Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Министерство Магии » Отдел магической реабилитации


Отдел магической реабилитации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

отдел, в который приходят сведения обо всех пострадавших от действий магического поряда, информация об их дальнейшей судьбе и способах помощи несчастным

0

2

Олеандра нерешительно остановилась перед скромной дверью с облезшей пояснительной табличкой на ней. Чтобы найти это чертво отделение, девушке пришлось поблуждать по всем коридорам и этажам, разыскивая этот уровень без названия, располагающийся черт знает где в здании, в котором сам дьявол сломит себе ногу.
Мда... странно... не хочется получать здесь помощь почему-то... а еще больше не хочется быть занесенной в хроники этого отдела... хотя этой судьбы мне уже не удалось избежать... печальный факт...
После мимолетных колебаний, Шенди подняла сжатую в кулак руку и решительно постучалось. Внутри радостно... залаяла собака, приятный женский голос крикнул
-Заходите, открыто!
Мотнув головй, Олеандра толкнула дверь и очутилась в весьма уютном, светлом до секундного ослеплении после темных коридоров министерства, брызжущем спокойствием и покоем помещении. К ней тут же подскочила собака со странными переплетенными ремешками на спине. Одора рассеянно почесала у нее за ухом, позволив обнюхать свои руки. Среднего размера питбуль с мокрым носом, влажно поблескивающими темно-голубыми глазами, начал активно махать во все стороны своим смешным хвостом, показывая, что узнал ее.
-Привет, Люций-Арктурус Старший            важно поздоровалась девушка
Вместо ответного приветствия, собака, абсолютно не смущаясь, схватилась за подол ее платья, заставив Олеандру усомниться в его безопасности и целостности в острых зубах. Приведя таким образом ее к белому дивану, пес ткнул ее, показывая, что нужно сесть. она послушно села, примерно скрестив руки на плотно сжатых коленках. Убедившись, что жертва никуда отсюда не денется, питбуль умчался за перегородку, хитро на нее поглядывая. Через полминуты оттуда вышла молодая девушка, вся в белом: белые лодочки без каблуков, белая мужского кроя хлопковая рубашка, белые узкие, облегающие стройные ноги брюки из плотной ткани. Выделялись только ее каштановые волосы, крупными локонами падающие на плечи и черные непроницаемые очки.
-Рядом, Люц      спокойно скомандовала она          веди меня
Она непринужденно держалась за ошейник пса, специально сделанным для этого. Пес, осознавая всю свою ответственность, явно сдерживая всю брузжущую из него энергию, достойно подвел хозяйку к креслу, стоящего возле кресла Шенди. Сев и разгладив ладонями складки на брюках, она повернулась туда, где по ее мнению должна была находиться собеседница, ровным мелодичным голосом произнесла
-Здравствуй, Одора. очень рада тебя увидеть           и тут же усмехнулась, понимая несовместимость сказанного
Олеандра пару мучительных секунд молчала, справляясь с дрожью в горле. Потом, взяв в себя руки, откликнулась
-Добрый день, Сабрина. Ты прекрасно выглядишь
Она сорвалась с места, наклоняясь к ней, целуя Бри в щеку и крепко сжимая ее теплую руку. Вокруг начал носиться шоколадного цвета питбуль, заливаясь оглушительным лаем, понимающий все на свете безо всяких слов. Смеясь, женщина ему приказала
-Тихо, Люц, я из-за тебя еще и оглохну! И так уже соседи жалуются на этого негодника...        однако, в ее голосе не было ни малейшего неудовольствия, напротив, звучала лишь бесконечная признательность своему бескорыстному спутнику    К сожалению, про твой внешний вид ничего определенного сказать не могу, но, хорошо зная тебя, я могу с уверенностью утверждать, что ты как всегда заставляешь первых красавиц зеленеть от злости. Как замечательно, что ты зашла ко мне... Угощайся, на журнальном столике должны стоять шоколадные конфеты, чай и печенье, если только Люц не исхитрился слопать это все втихаря за моей спиной, я еще не успела проверить.
Люций виновато лег, спрятав в лапах морду, принявшую жуликоватое выражение. Одора бросила взгляд на столик и улыбнулась, заметив. что вазочки девственно пусты, но озвучивать это не стала, лишь бросив
-Нет, спасибо, я не голодна, ты же знаешь привычки Зигги. Он если не накормит до отвала, значит, небо стало землею, о земля небом
-Ясно-ясно       согласно откликнулась Сабрина     помню старину Зигфрида. Так вы давно с Адорой в Лондоне? Чего эта зараза не заглянула??
Она не смогла сегодня, я сама чудом выкроила время      не став вдаваться в подробности объяснила Шенди
-Ладно... передавай ей, что буду счастлива с нею встретиться и поболтать с нею
Обязательно
   с удовольствием передам...
-Ну, Олеандра... А теперь выкладывай... что тебя привело в Лондон, отчего ты бросила свой обожаемый Амстердам?
-Много причин... там стало скучно. некого ловить, все друг друга знают, нет никого слишком опасного, чтобы за ним охотиться
-Хм, понятно, а на самом деле?      лукаво спросила Сабрина, накручивая на палец локон
Черт, вот вечно ее не обманешь. подумать страшно, иы с нею знаем друг друга практичнески с пеленок... даже судьбы похожи...
-Ну...    печально вздохнув, старательно подбирая каждое слово начала Олеандра             причин действительно много... но в большинстве своем главенствуют две причины...
-Какие же?   с живейшим интересом откликнулась молодая женщина
-Первая, это жгучее желание вырваться из-под опеки родителей... Они конечно, хоть и ненавязчиво, но железно контролировали всю мою жизнь, все мои поступки... это выводит из себя... я давно не маленькая, нуждающаяся в опеке девочка... мне 22 года, я повидала столько крови, мук и смертей на своем веку... а, что я тебе рассказываю, ты и так все прекрасно знаешь... только у тебя бабушка постоянно вмешивалась в твою жизнь, а у меня вот... два таких тирана... хотя... тиранит, по большй степени, лишь мама, отцу глубоко на все вокруг наплевать, лишь бы не мешали ему спокойно заниматься своими делами...
-Это ясно     нетерпеливо перебила Сабрина, от избытка чувств даже подавшаяся вперед, чтобы лучше слышать собеседницу       А вторая какая же?
Олеандра замолчала, тщательно рассмаривая свои накрашенные черным лаком ногти
-А вторая... очень банальная, наверное... я просто больше не могла оставаться в Голландии, в Амстердаме... все в этом городе напоминает мне о... о...
- О несчастном случае?...
-Именно... Понимаешь, каждая улица, каждый дом - это воспоминание... Воспоминание - это боль... Боль круной солью бередит не зажившую рану...      Одора вздохнула         Выносить я это больше не могла. Каждый раз, во взгляде любого знакомого волшебника я читала жалость, вопрос. удивление, как это я вообще осталась жива, как это я стою перед ним?... а не лежу гд-нибудь на зеленом лужке на глубине метров двух под землей...
-Понимаю... я понимаю тебя как никто другой...   медленно откликнулась девушка
Словно сомневаясь в правильности своих действий, Бри как во сне поднесла руку к своему лицу и сняла очки. На Олеандру, точнее, мимо нее посмотрели слепые глаза. Некогда бывшие темно-зелеными, эти глаза навсегда стали безжизненно голубыми, словно бы какой-то неумелый художник решил перекроить уже готовую картину и замазал зелень очей белой краской. Олеандра вздрогнула. Она ощутила необыкновенную близость к этой сильной женщине, навсегда лишенная возможности увидеть свет из-за силы черной магии...
-Это невыносимо чувствовать, что люди относятся к тебе с жалостью, считают неполноценной, инвалидом, не способной на нормальную жизнь...     пробормотала Сабрина      Но тебе еще хуже        решительно сказала она, вновь надевая очки    Мне, как это ни странно, легче... Я то не считаю себя таковой, я легко переубеждаю в своей несостоятельности окружающих... Ты же страдаешь внутри, не показывая людям ничего... яд проклятия разъедает тебя изнутри...

+1

3

Олеандра пила из широкой чашки, разумеется, белого фатфора, черный кофе со сливками, который она втихаря превратила добропорядочный английский чай с Цейлона, хотя нет, пардон, со Шри-Ланки (проклятая политкорректность!! ты можешь убить чернокожего, но упаси Мерлин тебя назвать его негром, получишь столько же, да еще и ехидную лекцию о межрасовой вежливости от старого судью, который сам честенько грешит и называет их нигерами). Чай Одора всегда не любила, но расстраивать Бри, которая с помощью магии и весело поскуливающего Люца приготовила его. та словно почувствовала это и ухмыльнулась себе в кружку. Очки снова были на ней, но Шенди все никак не могла забыть широко распахнутые глаза с бельмами, глядящие наивно, беззащитно и сквозь нее... Они болтали, радостно смеялись, вспомниая дни бесшабашной юности, старательно избегая говорить о тех случаях, что навеки поломали их жизнь, повернули течение их судеб абсолютно в другую сторону. Да и какой это имело значение? Это было, от этого никуда было не деться... Разумеется, Волшебник всегда мог поспорить с роком, но не всегда удавалось улучшить текущее положение дел...
-Дааааа, хоть убей, но веселые были деньки... может быть, поэтому и веселые, что нам удавалось посмеяться в лицо беззубой раз десять на дню?... Эх, как ни крути, а вспомнить есть что... Будет чем потешить в старости внуков...
-Угумс, если доживем до старости!! В моем конкретном случае я в этом оооочень сомневаюсь        прыснула Одора. Потом, резко споткнувшись на полуслове, замолкла...
Сабрина, тонко уловив перепад настроения собеседницы, деликатно кашлянула и отпила из чашки. Она сделала странное движение ладонью, словно бы гладила голову собаки. Люц мгновенно все понял и с готовоностью подставил свое ухо
-Ты же знаешь, как у меня появился Люций Арктурус Старший... Я спасла его от смерти, вытащив с боя без правил, где его уже загрузал ротвеллер... Его шкура до сих пор сиперещрена шрамами, я чувствую их, когда глажу его...
Олеандра знала эту историю, но перебивать не стала
-Я выходила его... Спасла... спасла от участь вечно перегрызать чужие глотки и постоянно опасаться за целость своей... Он заново родился вместе со мной... А потом... потом случилось это          Бри, словно испытывая изощренное мазохистское удовольствие, снова сняла очки            Я не знала тогда, выживу ли я... а еще все время удивлялась. куда еж делся свет... Странно так... знаешь, словно бы в комнате разом погасили все свечи... нет ничего... кромешная пустота... Потом мне с сожалением в голосе, нет, даже с жалостью сказали, что я никогда большене смогу видеть. Вообще никогда.
Воцарилось молчание... Олеандра не решалась его прервать, а Сабрина не спешила продолжать, все так же задумчиво поглаживая чкть ли не урчащего Люца...
-А потом... потом мне надоело жалеть себя. Разумеется, дорога обратно, в аврориат, мне была закрыта. кому нужна покалеченный мракоборец, слепая калека? нет. я понимала, что мне нужно новое дело. И не в Голландии, так это точно. Бабушка, царство ей небесное, оставила мне домик в Ланкастере... Это все и решило. там не было знакомых. не было магов. Это и к лучшему, ведь я же и сил сначала была лишена, но в конце концов они ко мне вернулись, хоть и ослабшие, чего не скажешь о зрении. например, навсегда пропали способности к легимиленсу. Помнишь, как мы устраивали с тобой показательные выступления, шутя левитируя тяжеловесные предметы взглядом, без помощи палочек, вызывая овации? Так вот, мне пришлось забыть об этом. Я осталась одна. Без друзей, без знакомых, в незнакомой стране, в кромешной темноте. И только верный Люц рядом, неизвестно как выучившийся на пса-поводыря... Я ни в коем случае не виню никого из вас... Мне нужно было остаться одной, примириться с новой собой... И это случилось        она жизнерадостно улыбнулась, показав идиальные белые зубы        нашла работу по себе. Знаешь, гораздо легче помагать людям, когда понимаешь их боль, но уже преодолел ее в себе. Я сейчас могу без приукрас сказать... Я счастлива! да, я счастлива. Меня все устраивает, я довольна собой и своей жизнью, с надеждой заглядываю в будущее. Чего не скажешь о тебе, дорогая...
Странно... Но Олеандре никогда не приходилось с таким трудом сдерживать рвущиеся наружу слезы. Ведь слезы - это признак слабости. Судорожно проглотив застраявший в горле ком, она хрипло выдавила из себя
-Сабрина, на твою проницательность проклятье никак не повлияло...
-Гы, ну хоть что-то осталось во мне от меня прежней. Как полагаю, спрашивать, как у тебя с Клеем, не имеет смысла?
-Вот именно     хмуро буркнула аврорша
-А все - таки? все безнадежно расклеялось??? (XDXDXDDD)
-Угу... Пусть себе живет... и не мучается...
-Жаль... вы были просто потрясающей парой.
-Ну да... может быть, в этом все и дело? Все было слишком спокойно, слишком не то чтобы предсказуемо, но предугадываемо. Я не та девушка, что нужна ему. Я вообще сомневаюсь, что семейная жизнь мне подойдет. Да теперь уже и поздно об этом думать, полноценной семьи у меня уже не будет никогда.
-не говори так, Олеандра, пожалуйста... Лишь Богу известно, что нас ждет завтра.
-Гляжу, ты стала убежденной фаталисткой...Причем верующей фаталисткой!!
-Что поделаешь... жизнь на всех накладывает на себя свой отпечаток...
Олеандра чувствовала себя как на чаепитии у безумного кролика и часовщика, эдакой Алисой в стране абсурда. Хотелось смеяться... и плакать...

0

4

--------------------------кабинет Поттера

Лишь слегка стукнув в дверь Гарри тут же рванул ее на себя и  вошел. Ему приходилось бывать здесь довольно часто и поэтому не смотря на то что отдел находился в самой дальней части министертва, путь не занял много времени.
- Добрый день.., - довольно бодро начал он и ту же смолк удивленно уставившись на Олеандору. Это было так не ожиданно увидеть ее именно здесь,  а тем более учитывая ихх последнюю встречу и то чем она обернулась, то неудивительно  что Гарри на миг совершенно растерялся забыв куда и зачем он попал.
- Ээ..здравствуйте мисс Шенди, - произнес он совершенно потерянным голосом, облегченно вздохнув:в том что Сабрина (так кажется звали эту несчастную женщину) была слепа и не могла увидеть его потерянную физиономию было некоторое слабое утещение.
Говорить с Олеандорой здесь было не самой лучшей идеей, и Гарри мысленно облив сеяб ушатом ледяной воды обратился к дежурной: - ммм....это Поттер, меня интересует пациент которого доставили в пятницу, предположительно - империус. Имя Ста'нислав Гженич, возможно поляк. Пришло сообщение что ему лучше, мне необходимо провести допрос. сказал он привычно деловым твердым голосом и продолжая глядеть на Олеандору подошел к Сабрине, протянул выпуклый значок-пропуск, позволяющий пройти через охрану пациентов изолятора.

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-05 00:55:59)

0

5

-Сабрина-Сабрина... Знаешь, я частенько вспоминала тебя... как тебе известно, мы с Адоркой обычно работаем     работали    вдвоем... Но иногда из самых безбашенных мракоборцев Голландии делали силовые группы и нас отправляли выполнять какое-нибудь чрезвычайно сложное и опасное задание... Разумеется, это все больше походило на передвижные тусовки, если только не брать в расчет постоянно летящих отовсюду проклятий. ну так вот... Тебя там очень не хватало... очень.
-Мне вас тоже не хватало, родные... Господи... сколько времени то утекло...
-Да. И жизней. Из нашего сумасшедшего дома в живых остались лишь шестеро человек... Шестеро. Включая тебя. В счастливой рубашке родились трое, не словивших ни одного проклятия. Мда... опасная все-таки у нас работа...
-И не говори... если бы не это недоразумение         Бри неопределенно махнула рукой с короткими ненакрашенными ногтями на уровне лица       Я бы наверное даже и не жалела что ушла из аврориата... А вот ты, как видно, так и не остыла.
-Угу... я адреналиноманка. Если в моей жизни нет постоянного драйва, мне становится просто напросто скучно жить. Знаешь, все эти летящие в спину заклятия, сражения, драки... Романтика!
-Да, романтика та еще... ну что ж... каждый выбирает себе любовь и судьбу по своему...
Тут Олеандра ощутила легкое, неумелое прикосновение к своему разуму. Громкий горестный вздох Сабрины сразу выдал, кто пытался проникнуть в ее разум. Разумеется, сделать это было сложно даже легимиленту такого уровня, как. скажем, Северус Снейп, да и ему пришлось бы порядком расстараться и помучиться. Сказывались природные способности плюс неустанные тренировки вначале. А это... это было похоже скорее на прикосновение дряхлого-предряхлого старца, трясущимся перстом пытающегося дотянуться до чего-то невидимого. Одора едва не выронила чашку из рук и не испортила идеальную картину белого ковра черным грязным пятном от кофе.
Невероятно… небо и ад, она и правда утратила все свои способности… нет, я всегда была сильнее ее, но… она теперь вообще никак не может защитить свой разум… какой ужас… не могу представить, что со мной бы было. Если бы не смогла пользоваться легимиленсом… Бедная…
А Сабрина, как ни в чем не бывало, невозмутимо посадила очки на нос и безмятежно сказала
-Да-да. Это я. Мне больше никогда не удастся пролезть в чей-нибудь мозг. Адора бы сейчас легко прочитала мои мысли
-Какой ужас…
Резко передернув плечом, Бри заправила прядь волос за ухо
-Нет на самом деле. Представляешь, проклятие в какой-то степень меня и защищает, как бы парадоксально это не звучало. Никто не может «поглядеть мне в глаза», рискуют заполучить стойкую мигрень недели на две, а то и как следует обжечь роговицу глаз. Вот так вот. А так и не решилась обучиться оклюменции?
-Ну… в теории это, конечно, возможно. У меня даже выходит непроизвольно временами. Но постоянно слышать мысли чужих людей… увольте.
-Ясно… Ну, в принципе, действительно, зачем тебе это нужно. У тебя же есть Адора… Знаешь… я хотела тебя попросить… Тут такая проблема… Мне не очень то приятно осознавать, что моя голова абсолютно беззащитна. Ты не могла бы поставить мне блок?
-Мерлин, да разумеется, для меня это не составит никакого труда.
Слегка прищурив пожелтевшие глаза, Олеандра бросила быстрый, цепкий, словно наэлектризованный взгляд на голову подруги и произнесла
-Все, солнце, готово…
Они неловко замолчали. Шенди буквально кожей поняла, что пора откланиваться. Говорить больше было не о чем, все темы для разговоров закончились. Кашлянув, она произнесла
-Бри, мне, пожалуй, пора…
-Да-да, иди… У меня тоже, если честно, много работы…     согласилась молодая женщины, узнавая время по специальным рельефным часам
Как в плохом фильме, дверь распахнулась и на пороге с выражением лица «А вы не ждали, а я пришел» появился Поттер. Олеандра не смогла сдержать ехидной усмешки.
Картина маслом. Со мной не может не случиться чего-нибудь в этом роде. А теперь, Олеандра Лукреция Шенди, держи себя в руках и не давай воли всяким нехорошим мыслям и желаниям
Она слегка насмешливо наблюдала за тем, как Гарри отчаянно пытался выправить ситуацию. Бри с улыбкой вслушивалась в голос мужчины
-Мистер Поттер, я прекрасно Вас узнала, не забывайте, что у людей подобных мне чрезвычайно обостряются другие чувства.
Сабрина встала, ловко ориентируясь в пространстве, подошла к шкафу с многочисленными ящиками. Вытащила папки, дотронулась до них своими проворными чувствительными папками и засунула обратно, оставив две. Одну протянула Поттеру
-Вот, пожалуйста, возьмите. Это действительно был империо, и ему стало ненамного лучше. Только прошу Вас… люди после такого заклинания, такого потрясения чувствуют себя не лучшим образом. Они потеряны, не помнят целый кусок из своей жизни, не понимают. Как могли совершить ужасные поступки… Так что… будьте милосердны, виноват не этот несчастный человек, а тот, кто наложил на него заклятье
Одора встала и подошла к старой подруге, намеренно избегая смотреть на мужчину. Девушки обнялись.
-Прощай, Бри    шепнула ей на ухо Шенди      до скорой встречи. Теперь мы снова в одной упряжке, будем часто видеться. Всего тебе хорошего
-Давай, давай… До скорого свидания дорогая. Я желаю тебе примириться с самой собой. Уверена, у тебя все будет замечательно.
Сабрина незаметно сунула в руки аврорше папку. Одора, быстро сориентировавшись, приняла ее, немного удивленного посмотрев на нее
-Я думаю, пусть это лучше будет у тебя. Нечего этому досье здесь больше делать   ободряюще произнесла слепая и громко сказала    Была рада повидаться, Олеандра
Круто развернувшись на головокружительных, Одора, не удержавшись, бросила на Гарри мимолетный пронизывающий взгляд и скрылась за белоснежной дверью

--------------------------------)) куда-нить

+1

6

- Этот человек - предполагаемый убийца, но хорошо, разумеется, я буду осторожен, не беспокойтесь -довольно рассеянно произнес гарри в ответ дежурной, и взял протянутую папку с отчетом.
Гарри проводил взглядом выходившую из кабинета девушку.
- Подождите минутку, я сейчас вернусь - бросил он САбрине м и внезапно тоже направился к выходу

---------------Проходной пункт и охрана. Коридоры этажей

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-07 01:04:18)

0

7

------------------------ Проходной пункт и охрана. Коридоры этажей

Бросив скользящий взгляд в сторону Сабрины Поттер быстрым шагом проследовал в охраняемый кабинет, на ходу говоря:
- Извините, дела задержали.
Он вошел  в небольшое помещение походившее более на больничную палату, чем на министерский кабинет. В углу справа стояла железная кровать, стол у окна покрыт бледно-желтой потертой скатертью, стены выбелены охрой какого то неопределнного грязного оттенка. Вид комнаты навевал уныние, равно как и вид сидящего за столом и что-то быстро пишущего человека.
Когда Поттер прикрыл за собой дверь, парень вздрогнул и повернул бледное испуганное лицо, затем встал и нерешительно протянул руку в ответ на приветствие.
- Добрый день, - голос Гарри был спокоен и весь вид выражал лишь дружеское участие, никакой официальности.- Меня зовут Гарри Поттер, я занимаюсь вашим делом.Мне сказали вы в состоянии давать показания?
Бледные черты дрогнули в робкой улыбке, но она тут же погасла: взгляд молодого человека снова стал серьезен. Он внимательно вглядывался в стоящего перед ним взлохмаченного смуглого мужчину, явно пытаясь определить что перед ним за человек и хотя по его виду было ясно, имя Гарри Поттер ему много о чем говорит, но у парня хватила такта (к облегчению Гарри) не мусолить в очередной раз эту тему.
Наконец видимо решив что-то для себя парень облегченно выдохнул и заговорил:
- да..я ждал вас..после того как пришел в себя..., - он умолк.
Гарри сделал решительный шаг в его сторону и положил руку на ему плечо.
- Я знаю, вам сейчас трудно, давайте сядем, - он усадил собеседника на кровать а сам уселся на единственный стул, - так будет лучше, - Гарри улыбнулся. – Хотите что нибудь выпить?
Молодой человек не скрыл удивления:
- А разве тут можно?
На это Гарри взмахнул вп, усмехаясь про себя, так как сам себе напомнил сейчас Дамблдора. Через мгновение на столе появился поднос и два бокала.
- Мистер Гженич, вы не в тюрьме, вас охраняют только как важного свидетеля, - спокойно произнес он, после чего протянул один бокал, - возьмите, не знаю ваш вкус, но уверен, это вам понравится.
- Спасибо, - парень дрожащей рукой взял бокал и залпом выпил его содержимое. Уже через несколько секунд его лицо немного поразовело:
- Что это? Целители после осмотра давали мне какое то питье, но после вашего я впервые за несколько часов почувстовал себя действительно неплохо.
В глазах Гарри зажегся лукавый огонь, - Понравилось? Да, сейчас вы и правда будете чувствовать себя намного бодрее, это мой маленький секрет. – Он откинулся на спинку стула, и поставил свой нетронутый бокал на стол - что что а напиваться в середине рабочего дня в его планы не входило Достаточно уже того что я сегодня дважды свалял дурака пронеслось в голове, хотя он тут же позабыл о Кер, об Олеандоре, обо всем на свете, полностью сфокуссировавшись на человеке сидящим перед ним:
– Давайте лучше сразу перейдем к делу… Мистер Гженич, я задам вам вопрос который вы уже неоднократно слышали сегодня: что вы помните? Мне нужно знать всё до мельчайших подробностей до того момента как вы очнулись здесь на этой кровати.
В ответ поляк лишь с разочарованием покачал головой и тихо ответил:
- К сожалению ничего …абсолютно ничего  что могло бы вам помочь……и это самое ужасное! – внезапно выдохнул он и свесив голову обхватил виски руками.

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 02:32:22)

0

8

Гарри был готов к такому развитию дела, но всё же надеялся услышать хоть что-то...Хорошо, пойдем другим путем
- Не переживайте,  мы всё выясним, я здесь для того чтобы помочь. Для начала расскажите немного о себе, давно вы живете в Англии
Парень неопределнно пожал плечами и начал не поднимая головы:
- Нет, несколько лет.. Меня привезли еще подростом на лечение в Англию.
- Вы разве не чистокровный волшебник, - навсякий случай спросил Гарри
Поляк поматал головой:
- Только наполовину - моя мать волшебница, а отец магл, но он придерживается консервативных взглядов, поэтому и настоял на приезде и лечении у обычных врачей...я ведь очень болен.
Гарри с долей жалости оглядел невероятно худую фигуру -странно как это ему самому сразу не пришло в голову: бледность, худоба, синюшный цвет лица и ввалившиеся глаза, он всё списал на последствия длительного воздействия империуса, и  такое простое объяснение как заболевание просто не пришло ему в голову.
Гарри сам рос в магловской семье и разбирался в медицине ровно настолько насколько это было необходимо для жизни обычных людей. Он молча кивнул и стал ждать когда Гженич продолжит, Гарри уже понял что этот человек не принадлежит к разряду быстросоображающих людей и что давление любого рода вызовет в нем только еще более длительное замешательство.
Не прошло и минуты как молодой человек снова заговорил:
- У меня редкое заболевание сердца. Не буду вдаваться в медицинские термины, но выражается это в том что я впадаю как бы сказать...в довольно продолжительное забытье,  легко теряю сознание...ну, вообщем мало пригоден к нормальной жизни, хотя в остальном живу как обычный человек.
- Понятно, - Гарри сочуственно кивнул. - Это опасное заболевание?
- Вы имеете ввиду долго ли мне осталось? На это никто толком ответиь не может...у нас в роду были похожие случаи...мои предки порой доживали до глубокой старости, но ввиду такого слабого здоровья, можно ли назвать это жизнью...не знаю..
Гарри снова кивнул побуждая собеседника к дальнейшему рассказу, который не заставил себя долго ждать.
- Сейчас мне 21...да...я вижу ваше удивление, но это так.
На лице Гарри и правда отразилось некоторое недоумение - парень выглядел едва ли на 16-17 лет.
- В день своего совершеннолетия я сказал родителем, что тперь сам буду распоряжаться своей жизнью и ушел из дома...я больше не верю врачам, и поэтому перебрался поближе к больнице св. Мунго. Не сказал бы что становится лучше, но методы целителей мне больше по душе.
- Чем вы знаимаетесь здесь?
- О, не только своими болезнями, если вы так подумали, - он впервые искренне улыбнулся, - Я художник..вы может быть слышали, хотя мое имя кончно известно только у нас..
- Нет, -честно ответил Гарри и тут же добавил, - но я не разбираюсь в искусстве. какое направление? Живопись?
Лицо молодого человека слегка зарозовело, было видно что ему приятно поговорить о своем призвании.
- Да, но не совсем. У меня довольно широкий спектр -Живопись, скульптура, работа по металлу, инсталяции...хотя я предпочитаю творить в классической манере, но иногда принимаю заказы на различные стили, редко делаю копии мастеров, толко когда очень нужны деньги
Гарри было не ловко продолжать разговор, он почувствовал себя полным профаном за то как мало знает.

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 03:11:49)

0

9

Молодой человек внезапно выпрямился, его глаза заблистали странным неземным огнем, светлые волосы разметались. Он напомнил Гарри сейчас какого-то античного героя - с золотыми кудрями, гордо посаженной головой, несмотря на недуг. В это мгновение он излучал силу ведомую лишь тем кто способен своими творениями возвыситься над действительностью, захватывая и кружа пространство, словно вихрь
- Я вам могу показать, хотите? У меня здесь есть несколько фотографий, ну знаете, обычных магловских, - некоторых моих работ, – робко, но быстро заговорил он шаря по карманам, - в прошлом году их даже выставляли в Париже …хотя - помню, вы не разбираетесь в этом.
Гарри смущенно замялся но кивнул, вообще- то он был тут не за этим, но воодушевление собеседника захватило на миг его самого.
Парень вынул из- за пазухи объемный кошелек, который был набит далекко не банкнотами..
- Вот, возьмите, - Гженич вежливо склонился над Гарри за его спиной, протянув ему пачку цветных фотографий. При обычном допросе, Поттер не за что не позволил бы стоять свидетелю а тем более подозреваемому за своей спиной, но тут даже не обратил на это внимание.
Гарри поднес ближе к глазам  (очки очень мешали), не ожидая увидеть впрочем ничего особенного. Ему уже приходилось видеть довольно блистательных молодых людей, красиво и правильно рассуждающих об искусстве, а в своих творениях выставляющих лишь собственную самость, порой совершенно неприглядную.
На фото были в основном картины, пейзажи, несколько портретов, и пара скульптур. Мало понимая в искусстве, он однако внимательно вглядывался в каждую фотографию, полностью захваченный процессом, пока Гженич рассказывал предысторию каждой работы….
Просмотрев все до конца он задержался на одном.
Гарри с интересом вглядывался в изображение полуобнаженной женщины, это был портрет: голова наклонена и слегка повернута в сторону, копна волос стянутых тугими лентами спадает на плечи, белый хитон лишь немного прикрывает прекрасное бледно -розовое тело..Гарри с облегчением и неожиданной радостью вынужден был признать, что перед ним нечто уникальное. Такие вещи порой осознаешь каким то шестым чувством, что вызывает внутренний трепет, и порой даже не имеет значения, разбираешься ли ты в какой бы то ни было области или нет, но  просто понимаешь что перед тобой истинный талант и молча склоняешь голову перед ним.

- Как красиво! Что это? - невольно воскликнул он, хотя до того с трудом мог отличить работы Микеланджело от Пуссена и не особо напрягался по этому поводу.
- Это - камея, цельная порода..ничего особенного мне просто повезло с материалом, -внезапно молодой человек густо покраснел, - это одна из последних работ..тут знаете ли чувствуется влияние Гонзаго…хотя я не пытался копировать.., - он углубился в термины из которых Поттер не понял ровным счетом ничего.
- Она великолепна, насколько могу судить, - искренне восхитился он,
- Вам правда нравится?..спасибо, - парень был явно польщен, хотя Гарри не сомневался в том, что подобные отзывы тот слышал много раз.
Гарри задержал в руке фотографии. Глядя на эти работы он внезапно почувствовал некий волнительный необъяснимый экстаз понимая, что соприкосается  с чудом..пленительным и волшебным одновременно.
А он то наивный думал что волшебство – это умение соорудить себе обед из ничего с помошью волшебной палочки..нет, волшебство, настоящее волшебство находилось сейчас здесь, а его  творец стоял перед ним выпрямившись во весь рост и сверкая глазами, словно античный бог. .Чем больше Гарри вглядывался в тонкие черты, в эти огромные печальные глаза, смотрящие куда-то вне этого мира, тем более проникался сочувствием и симпатией.
Нет, всё ни к черту, не может этот восторженный, чистый юноша, живущий в каком -то недосягаемом для него Гарри измерении быть банальным приступником. Даже под империусом этот человек не способен причинить вред. Ему казалось невероятной мысль что Гженич мог быть хоть как то связан с пожирателми - невероятно, немыслимо…а значит и быть не может.
Гарри улыбнулся - У этой красавицы видимо есть реальный прототип? – почему -то спросил он. Ему хотелось верить что здесь запечатлена  живая красота а не пустой выдуманный образ.
Молодой человек сиял, видимо таким был юный Ромео воспивающий свою возлюбленную,
- Да, это портрет моей невесты..ее зовут Луиза.
Внезапно судорога прошла по всему телу. Луиза..Луиза Хей…Гарри с ужасом взглянул в лицо молодого человека  и тут же резко отвел глаза. Так значит это ее он видел сегодня в морге. Это эти прекрасные тонкие черты были испалосованы отвратительными шрамами. И значит Гженич до сих пор так ничего и не знает.
Гарри нахмурился, да, неудивительно, информацией владел только он и аврориат, целители не были вкурсе, но даже знай, они бы не стали так рано тревожить больного.
Он похолодел. Открыл было рот, но тут же расстерянно его прикрыл, в горле стоял ком.

Отредактировано Harry James Potter (2008-08-18 02:58:21)

0


Вы здесь » Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21 » Министерство Магии » Отдел магической реабилитации