Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



класс Демонологии

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Мрачное и странное место. Класс находится в самой удаленной башне Хогвартса, на уступе скалы. В три ряда стоят одиночные парты. Окна есть, но они занавешены тяжелыми бархатными портьерами насыщенного винного цвета. Черная доска посередине стены. Возле нее начертаны устрашающего вида бордовые символы на непонятном языке. Также вдоль темно-серых графитовых стен идут стеллажи, ломящихся от тяжести древних фолиантов разной величины и форм. Пол каменный, холодный. Впечатление комната производит гнетущее.
Демонология преподается только у седьмого курса.

0

2

Нил зашёл в класс
впервые здесь оказавшись
раздражённое настроение не проходило
кинув сумку на третий стол
парень отошёл к окну
глубоко засунул руки в карманы и уставился в стекло
в ушах звенел долетевший до него крик Вероники
"ненавижу!"
отлично
теперь тебя ненавидит ещё одны малышка
Мерлиновы подштанники
Лордовы уши....

0

3

Хлоя с грохотом распахнула дверь класса, который еле нашла. Быстро окинула взглядом комнату и увидела брата.
- Нил! ты что, спятил? Кретин! ты что ей наговорил?!
Девушка стремительно прошла по классу, отмечая по ходу, что он довольно странно обставлен для простого школьного. Кинула сумку на вторую парту и подошла к брату со спины. Стала сзади и посмотрел вверх, чтобы встретиться глазами с его...затылком.
- Мистер Шено, извольте обернуться и объяснить ваше поведение! Какого Мерлина ты накричал на Веронику?

0

4

Нил постоял ещё секунды две
после пламенного выражения
чувств Хлоей
и наконец обернулся
посмотрел вниз
находя сестру на уровне плеч
я не кричал
голос сквозил льдом
но мне твоя новая подружка не нравится
у неё что то за спиной
секрет
которого у 11тилетних не бывает
понимаешь
или объяснить?

Нил усмехнулся
подвинул сестру в сторону и прошёл за свою парту
и если ты этого не видишь...
её перевели с Рейвенкло
это должно быть как то объяснимо
а она рвётся назад
и вот это мне и не нравится
ты прекрасно знаешь
что из меня выходит плохой патриот
но учиться на ненавистном факультете - я бы держался за другой
всеми частями тела и  душой.

парень сел на стул
вытягивая ноги под столом
достал из сумки учебник
положил на стол палочку

0

5

Хлоя молча выслушала ответ Нила, по ходу сжимая губы всё крепче. Наконец она высказалась
- Братик, ты прекрасно знаешь, что интуиция у нас с тобой развита примерно одинаково. Ну там плюс-минус не считается.
Девушка прошла вслед за Нилом, села на парту рядом. Протянула руку и погладила волосы брата, взлохмачивая их сильнее обычного
- Не надо со мной в таком тоне разговаривать. Но я почему-то не срываюсь на малышке, а ты ей высказываешь всё, что думаешь. Мне кажется, её что-то тяготит не только морально, но и физически.
Слизеринка спрыгнула с парты, прошла вдоль стеллажей, благоразумно не трогая книги.
- Когда я вчера поставила ей подушечку трав, знаешь, вытягивающих боль, она схватилась за ключицу. Но на вопрос как-то испуганно отскочила подальше. Она мне напоминает какого-то запуганного зверька. Может я конечно ошибаюсь, но ты прав. Что-то с ней происходит.
Ло подошла к доске, изучая символы. Даже не зная их названия, легко было определить, что к белой магии они имеют довольно отдалённое отношение.
- Это будут "весёлые" уроки... вслух иронично произнесла девушка Где все вообще?

0

6

Кло вошла в кабиет. Дыхние востанновилось после долгого бега. Она положила на третью парту от двери свою сумку и вытащив из нее принадлежности, села за парту. Какой станный кабинет.... Кло сложила руки "по-школьному" и положила на них голову. Она прикрыла глаза и старалась отвлекаться на шум, чтобы не уснуть. В кабинете еще сьтояли, как поняла Кло, брат и сестра. Она видела их в подземеье, значит они слизеринцы. Это ее успокоило.

0

7

Нил вздохнул,
встал и подошёл к сестре,
успокаивающе погладил руками плечи девушки
ну извини
я вижу что эта девочка не простая
но я не хотел чтобы ты в это вмешивалась
я тебя слишком хорошо знаю
сетричка, чтобы ты осталась в стороне

парень провёл ногтём по корешкам книг
и тут в класс вошла девушка
кто это?
как видишь
вот кое кто

Нил усмехнулся
отходя от Ло
сел на свою парту неподалёку от вошедшей
привет

0

8

Привет. Какой странный кабинет, правда? Я думаю это будет интересный предмет.... - Кло подняла голову и посмотрела на Нила. - Как провел лето? Где были?
Что за чушь я несу?

Отредактировано Klo Bergiz (2008-06-17 14:34:53)

0

9

Нил Шено написал(а):

ну извиния вижу что эта девочка не простаяно я не хотел чтобы ты в это вмешиваласья тебя слишком хорошо знаюсетричка, чтобы ты осталась в стороне

Хлоя хмыкнула, поглядев через плечо на брата. Собралась что-то сказать, но в класс вошла Кло Бергиз.
Нил, как истинный джентльмен О да... подсел к новой девушке. Хлоя только улыбнулась в знак приветствия и отошла к окну, оттянув шторы от стекла, чтобы было хоть что-то видно.

0

10

Камерон вошел в кабинет и осмотрел всех присутствующих. Все о чем-то болтали, кто-то готовился к уроку. Парень подошел к своему столу, сел и уставился в одну точку. Все о чем-то говорят... столько людей, а поговорить не с кем... Мне бы сейчас кого-нибудь из знакомых встретить.. О! А вон там Кло! Я ее не заметил. И она с кем-то разговаривает.
Камерон обводил глазами всех присутствующих, больше всего наблюдая за разговором Кло и Нила.
Может подойти к ним? думал Кем не замечая, что он уже подходит в ребятам.
- Э... Привет, Кло! - сказал парень. - Как ты себя чувствуешь? - это все на что хватило фантазии у семнадцатилетнего парня. Дело в том, что сейчас он был не в лучшем настроении и не очень мог поддержать разговор, так как не знал о чем говорить.

0

11

Нил улыбнулся
лето хорошо провели
да так
путешествовали
немного

натсроения рассказывать о лете уже не было
что будешь делать с
профессором Кер?
она помнит всех
кто не был на уроках

слизеринец
говорил что что то сказать
Вероника МакКлафлин
не выходила у него из головы
но тут его выручил
Камерон
поздороваться с ним гриффиндорец забыл
и Шено промолчал на его приветствие Кло

0

12

Лолита вошла в класс с улыбкой на лице, но та изчезла так же быстро, как вспышка молнии. Класс был мрачный и темный, и это уже портило настроение. Хлоя Шено стояла у окна, Нил Шено и Кло Бергиз мило разговаривали за партой, рядом с ними стоял Камерон, который явно пятался влиться в эту компанию, но не с большой охотой. Да... Даже не знаю к кому подойти и с чего начать разговор... Такое ощущение, что тут уже буря прошла и все то ли рассорились, то ли еще что-то. Очень странно, что Камерон подошел к кому-то из однокурсников... Обычно его всегда можно застать сидящим за партой в полном одиночестве... Ну, Кло как всегда уже нашла друзей, с которыми можно поговорить. А вон та девушка около окна? Подумала Лолита, подходя к третьей парте последнего ряда и кладя туда свою сумку.Почему она ни с кем не разговаривает? Может у нее что-то случилось... Надо бы подойти к ней, поздороваться. думала гриффиндорка.
Привет! Не люблю темные кабинеты... сразу становится как-то мрачно в душе... Как считаешь? - мысленно прокручивала девушка то, что скажет Хлое. Но так и не решилась подойти к слизеринке.
Конечно, Лолита опасалась эту девушку Хлою, потому что та была на Слизерине. Есть 60% уверенности, что она может мне нагрубить... И только 40% - ответить на вопрос. Дело в том, что Лолита никогда не любила какую-то борьбу между Слизеринцами и Гриффиндорцами. Девушка всегда была на стороне мира и дружбы. Поэтому она надеялась, что Хлоя - не одна из тех, кто лицемерно общается только со "своими".
Девушка мельком посмотрела в сторону ребят (Кло, Нила и Камерона) и улыбнулась Нилу. Симпотичный парень, но он, видимо, тоже чем-то огорчен. Да... настроение учеников под стать классу.

Отредактировано Лолита Кармелл (2008-06-18 11:56:49)

+1

13

Хлоя почувствовала взгляд в затылок. Постоянно возвращающийся взгляд. Девушка усмехнулась в шторы
Кого я так заинтересовала?
Шено обернулась и обнаружила в классе двойное пополнение: Камерона и Лолиту. Ни с одним из них они раньше не общались, но имена их девушка знала. С 6-го курса по-прежнему никого не было. А вот смотрела на слизеринку девушка.
И? Мисс...как же...Кармел, точно, я не кусаюсь.
Ло улыбнулась, разгядывая гриффиндорку. Прошла от окна, села на свою парту сверху. Поставила ноги на собственный стул и затянула потуже шнурки на ботинках. Опёрлась локтем на коленку и одними глазами поздоровалась с Лолитой. Посмотрела в сторону брата, и некоторое время исподтишка рассматривала мистера Дрейка
Обычно он сиди одиночкой...Мир меняется...Иииэх...
Хлоя коротко потянулась и наконец озвучила свою мысль вслух
- Лолита, у тебя такое вражение лица, будто у меня зубы выросли как у тигра Слизеринка добродушно рассмеялась, приглашая Кармел не обижаться на шутку

0

14

Хлоя Шено
Лолита рассмеялась вместе с Хлоей. Это хорошо, что Хлоя - не такая, как некоторые...
- Привет! - сказала девушка и улыбнулась. - Просто иногда бывает, что Слизеринцы сразу же грубят Гриффиндорцем, вот я и не решалась подойти к тебе.
Лолита и правда была рада, что нашла собеседника. Но она чувствовала, что скоро придет учитель, поэтому подошла к своей парте.
- А почему ты стояла возле окна, а не болтала с ними? - спросила Лолита кивая в сторону маленькой компании.

0

15

Лолита Кармелл написал(а):

- А почему ты стояла возле окна, а не болтала с ними?

Хлоя пожала плечами
- Им хватит Нила. Да нет, наверное, просто не захотела. В Замке происходит что-то смертоносное. и болтать о лете нет желания. А нил, похоже, об этом с ними и разговаривает.
Негромко сказала девушка. Вырвала из тетрадки листок, скомкала его, прицелилась и метко зазвездила брату по затылку
- Так им хоть будет о чём поговорить. Ло азартно улыбнулась, блеснув белыми зубами

0

16

Камерон, поздоровавшись с Кло, взглянул на Нила. После общения с родителями он не очень дружелюбно относился к Слизеринцам (Кло - исключение, потому что он знал ее уже давно.) Поэтому, снова одев на себя маску безразличия, но в то же время, надеясь на дружеское общение, Камерон сказал.
- И тебе привет... Нил.
В класс вошла девушка. Это была Лолита. Камерон никогда не разговаривал с ней раньше, потому что не было случая. Эта, слишком радостная девушка всегда пугала его. Он-то никогда не бывал в таком хорошем настроении. Но Камерон улыбнулся Лолите в знак приветствия. Заметив, что гриффиндорка тут же нашла, с кем поболтать, он решил не подходить к ней.
Через пару минут Ло кинула листок в своего брата, но он настолько близко пролетел к Камерону, что тот невольно пригнулся. Метко.. подумал Камерон, но ничего не сказал, только, опять же невольно, улыбнулся, заметив улыбку на лице Ло, но тут же повернулся обратно к Кло и Нилу.
- Вижу, вас тут мало еще... а где профессор? - вытянул из себя Камерон. Он совершенно не знал, что сказать, но отсутствие профессора действительно удивило его.

Отредактировано Камерон Дрейк (2008-06-18 12:28:57)

0

17

Хлоя Шено
Лолита усмехнулась, увидя, как Камерон пригнулся от бумаги, летящей ровно в Нила.
- Да, уж точно. Хотя, о чем еще можно разговаривать? - сказала девушка и задумалась.
Но они хотя бы о ЧЕМ-ТО разговаривают....
- Но где же профессор? Что-то его очень долго нету. - сказала Лолита, вопросительно глядя на Ло.
Лолита мосмотрела в щелку, которая образовалась в окне, где была отодвинута штора... То ничего, кроме солнечного света, которой ни грел, ни освещал ничего вокруг.

0

18

Камерон Дрейк
- Привет, Камерон, как твои родители? Мда... Наступить ему на нервы, это мое пристрастие... Черт, он мне этого не простит... - Прости, за столь колкий вопрос - Кло только лучезарно улыбнулась. Улыбка на ее грустном лице смотрелась настолько нелепо, насколько можно одеть слона и заставить его танцевать чечетку.
Нил Шено
- Ничего страшного, у меня уважительная причина- смерть отца... - Кло опять лучезарно улыбнулась. Она тоже вырвала лист бумаги и скомкав его кинула в сторону девушек, которые стояли у окна. Она надеялась, чтобы комочек никуда не попал, но он случайно угодил Лолите в затылок. - ой... - только и молгла проговорить Кло.

0

19

Klo Bergiz
Почесав затылок, Лолита обернулась.
Вот зачем ей надо было кидать в нашу сторону? Все слизеринцы такие, не люблю их!
Лолита только нахмурилась, взяла от самый литок бросила его вверх, достала волшебную палочку и произнесла заклинание "Эванеско". Листок сгорел. Но Лолита это сделала не для того, чтобы спугнуть или удивить своим приемом, а чтобы больше в нее не кидались.
Больше не будет кидаться. И Лолита сладко улыбнулась Кло.
- Хороший бросок!
Тут Лолита вдруг спокойно села за своей партой и начала готовиться к уроку, ведь скоро может прийти учитель.

Отредактировано Лолита Кармелл (2008-06-18 13:05:14)

0

20

Klo Bergiz
Гриффиндорец нахмурился, в мыслях у него промелькнула мысль о том, как ему хочется раздражиться, и наорать, чтобы хоть в Хогвартсе никто не напоминал ему об этих людях. Но на деле он скрыл все свои эмоции и спокойно с иронией ответил.
- К сожалению, с ними все в порядке. - И Камерон усмехнулся.  Все эти слизеринцы только и любят поиграть на нервах.
- Спасибо, я тоже в порядке. Очень приятно, что ты спросила. - Гордо произнес он, хотя Кло совершенно не интересовалась его самочувствием, и не ответила на его вопрос. С этими словами он спокойно кивнул Нилу и Кло и сел за свою парту, уставившись в одну точку.
Родители... У всех отец с матерью такие, какие надо,  а у меня демоны какие-то. Хорошо, что у нас появилась Демонология... Хоть буду знать, как с ними справится. И парень улыбнулся своим мыслям.

0

21

Лолита Кармелл
- ты тоже не промах! - Сказала Кло улыбнувшись в ответ. Она достала ВП и убрала пепел со стола. Кло повернулась к  Камерону и Нилу.
Она поднялась с места и пошла осмотривать кабинет. Правда у нее не было никакого настроения. Эти темные стены, книги про темную магиию не очень-то и превлекали ее, но делать было нечего. Странно, вроде урок, для 7 курсников, что тут делает Хлоя? Кло решила не подходить к Ло и не спрашивать. Еще обидется..

0

22

Ну вот... Приготовилась.. уже хочется начать занятия, а учителя все нет.
Лолита стала рассматривать кабинет. Впечатление он производил все то же. Лолита посмотрела на Нила и Камерона.
Оба сидят по одному, оба грустные... Тут Лолита решила спросить у Нила, отчего же у него такое настроение.
- э... Привет, Нил. - начала Лолита. - Отчего же сидишь такой грустный? Извини, если что, просто интересно.

0

23

Неспеша подходя к своему кабинету, она еще издалека услышала дружный гомон, доносящийся оттуда. На ней снова был длинны плащ благородного пурпурного цвтеа, скрывающий пол лица, кроме губ и острого подбородка. Ей пришлось надеть его, ибо чтобы добраться до класса из Большого зала надо было пройти множество переходов, где частенько командовал сквозняк.
Ха, дети... они еще не знают, что их ждет...
Пойдя к кабинету, Лина отворила дверь, та распахнулась настеж и захлопнулась за ее спиной. Разговоры не прекратились, но стали несколько потише. Странно улыбнувшись из-под капюшона, она шелкнула пальцами, накладывая заклятие молчания. В комнате тут же воцарилась идиальная тишина, на нее пораженно воззрились несколько десятков глаз. Довольно растянув алые губы, молодая женщина, выбивая стальными каблуками похоронную дробь по каменному полу, прошла к учительском столу и удобно расположилась в кресле.
Итак   громогласно провещала она и скинула капюшон, позволив волосам цвета воронова крыла рассыпаться по плечам      Добро пожаловать на мой урок. Здесь вы узнаете многое такое, что потом в лучшем случае абсолютно не пригодится вам в последующей жизни. Однако, как это не прискорбно, для вашей собственной же безопасности вам нужно иметь представлении о моем предмете. Встречаться мы с вами будем два раза в неделю. Сначала я дам вам парочку в ступительных лекций, чтобы вы поняли, о чем здесь будет вестись речь.
Сделав эффектную паузу, мадемуазель Анизель продолжила
Сразу хочу предупредить, что на своих уроках я не терплю невнимательности и безразличия, ибо это может существенно подпортить ваше физическое самочувствие. Когда буду давать лекции, а особенно заклинания, прошу слушать очень внимательно, а если что-то непонятно или вы не расслышали, то переспрашивать, поверьте мне, я не расстроюсь и не рассержусь, но терпеливо повторю требуемое. Это нужно опять таки для безопасности, ибо, допустим, когда вы будете вызывать... ну того же низшего демона на экзамене или зачете, нежелательно, чтобы заклинание, произнесенное неправильно, не убило в лучшем исходе дела ваши надежды на приличный диплом, а в худшем - вас.
так, что - то еще нужно добавить... точно...
Писать нужно в толстой общей тетраде с кожанным переплетом, заговоренным пером. Надеюсь, как заговоаривать чернила и перья вы знаете. Если не знаете, обратитесь к тому, кто знает... Сейчас можно будет просто написать на обычных листьях, а потом аккуратно вклеить их в тетрадь. Вы видите вокруг себя большое колличество книг. Это все мои личные запасы, точнее, малая толика их. Если среди вас окажется кто-нибудь, кому покажется интересной демонология, и двух уроков в неделю будет казаться мало, я с удовольствием помогу вам, позанимаюсь дополнительно и дам почитать что-нибудь полезное... Мда... если вспомню еще что-либо, я обязательно это озвучу.
Аполлиона позволила себе вполне дружелюбную улыбку, распахнула плащ и откинулась на стенку стула.
Есть вопросы?
Ученики настороженно на нее смотрели, не произнося ни слова.
Ах да    рассеяно махнула головой молодая преподавательница и снова шелкнула пальцами, давая ученикам возможность говорить
Вопросов нет.       спокойно подытожила она. Потом достала палочку, взмахнула ею и на доске огненными буквами высветилось следущее
...вот конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец, и вышел он как победоносный, и чтобы победить... - Чума
...и вышел другой конь, рыжий, и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга, и дан ему большой меч... - Война
...и вот конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей... - Голод
...и вот, конь бледный, и на нем всадник, и ад следовал за ним... - Смерть

Аполлиона подождала минуту, наслаждаясь произведенным эффектом, а потом вкрадчиво поинтересовалась
Кто - нибудь из вас знает что это за надпись, что она обозначает и откуда она?

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-06-18 13:42:55)

+1

24

Лолита достала лист пергамента и внимательно слушала учителя. Она не могла сказать ни слова, но в этом и не было необходимости. Когда профессор сняла заклинание, Лолита облегченно вздохнула. Улышав вопрос, девушка задумалась... Где она могла слышать эти слова? Но ничего не приходило в голову. Лолита не могла вспомнить...
Но тут девушка вспомнила кое-что и подняла руку.
- Возможно это Четыре всадника Апокалипсиса? Это библейские персонажи, олицитворявшие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Кажется, они описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова... - сказала девушка. Это все, что она вспомнила.

Отредактировано Лолита Кармелл (2008-06-18 14:31:48)

0

25

Кло осторожно подняла руку. Она не знала точного ответа. Оан просто предполагала.
- Это случайно не Библия? - эти слова вырвались у нее случайно, потом она пожалела о сказанном. Но  слово не воробей, вылетит не поймаешь. - по-моему предвидение 111

Отредактировано Klo Bergiz (2008-06-18 14:34:35)

0

26

- Как правило в христианской традиции первый конь трактуется как Антихрист. Но белый цвет его коня так же ассоциируется с праведностью, а так как в 19 стихе Иисус описывается сидящим именно на белом коне, то это привело к мысли о том, что первый всадник никто иной, как сам Иисус...добавила Лолита, хотя уже ругала себя за то, что так много говорит без разрешения учителя...

Отредактировано Лолита Кармелл (2008-06-18 14:49:55)

+1

27

- А предвидение 111 это по-моему:
«Овдовение как мужское, так и женское,
Жизнь Великих Правителей в опасности,
Чума, меч, голод, большая опасность схватки,
Волнения из-за осознанных перемен,
Низы должны повлиять на Верхи».
- Если я не ошибаюсь...
- робко добавила свое последнее слово Лолита, не понимая, зачем именно она это сказала.

0

28

Камерон поднял руку, но девушки уже все сказали... с каждым новым ответом его рука опускалась все ниже и ниже... В конце концов он сидел с поникшей головой, не зная, что и добавить. Последними словами были слова Лолиты, и Камерон решил, как тоже ученик гриффиндора добавить.
- А Второе пришествие Христово — событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете... - но эти слова были произнесены как-то вяло, хотя и утвердительное. Дело в том, что Камерон готовился к первому уроку, а ему не дали сказать...

+1

29

Ироничная улыбка чуть тронула алые губы молодой женщины. Она удивленно приподняла бровь, с едва заметным одобрением взирая на активный класс. Но их активность не граничила с таким понятием, как нахальность, поэтому ее все устраивало. Откинув назад мешающиеся черные волосы, Лина повела палочкой и огненные слова на доске исчезли, словно их и не было
Чтож, замечательно, хотя бы не надо будет втолковывать им краткий курс Религиоведения... и на том спасибо...
Замечательно, просто великолепно      со всем поощрением, на какое она была способна, то есть с чуть различимыми теплыми нотками в холодном спокойном голосе сказала преподавательница    Весьма похвально. К Вашей чести сказано будет, что волшебники, как это ни прискорбно, мало времени удиляют религиям и священным писаниям. Некоторые особо выдающиеся даже не знаю что такое библия. или коран, или тора... Поздравляю вас, мне кажется, вводных лекций вам понадобится на порядок меньше, чем, к слову, предыдущему курсу.
Встав с кресла и сняв пурпурный плащ, девушка начала прохаживаться между рядами одноместных парт. По цвету формы на ребятах, она поняла с каких они факультетов
Пять балов Гриффиндору     небрежно проронила Анизель        Три бала Слизерину. За активность и начитанность. Да, и в следующий раз, прошу, когда будете отвечать, представляйтесь для начала. Я сразу же запомню, как вас зовут, благо, на память не жалуюсь пока что.
Подойдя к окну, она выглянула за штору и тут же с омерзением закрыла ее. Развернувшись к калссу, продолжила, монотонно отмеряя шаги
Я хочу вам рассказать кое-что. Так, кратенько о происхождении демонов, их организации... о самых известных из них... чисто для общего развития. Слушайте внимательно, а еще лучше записывайте самое значимое
Мне может стукнуть что-нибудь в головку и я чисто случайно спрошу об этом на экзамене или включу в тесты...
Демоны - это падшие ангелы: таково официальное учение христианской Церкви. Думается, история восстания ангелов знакома каждому - намеки на нее содержатся в Библии, к ней апеллируют христианские мыслители, гениальное литературное описание ангеломахии дается у Дж.Мильтона. Я напомню эту историю вкратце.
Один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло.
История эта имеет множество трактовок, но здесь я приведу лишь совершенно оригинальные версии происхождения демонов, в корне отличающиеся от ортодоксальной:
1. В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления», строфа 54, стих 16. В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.
2. В еретическом учении богомилов, а также в народных верованиях, не избавившихся от языческого дуализма, Сатана (Сатанаэль) представляется не Божьим творением, а независимой противостоящей Богу фигурой, подобно персидскому Ахриману. Обе силы - добрая и злая - принимают участие в процессе сотворения мира; в противовес Божьим ангелам Сатана создает свое бесовское войско, ударяя посохом о кремень.
3. Апокрифическая Книга Еноха излагает историю сожительства "сыновей Божиих" (ангелов) с "дочерьми человеческими". Ангелы, променявшие из похоти небесное Царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами. Эту теорию в средние века разделяли многие церковные авторитеты, например, Фома Аквинский.
4. В той же Книге Еноха говорится, что от браков падших ангелов с земными женщинами произошло племя чудовищных исполинов. Когда Бог уничтожил гигантов, из их тел изошли злые духи.
5. Древние евреи считали что, множество злых духов было рождено от соитий Адама с женскими духами (или Евы с мужскими духами) в течение тех ста тридцати лет, на которые Адам и Ева были разлучены после грехопадения. Многочисленных демонов родила от Адама и его первая жена - Лилит, впоследствии сама превратившаяся в беса.
6. В демонов трех видов - шедим, рухин и лилин - была превращена часть народа, рассеянного после неудачного строительства Вавилонской башни
7. Наконец, согласно более поздним народным верованиям, адское воинство непрестанно пополняется за счет душ великих грешников; детей, проклятых родителями, а также потомства инкубов и суккубов. Однако, все это бесы самого низшего разряда, как и всевозможные вампиры, призраки и оборотни, также составляющие армию Сатаны

Остановившись и переведя дыхание, Аполлиона обвела затуманенным взглядом черных глаз учеников. Некоторые действительно что-то записывали, другие откровенно скучали и чуть ли не зевали. Как-то не очень добро сверкнув глазами, Лина вкрадчиво осведомилась
Вам все понятно? Может быть, нужно объяснить что-нибудь?

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-06-18 15:59:46)

0

30

Лолита кивнула в ответ учителю. Она все быстро записывала и еле-еле успела за профессором.
- Все понятно, профессор. - тихо сказала она, немного удивленная поведением профессора. Я еще раз перечитаю это позже, чтобы мне стало действительно ВСЕ понятно... На самом деле Лолита и правда все поняла, но не очень вникала в смысл слов, так как надо было очень быстро записывать.
После слов "все понятно, профессор" Лолита снова перечитала все, что записала. Ли читала быстро, поэтому успела сделать это до того, как профессор начал говорить что-то еще. И теперь девушка была в полной уверенности, что она все поняла. Интересно, а какие бесы высшего разряда?

Отредактировано Лолита Кармелл (2008-06-18 16:30:23)

0