Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



класс Демонологии

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Через 20 минут после того как Сиринга Кер покинула большей зал она стояла перед дверью в класс Демонолигии. Это время ей понадобилось чтобы дойдя до своего кабинета еще раз взглянуть на руны и убедтся. Бе помощи ей не справится. .  Вернее сказать справится, но на э то уйдет куда больше времяни.

Она наконец то решила постучатся. Дверь была не заперта, но Сиринга не привыкла врыватя в чужие комнаты. ( за исключением опочевальни Меб.)

-профессор Анизель, это Сиринга Кер. Мне нужо поговарить с вами.

0

62

Аполлиона подняла затуманенные очи. Уже несколько дней подряд она билась над дневником величайшей темной чародейки древности, медленно, но верно расшифровывая запутанные записи о магических эксперементах. Там было много чего интересного и пугающего...
Лина жила прямо здесь, в смежной с классом комнате. Дверь ловко маскировал книжный стеллаж. Как всегда, когда она была увлечана работой, извлечением новых, или хорошо забытых черных искусствах, девушка забывала об отдыхе, еде, сне. Несколько раз к ней в комнату заглядывал испуганный эльф, занося ей подносы с едой, но молодая женщина оставляла их почти нетронутыми. Благодарение Мерлину, школьной нагрузки было немного, ведь директор Хогвартса не решался серьезно обучать детей таким иногда страшным вещам.
P
A
A T O
E
R
PATERNOSTER
O
S
O T A
E
R
- четко, жестко рубя каждый звук, каждое слово, произнесла Анизель. Это было известное в древнее времена охранное заклинание, созданное родоначальниками христианствами, неплохими интуитивными магами. Эта формула оказалась настолько удачной, что она была с радостью подхвачена адептами Черного Искусства и блестяще приспособлена как любовное заклинание, которое сейчас хорошо известно и очень знаменито. Но девушка произнесла его третий раз за час, чтобы уберечь себя от неизвестных охранных проклятий артефакта...
Ее черноволосая головка вновь прилежно склонилась над книжкой. Глаза демонически сверкали. Внезапно ее иступленное состояние нарушил громкий стук в тяжелую дверь и несколько заносчивые слова вошедшей женщины.
Дьявол, нужно было закрыть дверь...
Да, в чем дело - тихо, вежливо, с хорошо скрываемой злостью ответила Аполлиона, медленно пряча дневник Марии в ящик стола и поднимаясь в знак приветствия.

0

63

Офф: Я вообще то еще за дверью стояла )

То что она появилась не вовремя и была отнють не желанным гостем Сиринга пняла сразу, но именно сейчас ей было на это глубако наплевать. Она н знала профессора Анизель. так получилась что им крайне редко довадилсь встречатся, но то что дама сидьящая перед ней не останется равнодушной к тому что спрялано под мантию мисс Кер, в этом Рина не сомневалась.
-Простите что отрываю вас от работы.
единственная обстаятелство которое заставило Сирингу сейчас сделать паузу, чем заработала немилостивый взгляд хозяйки кабинета которой навернека хотелось выставить нахалку прирвавшую ее работу за дверь, ыло обещание данное сестре. Ни кто кроме них не должен знать о рунах. И в этот список навернека вхадила и профессор демонологии. Но с одной стороны все еще можно было исправить, извинится, выйти за дверь и збыть од этом. С другой... В любом случаи она уже пришла и молча стоит в кабинете отнимая свое  время и время Анизель.
-Профессор Анизель, у меня есть кое что что навернека покажется вам весьма интересным.
В ее голосе звучали серьезные нотки, лицо девушки было несколько бледное, овершенно не свойственное Кер, глаза из ярко синих стали нежно голубые и блестели несколько лихорадочно. Рина подшла к краю стола не дожидаясь приглажения  и извлекла на свет несколько вситков, она положила их на стол и пододвинула ближе к профессору демонологии.
-Разверните.

0

64

Лины ухмыльнулась одними уголками губ. Ее белые, хрупкие, даже изможденные руки рассеянно теребили длинный рукав. Платье было из черной шерсти, одного взгляда было достаточно, какая дорогая была эта теплая, нежная, тонкая материя. Само платье было по обыкновению длинным, старомодным, больше подходящее барышне середины 19 века, пуританское в своей строгости. Застегнутый камеей, с изображенной на ней профилем очаровательной женской кудрявой головки, тяжелый воротник-стойка подчеркивал изящные шею и плечи, по ним в живописном беспорядке разметались прямые волосы цвета воронова крыла.
Это надолго... - безнадежно поняла она.
Небрежно щелкнув двумя пальцами, Лина наколдовала стул возле противоположной стороны стола.
Присаживайтесь, пожалуйста... - равнодушно предложила она, сама снова садясь на свое место
А зачем собственно предлагать, она и так уже прошла... Был бы стул - и села бы уже...
Лишь бросив взгляд на свитки, Анизель поняла, что перед нею. Что могло заставить придти к ней эту девочку. Аполлиона была не намного страше Кер, но чувствовала себя так, словно перед ними простиралась целая пропасть из лет, настолько был уже научен горьким жизенным опытом ее исстрадавшийся дух. В любом случае, Лина решила немного потянуть время, понять до конца, зачем же понадобилась ее помощь Рине. Разумеется, некоторых темных рун та просто не могла знать, такому не учили ни учителя, ни родители, этого не было в общедоступных книгах. Только такие свихнувшиеся на темной магии и демнозме чародеи, как ее дед, мог научить Анизель тому, что ей был известно... Но на Посохе Гринденвальда не было рун, которых бы Сиринга не могла не расшифровать, проявив при этом море любознательности и океан терпения.
Банальная лень?... Не в ее духе...
В любом случае, молодая женщина не спешила брать и смотреть списки, оставив их сиротливо лежать на краю стола
Извините, у меня нет плохой привычки смотреть не принадлежащие мне непонятные свитки... Я прошу Вас сначала объяснить мне, что там...
После этих слов Аполлиона еще раз щелкнула пальцами, закрывая таким образом дверь.

0

65

Сиринге больше всего сейчас захотелась развернутся и уйти, разумеетс предварительно забрав из со стола свитки.
-Она же прекрасно знает что там!!!
Подовив желание хотябы огрызнутся на прозьбу профессора демонологии, Рина спокойно развернула свитки.
-Это то чем занималась Астара Шеннон в последнее время перед...перед смертью.
Девушка закусила губу запнувшись. У нее плохо выодило быть такой же холодной как умела быть Меб.
Выругавшись просебя она подадвинула свитки к профессору.
-То что сдесь есть очень нужно Лорду Волдеморту. У него есть оригинал, а это значит что если он переведет их он полчит власть над посахом. Сдесь так же есть начатый перевод свитков. Астарауспеа закончит лишь два первых столбца. Но это уже дает нам огромный плюс.
Она замолчала давая собеседницек время на обдумываниеее слов.
-Я бы смогла закончит с переводом в одиночку. Руны сложные, но это не проблема. Проблема- время которое уйдт на перевод.  Если вы согласитесь мне помочь мы спавимся быстрее.
Еще одна пауза.
-Хочу чтобы вы знали...
Сиринга наконец то нашла в себе силы поднять голову и заглянуть в глаза собеседницы. Ей захотелсь поежится,чувства были примерно такие же как от взгляда Профессора Снейпа на первом уроке Зельеварения.
-в независимости от тго что вы решите, ни кто не должен знать что я была сдесь. Или что вы знаете о том что копия рун находится у меня.

0

66

Кроваво-красные губы Лины тронула едва заметная ироническая улыбка. Постукивая по деревянной столешницами ногтями, она ответила, манерно растягивая гласные звуки
Ну разумеется, я сразу поняла зачем Вы пришли, Сиринга. Вы же позволите мне называть Вас просто Сирингой, мисс Кер?...     девушка сделала небольшую паузу. От ее полуприспущенных ресниц на белые щеки падали зыбкие тени, как шторы, которые скрывали то, что происходило внутри ее странно-черных глаз.    Итак, Вы все же решились продолжить работу своего Учителя... Это похвально для Вашей храбрости... Но нелестно отзывается о Вашем благоразумии...
Откинувшись назад на кресло, молодая женщина устало помассировала виски. Недостаток питания и сна давал о себе знать, но Аполлиона как обычно досадливо отмахнулась от нужд своего организма
Разумеется, Вы не можете не понимать, что послужило смертью Астарте. Вы ввязываетесь туда, где даже гораздо более опытные и сильные маги теряли поражение. Это слишком опасно. Безрассудно. Зачем нужен такой героизм?...
Перекнув блестящую копну волос цвета воронова крыла на левое плечо, Анизель словно заставила себя продолжить
И еще... Сиринга, Вы хоть представляете, для чего нужен посох Гринденвальда?? Открою Вам тайну. Посох - это еще не самое главное. Посох - это лишь часть другого артефакта. Больше я сказать Вам не могу, извините... Я поклялась одному чародею, что не расскажу об этом ни единой живой душе, и я только что нарушила данное слово. Хорошо, что это было не Нерушимая клятва...
Помолчав еще немного, Анизель скупо закончила.
Так вот, мисс Кер... Я предоставляю Вам последний шанс. Шанс выйти из всего этого сухой. Я даю Вам самый ценный совет... Забудьте обо всей этой истории... Научитесь на ошибках несчастной Астарты...
Все это время она избегала смотреть своей собеседнице в глаза. Неожиданно она обратила свой прямой, пугающий, леденящий душу взгляд черных очей на Рину
Но я еще должна добавить... Что мне в любом случае не нужны эти руны       Лина кивнула головой на свиток    Где-то за месяц до окончания учебного года ко мне пришла Астарта. Она была явно чем-то напугана. Ничего не объясняя, она попросила у меня помощи. Я поинтересовалась, чем может помочь скромный преподаватель демонологии одной из самых образованных женщин волшебного мира. Дело в том, что...Шеннон прекрасно знала, кто мой дед. Она понимала... в какие ... ммм... роды знаний посвятил меня этот мягко говоря безумный человек. Не буду передавать Вам весь наш разговор... Вы наверняка знаете, что я обладаю своего рода запрещенной литературой, аааммм, настолько, что директор Снейп запретил мне хранить ее в пределах школы. Еще Вам должно быть известно, что меня не было здесь во время каникул. Так вот... Короче говоря, тогда профессор Шеннон бросила мне вызов. Она напрямую спросила меня, смогу ли я перевести некоторые особо опасные символы. Разумеется, взыграл мой не слишком кроткий характер... Я согласилась. Я сделала то, что она просила. В день ее убийства... Я отдала ей свою работу. Уверена, она успела хотя бы в общих чертах понять смысл написанного на посохе Гринденвальда. Но я немного схитрила, я оставила у себя копию перевода тех рун. Полагаю... если мы сейчас объединим уже имеющиеся у нас части, у нас будет более половины перевода. Процентов эдак на семьдесят. Оставшееся на не составит труда перевести вместе менее чем за неделю. Однако, я прошу Вас еще раз задуматься над тем, что я Вам сказала. Выбирайте. Либо я сейчас встаю, иду в совю комнату и приношу свиток... Либо встаете и уходите Вы, а я уничтожаю те руны, чтобы забыть обо всем уже навсегда... Да, и на всякий случай добавлю, что без моего разрешения Вы, во-первых, не сможете войти в мою комнату, а во-вторых, у Вас не получится найти, а затем открыть тайник, где спрятан перевод... Не в обиду Вам, мисс Кер, сказано.

Отредактировано Аполлиона Анизель (2008-09-02 14:34:11)

0

67

ОФФ: прости сонце но всеравно это ерунда получается,учший спец англии не мог за пол года расшифровать хотябы полавину, а профессор демонологии за это же время справилась и сидела молчала в тряпочку.

-Да разумеется.
-Хм не думала что такой как она будет приятнее обращаться к каму то по имяни.
Легким кивком головы она подтвердила свои слова и наконец то опустилась на стул так любезно предоставленый ей преподавателем. На замечание Анизель Сиринга поморщилась как при зубной боли.
-Намекаете на мое Слизеринское происхождение? Напрасно, по всем параметрам я должна была попасть на Ревинклор. А благоразумие не входит в достоинства какого либо факультета кроме серебряно-зеленого. Мне простительно.
При следующих фразах Рина сжала губы в тонкую полоску, удивительно но получилось это у нее ничуть ни хуже чем у Профессор Трансфигурации, хотя у мисс кер они были куда пухлое.
-Смею напомнить вам что вы не имеете ни малейшего представления о моих магических способностях. Если вы намекаете на мой возрос, то смею вам напомнить вы насколько мне известно не многим старше меня. И если я не занимаюсь темными искусствами незначит что я ни чего о них не знаю.
Ее глаза стремительно, почти пугающе ( для тех кто не привык к подобному зрелищу) бледнели, зато на высоких скулах вспыхнул румянец.
-Я согласна свами, я понятия не имею для чего нужен этот посох, но он нужен Лорду и он уже у него ценой жизни людей которые нам были близки. Я думаю вам уже понятен мой ответ на ваш вопрос. В прочем если вы не хотите в этом учавствовать я уйду, не буду мешать вам жить и или вернее сказать проживать в вашем мире. Где вы существуете сейчас отгораживаясь от реальности. Вам в нем хорошо, в нем вы всегда можите выбирать кто прав и виноват.
Слова были произнесены холодно, без капли горячности. Но уже в следующую секунду .сиринге почему то стало стыдно за все что она наговорила. В конце концов вель не Анизель пригласила ее,  а она сама пришла сюда. И та не отказала ей, только предложила
-Черт, мне надоело сидеть и ни черта не делать!
В слух же она сказала.
-Простите, профессор.
Рина пристыжено опустила глаза.
-Я не должна была этого говорить.
Анизель продолжала говарить. только после того как она замолчала Сиринга Подняла голову сдерживая улыбку.
значит она закончит еще раньше чем хотела, возможно успеетдо праздника. Совельг будет в восторге.
-Кстати о Совельг. Стоит ли говарить ее о Анизель и стоит ли анизель говарить о сестре?
Рина несколько нерешительно посматрела на профессора Демонологии и перевела взгляд на свитки.

0

68

Слушая злые, в чем - то оскорбительные слова девушки, Анизель внезапно мягко рассмеялась, обнажив очень белые, очень острые зубы. В звенящей холодной пустоте и тишине класса этот звук прозвучал странно пугающим, неподходящим обстановке. Перекинув поразительно блестящие, прямые волосы с левого плеча на правое, Лина покачала головой, все еще раздвигая красные губы в резкой улыбке. В ее обескровленном лице было что-то иррациональное, вся она как будто состояла из одних неизвестных иксов и игреков.
-Сиринга, я ни на что не намекаю. сказать по правде, я даже не знала, что Вы учились на любимом факультете профессора Снейпа. Это не относится к делу. Я считаю, благоразумие должны быть в каждом человеке, тем более маге, независимо от того, какое образование он получил или какой факультет закончил.
Продолжая постукивать по столешнице ногтями, выбивая какие-то незатейливые ритмы, девушка откровенно наслаждалась переменами во внешности и поведении своей собседницы. Блуждающий непонятный икс в заломах ее бровей, крыльях длинного породистого носа, остром подбородке нисколько не смущался намеков на почти оскорбительные слова
-Я прекрасно осведомлена о том, сколько Вам лет. Знаю, сколько лет мне. Поверьте, эта незначительная разница иногда кажется мне целой пропастью, порой я ощущаю себя старше профессора МакГонагал. Это все разница в методиках воспитания, уверяю Вас. Я вмжу, что Вы чрезвычайно добрый, отзывчивый человек, котрый почему-то стесняется проявления своих добрых сторон... Это грустно, Вы заслуживаете больше. Именно поэтому я хочу предоставить Вам последний шанс, право выбора. Это то, чего когда-то не дали мне...
С лукавым, отрешенным видом выслушивая Кер, Аполлиона словно сама себе процедила негромко, опустив черные очи, прикрыв их ресницами-шторами
-Это реальность? Или происходит в моей голове? Конечно, это происходит в твоей голове. Но почему от этого оно перестает быть реальностью? Девочка моя... Я втянута во все это с самого момента своего рождения, кому, как ни мне занть, что такое потеря близких, последствия черной магии... Печально, что Вы не хотите осознавать этого... И мне не за что прощать Вас.
Поднявшись, со спиной прямой, как палка, Лина несколько минут скорбно молчала, не глядя на Кер. Потом опять так же внезапно бросив взгляд на нее, она холодным, надменным тоном, как обычно манерно растягивая гласные, произнесла.
-Итак, Ваш ответ, Сиринга. Мне идти за переводом?

0

69

Аполлиона Анизель написал(а):

Я вмжу, что Вы чрезвычайно добрый, отзывчивый человек, котрый почему-то стесняется проявления своих добрых сторон... Это грустно, Вы заслуживаете больше. Именно поэтому я хочу предоставить Вам последний шанс, право выбора. Это то, чего когда-то не дали мне...

-Вам виднее со стороны. И возможо вы правы, но я уже сделала свой выбор. Я знаю что Астара не хотела чтобы я этим занималась. Но как ученый и ее единственная ученица я не хочу чтобы погибло чему она отдала свою жизнь. Любые руны могут скрывать в себе опасность. Даже самые невинные на первый взгяд. И этому тоже учила меня она. Я же не могу всюжизнь сидеть под спеклянным колпаком, как роза в Дивнеевской мультяшке
Рина замолчала чтобы перевести дыхание. В голову пришла мысль что Анизель может и не знать что это такое. Ни так много чистокровных волшебников вообще знаю что таке телевизор.
-Наш отец дал нам шанс не ввязавшись в первую войну и недав сделать это нам. За что я ему очень благодарна.
Черты ее лица смегчились. профессор демонологии не отказалаей, значит все будет хорошо.  Проправив выбившийся из прически черный локон, Рина заправила его за ухо, и посматрела прямо в глаза собиседнице.
-Думаю вы знаете ответ на свой вопрос. Несите перевод.женщина сделала движение в сторну двери, когда Рина сново останавила ее
-Я должна вам сказать еще кое что, моя сестра, она тоже знает о том что перевод у меня и я скорее всего раскажу ей что он почти закончен. Хоть она и не похвалит меня за то что я пришла к вам. Я просто решила что вы должны знать об этом зарание

0

70

Держась унизанными платновыми перстнями пальцами за камею, скалывающую стоячий воротник почти монашеского платья, Лина с едва угадываемой насмешкой смотрела на воодушивившуюся мисс Кер
Как прикажете, сударыня - с достоинством ответила она, изящно склонив голову - подождите здесь, я вернусь минут через пять-семь
Внезапно ее остановили слова молодой женщины. Не поднимая головы, позволяя черным волосам упасть не лицо, Анизель спокойно выслушала. Потом подняла лицо, немного надменно выставив вперед острый подбородок.
Я бы не советовала Вам рассказывать об этом сестре...  - тихим мелодичным голосом проговорила она Вы вправе решать за свою жизнь... Но не за достопочтенную Совельг. Если Вы ее любите... Вы должны уберечь свою сестру от всего этого... Она ведь и так перенесла достаточно много, насколько мне известно... Впрочем, опять таки, оставляю этот вопрос на Ваше усмотрение. Ждите меня здесь.
Словно плывя над холодным графитным полом, но при этом отстукивая стальными каблучками четкий ритм, Аполлиона подошла к книжной полке, находящейся в небольшой каменной нише. Коснувшись своей осиновой палочкой определенных ветхих фолиантов, женщина заставила их раздвинуться, освобождая что-то наподобие сенсорной панели. Когда Лина положила на ее свою хрупкую руку, книжная полка отодвинулась в сторону, открывая глазам изумленной публики (ХД) небольшую дубовую дверь. Палочка коснулась дверной ручки, выполненной в виде пасти льва с вдетой в клыки чугунным кольцом. Петли негромко скрипнули, Анизель вошла в маленькую, словно келья отшельника комнату с каменным полом и стенами. Как только ее ножка переступила порог, там загорелись свечи, стало уютнее, можно было увидеть аскетическую обстановку. Ничего лишнего, все только важное, функциональное. И не проверяя, можно было догадаться, что в шкаф хитрым образом встроено заклинание параллельного пространства, а крошечная кровать с плотным бархатным пологом над ней имеет внутри расширение пространства. Наверное, именно в такой комнате жила когда -то женщина, основавшая Когтевран...
Подойдя к тумбочке, Аполлиона сделала несколько пассов внутри и ящик открылся сам собой. Вынув из общего беспорядка нужный свиток, Лина вышла из комнаты обратно в класс, служивший ей еще и кабинетом, тщательно закрыв за собой все хитроумные засовы и двери.
Ну как, Вы подумали над моим вторым за сегодняшний день советом? - спросила она, элегантно садясь обратно в свое кресло - Каково же ваше решение? Да, и извиняюсь за разыгранное сейчас перед Вами представление, все моя склонность к мистификации
Она не выпустила из своих рук туго скрученный свиток пергамента, кокетливо перевязанный черной шелковой ленточкой

0

71

-Вы не знете Совельг.
Сиринга грусно улыбнулась. Она знала что Анизель в чем то права, но Меб слишком упрямая и она уже слишком глубако ввязалась во все это. Но самое гавное ей это нравится.
-Я втяула ее в это тот момент когда предложила занять должность прфессора. Ей скучно  сдесь. в любом случаи я постараюсь сделаь все то в моих силах чтобы защитьть ее. Только боюсь руны наименьше что может ей угражать
Рина не стала говарит ей о их с сестрой разговоре несколько дней назад. Врядли даже Анизель  может так то повлиять на решение Меб, покрай немерие это не удавалось ни разу не отцу, ни Северусу, ни Профессору Дамболдору. А последний, покрай немерее как считала Рина, звучал сегд на редкость убедительно и логино.
Рина вдруг очень внимательо посматрела на женщину перед ней.  голове мелькнула одна мысль, нестыковка... Да именно. даже если допустить что профессор Демонологии знает как завут Меб. Выяснитьэто не так уж и сложно преподаватели вдь часто обращаются к друг дугу о миянам. но... 
-Подаждите, вы сказали "Она ведь и так перенесла достаточно много". Что вам ивестно? А главное откуда?
Одна тонкая черная бровь приподнялась изогнувшись почти под прямым углом. вновь яркосини глаза чуть прищурились.

0

72

Сиринга, я позволю себе заметить, что обычно такие люди, как я, знают об окружающих гораздо больше, чем им хотелось бы. Я умею быть незаметной. Я умею разговорить нужных людей. Составить логические выводы, в конце концов. Но мы сейчас не об этом.
Откинувшись назад, на широкую спинку царственного кресла, Анизель со все тем же раздражающе-лукавым иксом на лице поигрывала свитком. В классе стало совершенно холодно, ее тонкие пальцы даже слегка посинели, но девушка как обычно не стала обращать на свое физическое состояние внимания.
Не знаю, известно ли Вам, на Ваша сестра недавно по доброй  воле стала двойным агентом, отныне она шпионит у Темного Лорда. Мда... Жаль, что Волдеморт пошел по наклонной дорожке... Он был выдающимся чародеем... с выдающимися способностями... Жажда всевластия заглушила в нем голос разума, за все, что он брался, он не удосуживался изучить до конца, узнать не только о нужных ему свойствах... Это его в конечном счете и погубило. Я не могу не восхищаться его умом, талантами, но его детская безалаберность смешит меня, вот почему я и не вступила в ряды его прислужников. Да и быть чьей-то слугой, это не по мне... Я сама себе хозяйка и госпожа.
Увлекшись на минуту своими мыслями, Лина положила голову на сложенные руки. Потом, словно очнувшись ото сна, продолжила...
Так вот, о чем я хотела сказать. Такая опасная игрушка, как посох, в руках этого большого ребенка принесет много бед, тем более если он получит своеобразную инструкцию. Еще мне известно, что Вы с сестрой не слишком хорошие легимиленты, Лорду не составит труда расколоть Совельг. Так что в ее же интересах знать как можно меньше...
Устало прикрыв черные очи, она начала массировать ноющие виски
Да, Вы можете посмотреть мои переводы... Если не возражаете, мне бы хотелось участвовать в дальнейшей расшифровке.

0

73

Рина медлено кивула, ей очень хотелось орцатьвсе сказаное, но она была уной девочкой и прекасо знала что отрицание проблемы не способствует ее реению.
-Да я недавно узнала об этом. Случайно. Честно признась я не был в восторге от этой затеи, но отоваривать ее не имеет ни какого смысла. Для Меб это как игра, и самое ужасное на всегда знает на что идет и насколько это опасно.девушка расемяась, н не весело а нервно. сама того не замечя она начала накручиватьна палец прядь волос. Ее руки ел заметно држжали.
-Простите вам этон интеесно.  вы правы мы незнаемдстаточно орошо ни гимиленцию ни окклименцию но проблема в том что мы с Меб близняки и я оу чиать ее мыси, а она мои. Обычно мы используем это для общения и ни когда не пытаемся залезти в голову друг друга, но если Совельг пойет что я скрываю от не что то, на моет нарушить свое слово. И последнее что я хочу сказть о ней, вам не стот не дооценивать Меб. она очень быстро учится если это в ее интересах.
Сиринга поежилась, обняв руками свои тонкие плечи.
-Сдесь холодно. Почему вы не зажигаете ками?
Почти с детским юбопытством поинтересовалас Рина, она всегда чувствитено отнасилась к холоду, по натуре предпочтая тепло. Видимо сказывалась Итальняска кровь по материнской линии. Их бабушка была родом из Сицилии чем всегда гордилась, не без оснавательно, как считали внучки.
-Да, да, Вдруг вспохвтилась Рина принмая из рукбесценный свиток.- Разумеется я не откажусь от вашей помощи, за этим я и пришла. И вы уже сделали невероятное.

0

74

Анизель резко засмеялась, обнажив белые острые зубы
Ну разумеется. Вы с нею как инь и янь, абсолютно разные - состовляете одно целое. Право, если бы Вы родились не по отдельности, а в теле одной женщины, эта женщина была бы илиалом, совершенством. Но идиал скучен, поэтому Творец и велел Вам родиться близнецами.
Постукивая пальцами по столешнице, она несколько коварно улыбалась, не потому что замышляла что-то нехорошее, просто привычка у нее была такая
Я прекрасно осведомлена о ментальной связи близнецов. Однако я с удовольствием сделаю так, что Меб (какое подходящее имя!) ничего узнала, она даже догадываться не будет. Я сама неплохой легимилент, хоть мыслей читать не умею, никогда к этому не стремилась. Но если Вы позволите, приоткроете мне свой разум, я все очень ловко замаскирую, и дам на прощание одну безделушку. Серебряное кольцо с нефритом, ценный артефакт. Он позволит Вам не впускать в Вашу прелестную головку нежеланных гостей, не исключая и Совельг. Она будет видеть подходящие по ситуации мысли, но не то, что Вы захотите скрыть. Ну как, согласны?
Передернув плечами, Аполлиона ответила и на другой наивно-детский вопрос
Во-первых, здесь нет камина, в этой классной комнате хранится слишком много ценных книг. Во-вторых, я не люблю пересушенный огнем воздух . В-третьих... Ну, я с детсва привыкла жить в холодной обстановке, тепло меня даже несколько смущает, если не раздражает... А в чем дело? Вам холодно, Сиринга? Я могу отдать Вам свою мантию, пока мы здесь. Она достаточно тепла.

0

75

Девушка смущено опустила глаза.  Анизельтолько что произнесла то что любила повтярять их мать.
"сложи вас вместе прермешай и раздели и получились бы две бычные девочки, но к сожалнию или счастью это невозможно.
-Зато они прекрасно опняют друг-друга, Хельга."

Аполлиона Анизель написал(а):

Меб (какое подходящее имя!)

-Вы тоже так считаете? Оно ей почему тонравится, хотя она только с виду похожа на соперницу Мерлина.
-Госади о чем я. Это сейчас не важно. Совершенно...
вот только говарить об этом ей нравилосьи редко с кем довадилось после ЕЕ ухода. А пофессора демонологии, не смотря не е внеший вид, Рина больше не боялась, та ей даже начинала нравится.  Глупо конечно, но что же она могла с собой поделать.
-Простите, нам нужно вернутся к делу.
Гоос звучал срьезно и убедитльно, олнако Рине неудолось скрыть мягкой улыбки и заинтересованого взгляда.
-Кольцо, да...но оно ведь не будет припядствовать нашему общению, я имею ввиду оно веь просто закроет то что должно быть скыто от посторонних глаз?
Этот вопрос действительно волнавал ее. Представить то что она не сможет слышать Меб бз слов. казалась дикастью. Эта возможность за годы стала для них так же естетвенна как дышать.
-Да на счет огня вы правы, но есть и ... Это не мое дело наверо, просто я привыкла к теплу.

От предложеной мантии он вежливо отказалась сославшись на то что просто наложит согревающее заклинание на свою, что тут же и сделала. Пальцы на руках правда всеавно нмного мерезли, но это были уже мелочи.

0

76

Да, разумеется, кольцо вкупе с моим заклинанием, действует именно так. Не бойтесь, Вы сможете слышать свою сестру точно так же, как и прежде...
Она сново неспеша поднялась с кресла и подошла к девушке, с несчастным видом трущей свои замерзшие пальцы. По ходу сняв со спинки стула свою мантию, подбитую черным мехом с густым недлинным ворсом, она, не слушая возражений Кер, набросила его ей на плечи.
Не спорьте, пожалуйста, Вам так будет комфортнее. А то я буду чувствовать себя неуютно, зная, что я Вас морожу... - с едва понятным намеком на улыбку, растягивая гласные, пропела Лина
Итак... Впустите меня, пожалуйста, в свой разум, обещаю. Вы ничего даже не почувствуете...
Взяв темноволосую голову Рины в свои холодные руки, она сблизила их лица, так что глаза девушек оказались на одном уровне. Черные очи Анизель не моргая смотрели в ставшие нежно-голубыми, искрящиеся детством, глаза Сиринги. Преодолев искушение ознакомится получше с жизнью двух представительниц старинного рода Англии, Лина лишь нервно облизнула свои кроваво-красные губы.
Не бойся... - прошептала она
И зрачки Кер стали похожими на дверь, которая легко распахивалась, дружелюбно обещая за порогом настоящие приключения, радости и горести, победы и разочарование, наслаждение и боль...
А вот и сегодняшний день. Вот эта холодная комната, Аполлиона уже чувствовала леденящее прикосновение каменных стен и пола. Она услышала свой собственный тихий мелодичный, немного надменный, надтреснутый, как звон горного хрусталя, голос. Убеждения, увещевания, обиды и торжество. Еще раз, словно на прощание, Анизель крепко опечатала все это, мастерски прикрыла воспоминанием о простой прогулке в осеннем лесу.
Словно нехотя, понимая, что задерживаться в памяти Сиринги больше незачем, Лина медленно пошла обратно и с тяжелым сердцем, полным неясного трепета. закрыла за собой дверь. Она снова почувствовала окружающую реальность, свои пальцы, немного согревшиеся от теплых щек Кер.
Вот и все... - шепнула она, отпуская ее   - Готово. Твоя сестра ничего не заподозрит, уверяю.
Она сама не заметила, как перешла на "ты".
Вот кольцо - сказала молодая женщина, снимая с безымянного пальца кольцо и протягивая его преподавательнице Рун

0

77

-Спасибо
улыбнулась Сиринга кутаясь в мягкую теплую ткань мантии, пахнущую чем то приятным.
-В такой неверника не хооднои зимой на улице. А выговарите что не любите тепло.
Эта мысль рассмешила Рину, но она не подала виду. Если она идальше себя будет вести как маленькая девочка Анизель решитчто для нее это только игра, а это не так.
Она развернулась к женщине лицом. чтобы той было удобнее смотреть ей в глаза. почти ледяные руки коснулись не шек. Она подняла на ресницы дгядя в черные как два агата глаза.

Аполлиона Анизель написал(а):

Не бойся... - прошептала она

ИРина поняла что дейсвительн н боится,чувтво было такое же как много лет назад тогда он с Меб решили выяснить как далеко идут их способности в отнашении друг друга. Они уж знали что чтать мысли они могут лишь между собой, но только ли мысли? девочки сели друг на против друга и каждая попробывала просесть память другой, оказалось на удивление просо. даже чувста что кто то лезет в вои мозги не было. тогда они дали друг другу слово что больше ни когда не будут этого делать.
Анизель ошибалась или просто недоговаривала чтобы успокоить Рину. Вотличаии от сестры. когда профессордемонологии вошла в ее голову, Рина ощутила легкий холодок внутри. Черные глаза неморгая смотревшие на нее, магически сверкали. Она знал что самой Анизель сейчс нет сдесь.
-Или есть?
жль что она не почти не разбирается в легимиленции, наверника это интересно.

Аполлиона Анизель написал(а):

Вот и все...

Рина очнулаь скорее от того что женщина убрала руки.
-С-спасибо.
Повтарила она, в который раз за то время что находится в этомкабинете, и щеки ее почему то порозовеи как от смущения. Сиринга опустила глаза, разрывая наконе зрительный контакт. Онапротянула рук принимая протянутое ей кольцо.

0

78

Не за что. Извини, кажется, вышло грубовато, давненько этим не занималась - смущенно улыбнулась Анизель так, что стали видны кончики верхних резцов.
Не удержавшись, она погладила нежную мягкую кожу тонко очерченных скул Кер. В глубине черных глаз стало искриться что-то очень трогательное, давно забытое... Ей вдруг до дрожжи в пальцах захотелось обнять эту девушку, защитить ее хрупкую спину от всего удаса и кошмаров войны...
Аполлиона, остановись, что ты делаешь. Твоя любовь еще никого не доводила до добра....
Резко отдернув руку от лица Рины, она выпрямилась, расправив худенькие плечи и упрямо вздернув оострый подбородок. Только начавшие разгораться искорки тепла вновь потухли в безжизенных мрачных очах.
Каблуки снова пробили под собой похоронный марш, когда Анизель отправилась к своему креслу. Тщательно расправив все тяжелые складки шерстяного платья, молодая женщина элегантно села, закинув ногу на ногу.
Итак, мисс Кер   холодно проговорила она манерным голосом    Теперь, когда мелкие недочеты улажены, прошу Вас, ознакомьтес с переводом. Может быть, я где то ошиблась...    скромно добавила Лина

0

79

-Нет все было прекрасно...
Она чуть закусила нижную губу и кинвула головой будто в подтверждение свлих слов. Поднять глаза на Анизел она не решилась. Потм рука уже не такая холодняя к раньше легким движением очертила ее скулу до подбарадка и исчезла так же внезапно как и появилась. Только после этого рина решилась поднять голову, но перед глазами был только тяжелый книжный шкаф, по стуку каблуков Сиринга поняла что профессор вернулась на сое место.
-Простите.
сама не зная за что именно извиняется сказала Кер. Ее тонкие пальцы сново вцепились в прядь волос.
-Да конечно. мне должо хватить пол часа чтобы все изучить, поверхнасно. Я могу придти вечером чтобы изучить их более подробно, или закончить сейа если я не помешю вам. У вас вдь нет сейчас урока?
Развернув оба свитка перед сбой Сиринга попросила перо и чистый лист пергамета. Прочитав для начала оба перевода она начала что то выписывать на бумага, нанося тведой рукой какие то знаки. Польцем другой руки она водила то по переводам то возращалась к копии рун.

0

80

Она сново надела на себя маску королевы, великолепной, холодной и сверкающей. Как прекрасная ледяная скульптура, переливающаяся на солнце всеми цветами радуги, но бездушной, непоколебимой. Скульптура изо льда не может растаять, а Лина этого и не хотела. Гораздо легче жить на пустынной заснеженной равнине, где никто не потревожит твой покой и не сможет добраться до того, что когда-то гордо именовалось "сердцем".
За что? - с ледяной улыбкой, не хуже чем у Снейпа в те редкие минуты, когда он позволял себе улыбаться  - Мисс Кер, Вам не за что просить у меня прощения. Признаться, я не совсем Вас сейчас поняла.
Снова постукивая ногтями по деревянной поверхности (ну что за раздражающая привычка!), Аполлиона наблюдала за тем, как Рина начала работать. Она смотрелась крайне трогательно, сосредоточенно, как самая прилежная ученица в классе. Для полного эффекта оставалось лишь высунуть кончик языка и склонить голову набок. И все, портрет примерной японской школьницы готов. Помимо своей воли, глаза Анизель снова потеплели, а возле тонких красных губ залегли скорбные складочки, совсем как у обиженного ребенка.
Нет, сегодня у меня уроков нет, по правде говоря, нагрузка моя невелика. Порой мне даже кажется, что меня держат в Хогвартсе в качестве ценного и редкого трофея - позволила себе невесело усмехнуть преподавательница - Вы можете спокойно оставаться здесь, наверное, мой класс будет для занятий переводом самым подходящим, безопасным местом. Здесь полно литературы. Только скажите мне, если вам что-то понадобится, мисс Кер, я уверена, у меня найдется много различных учебников и пособий...

0

81

Рина только сильнее наклонила голову кабудто хотела спятатся от преподавателя Демонологии куда нибудь подальше. Жаль что она не могла забрать свитки с собой, в противном случаи она бы уже искала повод скрытся из кабинета.
слова про трафей заставили ее улыбнутся.
-У меня тоже не слишком большая Руны начинаются лишь с пятого курса, правда после назачения докторскую всеравно пришлось забросить, Сейчас даже не знаю когда получится вернутся к ней. Пожалуй только навремя каникул и лета.
С первой частью перевода, ту что нашла у астры она закончила, но пока что не откладывла.  Броборматав что то себе под нос Рина нанесла пару рун на свой пергамент.
-Забавно. Ведь моя докторская какраз по высшим рунам Келтского алфавита, как эти, за лато я перерыл кучу матерьяла по ним. Но сейчас читая это я понимаю что почти ни чего не знаю о них. Следовало забрать несколько книг из нашей библиотеки. Возможно я смогу сделать это завтра сутра или даже сегодня. уверена они нам очень помогут
Весь этот разгоор хоть как то пологал отвлечся от мыслей о том что случилось несколькими минутами раньше.
-А что собственно случилось? Ничго, она просто закрыла сегоднишнее воспоминания вот и все... А то что было потом? ... А ни чего небыло. Это просто игра воображения Вот так!

0

82

Если Вы уверены, что Вам никто не помешает, и перевод будет в целости и безопасности, в принципе, Вы можете забрать свитки с собой. Только, пожалуйста, будьте предельно осторожны. Безалаберность вкупе с неосмотрительностью и так принесла нам потерю достопочтенной мисс Шеннон. Не повторяйте чужих ошибой, учитесь на них.
Печально вздохнув, Лина поставила на стол свои локти, переплетя тонкие длинные пальцы. Волосы цвета воронова крыла снова упали на строгое готическое лицо, скрывая его в тени ото всего и ото всех.
Руны не мертвая письменность... Это живая тонок чувствующая магическая вязь, которая видоизменяется всякий раз, когда за нее берется определенный чародей... Посох на самом деле гораздо старше, нежели мы думаем, Гринденвальд просто напросто присвоил его себе. Его историческая личность была слишком заметна, отсюда и название...
Немного помолчав, глядя куда-то внутрь себя, молодая женщина тихо продолжила
Лучше не привлекать внимания где бы то ни было... Даже в нашей школьной библиотеке. Я, разумеется, понимаю, что нет ничего странного в том, что преподаватель Рун берет книге по своей теме, но все же лучше перестраховаться. В моей личной библиотеке рунам отведены вон те два стеллажа. Все издания старые и чрезвычайно информативные, я получала чистое наслаждение, изучая их. Можете взять оттуда все, что Вам понадобится. Если уж возникнут какие-то особые трудности, обращайтесь напряму ко мне, помогу чем смогу.

0

83

-Странно... если наши с сетрой выводы верны то Астара должна была хронить осох в кбинете директора. Это самое безопасное месо во всем замке...Но по иронии судьбы его украли именно от туда. Из ук министра....
Сиринга подняла голову от рун. Ее личо на  половоину грусное на оловину задумчивое.
-Мисс Анизель, как думаете поему министр позволил убить себя? В кабинете не осталось даже признаков  борьбы. И почему убыйца украл лишь посох но не вернулся за переодом?
Ее перо тем времянем вырисовывала на листке какие то закарючки, те складывалисьв некое подобие цветка. Руки сами по себе водили по бумаге, пока женщина расказывала о посохе.
-Я почему то так и думала. Подобные артефакты всегда имеютболее длинную иторию чем пару сотен лет.
Как вы думаете, сейчас возможно отыскать создателя. Возмжно это смогло бы что то прояснить.

Она задумчиво провела кончиком белого пера по губам, чуть склоня голову на бок. Смотрела Сиринга не на рофессора а куда то за ее спину, на тяжелый, и по виду старинный, габелен. На слова про библиотеку она лишь улыбнулась.
-Вы не совсем правельно поняли меня Профессор Анизель. я имела ввиду нашу домашнюю библиотеку. Понимаете моя мама тоже увлекалась руническим исскуством. По этому у дома у нас огромное собрание. Миссис Кер много путешествовала и часто привозила подобую литературу, но большая полавина была ей подарена из часных коллекцый.

0

84

Как Вам будет угодно - с небрежным кивком головы ответила Анизель на отказ Кер - Я всего лишь хотела облегчить нашу общую задачу
Ну и слава Мерлину, книги целее будут. Мало личто может случиться... А большинство из них достались мне слишком дорогой ценой...
Задумчиво теребя красную нитку на хрупком левом запястье, преподавательница не спешила с ответами на первые вопросы, дав Рине несколько минут на спокойный перевод. Потом медленно подняла глаза и оглядела свой суровый холодный класс. Почему то с тоской задержалась на занавешенных тяжелыми портьерами окнах
И почему я велела наглухо их закрыть... Откуда у меня такая нелюбовь к свету... Наверное, сейчас оттула можно увидеть прекрасный пейзаж. Тусклое осеннее солнце, словно нехотя освещающее покрытые лесами горы, скалы, каменные ущелья и уступы...
Сложный вопрос. Я не была близко знакома с Министром, меня никогда особо не волновала политика. Но человеком он был, должна признать, своеобразным. Не могу сказать, что он был очень уж сильным чародеем. Скорее хороший стандартный уровень. Но с его выдающимися умственными способностями, потрясающей логикой, зачатков почти женской интуиции... Он мог бы сопротивляться, не спорю. Дркгой вопрос - хотел ли он этого? Ответа мы не узнаем, он унес его с собой в могилу. Конечно, я могу прямо сейчас вызвать его дух, и мы сможем спросить его об этом прямо. Но я не очень люблю беспокоить покой мертвых... Насчет перевода... Думаю, Темный Лорд всего лишь навсего самонадеянно предполагал, что у него самого получится перевести руны, если он вообще о них знал! Скорее всего, он был как всегда уверен, что достаточно заполучить лишь посох, а руны на нем - совеобразное декоративное украшение.
Нервно облизнув грасные губы, Аполлиона продолжила
Насчет создателя. Ха, мисс Кер, Вы считаете, что у посоха вообще был Создатель?! Я лично уверена в обратном. Кто был создателем распределяющей шляпы, маховиков времени, выручай-комнаты?! Это стихийное проявление абсолютной магии, чистой энергии, откуда вышли, собственно говоря, сами волшебники и все магические существа.

0

85

-Ну о шляпе я могу поспорить.
Сиринга загадочно улыбнулась какбудто впомнила что то хорошее.
- Это детише Годрика Гриффиндора. Знаете я не сгласна  вами профессор. Можите считать меня глупой, но я убеждена. у всего есть создатель. выручай комната часть замка. она не могла повится сдесь нетокуда. Что то должно было спровацырывать сильнейший выплеск магии в этом месте. Или маховик времяни. они имеют в полне реальную физическую оболочку. Возможно магия заключенная в них  была изначально. но каму то из нас однажды очень захотелось вернутся в прошлое или будуйшее и он смог заключить ее в сасуд времяни. Знаете я где то читала об одном из самых удивительных явлений - Думаотвод. Мы с сестрой видели его в кабинете директора.
-Только пожалуйста не спрашивайте что мы там делали.
-И я долг думала над ним, а потом, уже через нсколько лет мне попалась одна книга о них. Там говарилось что для того что бы сварить зелье и изготовить умаотвод  у мастера должено быть оченьсильное и истое желание, возможно даже повод. Понимаете о чем я?  Хотя возможно эт все чушь и вы правы...
перо было на время забыто, глаза Сиринги увлеченно горели, но не сотря на несколько горячие речи, улыбка ее оставалась кроткой и милой. она послелила за взглядоп женщины, но промолчала не решаясьсудить о чем сейчас может думать провессор. Сиринга поднялась с кресла  идвигаясь мягко. почти беззвучно словно кошкаподошл к полками а которые указала ранее Анизель.  Тонким, аристакратическим пальчиком она проводила по полкам идя мимо их, как ели бы искала какую то определенную книгу. Она останавилась на против оного толстого флианта, обернулась на Анизель, та кивул разршая взять том. Рина аккурато достала фолиант, старый с тнами плесени.
-У нас есть такая же. Странно я удивилась когда увидела ее у вас. Мама ей очень гордилась, она считала что у нее единственный учелевший экземпляр. Их было напечатано лишь три копии. Одна сгорела в александрийской библиотеке, втарая утанула, третья была подарена нам из часной коллекции Лорда МакНила.
Девушка почти любовно провела пальцем вдоль корешка.
-Нет неадо вызывать души. Пусть усопшие покоятся с миром. когда то мне оень этого хотелось, но сейчас все изменилось. Значит такава была ихудьба. Призывом мы только потревожим их покой.

0

86

Простите мне мою невежественность насчет Распределяющей шляпы.     - С учтивым кивком головы признала свою ошибку профессор -  В детсве я была на домашнем обучении во Франции, потом акое-то время жила у своей родни в Израиле, была там замужем... Мне не известны особо тайны и легенды Хогвартса, я ими никогда не занималась... А зря, как мне теперь кажется, этот замок слишком... слишком уникален. Если в ближайшем будущем появится хоть малая толика свободного времени, обязательно посвящу его изучению истории Хогвартса и его Создателей. Однако, любопытная штука... Зачем Годрику Гриффиндору понадобилась на голове безустали болтающая шляпа-рифмоплет??   усмехнулась она
Ее тихий мелодичный голос звоном надтреснутого хрусталя разносился по кабинету с каменными полом и стенами. Казалось, мновение замерло, растягиваясь на тысячи бесконечностей...
Что Вы, Сиринга, я нисколько не возражаю против иной точки зрения... В споре, как известно, рождается истина. Насчет маховиков времени... Неодназначный вопрос... А как Вы считаете, откуда к нам в Мир приходит Магия?... Отчего многие потомки чистокровнейших семейств, наподобии нам с Вами, лишаются возможности колдовать, а тысячи маглорожденных оказываются просто блестящими колдунами? Добавлю только, что если вы придерживаетесь точки зрения Волдеморта, буду крайне разочарованна. О своей же пока умолчу.
Она уперлась острым подбородком в переплетенные пальцы, задумчиво глядя на танец пламени свечи возле нее.
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно... Как бежит вода, горит огонь и творится магия...
Мда... думоотводы... Я им не доверяю. Есть лишь одно место, где втои мысли могут быть в полнейшей безопасности и под постоянным контролем... Это твоя голова. Вот отчего я так увлекаюсь легимиленцией, для того чтобы держать свои чувства под присмотром... А читать других, это скучно. Если понадобится, человек и так все тебе расскажет... Впрочем, мое искусство легимиленса крайне несовершенно, я проявляю непозволительную ленность в этом вопросе...
Взгляд ее черных глаз настороженно наблюдал за действиями Рины. Лишь немногие имели возможность прикоснуться хотя бы к крупице знаний, из того океана, что Лина успела собрать за свою недолгую, полную разочарований жизнь. Кивком головы молодая женщина разрешила брать все, что той захочется. Увидев, что Кер взяла один из фолиантов, впрочем, не слишком ценных из тех, что у нее имелось. Встав с кресла, она, словно плывя над полом, нарушая тишину звоном своих стальных каблучков, подошла к девушке, встав аккурат позади нее.
Вещи зачастую не такие, какими кажутся. Перед Вами тот самый экземпляр, который считается сгоревшим в Александрии. Из любопытсва я выкупила его у потомка прислуживавшего так мальчика-раба. Впрочем. я не сказала бы, что эта книга интересна. Сведения там слишком размытые и общие, одна сплошная теология. Я бы посоветовала посмотреть Вам вот это.   -   придвинувшись еще ближе, Анизель вытащила маленькую незаметную книжицу, не слишком ветхую на вид. Дав ее Сиринге, она как бы невзначай прикоснулась к ее пальцам. - Написано очень увлекательно. Это мой личный перевод с клинописи. Настоящий, глинянный экземпляр, хрантся у меня дома, я нашла его в районе двуречья. Пришлось постараться, чтобы заполучить его... Однако все старания с лихвой окупились при его прочтении... Один достопочтенный, очень уважаемы мессопотамский жрец четко и увлекательно рассказывал о Черных Рунах, которые уже в его время считались запретными, утраченными в беге неумолимого времени.

0

87

-Лично я предпочитаю слово исключителен. Но это не важно, зависит только от восприятия. Насамом дела Хогвартс это дом магии, не школа, дом. Именно по этому сдесь не работает магловская техника. Настолько это место переполнено магией.Может именно по этом Волдеморта тянет сюда?
Совельг вернула книгу на место и по вернулась профессору Демонологии.
-нет я не придерживаюсь мнения темного лорда.
мягким голосом ответила девушка
-Наша семья ни когда не поддерживала его. Я уже говарила что отец придерживался в войне нейралитета, во-первых он ни когда не интересовася политикой, он предпочитает проводить время на болах и выствках. Вам бы не понравился мой отец. Во-вторых, он  педпочел чтобы мы сами могли выбрать свою судьбу когда созреем для этого. Детям можно внушить все что угодно. Их поступки будут основыватся на этих внушения, взглядах окружающего мира которые они ошибочно принимают за свои. Потом идет переоченка ценностей и тогда только начинаешь различать внушения  свои собственные мысли. И иногда такие поступки могутбыть фатальными. Но вернемся к вашему изначальному вопросу. Магия? Ни кгда не задумывалась над этим. Знаете может быть эт как электричество и магнитизм у маглов. Мы можем обяснить как он работает, откуда берется, но начальные истоки ни когда не найти?  а вот на второй вопрос у меня есть одна теория. У маглов есть закон: "энергию не может быть получена из неоткуда и исцезнуть вникуда.". Если допустить что магия это та ж энергия то ее в мире есть определенное количество. каждый раз когда человек рождается или умирает, эта энергия поглащается либо выпускается ( сообведственно) Если допустить что где то умер один сильный или несколько слабых волшебников, их энергия была выпушена в пространство, следуйший рожденный ребенок получит эту энергию. Допустим что в чистокровной семье рожается ребенок. но сейчас в пространстве нет магии, в таком случаи он становится сквибом. Дети ведь не напрасно наибоее чувствительны к магии.
Она приняла из рук женщины небольшую книжицу. Она бережно открыла ее на  на первой странице. стараясь не мять тонких листов бумаги.
-Ваш? должно быть это и прада очень интересно. Спасибо. А на счет думаотводов вы всеже не правы. Они идиальны для того чтобы увидеть себя со стороны или показать каму то свои воспоминания. Далеко не все имеют способности к легимиленцыи.
Сиринга оторвалась от созерцания книги и подняв голову только сейчас поняла насколько близко стоит Анизель.

0

88

Черные глаза зажглись изнутри умными теплыми искорками, словно в темном помещение зажгли лампадку возле иконы. Кивнув головой, так что волосы всколыхнулись, словно движимые ветром, она в своей обычной музыкальной манере ответила
Весьма любопытные теории, Мисс Кер. Они, без сомнений делают честь Вашим уму и логике. Мои точки зрений несколько отличаются от Ваших... Видите ли, я убежденная сторонница реинкарнации, я считаю, что круг наших жизней бесконечен. По Пифагору, мы например, проживаем 15 жизней, индуисты утверждают, что мы перерождаемся до тех пор, пока не достигнем состояния Нирваны... Каждая религия проповедует что-то свое, но каждая соглашается, что после физической кончины душа человека не перестает существовать... Я считаю, в наших настоящих жизнях мы расплачиваемся за грехи и страдания предыдущих...
Посмотрев на книгу в руках молодой женщины, Анизель ягким грудным, слегка приглушенным голосом добавила
Можете взять, почитать. если хотите. Мне будет очень интересна Ваша оценка...

0

89

-Возможно это одна из вещей на которую человеку не положено знать ответ.  В этой области сложно поставить эксперимент поскольку мы почти ни чего не знаем о системе. Как перемещается магия? к тому кто географически ближе или таму кто достоен обладать ей?  И имеет ли это какую то физическую подоплеку или ребенок двух маглов имеет равные шансы  с ребенком из чистокровной семьи стать магом. или может все магглорожденные всетаки имеют магических предков  не подозревая об этом. И может способности просто сали несколько поколений и проснулись в этом отпрыске
Сиринга закрыла книгу, повертев ее в руках, она крест на крест обхватила ее двумя ладонями и прижала к груди. С сожалением понимая что у нее больше нет причин задерживается сдесь. от куда ей  так хотелась убежать в начале.
-Спасибо за книгу, она должно быть очень ценна для вас.
Она как будто виновато опустила глаза. Близость между ними была какая то слишком головокружительная.
-Я закончила с первичной проверкой, не думаю что более глубокая выявит какие то ошибки, основные руны совпадают, смысл сохранен. разумеется я проверю на всякий случай. Нам нельзя допускать ошибки.  Думаю перевод мы закончим в конце этой недели.
Она медленно с кашачей грацией подошла к столу, какбудто нарочно медленно и аккуратно начала собирать свои вещи.

0

90

Она могла ощущать дразнящий легкий аромат ее духов, смутно знакомый, с едва уловимыми нотками нежных лилий.   Пальцы даже покалывало от невыносимого желания прикоснуться к ней, ощутить тепло бархатной кожи, почувствовать шелковистую тяжесть блестящих длинных волос... Нервно облизнувшись, Лина с трудом взяла себя в руки, с силой прикусив кончик языка. Она дала молодой женщине обойти себя, отступив на шаг в сторону.
"Раз я люблю душу человека,я люблю и тело. Раз я люблю слово человека, я люблю и губы..."  почему то пришли на ум слова Марины Цветаевой.
Махнув головой, отгоняя наваждение, Анизель настороженно наблюдала за тем. как Рина прижала к груди ее книгу. Нестерпимо захотелось тоже оказаться в спасительном кольце объятий...
Насчет магии и магов можно спорить до бесконечности...   - кашлянув, хрипло выдавила девушка  - Точно также как и неразгаданных загадках вселенной... оставим этот спор на потом, когда у нас будет больше свободного, приятного времени... сейчас же... сейчас же займемся непреложными трудностями... которые не потерпят отлагательств...    -   выждав какое-то время, Лина добавила - спасибо за беседу, Сиринга. Я получила незабываемое удовольствием от нашего с Вами общения.
Проведя тонкими изможденными пальцами по корешкам книжек, словно бы лаская их старинные переплеты, профессор негромко сказала
Книга действительно для меня важна... Я вложила в нее много труда.
Развернувшись, она щелкнула двумя пальцами, заставляя дверь в класс открыться
Только умоляю Вас, соблюдайте предельную осторожность... Вы и так, я уверена, находитесь под наблюдением... Если что-то заподозрите, даже самое незначительное... Сразу же обращайтесь ко мне. Поверьте, в моих силах Вас защитить...

0