Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косой переулок

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

-Наверное это и в правду так.
Джини сама врядле могла сказать что на имелла ввиду этими словами, но в первые за сегодня улыбка появившаяся на ее лице не выглядела натянутой. Ей почему то казалось что то что говарит Гарри действительно важно для него
-Подажди и где ты встретил этого художника?
Она взяла в руки вилку и отламив небольшей кусочек чизкейка остарожно пложила его в рот и всеже умудрившись запачкать взбитыми сливками уголок губ. положив вилку она укалательным пальцем провела по нижней губе собирая сливки и облизнула его.
Сейчас все выглядело почти нармально и Джини не хотеось разбивать эту илюзию пусть это и будет на каких то несколько часов, а вечером когда Гарри вернется с работы( ли не вернется) все начнется занов. Пусть это крайне глупо и она это понимает. Но каждый имеет право верить в обман и возможно это было ее слабостью но она не хотела отказывать себе в этом. Как тогда на шестом курсе когда они тже позволили себе поверить в то что все хорошо и нет во всем мире ни чего важнее чем они двоя.

0

92

Ее вопрос заставил Гарри опять нахмуриться:
- Где..в камере,где я еще могу встретить интересного человека, - сарказм был абсолютно лишним и он знал это, но слова вырвались - не поймаешь.
Он умолк на кокое-то время , это было не для ушей Джинни и не тема для разговора во время чаяпития.
Когда созерцание плавающих чиинок в плохо вымытой чашке поднадоело, Гарри снова поднял голову:
- Этот парень идет по делу пока как свидетель..пока.. даже если он и виновен ему все равно мало что грозит, империус - это доказанный факт.. Но ...меня сегодня вызывали на ковер..Додж разнес мою работу в пух и прах...вообщем ничего хорошего. За последнее время ни одного раскрытого преступления, всё валиться как снежный ком..., - Гарри отодвинул нетронутую чашку и облакотился о стол, - но и это ерунда...ну уволят меня, - тут он вздохнул, - у нас достаточно денег - можно не работать...
Да и это собственно не главное...черт...главное что Додж хочет отыграться именно сейчас...они хотят упечь этого парня во что бы то нистало! Для отчетности, понимаешь? Им важна статистика...яркий заголовок в газете "пойман опасный преступник" Сделать из невиновного человека - козла отпущения! Всё как в старое "доброе" время когда у руля стоял Фадж!
Воодушевление Гарри как рукой сняло - он нетерпеливо закусил губу и слегка пристукнул кулаком по столу:
- Только он невиновен! Я готов побиться об заклад, этот пацан даже под имприусом никого не сможет убить! И черт возьми я это докажу, даже ценой потери должности!
Вдруг он усмехнулся: - Как видишь Джин неважный я мракоборец...(и муж видимо тоже)...мне бы в адвокаты пойти

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-27 23:17:17)

0

93

Ну вот илюзия сново разрушена. Заем он это сказал? Разве не мог соврать что встретил его по дороге на работу или в кафе министрерства. Джини вздахнула. В этом был весь гарри он совершенно не умел приукрашивать истиу даже для того чтобы сделать лучше.  Прямо без всяких уверток. И Джини не могла его в этом обвинять. Она ведь влюбилсь в него такого. Но любить и жить с этим оказалось куда труднее. Но она вдь справится...
Ведь так. Они же смогли победить Лорда? Неужели эта задача труднее. Но истина была в том что: возможно да. Покрай немерие для этого есть только они двоя и какая то помощь извне только ужудшит положение.
-А в чем его обвиняют?
Это единственное что пришло ей на ум. Попытки спорить с Гарри пытаясь доказать еу что-то или отговрить од этой затее могли только оканчательно все испортить.
-Куда уж хуже?
мысленно усмезнулась она сама похоже не веря в это.
Она взяла два кубика сахора лежавших на торелке и опустила их в чашку от чего несколько капель кофя попало на терелку и скатерть и рукав Гарри.
-Извини.
Она пртянула ему свою солфетку.

0

94

-Ничего, - Гарри рассеянно потер солфеткой рукав, отчего только размазал пятно, которое стало еще больше, но его это совершенно не беспокоило.
Он благодарно взглянул на жену: - Тебе и правда интересно? ..
- Его нашли несколько дней назад рядом с телом убитой девушки, - Гарри не пришло в голову, что Джинни ест - но он уже начал говорить, - Сектусемпра...она умерла от потери крови, я видел тело, совсем молоденькая...Стан'ислав - так зовут этого парня сидел рядом абсолютно невминяем, ну, ты знаешь как действует на человека империус...палочки при нем не было, это единственное что может помочь...хотя ты понимаешь, когда в министерстве хотят что-то сделать, им нет дела до таких мелочей.
-Убитая - его невеста -  Луиза Хей, -  тут Гарри содронулся всем телом., -училась на Ревенкло
Гарри вздохнул и уставился в окно, - он еще не знает про убийство, беспокоится за нее...а я не смог сегодня ему об этом сказать...не смог

0

95

Джини пожала плечами
-Может и нет, но тебе хочетря об этом поговарить, а я готова выслушать.
Она чувствовала что скоро пожалеет об этом, но понимала что не может сейчас оставить Гарри одного. Пусть даже он сам редко проявляет подобный героизм по отнашению к ней Ии может она просто ни когда не давала ему понять что он нужен ей. Глупасти это же всегда было так очевидно.

Harry James Potter написал(а):

Сектусемпра

Джини передернуло хотя она и пыталась сохронить безпристрасное лицо, но стоило ей представить описаную картину. Тело молодой девушки испещереное глубикими ранами и пустые глаза парня сидевшего рядом и тишину дома. Джини почему то была уверена что в домо было тихи когда появились авроры.
-Госпади.
Краска как то разом сошла с ее лица, а к горлу подступил завтрак грозящий выйти на ружу. Джини вцепилась в кружку кофя и почти залпом опусташила ее. Тлько после этого с облягчением вздхнула. Видение исчезло.

Harry James Potter написал(а):

я не смог сегодня ему об этом сказать...не смог

Она протянула руку слегка касаясь его щеки.
-Это всегда сложно говарить. Мы знаем это как ни кто другой. Он узнает в любом случаи рано или поздно но узнает. И мы ни чего не можем с этим сделать. Но знаешь.
Джини заговарщески улыбнулась и эта улыбка на ее бледном лице смотрелась так же странно, но прекрасно как спелая вишня на январском снегу.
-Я думаю у меня есть идея как ему помочь.

0

96

- Да, узнает, мне придется сказать ему на последующих допросах, когда здоровье позволит.
В принципе, пока он формально свободен..это была моя инициатива - держать его в изоляторе в министерстве на всякий случай в целях его же безопасности, ведь больница св. Мунго плохо охраняется (да уж...мне ли не знать об этом!)
Когда Джин предложила помощь, Гарри от неожиданности такого участия едва не открыл рот...ведь они чуть не поссорились сегодня.
- Идея?..- он всем телом подался вперед и перехватил ее руку, нежно сжав пальцы, -.какая, говори что у тебя на уме?

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-28 01:17:49)

0

97

-Я не уверенна получится ли из этого что то. Я не настолько хорошо помню теорию  и не нак разбираюсь в думаотводах, но вложеные исправленые и подкоррекрированые воспоминания ведь всегда можно отличить от настоящих! Если ты попробуешь достать его память. Незнаю насколько хорошо она сохранена. Ведь под заклятием империус она всегда страдает, но вдруг получится...
Она не была уверена в своих словах. Она насамом деле знала не так уж много об омутах памяти, но какжется когда то давно читала что то об этом. Возможно это и правда сработает, а может быть даже поможет найти убийцу. Хотя скорее всего Гарри скажет что это бред. Тогда получается что она зря вселила в него надежду.
Она сжала его руку в ответ какбудто умаляя его чтобы в том что она сказала была хоть капля истины, а не только дурацкие додумки и вымыслы.

0

98

Гарри насупился:
- Да, в его памяти надо поковырятся, он уже сказал что даст согласие на применение легилеменции. Это в любом случае - рискованно, но ты права, поробовать стоит, я тоже так считаю. Только вот кто это будет делать, штатный целитель, будет пристрастен, не подкупать же его.. А из меня даже оклюмента не вышло, что уж гворить про легилименцию - он горько усмехнулся
- Ладно, ничего, как нибудь выкрутимся.., - он улыбнулся, - Как у тебя на работе, забыл поинтересоваться?

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-28 13:07:03)

0

99

-А Снейп? Если попросить его? В смысле Портрет Дмболдора и ты оправдали его. Министерство доверяет ему иначе его бы ни за что не поставили директором Хогвартса. И если честно я не знаю большего специалиста в этой облости.
Джини откинулас на спинку стула проолжая так же заговорщески улыбатся. Вся ситуация казалась какой то странной пародие на их школьную жизнь только теперь профессору Снейпу в этом доставалась почетная должность довереного лица.
-Эм... на работе? Все в порядке. Знаешь... Я решила уйти из редакции
Джини була неуверанна что Гарии одобрит ее решение бросить работу. Но с другой стороны он ни когда не любил "Пророк".

0

100

Гарри одобрительно хмыкнул:
- Снейп? а что, неплохая иедя, только согласится ли он, ты же знаешь его характер..Тут он вспомнил, что еще накануне собирался обсудить с ним кое-что если б не то "шоу" которое он "разыграл" перед его кабинетом, но затем засомневался в своих намерениях.
- Спасибо за совет, надо подумать над этим.
Когда Гарри услышал, что Джин собирается уйти из Пророка он не стал скрывать своего одобрения, чтобы там нибыло, но ничто на свете не застваит его полюбить эту грязную газетенку.
- Рад Джин, что ты решила уйти оттуда, отличная идея. Но чем ты будешь заниматься? Хотя по мне, так уж лучше вообще не работай.

0

101

-Думаю согласится. Если ты с ним поговаришь и обьяснишь правельно. Он длжен понять. В конце концов в последнее время ваши тнашения сали гораздо лучше. Ты даже перестал ссорится с Гермионой из-за него.
Кстати ты ведь был недавно в Хогвартсе. Как они?

Джини намотала на палец прядь рыжих волос что выбилась из прически и упала на лицо.
-Нет ты же знаешь я не могу как мама сидеть целыми днями дома и заниматся хозяйством. Я просто  скисну. Посиж недельку с Тедом, а потом решу.
Она изящьно пожала худыми плечами бросив беглый взглд н кусочек чизкейка, желание есть который у нее пропало напроч.
-Надеюсь у того парня все будет действительно хорошо. Покоай немерие у него есть оправдание. Под имнерисом он ни чего не мог сделать. Хотя не думаю что это может сильно утешить.
- Тебе аверное уже пора возвращатся. времяни почти два часа.
Не очень весело заметила Джини продолжая теребить рыжий локон.

0

102

- По поводу Снейпа..не знаю, - Гарри снова стали одолевать сомнения,. Не то что он не доверял профессору, но он не доверял самому себе и знал, что может в последнюю минуту снова ретироваться.
Затем он как то неопределенно повел плечами:
- Рон с Герми? Нормально...видимо...Мне так и не удалось с ними поговорить. - Он вспомнил что было причиной, но не дал тягостным воспоминанием овладеть собой.
- С роботой не торопись, делай что хочешь, я поддержу любой твой выбор ты же знаешь. -Гарри невольно залюбовался собственной женой. Какой же я дурак кольнуло в подсознании. Он вздохнул и улыбнулся одними глазами, отчего вокруг усталых глаз разбежалась сетка ранним морщин:
- Ничего, подождут..Ты кстати сегодня прекрасно выглядишь.. Он машинально снял очки чтобы лучше разглядеть ее, но тут же опомнился и натянул их на нос  :crazyfun: (оос сорри,не сдержался))

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-29 00:07:59)

0

103

-А с Гермионой нужно будет встретится. Может быть стоит пригласить их на ужин? И ты какраз сможеь обсудить все с профессаром. Я даже могу Оставить Теда у мамы. Он давно просился там переночевать и она тоже не будет против...
Джини замолчала поймав на себе взгляд мужа. Гарри несколько секунд непривно смотрел на нее какбудто заново изучая или любуясь.

Harry James Potter написал(а):

Ты кстати сегодня прекрасно выглядишь..

-Спасибо.
На бледных щеках Джини загорелся легкий румянец. Он так давно не говарил ей комплементы о тм как она выглядит или вообще по любому поводу, что она к этому даже привыкла. Хотя  возможно и скучала по ним.  Джини смотрела на него замечая все изменения произашедшие с ним за эти пять лет.  Ей показалось что она наверное тоже в первые с какого то момента смотрит на самом деле видит его. Начинающее прступать морщинки вокруг глаз и носа. Все теже зеленые как темные изумруды глаза сквозь круглые очки.
Повинуясь какому то внутренниму порыву Джини сново протянула руку касаесь его лица, очерчивая кончиками пальцев четкие скулы до подбородка, какбудто невзначай касаясь губ.

0

104

- Я люблю тебя..очень
Гарри не выдержал, привстал с места, нежно обхватил голову Джин слегка притянув к себе и стал целовать ее влажный рот.
За соседнем столиком послышалось стыдливое фырканье, старые кумушки видимо были совершенно потрясены увиденным и их трескотня тут же затихла.

+1

105

-Гарри...Только успела сказать она когда его губы накрыли ее. Она несколько робко приоткрыла гуы впуская его глубже. Целовется через стол было не очень удобно хотябы потому что  ей сейчас больше всего хотеось призжаться к мужу и чувствовать его руки на своей талии и...
-Кажется мы в кафе...какая к черту раздница.

0

106

Сердце бешено колотилось, наровя выскочить из груди, но он всё же взял себя в руки и улыбнувшись тихо произнес:
- Я бы всё сейчас отдал, чтобы оказаться вместе с тобой, сбежать куда -нибудь подальше из шумного города..Может послать к черту эту работу, меня всё равно скоро выгонят?
Гарри рассмеялся, затем вдруг резко повернул голову вправо и бросил:
- Вам не говорили что рассматривать незнакомых людей не очень то вежливо, - в ответ тут же послышалось злобное шипение и еле различимые слова типа "хам", "ну и молодежь пошла" и всё в таком духе

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-30 01:17:11)

0

107

Все мысли куда  испатились кроме одной
-послать к черту работу...к черту! все к черту!
Ей тоже почему то зателось рассмеятся, но Джини лишь улыбнулась не отпуская рки грри которую крепко сжала своей.
-Поехали домой.
Она почти умоляюще посматрела на него совершенно не боращая внимания на то что ни  начали привлекать интере окружающих. За то время что они были в местер с Гарри Журналисты почти не оставляли их в покое.
-Пожалуйста.

0

108

Гарри скорчил какую то неопределенную гримасу, толи отчаянья, толи желания...Он мельком глянул на часы и представил как уже через несколько минут Ли будет мяться у него под дверью, сжимая в руках кучу бумаг, и ему от этой мысли стало нехорошо.
Но с другой стороны, они с Джин наконец то помирились и так не хотелось разрушать это сказочное мгновение.
От досады Гарри едва не взвыл.
- Послушай...Джин, - его брови сошлись к переносице, образуя равнобедренный треугольник, - у нас впереди весь вечер и ночь, - тут он замолк, печально и довольно глупо улыбаясь,  вспоминая о своем поспешном свидании с Олендорой,  но замешательство длилось не больше секунды. Да, он встретиться с ней, как и обещал, и покончит с этим недорозумением раз и навсегда, а в 10 вечера он  уже будет сжимать Джинни в  обяътиях и покрывать ее чудное тело поцелуями. Да, Гарри был уверен что именно так и будет.
- Мне правда надо идти работать, - нехотя и не так уверенно добавил он, проклиная себя за излишнее рвение к делу, к которому кроме разочарования больше ничего не испытывал.

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-30 01:39:57)

0

109

Она на секунд растерялась глядя на мужа так какбудто в первые видит его.
-ты...ты...
Джини встала так резко что вазочка с цветами на стоике покачнуась и упав разлила на стол осташуюся в ней воду.
-В таком случаи возможно тебе следует туда переехать, Поттер!
О госпади кую чушь она говарит и она наверное сказала бы еще ольше если бы не те две дамочкиза столиком рядом, но саме ужтное то что она  сама понимала на сколоко это глупо.
Но он ведь сам...сам это предложил, а потом теитировал. Как обычно, для гарри было легче победить Темного Лорда, чем разобратся в своих чувствах или попробовать поделится ими с кем то. Только почему она должна безмолвно это терпеть. Разве она не имеет права хотябы...
-Черт с ним... и с его работой и.... и...черт!
-До свиданья.Холодно и, насколько это смогло получится  нее, безразлично бросида Джини и схватив с кра стула сумочку направилась к выходу, не очень ловко маниврируя между столиками.

0

110

Гарри, ты - идиот!
- Джин, постой! -  крикнул он на весь зал, - напроч игнорирую дам, которые уже в упор, не стесняясь разглядывали его.
- Проклятье, - он споткнулся о ножку стула, вставая, - Эй, счет пожалуйста, - Гарри поднял руку, но поскольку наглая официантка не двинулась с места, поспешно достал из кармана всю мелочь и бросил на стол - там наверняка было больше чем нужно, но это его не волновало.
Гарри во весь опор устремился к выходу и уже за дверью успел схватить Джинни за плечи
- Да погоди ты,...Джин, прости, я просто не так выразился!

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-30 02:12:33)

0

111

Джини резко развернулась, обижено и зло глядя на Гарри
-Не так? А помоему все было предельно понятно.
Она попыталась сделать безразличное лицо но вышно сова не слишком удачно.
-Ты кажется на работу спешл? Поторапись тебя наверника там уже заждалить как его? Ли? или моет быть его поменяли на новую тболее симпатичную напарницу? В прочем какая раздница ты же всеравно женат не на мне, а на своей рбрте. Если учесть сколько времяни ты уделяешь каждой из нас. Чтож не смею вставать между вами.
-Думаешь мной можно вертеть как хочешь? Нет я люблю тебя но издиватся над собой не позволю.
Она взмахнула рукой стряхивая его ладонь со своего плеча.
-И знаешь что можешь не волнаватся о том чтобы вернутся домой по раньше. Я же все понимаю там ты нужнее. Напиример таму парню или еще каму то в том же роде, а я... я ведь всегда могу подаждать. На меня можно наплевать, даже забыть на время, пока наконеч не придет время зализывать раны и жаловатся на жизнь. Хотя я забыла для этого же есть Гермиона и Рон. Верные друзья которые все выслушают и поймут. Тогда меня вообще можно не трогать. Главное что у Теда есть нянька. В прочем он то ведь тебе тоже не особенно нужен. Ты же уже сделал героический постпок, приютил сиротку.
джини не знала как ей все еще удается не перейти на крик
-И знаешь что я не думаю что нам нужен еще один ребенок! Вернее мне одной он не нужен.

0

112

Гарри стоял и хлопал глазами, как рыба которую швырнули на берег.
- Что ты такое говоришь, ДЖин, любимая, опомнись, - он снова попытался ее обнять, но жена его оттолкнула. И хотя он прекрасно понимал, Джинни была просто не в духе, и сама же пожалеет о сказанном едва пройдет гнев, но всё же слова больно резали по сердцу, тем более, что отчасти Гарри казалось - она права.
- Успокойся, прошу тебя, - Гарри хотелось провалится сквозь землю, лишь бы не видеть слез на лице любимой. - Умоляю, скажи, что ты хочешь? Если дело в работе, хорошо, я уйду оттуда, обещаю...Ну..хочешь поедем в отпуск все втроем. Хочешь чтобы мы не встречались с друзьями? Ладно...Джин, я сделаю всё для тебя и Теда, клянусь, дороже вас у меня нет никого и никогда не будет... Я умру за вас, если нужно, только прошу, упокойся! Гарри совершенно не понимал что говорит.
Но похоже Джин не могла или не хотела взять себя в руки, вот уже показалась первая слезинка,отчего он окончательно потерял осторожность и снова заговорил с горечью:
- Джинни, дорогая, послушай, я избегал тебя последнее время только потому что хотел защитить вас от самого себя! ..Я могу быть опасен для окружающих...Это не шутка...Джинни, я - анимаг... становлюсь им...неуправляемое животное вот кем могу стать в любую минуту! - резким движением руки он вынул из кармана флакон, - На, убедись сама, если не веришь, сегодня был у врача, только с помошью этого зелья теперь и могу себя контролировать.....

Отредактировано Harry James Potter (2008-07-30 03:14:27)

0

113

-Ты не пониаешь? госпади хоть один раз попытайся услышать и понять что я тебе говарю. Мне ненужно чтобы ты умирал за меня. Ни одна женщина не хочет. Я хочу чтобы ты жил для меня, для Теда и даже для себя. Я не хочу чтобы ты забыл о работе и друзьях. Но и розой под стеклянным калпаком я тоже быть не хочу. Я хочу быть часть тоей жизни, нашей жизни
Она прижалу руки к гуди одновременнно какбудто указывая на себя и защищая что то очень ценное.
Понимаешь?

Вот теперь Джини чувствовала что соевшенно выдахлась. Она больше незнала что говорить или делать, куда бежать... Она просто подняла на него глаза пытаясь передать все те чувства которые не могла выразить словами. Потом она закрыла глаза, и тихо и спокойно сказала.
-Возврщайся в офис. тебя там навернека уе ждут. Мы можем обо всем поговарить вечером.
-Если ты всетаки вернешся.
Она развернулась и сделав нескалько шагов  в сторону и послав гарри прощальную хоть и несколько грусную улыбку аппарировала.
>>>Квартира.

0

114

Аппарачия перенесла их в один из ответвлений главной улицы. Ричард отпустил девушек, и они вместе вышли к торговым рядам.
Идем к главной площади. Ты на сколько я знаю там в еще не была?
Ричард шел по середине, между девушками, слегка придерживая за локоть Хлою. Вне замка или ее дома, он не мог позволить себе большего, особенно там где была вероятность встретить кого то из знакомых.
В магической часть Лондона природа тоже навела свои порядки, снег,примятый и подтаявший под ногами прохожих лежал по всюду,но в отличи от магглов он не особенно беспокоил волшебников.
Плошать находилась не далеко от места их апарации, и спустя минуту им уже открылся вид на море маленьких домиков с белыми куполами крыш. Кое где над ними летали магические фейерверки семьи Уизли. Это были последние дни ярмарки и по тому некоторые домики пустовали, но праздничная атмосфера все еще витала в воздухе.
Ричард улыбнулся рассматривая все это. Он навещал ярмарку не в первый раз, собственно именно здесь в прошлом году он и отыскал мастера изготовившего кольцо. Ни когда не знаешь какие люди приходят сюда и что можно тут отыскать.

Отредактировано Ричард Грейсли Лау (2010-03-18 18:05:57)

0

115

Хлоя коротко выдохнула едва её ноги вновь коснулись земли. Трансгрессия выживала сжатие желудка в крошечный комочек и никогда ей не нравилась. Телепотрация через портал и то была приятнее. Она поправила воротник мантии, ощущая тепло руки Лау сквозь плотную ткань на локте и, не поняв к кому обращается вопрос, всё же ответила сама
- Нет, в этом году ярмарка обошла меня стороной. Даже было жаль. Но сейчас они уже расходятся... Ло имела ввиду разодетых людей и торговцев, которых в праздничные дни было множество. Большая шутиха пролетела над их головами, ударилась в ближайший дом и лопнула. Окно в доме открылось и оттуда выглянул пожилой мужчина с абсолютно седыми волосами. Посмотрев на пятно на стене своего дома, он покачал головой, кажется что-то пробормотал и палочкой убрал чёрное пятно. Скрылся было за стеклом, но через секунду окно приоткрылось и волшебник трансфигурировал сажу в шутиху, которую отправил дальше, прочь от своего дома. Бывшая слизеринка улыбнулась, провожая её взглядом
- В этот Новый год Лео делал фейерверки над лесом, ночью было потрясающе
Лео Шено никогда не видел ни Ричарда, ни Веронику, но они слышали о нём от самой Хлои. Старший брат не был практически близнецом девушки, но тоже в своё время занимал немалую част ей свободного времени. Именно он отговаривал Нила и Ло от первой поездки в Перу, откуда средний Шено вернулся со шрамами на спине, а младшая с ночным кошмаром.
Шено высвободила руку, проведя попутно кистью по ладони Лау, будто исполняя какой-то танец кончиками пальцев, и, не глядя куда идёт, зубами и руками попыталась завязать развязавшийся шнурок на перчатке.

0

116

В следующую секунду перед ее глазами появилась каменная стена одного из домов на которую Ричард аппарировал их, они вышли, попав в толпу волшебников, гуляющих вдоль переулка.
-Мери, мери, ты только посмотри на эту прелесть!
Раздалось где то с боку, Вероника обернулась чтобы увидеть как две девушки рассматривают что то в одной из витрин, ей тоже захотелось посмотреть что там лежит, но она боялась отстать от друзей.
В Косой переулок она заглядывала только в начале учебного года и зимой здесь бывала крайне редко, так что заснеженная улица казалась ей почти волшебной. Снег продолжал падать но уже ни так сильно как с утра, но уже успел присыпать всех троих.
Вскоре они достигли площади, преобразившейся к празднику. Маленькие домики делали ее похожей на эльфийскую деревню из старых сказок, над головой что то пролетело и с шумом врезалось в стену соседнего дома, Вероника радостно вскрикнула от неожиданности.
-Можно я пройдусь по палаткам?
Спросила она, это была хорошая возможность все таки присматреть какие то подарки для Лау и Хлои.
Ричард был не против и она махнув им рукой скрылась между первыми редами.

0

117

У нас еще есть немного времени чтобы восполнить этот пробел. Он улыбнулся, чувствуя как ее пальчики пробежались по его ладони. Ох эти пальчики, порой ему казалось что нет ни чего приятнее их вот такого легкого прикосновения.
-Можно я пройдусь по палаткам?
Не желаешь составлять нам компанию? Он усмехнулся, прекрасно понимая что задумала маленькая рыжая ведьма. встретимся на этом месте ровно в три, иди. Пылы светлой мантии взлетели вверх и Вероника иезла, казалось что в месте с мантией и прической им удалось, ожет и не на долго изменить даже ее поведение. Из фарфоровой куклы, его невеста превратилась в обычного подростка.
Как тебе удалось ее уговорить? Ричард повернулся, увидев "мучения" Хлои и без лишних слов, притянув ее ладонь, завязал шнуровку.
Так что за секрет о котором я все равно узнаю?
спросил он, всем своим видом давая понять что не собирается просто так оставлять эту тему, не получив удовлетворительный ответ.

0

118

Вероника скрылась только её и видели, и Хлоя проводила её взглядом, всё ещё держа шнурок в зубах
- Оа е всетит ниоо и закомых? глотая буквы спросила она О, спасибо.
Перчатка вновь плотно села на руку, и Хлоя кокетливо покачала головой
- Почти тем же способом как ты "уговорил" её вытащит гребень из волос. Ло оглянулась на ту сторону, куда ушла Ника, и следующий вопрос застал её врасплох Что, прости? Но натолкнувшись на знакомый взгляд из серии "мне-нужн-ответ-а-не-бестолковое-меканье", облизнула губы, подбирая слова Ричард, это личное, дело касалось...ммм...интимной сферы отношений. девушка нерешительно подняла глаза, всем своим видом демонстрируя, что ей неловко Ты понимаешь, такие вещи не обсуждаются на улице,они... Мерлин, до чего же легче открыть рот и просто подтвердить и без того нелестное мнение об её отце! Лау, это особенности семейных взаимоотношений.
В общем-то врать Ло умела, вопрос был в том кому врать и по какому поводу. Выражение её лица сейчас читалось для знающего человека как открытая книга, и строчки повествовали о том, что упомянутые семейные взаимоотношения не вызывают у девушки особо восторга, как минимум. В общем-то, Ричард мог бы и сам заметит ещё когда Веронике было 11, что малейший толчок в плечо вызывал у девочки необычную реакцию. Но это было слишком давно, как сказала Ника отпечаток уже не болел, и до первой ночи Только не думать об этом. Ричард не узнает как обращался с его будущей женой её отец. Желание защитит девочку, но вместе с тем данное обещание молчат связывали Шено по рукам и ногам

+1

119

В интимной сферы отношений у моей невесты не может быть секретов от меня Это ыло нечестно напоминать об этом, но  что то подсказывала Ричарду что Хлоя не просто так скрывает это именно он него.
Он сжал ее ладонь все еще лежавшую в его руках. Синие глаза вспыхнули нехорошим огоньком, нет, больше, вторая часть его сущности сейчас вылезла наружу, Ричард Грейсли на это время стал просто маской для Мастера Лау. Его тонкие ноздри раздувались, но все остальное лицо продолжало выражать абсолютное спокойствие. Воображение сложила ее слова в нехорошую картину.
Что. Он. С. Ней. Сделал. Ло?
Поврарил он почти по слогам четко произнося каждое слово.
Если это так я убью его. Медленно и мучительно.
Что бы ты ей не пообещала я должен знать правду. Пожалуйста, не начинай играть в ее игру. Она не узнает, я обещаю.

0

120

Хлоя глубоко вздохнула. Она терпеть не могла выбор подобного рода, когда сделав любое движение обидишь какую-то сторону.  Почему Вероника покрывала своего папашу Хлоя так и не могла понять до сих пор. Вероятно, выросшая без зависимости от своего отца, фактически свободная от контроля вне дома, не считая бабули, Шено бы на месте Вероники уже двадцать пять раз смылась бы куда-нибудь, хоть в Антарктиду, и никакие магические контракты её бы не нашли. Однако рыженькая волшебница упорно играла свою роль, подчиняясь этому хладнокровному мерзавцу, ка называла его про себя Хлоя. Лично ей он не сделал ничего дурного, и до сегодняшнего дня Ло даже не знала что он так отметил дочь, но от одного взгляда на сей оплот аристократизма девушку передёргивало. Было в Александре что-то что отвращало Шено изначально.
Изучив все черты подбородка Лау и поняв что дальше молчать уже не получится, девушка едва слышно, но чётко произнесла
- Он поставил ей метку-шрам на ключице. Когда ей было 11.
Хлоя быстро подняла голову, ожидая взрыва Грейсли хотя бы внутри. Заговорила быстро, уговаривая
- Ричард, я прошу тебя, не вмешивайся пока. Она не простит ни мне, ни тебе, если с ним что-то случится.
Большими пальцами девушка крепко прижала лацканы пальто Лау к основной ткани, как бы удерживая на месте. Побежать-то Ричард не побежит, а вот...

0