слегка воодушевленный, он наконец покинул гостиную и прошелся по дому, но ничего интересного кроме пары дохлых крыс не обнаружил. В прихожей он остановился перед странным гобеленом, на котором были изображены гоблины, сидящие на траве в компании полуобнаженных нимф. Они поднимали бокалы и чекались друг с другом, а нимфы зазывно хихикали. Зрелище было настолько отвратительно и нелепо в этом заброшенном доме, что Гарри пялился на него несколько минут, пока не вздрогнул от какого-то странного звука. Он выкинул палку на изготовку и посмотрел вокруг себя, но ничего подозрительного не увидел. Снова прислушался и наконец понял что странные звуки доносяться со стороны стены на котором висело нелепое изображение. Недолго думая он сорвал кусок материи и отбросил ее на пол, от чего гоблины тут же противно зашипели. Его взору открылась маленькая дверь, ведущая видимо в какое- то подвальное помещение. Он дернул ручку, но замок не поддался. Опасаясь что на дверях могут быть наложены сигнальные чары, он сначала внимательно осматрел ее, потом приложился ухом к замочной скважине. Ошибится было не возможно: отчетливый скрежет доносился именно от туда. Поттер полоснул по замку заклятием и дверь тут же распахнулась.
- Специальный отдел аврориата! Руки вверх, палочки на землю! – Отчеканил он, слушая эхо своего голоса и понимая как смешно звучит он в этом пустом доме. Наверное крысы, подумал он, но следовало проверить все и Поттер шагнул на ведущую вниз лестницу освещаемую светом из его волш палки.

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-19 03:39:22)

0

4

Он шел медленно переставляя ноги, проверяя под собой поверхность. На третьей ступеньке Гарри подскальзнулся и ругнувшись, чуть не упал. На десятой был отколот край, и он едва не скатился вниз. Лестница была очень длинная. По ощущением, он уже прошел несколько этажей. Воздух становился затхлым с каждым метром, а шум постепенно усиливался. Гарри продолжал медленно красться вниз и уже пожелел что не прихватил сегодня с собой на работу мантию-неведимку. Трансгрессировать он не решался, мало ли что могло ждать его внизу. Наконец он дошел до небольшой платформы. И Уперся в глухую стену. Что за ерунда?..Прошелся кругом и увидел еле заметный лаз и снова – вниз. На этот раз ему пришлось немного согнуться. Эти помещения были расчитаны явно не для людей. Прошагав по узкому лазу еще примерно столько же и уже отчаявшись найти дно этого подвала он очутился в небольшом помещении, размером с  кладовку. Единственно что было в нем примечательного это красивая арка выдолбленная в камне а под ней снова дверь, за которой стук и скрежет доносились уже совершенно громко и отчетливо.
Гарри направил вп на дверь..и ничего не произошло. Прошло минут 15, он перепробовал все заклинания, но она не поддавалась. Взрывное заклятие он использовать не мог,так как это означало бы похоронить себя в руинах. Взмокший от напряжения, задыхаясь от нехватки кислорода, он был зол как никогда и с бешенством посмотрел наверх. Не уходить же вот так вот от сюда в самом деле? Когда ярость в нем накалилась до бела, он с досады ударил со всех сил в проклятую дверь ногой и О, чудо, она тут же с треском сорвалась с петли и сиротливо повисла под углом, оставив довольно широкий проход.
Это было круто!..Поттер плечом высадил ее окончательно и двинулся дальше, подняв над головой волш палочку как факел, максимально увеличив диаметр свечения.  Тут он невольно ахнул от открывшемуся его взору зрелища..

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-15 12:07:56)

0

5

то что я увидел:

0

6

Гарри на миг застыл потрясенный красотой подземного замка, освещаемого светом из его волш палки. Он стоял в большой в несколько этажей зале. Своды потолков, поддерживаемых массивными и величественными колоннами переходящие в арки, были отделаны позолотой и черным мрамором, на котором плясали блики света и уходили ввысь, теряясь в темноте. Огромное пространство разбегалось в разные стороны многочисленными галереями...Это был даже не дворец, нет, это был огромный необъятный величественный и прекрасный город..
Поттер с трудом очнулся и вспомнил цель своего путешествия. От очередного удара он вздрогнул и двинулся дальше на шум. У противоположноной стены, за одной из многочисленных колонн темнела фигура. Поттер подбежал ближе вытянув впереди себя руку с вол палкой на готове. На полу шевелилось какое-то существо. Держа в связанных за спиной руках кусок булыжника оно било по калонне и скреблось одной ногой о стену. Как только оно заметило рядом с собой человека, звук тут же прикратился и гоблин вытаращил на Гарри свои маленькие черные глазки.

0

7

После того как Гарри освободил вконец обессилевшее существо, он сел рядом, осмотрел раны и принялся их залечивать. Выглядел гоблин хуже некуда, весь грязный, в синяках и ссадинах, с большим фингалом под одним глазом и с торчащей под неестественным углом костью из правой ноги. Когда гоблин более-менее пришел в себя и смог самостоятельно передвигаться, Поттер спросил, держа на готове ВП, на случай если тот предпримет попытку к бегству:
- Ну, а теперь рассказывайте, кто вы и что это за место. - Гарри старался говорить мягко, но знал что с гоблинами надо быть начеку. Печальный опыт научил его - они всегда играют по своим правилам и благодарности тут ждать не придется.
Гоблин кашлял, сопел и фыркал какое-то время, потом все таки неохотно начал:
- Меня зовут Кривогрыз. А место…, - он вдруг насупился и стал выглядеть агрессивно и вызывающе. – Место, в которое еще ни разу за сотни лет не ступала нога ни одного волшебника!..Гарри невольно снова обвел открывавшееся взору великолепие этих помещений.
- Это – Великий Локкейф, подземный город гномов, на разных наречиях -  троллей или гоблинов. Самое прекрасное и большое по протяженности подземное сооружение!
- Город?! – словно эхо повоторил удивленный Гарри. Он подумал, как мало все-таки волшебники знают о тех, кто живет рядом с ними. Он ведь и в правду никогда не видел чтобы гоблины жили на поверхности. – И вы говорите, волшебники…
- Да! Подземынй город, его сеть простирается под всей Англией, а главный вход ничинается с подземелий Гринготса. Волшебники не знают о его существовании, только догадываются. – Гоблин поморщился, - не знали ..до сих пор..Вы не должны были! Никто еще не выходил живым из этого места! – Кривогрыз тяжело и хрипло задышал и с угрозой уставился на Гарри.
Странная реакция вместо благодарности.. но Поттер отлично знал с кем имеет дело.
- Я всего лишь шел на шум и как выяснилось не зря. Что до ваших сокровищ и секретов, мне нет до них дела.Гоблин с интресов посмотрел на молодого мужчину. Неуверенно спросил:
- Мне знакомо ваше лицо, как вас зовут?
- Гарри Поттер.
- Но..
- Мой шрам почти затянулся, если вы об этом, - произнес Гарри привычно замыленную фразу.
Кривогрыз не то чтобы смягчился, но проявлял скорее не скрываемое жадное любопытство.
- Да, вы славитесь тем что помогаете другим. Я знал Крюкохвата,он рассказывал о вашем благородстве.
Гарри едва не сдержался чтоб не сказать что думает об этом, но в конце-концов сделка тогда состоялась, правда и не совсем так как он сам жидал.
- Хорошо, - внезапно Поттер поднялся на затекшие ноги, - давайте так. Даю вам слово, что ни одно существо не узнает от меня то что я видел здесь, а вы в замен расскажите что произошло и как вы связаны с тем домом, через который я проник сюда. Идет?
Гоблин долго молчал, беспокойно переводя взгляд с ВП в руке Гарри на его лицо, видимо надеясь заметить в нем проблески лжи или коварства. Наконец он как бы обмяк и произнес: - Вы в очередной раз подтвердили свое великодушие, предоставляя мне право выбора, хоть по настоящему у меня его и нет. – Он вопросительно уставился на знаменитого аврора.
Гарри знал что напором ничего не добьется: - Выбор есть всегда и я ничего не требую,  а прошу вас помочь раскрыть преступление, которое  произошло в заброшенном доме наверху и к которому вы по всей видимости имеете какое-то отношение.  Это моя работа.
И Кривогрыз сдался: - Ладно, так и быть. Я многим обязан Крюкохвату, если он утверждает, что Гарри Поттеру можно доверять, значит так и есть.
Гарри  в душе обрадовался сгорорчивости строптивого собеседника, но посторался не показать как это для него важно, а гоблин принялся рассказывать.
-Дом наверху - место для наших тайных встреч с волшебниками. Мне говорили когда явиться и что принести, только не спрашивайте кто и что, - он отчаянно замотал головой, -я не могу вам сказать, даже если б хотел, я всего лишь  посыльный и оценщик.
- Кто эти люди, с которыми вы встречались?
- Не знаю, они не называли имен. Через банк Гринготс передовали записку о времени встречи, и всё.
- И что же вы делали? – Поттер весь обратился в слух.
Гоблин пожал плечами, - разное. Волшебники приносили на оценку старинные вещи, драгоценности. Иногда это были сокровища гоблинской работы иногда нет. За это мы требовали вернуть кое какие ценности, они находили и возвращали. Обычно это были довольно выгодные сделки.
- Это были ворованные вещи, не правда ли? Иначе они могли обратиться в другие места или в сам банк.Гоблин кивнул, слегка раздраженно и Гарри знал почему: работники Гринготс не считали воровством то, что принадлажит им. Пусть даже вещи и были куплены изначально, каждый гоблин уверен – вещь их работы должна вернуться к изготовителям.
- Волшебники знали о подземном ходе?
- Нет, на гобелен было наложено несколько заклинаний, в том числе и Неслышимости. Я очень удивился, когда увидел вас здесь. Но думаю, когда произошло побоище в доме, какие-то заклятия случайно попали в гобелен и разрушили чары. Гоблинское волшебство и волшебсто волшебников имеет разную природу, и когды они сталкиваются могут происходить необъяснимые вещи. Вообще-то таких выходов на поверхность очень мало и все тщательно скрываются. Обычно это в местах где пещеры максимально близко приближены к поверхности, но таких -единицы. После сегодняшнего случая, все ходы под этим домом будут взорваны и замурованы.
Гарри кивнул, еле сдерживая нетерпение:
- Что же случилось в этот раз? Это была обычная встреча?
- И да и нет. Мне передали, явиться сюда 2-го сентября. Правда в сообщении говорилось, что дело очень срочное – оценка какой-то вещицы. Из осторожности назначили время около полуночи. – Гоблин замолчал.
- Что же случилось когда вы пришли?
- Тут я ничем толком помочь не смогу. Сначала явилась женщина, я ее уже видел пару раз. Потом еще трое...
- Как они выглядели вы можете описать?
- Было темно, еще не успели зажечь свет.
Гарри с досадой стукнул рукой о колонну.
- Дальше.
- А дальше все произошло очень быстро, не успели они войти, как с улицы послышался шум и залпы, дверь была взорвана, меня заклятием отшвырнуло к стене, на миг я потерял сознание, когда очнулся все полыхало кругом, а тело было опутано веревками. Я подполз к гобелену и скрылся за ним. Заклятия наложенные волшебником мне без чужой помощи было не снять и я как мог поскакал вниз, но сорвался с лестницы и сломал ногу. Все что я мог это доползти сюда и ждать что рано или поздно ежесуточный патруль явится на шум.
Нда. Сведения почти не открывали завесу тайны, но хоть что-то - лучше, чем совсем ничего.
- Я рассказал все что знал. Теперь вы должны дать слово, что все что вы видели останется в тайне.
Гарри тут же кивнул, - я даю вам слово.
- Теперь вы меня отпустите?
Поттер задумчиво уставился в пространство.
- Кто вызвал мракоборцев, вы конечно не знаете?
- Нет, уж не я это точно, - Кривогрыз усмехнулся.
- Вы совсем ничего не можете вспомнить? как выглядели эти люди, какие-нибудь приметы. Хоть что-то. Все может быть важно
Гоблин мотнул головой. – Нет, женщину я видел, но все остальные были каждый раз разные.
- Эти люди могли быть Пожирателями, как вы думаете?
Кривогрыз равнодушно пожал плечами: - Не знаю, с виду это были самые обычные люди. Меток у них я не замечал.
- А женщина, что можете в сказать о ней? Как часто вы встречались?
- С месяц назад она принесла старинную вазу гоблинской работы, ваза была недорогая, в обмен она просила оценить перстень. Сделка едва не провалилась, поскольку он оказался подделкой под перстень рода Ревенкло.
- Как она выглядит?
- Обычная волшебница, средних лет, волосы с проседью, немного полновата. Не могу ничего добавить. Одета всегда была в мантию, под ней сложно что –либо разглядеть.
Тут Гарри нахмурился. – А что же миссис Пышь? Как часто она появлялась там? Дом ведь приндалежит ей.
Гоблин удивленно уставился на него. – Миссис Пышь? Не понимаю.. Она умерла больше года назад, дом с тех пор заброшен, вот мы его и стали снова использовать как места встреч.
Поттер прислонился к мраморной колонне и на миг прикрыл глаза:
- Что вы сказали? вы уверены в этом?
Кривогрыз обиженно заерзал, - Конечно уверен, мы всегда внимательно следим за теми сооружениями, которые близко подступают к возможным выходам на поверхность.
... Мерлин, какой же я болван. Как я мог не проверить такие простые данные! Это же было так очевидно!
- Спасибо за то что рассказали, но мне пора уходить, - резко сказал Гарри.
- В пещерах нельзя трансгрессировать, - и гоблин с виноватым видом кивнул на дверь. – А до главного входа, который находится в пещерах банка, я не могу вас провести, там всюду охрана.
Поттер нетерпеливо выдохнул, представив сколько ступенек ему надо снова одолеть, но выхода не было: пешком или нет, но ему нужно было срочно покинуть это место.
Порывистым движением Гарри протянул руку, которую Кривогрыз пожал с явной опаской, и бросился к двери, ведущей в тайный лаз наверх.
Какой же я- идиот!

-------- больница св Мунга, отдел психиатрии

Отредактировано Harry James Potter (2008-04-19 03:51:26)

+1

8

-----------------------> Дом Поттеров » Холл. Коридор

Маленькая квартира на 4 этаже. Комната, спальня и кухня.
Гарри трансгрессировал у небольшого дома на тихой безлюдной улице. Он был здесь только один раз.
Вошел в полутемный коридор, коротко кивнув дежурному и незадерживаясь проследовал в спальню.
Гарри остановился на пороге, тяжелым, мертвым, но цепким взглядом изучая, сканируя пространство.
В светлой, аскетично обставленной  комнате царил покой и безупречный порядок. Если бы не знать что тут лежит покойник,  можно было подумать, что человек лежащий на кровати просто мирно спит.
Гарри подошел ближе. Глаза Гженича были закрыты. Он улыбался во сне, как будто смерть принесла ему ответ на какой-то очень важный вопрос. Светлые волосы закрывали лицо, руки лежали на одеяле.
Гарри подошел ближе вглядываясь в мягкие черты. Картина была невыносимой. Он отвел взгляд, тяжело вздохнул и прошелся по комнате. Затем достал вп. Взмах, другой..все чисто, след Авады, больше ничего. После этого он уже вручную осмотрел комнату. Ничего не взято, деньги на месте, вещи не тронуты. Порядок.
Гарри снова вернулся и присел на край кровати.

- Мне сложно называть вас по имени как вы просите, но я постораюсь, -  лицо Гженича было сурово, голос печален. - Это не потому что вы старше или что работает в Мин Магии..вся эта мишура не имеет значение. Но трудно называть по имени того, к кому испытываешь искренее уважение, зная ваш опыт, зная сколько вы совершили...- тут он сделал предупреждающий жест, так как видел что Гарри собирается его прервать..- Нет, нет..молчите,  это правда. Вы мудры, вы много пережили, мудрость к человеку наделенному умом приходит со страданиями, может вы многого еще не осознаете, но это правда...когда нибудь вы сами убедитесь....когда- нибудь.., - взляд его потух, плечи опустились.
- Я понимаю почему вы сразу мне все не рассказыли...все нормально...я понимаю..все правильно. - Внезапно он  уронил голову и зарыдал. Гарри лишь молча отвел взгляд. Ему нечего было сказать, нечем утешить того, кто  только что узнал что потерял единственного любимого человека.
Прошло много времени прежде чем Гженич снова поднял заплаканное как у ребенка лицо. Ему не было стыдно, и Гарри знал что ему не было стыдно и перед ним. - Спасибо, - тихо произнес он.
Поттер вздрогнул и вопрошающе уставился в бледное изможденное лицо.
- Спасибо..что молчите..это лучше..слова не нужны..
На это Гарри лишь снова опустил глаза.
- Это ничего..скоро пройдет...- голос художника звучал глухо, безжизненно. - если бы только знать..за что? почему ее убили?..если бы я мог помочь вам в этом...найти..покарать..., - он закрыл лицо рукой, - покарать..нет..нет, не то....что-то я хотел сказать вам...забыл.
Не глядя в его сторону Поттер спросил хриплым голосом - он  был вымотан до предела в эти дни:
- Я могу вам чем-нибудь помочь, Стан'ислав? ..Не как работник мин. магии..как друг.
Гженич убрал руку и  бросил благодарный взгляд в его сторону, затем закрыл глаза и покачал головой. - Я хочу только навестить ее родителей...разделить с ними.. - голос его прервался.
- Как все глупо, - тихо добавил он, - обещайте что сделаете все, чтобы это прекратилось..обещайте.. что не остановитесь..что будете до конца..- он смолк.
Гарри только хмуро склонил голову давая себе в этом клятву. Гженич не открывая глаз кивнул ему в ответ...

- Клянусь, - Гарри сидел на крае кровати облокотившись на колени уставившись в узор на ковре, который очертаниями напоминал ему какой-то рисунок или чью-то фигуру. Затем перевел взгляд  на прикроватную тумбочку, потянулся и взял рамку лежащую там.  С фотографии смотрело на него смеющееся озороное лицо молодой девушки, весело махавшей кому-то. Единственный раз он видел это лицо в морге неделю тому назад.
Гарри скрестил еще гнущиеся руки Гженича на его груди и вложил в них фото.
- Вот вы и  вместе. - Затем откинул с его лица кудрявые волосы, и коснулся губами холодного как мраморная стена лба. На секунду задержался, мысленно то ли вознося молитву, то ли проклиная их убийц, и неспешно поднялся.

Выйдя в коридор Поттер мрачным но твердым голосом обратился к дежурившему там мракоборцу:
- Джек, ты не знаешь, родителям сообщили? Мне нужно поговорить с ними как можно быстрее. - Услышав в ответ что родители покойного в Польше и прибудут в течении дня, он только молча кивнул и направился к выходу. До их приезда больше здесь делать было нечего.

------------------------> в Мин Магии. Кабинет Поттера

Отредактировано Harry James Potter (2008-12-17 02:48:58)

+1