Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косой переулок

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Лейла?!-кричала подруга потерявшись в толпе,а ведь Лейла всё это время была за спиной подруги.
-Тут я!-крикнула Эванс накинувшись на Клео.
-Пошли ка в магазинчик я себе мантию хочу купить...
Девушка улыбнулась и затащила подругу в магазин.

0

62

-Я себе тоже её куплю!-девушка улыбнувшись побила себе по попе и шмыгнула за подругой!
-Ты себе невидимку или как?Я и такую и такую!Ой...млин мне стоко надо для школы купить...Ну одежду!На это всё уйдёт больше дня!-Клео засмеявшись исчезнула в толпе!Её просто нельзя там остовлять потому что она так любит покупать!Ой блин я помню как меня подруга пол дня искала в магазине!А я про неё даже не вспомнила!-Клео засмеявшись хотела на помнить про этот случий Лейле,но не успела так как она полностью окунулусь в одежду!Она уже успела купить две мантие и понислась в другой магазин!

0

63

-Нет мне нужно только обычную и парадную...-задумчиво протянула Лейла и тут хитро улыбнулась.
-Я куплю мантии на всякий случай,а так я не собираюсь ходить по школке в скучной,школьной форме!
Эванс усмехнулась и вошла в магазин.Никого и только продавщица (офф:нипомню как её звали)) хлопотала над тканями.
-Здрасте!
Тётенька вскинула голову и заулыбалась.
-Ой здравствуйте девочки,заходите,заходите!-портная подбежала к девушкам и те ей заулыбались в ответ.
-Мы бы хотели парадные мантии и обычные!
Портная кивнула и побежала к мантиям.
-Вы тут девочки посмотрите и если вам что то понравится то скажите я вам что нужно убавлю...
Лейла кивнула и подошла к вывескам.Так так...хочу фиолетовую парадную...нет нет лучше лиловую или..нет нет хочу сиренивую!Вот она!Прекрасно!Но это только если заставят...
Девушка вытянула сиренивую парадную мантию,а тем временем портная подошла к ним с обычными мантиями в руках.
-Сиренивая!Вам нравится этот цвет?Тогда примерьте,примерьте!-захлопотала она.
Лейла улыбнулась и померила мантию.
-Прекрасно!Вам очень идёт этот цвет!-выскочила продавщица.
Эванс лишь усмехнулась
-А помоему не очень...Клео ты как думаешь?

Отредактировано Лейла Эванс (2008-01-18 14:17:48)

0

64

-Норм!Не волнуйся у других будут намного хуже!-Клео задумавшись вспомнила смешную историю тоже с мантией!
-Лейла бери эту а то потом останутся обрезки от манатии!Помнишь как ты от злости её всю изкрамсала!-Клео засмеялась!
-Я пожалуй возьму эту!-Девушка указала пальцем на голубую мантию и потом примерила!
-Ну а мне как?-Клео повернулась к подруге а потом к зеркалу.
-Мне кжется в полне нормально!Всё равно под мантию буду одевать свои джинсы и свои майки.Нехочу выглядить как чукча в школьной форме!-Клео улыбнулась Лейле!

Отредактировано Клео Адамс (2008-01-18 19:32:48)

0

65

-Ага если ещё вспомнить что обычные повседневные мантии чёрные!Все...-задумчиво протянула Лейла смотря в зеркало.
-Да тебе хорошо!Ну ладно возьму это что уж там...-девушка повернулась к портной и та заулыбалась.Гриффиндорка сняла парадную мантию и продавщица сразу всунула Лейле и Клео по обычной,чёрной мантии.
-Примерьте девочки!-хлопотала она и Эванс пожав плечами одела ненавистную мантию.Ужас!
-Отлично!-соврала девушка.

0

66

-Да...Да...я это не одену!-Клео потеряла дар речи.Портнёрша странно посмотрела на Клео.А что я сказала???
-Да нет не подумайте!Просто я вообще не люблю сами мантии!А так вы шъёте классно!-Клео покочала головой и жестом показла портнёрше класс!
-Так две мантии я нашла!!!-Клео обрадовалась и всунула деньги за свои мантии.Адамс подошла ближе к партнёрше и спросила шопетом на ухо.
-Скажите а увас мантий неведимок есть?-Клео отошла от партнёрше и заулыбалась.

0

67

-А тя никто и не заставляет...пока...я тоже не буду это носить!-сказала Лейла и сняла мантию.
-Я беру вот эти две!-с улыбочкой сказала Эванс и портная мигом стала упаковывать вещи.
-Пожалуйста с вас...-сказала портная,но девушка её оборвала и дала ей два галлеона и улыбнулась.
-С дачи не надо!

0

68

Клео в недоумение посмотрела на Лейлу.
-Да,знаешь тебя тоже!-Клео фыркнув на подругу резко взяла мешок и положила туда одежду затем она развернулась и пошла к выходу!Клео вышла и магазина оглядевшись подпрыгнула и посмотрела на право.
-Агааа...-Адамс побежала в магазин там где продают кошек она по ласкала маленьких котят и вышла из магазин,но ей при уходе крикнуле-
-Девушка,а котёнка вы не будете покупать!
-Да не спасибо у меня есть котёнок я пришла сюда по ласкать их!-Клео улыбнувшись продовщице вышла из магазина и побежала в спальню для девушек!
==========Спальня девушек

0

69

Лейла хмыкнула и посмотрела в след подруге.
-Спасибо большое,до свидания!-обратилась она к портной и помахала ей ручкой.
Выйдя из магазина она огляделась и вздохнула.Клео уже явно трансгрессировала обратно,но мисс Эванс никуда не собиралась.Она посмотрела на магазин животных и направилась туда.
-Здрасте,мне нужна сова...-сказала она мужчине и он улыбаясь показал ей всех сов,но первой на глза попалась ей бурая сова с синими глазами прям как у самой Лейлы.А мы друг,друга понимаем!-подумала она.
-Вот я куплю вот эту сову!И с клеткой и тогда уж сразу с кормом!-сказала девушка и продавец сразу всё сделал.
-А как вы её назавёте мисс?-поинтересовался продавец и гриффиндорка ответила
-Рене...
-Красивое имя!
Лейла кивнула и оставив мужчине деньги вышла из магазина,но теперь не с одним мешком,а теперь с мешком и клеткой в руках,а в клетке сидит бурая,синеглазая сова-Рене.Лейла не медля трансгрессировала обратно.
==========Спальня девушек))

0

70

Когда Клео опять трансгрессировалась она побежала опять к животным!Клео зашла в магазин с животными и уже увидела мужчину а ни женщину.Страно!-Девушка подошла к продовцу и спросила
-Какую бы мне лучше сову взять?-Продовец как то странно посмотрел на Клео а потом направил руку в сторону чёрной с белами пятнушками совы и желтыми глазами.Очень даже странно я как рас не хотела покупать эту сову!Клео улыбнулась продовцу и дала деньги затем она взяла сову с клеткой,кормом и витаминами.Адамс обвяла продовца взглядом и сказала
-Спасибо!Вы мне очень помогли.Там денег хватит!-Клео улыбнулась мужчине в ответ!После девушка последовала к партной за извенениями!Клео вышла из магазина с животнами,но вошла в магазин там где покупала мантии Клео сразу подошла к партной!
-Извеняюсь за сегодняшние повядение!-Клео улыбнулась продовщице!
-Да канечно!-Ответив портная улыбнулась в ответ Клео.
-Ладно,я пойду!До свидания.-Адамс помохала рукой женщине и вышла из магазина!После Клео оглянувшись посмотрела на сову и мгом трансгрессировалась в спальню девушек!
=========Спальня девушек))

Отредактировано Клео Адамс (2008-01-19 00:07:53)

0

71

Джини аппарировала в косой переулок специально чуть раньше назначеного времяни. ей нужно было купить кое что для Теда и откладывать это на другое время не хотелось. Они должны были встетится с Гари гдето через час или полтара. Разумется если он получл ее сову.
-Раумеется получил ведь Сили вернулась обратно без послания и довольно быстро. А если бу у него что то не получалось то он наверника бы ответил.
Джини открыла дверь магазина а притив которого распалагалось кафе, где они договарились встретится.
-Джиневра, добрый день. Давно тебя не идела.
Девушка за прилавком весело улыбнулась и помахала рукой девушке.
-Привет, Мери. Да ни как времяни небыло. Сама понимаешь.
Джини пожала плечами  и смущенно улыбнулась какбудто извиняясь что так получилось.
-Мери6 мне для Теда нкжно несколько книг, ты немогла бы помочь их найти.
-Без проблем только скажи что надо.
-Одну секунду.

Джини растегнула сумку и достала оттуда сложеный в двоя лист пергамента и протянула женщине.
-Хм незнаю на счет  "Риччи Дель Фоне"  но все остальные точно есть. Подожди сдесь. Сейчас вернусь.
Мери исчезла гдето между многачисленых полок и появиась уже с целой стопкой книг.
-Это все что ты просила.
Большее спасибо. Ты можешь отослать все это к нам домой?
-Разумеется. Адрес тот же?
-Да, да. Огромнае спасибо. сколько с меня?
-5 галеонов и 10 сиклей.

Джини извлекла кашелек и отщитав сумму вручила ее девушке.   
-кстати не хочешь перекусить? Мы договарились с Гарри встретится в кафе какраз на против, но до этого целый час так что мы моли бы перекусить или хотябы взять по коффе?
-Идея не плохая. подожди я только отдам распорежения на отсылку и закрою магазин.
-Хорошо, я подожду снаружи.
-Займи столик и закжи мне экапучино.
-Как скажешь.

Джини кивнула и улыбнулась.

Выйдя на улицу она бстро пересукла улицу и устроилась за столиком какраз рядом с ожурной оградой.
-Добрый день мисс. Будите чтото заказывать?
-Да зеленый чай и капучино пожалуйста.

0

72

-ну так что случилось?
Мери устроилась на стул рядом с Джини. Молодой официант поставил заказ и пожелав приятного дня удалился,
-С чего ты взяла что что-то случилось?
Джини чуть щурилась глядя на солнце выглянувшее наконец то из-за тучь.
-Незнаю, поалуй если бы я не училась с тобой на одном факультете семь лет по пожалуй действительно решили бы что все в порядке. Ну так что?
-Мери, я  правда н понимаю о чем речь у нас с Гарри все замечательно...
-Так значит проблема с Поттером?
-Мери я же говарю что...
-Мисис Поттер-Уизли, ты можешь посматреть мне в глаза и так же нагло соврать еще раз?
-Пожалуй нет... Но прости я и правда не хачу об этом говарить.
-А помоему очень хочешь иначе зачем бы ты стала назначать ему встречу в середине дня, и пявлятся сдесь на добрых два часа раньше положенного и темболее приглашать меня на кофе в ожидании своего ненаглядного. Брось Джин.  ты же знаешь мне можно доверять.

Джини закусила нижнюю губу и как то обреченно помсатрела на подругу.
-Незнаю Мери, вроде бы все как обычно, но ... вобщем все идет совершенно не так как я планировала.
-Госпади джини, разумеется жизьнь не может идиально идти по плану. В ней всегда есть не предсказуемые моменты И это не повод для растройства.
-Да наверно это так, но Гарри, между нами происходит что то не то. Знаешь иногда мне начинает казатся что у него кто то есть.
-Джини вот это уже глупости! Ты просто накручиваешь себя.
-Насемом деле я просто незнаю что еще думать. Он исчезает из дома раньше чем я встаю и возвращается когда мы уже спим. Иногда но вообще не приходит...
-Насколько я помню он аврор?
-Да
-Его ведь могут вызвать в любое время, так?

Девушка неохотно покачала головой в знак согласия. С довадами Мери  поспорить было сложно.
-возможно Мери и прова и я действительно накручиваю себя и следует просто поговарить, только Гарри всеравно постаянно уходит от разговора.
-Ладно ладно я тебя поняла и пожалуй согласна.
-Ну и замечательно. Что еще новенького?

Джини была бесконечно признательно Подруге за смену темы. Ей оень хотелось для начала разобратся со всем самой, хотя разговор определенно принес облегчения.
-Ой что то я заболталась. Уже почти два часа.  Твй должен скоро появится, не хочу вам мешать.  Удачи и если что ты всегда знаешь где меня найти.

+2

73

Дини закончила с чашкей кофе и посматрела на большие сасы в самом центре площади.
-Опаздывает.... Хотя Гарри всегда опаздывает. Может он не получил письмо или просто задерживается?
Девушка неуверенно закусила губу, мня зажатую в куках бумажную солфетку.
- Или просто не захотел приходить...
Прогнав недостойную мысль куда подальше, джини попыталась осредаточится на меню с десертами
-Так что тут у нас... чизкейк из клубники, он  у них просто замечательный... он же всетаки придет...ведь так?
-Черт, Джини не думай об этом, думай о чизкейке например или о том как там Тед. Он конечно самостоятельный мальчик. Интересно то что Люпин был обаротнем как то отразится на нем? Пока с ним было все в порядке...

Но о чем бы она ни думала мысли почему то неизменно сходились в одной точке и имя ей было Гарри Поттер. На несколько мгнавений Джини как будто вернулась в детство.
-Да... история повтаряется, я сново бегаю за ним. а Гарри не обрщает на меня ни какого внимания. Какбудто я вообще перестала для него существовать. Пока я преланно жду его дома, он не видит меня, но стоит мне начать встречатся с кем то Он тут же приходит в ярость. Гарри у меня все реже получается понимать тебя

0

74

-------------------------- Мин.Магии (кабинет Поттера)

С того момента как Гарри получил записку от Джин, он чувствовал сбея не в совей тарелке - слишком уж много событий произошло за сегодняшнее утро. Он знал, что Джинни рассердиоась за его невольное бегство и уже загодя готовил оправдательную речь. К тому же эти проишествия с утра...эти женщины которые были рядом.. он испытывал за себя одновременно и стыд и раздражение.
Но самое главное Гарри так и не мог решить для себя делемму - рассказть жене о его сегодняшнем визите к Гипертониусу и о своем открытии или нет.. ведь с одной стороны он должен был предупредить близких о возможном неудобстве, связанном с проживанием с ним под одной крышей, а с другой...с другой. Тут Гарри просто не хотел признаться себе, что привычка действовать и переживать всё в одиночку по прежнему слишком давлеет над ним.
И еще этот поляк...Проклятье! Гарри знал - он опять услышал что-то важное сегодня но у него не было времени обдумать и это не добавляло оптимизма ..
Обуреваемый этими противоречивыми мыслями он вошел в небольшое но доволно уютное кафе на окраине Лондона, в котором они часто бывали с Джиннии еще до свадьбы.
Хмуро поведя глазами вокруг, он  расстерянно улыбнулся и направился к дальнему столику у окна.
- Привет дорогая, - Гарри склонился к ней в ожидании приветственного поцелуя, - Извини, кажется я опоздал, но я обнаружил твое письмо слишком поздно - меня не было на месте, много работы после выходных

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-26 00:22:49)

0

75

Джини обернулась на голос раздавшийся почти что над ее ухом.
-Гарри?
Она несколько удивленно, но без издевки приподняла бровь.
-Если честно то яуже и не надеялась тебя увидеть.
Голос ее звучал немного холодно, возможно даже холоднее чем она хотела. Она даже не думала что его опаздание так заденет ее. ведь Гарри Поттер умудрялся опаздывать даже на уроки зельеварения. Дак чего же удивлятся.
-Но раньше он почти ни когда не опаздывал на свидания! Наверно  него и в правду много работы... Неважно. Это всеравно не оправдание!
Джини указала рукой на стул перед собой решив пока больше ни как не реогировать на эту ситуацию.

0

76

Гарри нслегка закусив губу  - чтож, он не заслужил поцелуя и знал это с самого начала - кивнул и сел рядом.
По недовольному виду Джин он понял, что переборщил с испытанием ее терпеливого отношения к нему. Но что самое обидное - он опаздал и правда из - за того что совы не летают в те секретные охраняемые помещения, которые он посещал, хотя даже если бы и летали, Гарри не смог бы всё бросить и тут же примчаться на свидание к своей жене.
- Джин, не обижайся, и правда не мог прийти раньше, вел допрос... Знаешь, тот парень, -  Гарри перевел задумчивый взгляд в окно, - про которого я тебе рассказывал, ну, ты помнишь..пришел в себя, ... но тут он снова посмотрел ей в глаза, умолк..- Прости, забыл, что тебе это не интересно
Помолчал..
- Как Тед? С кем ты его оставила?
он чувствовал себя довольно по идиотски, но инициативу разговора все же переложил на ее плечи - он не любил выяснений отношений, и всегда избегал их если представлялась такая возможность, в надежде, что все самом собой забудеться

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-26 01:33:14)

0

77

Она подняла глаза от меню которое все еще лежало открытым перед ней. Туда смотреть было куда легче чем на Гарри. Она ненавидела выеснять отнашения. Но именно для этого она ведь и пригласила его сюда. Значит она сама под тим подписалась
-Он впорядке. Мама согласилась посидеть с ним пока меня небудет.
Она сново замолчала глядя на него так какбудто искала причину оттянуть неприятный разговор, но правда была в том что причины ей этой найти ни как не удовалась.
-Гарри,
Она на секунду замолчала, но тут же взяла себя в руки.
-Нужно покончит с этим сейчас иначе это будет тянутся вечно.
-Гарри, мне нужно поговарить с тобой... о нас.
Она нашла в себе смелость заглянуть в его глаза
-О нас... как громко звучит... а "МЫ" все еще есть?
Она не могла сказать это вслух.

0

78

При ее последних словах Гарри так резко вскинул голову, что в шейном отделе что-то щелкнуло.
О нас?! Каким странным тоном она это произнесла..
- Я не понимаю, Джин..что ты имеешь ввиду, - произнес он холодея, - Что значит о нас?
Он открыл было рот, но снова закрыл и пристально посмотрел из под нахмуренных бровей на свою жену.
..
- Мы еще не выбрали!, - внезапно довольно резко бросил он застывшей перед столом официантке с какой то немыслимой конструкцией на голове в виде зачесанных назад рыжих волос. Дама недовольно фыркнула и поспешила удалиться обратно за прилавок.
Не глядя на Джин Гарри опустил голову в ожидании самого худшего. Чтож..отлично..чтобы она сейчас не сказала, знай - ты это заслужил. твердо произнес он самому себе

0

79

Она застыла чувствуя что не спасобна вымолвить слова.
-Черт, Джини возьми себя в руки!!!
-О нас, Гарри, это то что происходит между нами в последнее время.
Каждое слово затревало в горле и не хотело выходить на ружу. Но она ведь сама начала этот разговор. Значит у нее просто небыло иного выхода как продалжать.
-Неужели ты сам невидишь что что то не натк...нетак как раньше.
Стало неколько легче и скаждым новым словом Джини чувствовала что обретает какую то уверенность и свободу.Мысли потекли легче и четче.
-Ты с каждым днем отдаляешься от меня. Неужели ты сам не видишь этого? Ты пропадаешь из дома. Начуешь на работе...ты... ты даже с Тедом почти не играешь. Какбудто эта чертава свадьба перечеркнула все что было.
Нет ей не стоило этого говарить... Она ведь сама хотела этой свадьбы и ...

0

80

Гарри нетерпеливым жестом теребил столовые приборы под рукой...зачем то взял нож, затем снова с досадой бросил его на стол..
Внутри царило сметение, а его дух был угнетен.."Обед прошел в  спокойной дружественной обстановке" почему то застряла в голове идиотская газетная фраза. Отлично..просто блеск...
- Джин..мне кажется ты всё преувеличиваешь, - начал он, - да, ты права, сейчас у нас очень много работы, но я делаю что могу...
Затем он вдруг грустно посмотрел ей в лицо, его осенила мысль о которой он никогда не задумывался раньше:
- Ты жалеешь что вышла за меня? - это фраза прозвучала больше как утверждение.. - он вздохнул и кивнул самому себе, - Да, я повидимому не смог сделать тебя счастливой...
Но тут внезапно на него нахлынула волна так знакомого ему приступа раздражения. Гарри вдруг отшвырнул салфетку в сторону и раздраженно спросил:
- Что ты хочешь от меня сейчас?
Он нетерпеливым жестом вынул из кармана драгоценный пузырек и сделал пару жадных глотков --  Гарри понимал - у него уже не хватит времени чтобы выйти из за стола и сделать это не заметно. Через некоторое время добавил более спокойным голосом:
- Извини меня

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-26 02:25:14)

0

81

-Преувеличиваю? Я?
Если из уст Мери эта фраза звучала разумно то от Гарри Джини могла воспринимать это как оправдание.

Harry James Potter написал(а):

- Ты жалеешь что вышла за меня?

-Нет я не это имела ввиду...
Джини замотала головой какбудто сама пыталась отогнать эту мысль.
-Просто с того момента как мы узаконили наши отнашения ты отодвинул меня на второй план... как...как пройденый этап...
Она растерено посматрела на Гарри, развела в сторону руки. Тот вдруг отбросил от себя солфетку, которую до этого мял в руках и раздражоеено и громко спросил.

Harry James Potter написал(а):

- Что ты хочешь от меня сейчас?

вся ее нерешительность в секудну испарилась и недоконца понятная обида и злость волной начала подниматся в ней.
-Не смей повышать на меня голос! В отличаи от некоторых я хоть что то пытаюсь изправить.
Джини резко опустила руку на стол, пристально глядя ну мужа. Но он какбудто смотрел сквозь нее В его лице появилось что то что напугало Джини. Она не могла бы сказать что точно это было. Гарри достал из кармана каую то колбу и сделал из нее несколько больших глотков. Ее злость разбилась об эту буылку как морские волны о волнарзы у бухты.
-Гарри, что это?

0

82

Спокойствие и уимротворение мигом разлилось по его жилам, но правда на смену гневу тут же пришел стыд...Похоже он стал его верным спутником за последнее время. Стыд за размолвки и н едопанимание между ними, стыд за интерес к ослипительной волнующей женщине перед чьими чарами он не мог устоять, стыд за свое разнуздонное поведение, за свои кошмары, за то что он бессилен побороть в себе то зло, которое снова дало всходы внутри его сознания - тень врага которого на протяжении 5 лет он считал мертвым, и наконец стыд за то что Гарри был не в силаах делиться своими страхами с самыми близкими ему людьми. Для него было легче вызывать в людях гнев и раздражение, чем демонстрировать свою слабость.
Всё что говорила сейсчас Джинни воспринималось им как продолжение какого то безумия...
- Извини еще раз...я не хотел тебя обидеть.
Он поднял на нее глаза в которых было столько тоски и глубоко вздохнул: - Джинни, я люблю тебя...это всё что я могу сказать сейчас
- А это? - он запихал флакон в карман - в конце концов она когда нибудь узнает,  - это лекарство, можно так сказать, но мне трудно сейчас говорить об этом. Еще бы...ведь если начинать говорить, то ....нет, Джинни надо держать подальше от волнений такого рода

0

83

-Лекарство? Гарри что происходит с тобой?
Она сама не заметила как протянула руку беря за ту его что лежала на столе. Сжав его руку она проводил взглядом флакон с "лекарством", как назвал его Гарри.
-Ты сново молчишь...Гарри, неужели ты не видьшь о чем я говарю? Ты не дельшся со мной ни чем. Мы теперь одна семья: Ты, Я и Тед. мы должны держатся друг за друга и помагать. А не прятатся в себе. Разве ты не видишь что этими глупыми тайнами ты выстраиваешь стану между нами И я из-за нее скоро перестану видеть тебя.
-Неужели ты не понимаешь что я тоже люблю тебя. Не отталкивай нас уверяя себя тем что ты просто хочешь защитить нас.
Она глядела на мужа закусив нижную губу и крепче сживая пальчи вокруг его руки.
-если ты и правда любишь мнея дай мне шанс понять что происходит. Хватит прятатся. Пожалуйста. Я не смогу вечно бится об эту стену. однажды я просто слишком устану чтобы пытатся продолжить.

0

84

Слова Джинни тронули его до глубины души, но Гарри попрежнему не знал что ей ответить.
Он поймал себя на мысли, что вообще не может ничего сказать, словно его рот залепили скотчем. Откуда это чувство? Долгое проживание с людьми которые напрочь игнорировали его? или влияние Дамблдора с его вечной привычкой действовать в одиночку... Или быть может старый комплекс, который позволял ему делиться самым сокравенный только с Роном и Гармионой, и всеми силами ограждать Джин от всех треволнений... Что бы это небыло, но он должен был признаться самому себе в том, что борьба на этот счет с самим собой предстоит длительная и сложная.
- Послушай, Джин...я..., нет...трудно...как же это трудно вылезти на поверхность из своей надежной скорлупы
- Ты наверно голодна, может мы все таки закажем что-нибудь сначала..к тому же....я не уверен что здесь разумно было бы говорить о серьезных вещах... нет...всё не  то ..он изначально задал не тот тон..
Он с раздражением покосился на соседний столик, за которым сидели две дамы, одна из которых без зазрения разглядывала его и время от времени обменивалась шепотом многозначительными репликами со своей подругой кивая на них с Джинни.

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 01:52:53)

0

85

-Да ты прав.
Зачем она это сказала? Она же совершенно не считает что он прав. Нет в ней куда ментше от Молли Уизли чем бы ей хотелось
-Глупо! Как можно вообще думать о еде сейчас?!
Она отпустила егоруку и откинулась на спинку стула как будто пытаясь оказатся как можно дальше от Гарри.
-Мы всегда были какбудто на разных сторонах голактики.
-как ты можешь любить мне если ты не доверяешь мне?
Последняя фраза случайно сорвалась с ее губ. Она не хотела озвучивать ее, но хотела чтобы он услышал, чтобы почувствовал насколько ей больно. Да она хотела сделать больно ему, стать еще одной его проблемой если не может стать чем то другим.
В носу противно защипало, а глаза стали такими сухими что было больно моргать. Слезы просились наружу, но Джини не собиралась плакать. Уж точно не сдесь и сейчас. Может потом дома, когда она сново останется одна, а мама заберет Теда к себе " на пару часов". Тогда ее ни кто не птревожит и можно будет спокойно закрытся в спальне и прореветь в подушку. Но не сдесь.  Не перед ним.

0

86

Гарри вздрогнул, он так был поглащен внутренней борьбой с самим собой, что даже не заметил как всё это время Джинни держала его за руку.
- Ты не понимаешь, Джинни..дело не в доверии.. как же тебе объяснить...
Ему было неприятно говорить о том, что она здесь совсем не причем.. что же остовалось? опять длительные дискуссии на тему его параноидальных синдромов?...он..всегда он, центр вселенной, сгусток проблем, пуп земли зацикленный на своих ощущениях...но как быть если именно это и было виной всему. Джин права..перед ними незримая глухая стена, но не перед ней имеено, а перед ним, стена которая отделяла его от мира, за которую он тщетно  пытался пробиться все это время, и после нескольких лет иллюзий снова понял, что преодолеть ее он не в силах.
- Я только хотел сказать, что дело не в тебе, - начал он уже заранее возненавидев себя за эти слова.

0

87

-Конечно не во мне.
Голос джинипрозвучал тихо и как то сдавлено. Она опустила голову, рыжие распущеные волосу упали на лицо, пряцющие все кроме грусной улыбки появившейся на ее губах.
-Давай заказывать. Ты ведь должен вернутся в офис. Тябя там ждут.
ОФицеантка появилась у их стола буквально секунду спустя какбудто только и делала что ждала этой фразы.
-Клубничный чизкейк и черный кофе.
Джини даже не глянула в меню. Зачем она итак успела его выучить почти наизусть. Есть всеравно не хотелось. казалось что если бы в место заказанного ей принесли собежимое одной из тех баночек что раньше стояли в классе зельеварения за спиной Снейпа. Джини бы врядле почувствовала раздницу.
Сейчас она еще отчетливее понимала как изтончилась нить связывающая их, а ведь когда то ей казалось что это цепь. Рамантика... детский лепет... розовые очки... как не назави судь одна. Даже у самой замечательной сказки есть конец и он далеко не всегда счастливый. Неужели и их история закончится так банально....Неужели не будет "двадцать лет спустя" счастливая семейная жизнь, без тайн.. загадок. Просто жизнь с кучей детей и вечарами у камина.
-Что ты будешь?
она подняла голову пытаясь хоть как то справится с нахлынувшими эмоциями.

0

88

Тебя..на десерт, ужин, завтрак и ланч думал он в ответ. Ему было бы легче, если бы Джин закатила банальную истерику, скандал, разбила бы о его голову тарелку с супом..Эта тихая грусть буквально сводила с ума.
он отрвался от лица жены, над ним нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу возвышалась официантка.
- Бифштекс с кровью...лучше два..хлеба не надо...гарнира тоже.. и минералку, спасибо. - скороговоркой рассеянно проговорил Гарри
Дом на голове дамы угрожающе дрогнул: - У нас кафе молодой человек, а не ресторан, я могу вам принести только кофе или десерт
Ну и убирайтесь тогда ко всем чертям! а вслух сказал:
- простите я забыл..Тогда зеленый чай без сахара с лимоном..всё
Дама снова фыркнула и отшла к барной стойке всем своим видом выражая разочарование.
Гарри улыбнулся жене, - ну вот, я забыл где мы находимся

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 03:19:50)

0

89

Джини рассеянно улыбнулась, хотя губы ее немного дрожжали. но она тут же взяла себя в руки.
-Прости.
она сново опустила глаза не всилах больше смтреть на него.
-Как... как дела на роботе?
Пожалуй более не подходяшего и глупого, в этой ситуации, вопроса задать было сложно. Но ей сложно было сейчас найти какую то другую. все то общее что было когда то...Сейчас у него есть своя работа и свои проблемы а у нее Свой дом и их приемный сын. вот пожалуй еще одна ниточка связывающая их. Тед Люпин.
-Пока ждала тебя, я купила Теду несколько книг. Думаю ему понравятся...
Она замолчала пока официантка расставляла на стол их заказ и продолжила когда та наконец испарилась. Джини показалосьчто она гораздо дольше чем слеловало бы, но всеже решила промалчать. Не хватало еще на людей срыватся.в таком случаи ее вообще следовало  закрыть в психушке. Покрай немерие  тогда не нужно было бы искать оправданиявсему происходящему и проблем бы их отнашений решилась сама собой.
-Почитаешь ему сегодня? Если вернешься раньше чем он ляжет спать.

0

90

Гарри улыбнулся - нет, ты меня прости...
- На работе? Джин редко интересовалась его работой, зная что он не любит обсуждать дела министерства дома, тем более когда ничего утешительного нельзя сказать.
- Понемногу..., - его взгляд стал слегка рассеянный и заскользил по залу, он вспомнил последний разговор из- за которого едва не позабыл всё на свете, но вдруг ему захотеось поговорить сейчас именно об этом:
- Я сегодня встретил поразительного человека, не могу тебе толком объяснить в чем дело...но знаешь, я хотел бы вас познакомить, мне кажется он бы тебе понравился...Это художник. Он показывал мне фотографии своих работ.... - тут Гарри перевел взгляд снова на ее лицо и в его глазах вспыхнуло неподдельное воодушевление, - они великолепны..Не знаю кто он, но это гений...и тем смешнее это звучит из уст таких профанов как я. Но...как тебе объяснить..когда встречаешься с чем то поистине необыкновенным, то чувствуешь такие вещи каким-то шестым чувством..
помолчал..
- Всю жизнь мы гонимся за чем то, пытаемся выразить словами то, что выразить невозможно...а тут..., - Гарри в смятении покачал головой, - он просто берет Мгновение и протягивает его тебе на ладони,..и всё...никаких слов, никаких терзаний, отчаяния, побед и поражений... и ты смотришь на это и понимаешь что Оно - прекрасно.., эта застывшая форма.. .Джин, ты не поверишь, но я впервые пожалел что так мало разбираюсь в искусстве!...
- как мы живем? что видим? Эти осужденные, брань, камеры, допросы, облавы...а тут...мне показалось, что я стал немного чище и лучше пока общался с этим парнем...нет, Джин, ты обязательно должна познакомиться с ним! закончил он восторженно, не узнавая самого себя

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 04:08:30)

0