(прошел год)-------хрен знает откуда

Гарри  вдавил педаль газа в пол и выставив локоть в окно старенькой, но, впрочем, еще довольно шустрой ауди - дестилетки,  наслаждался тем, как колющий северный ветер приятно холодит лицо.
Мимо проносились пустынные улочки обычного магловского рабочего района на окраине Лондона. И жили тут самые обычные люди, не ведающие о том, что прямо здесь, буквально над "их головами" зреют коварные замыслы, бушуют войны и грохочут смертоносные заклятия. Что уже много лет целая армия волшебников в том числе и он сам прикладывают неимоверные усилия ради этого мнимого мира и видимости спокойствия...

Жить отчасти без магии было непривычно для него долгое время, но в конце концов Гарри свыкся и с этим неудобством. Что может быть лучше, чем скрываться в каменных джунглях, прямо под носом министерства, в то время, когда ищейки идущие по его следу роют землю по лесам, весям и долинам, в том числе и за пределами Англии, когда он тут, совсем рядом. Все-таки его пусть и недолгая жизнь среди маглов, в свое время, имела некоторое преимущество. Гарри умел и знал как обращаться с этим загадочным для обычного волшебника миром, и чувствовал себя если и не до конца в своей тарелке, но по крайней мере довольно уверенно, а главное безопасно, что сейчас было намного важнее.

Наблюдая в зеркало заднего вида исчезающие в темноте, аккуратные, похожие друг на друга домики, он усмехнулся думая о том, как удивились бы его друзья, видя его. Конечно, Гарри мог просто трансгрессировать на место их встречи, но только какое же это удовольствие? Ведь что у него было сейчас в избытке, так это бездна свободного времени, так почему же не делать то, что тебе нравится. Машина конечно не метла, но на его взгляд поездка со скоростью 90 км в час была все же приятней той "удушающей трубы", в которую он должен был проваливаться всякий раз, чтобы переместиться куда-то. В любом случае он предпочел бы полет и трансгрессии, и вождению, но воздушное пространство теперь тщательно патрулировалось.

Гарри вынул из внутреннего кармана куртки волшебную палочку и слегка пристукнул по обычной с виду авто-магнитоле. Легкий пар на миг окутал салон, и после того как развеялся, вместо привычного предмета показалась деревянная замысловатая штуковина, внешне похожая на довоенное магловское радио. С той лишь разницей, что ручки у нее были серебряные, с гравировкой в виде символа Гриффиндора. Его собственное изобретение.
- ..мирная жизнь в магической Англии постепенно налаживается. В этом году Министерство Магии намерено ввести ряд законопроектов сфере..., - вещал чей-то бодрый голос.
- Бараны.., бросив руль, он нетерпеливо дернул ручку приемника. В динамиках тут же раздался визгливый голос Пенелопы Кристалл - известной дивы, выводящей трель на высокой ноте знаменитой песни "Котел полной горячей любви". Казалось еще немного и этот звук будут способны воспринимать только летучие мыши. Гарри нахмурился в поисках следующей волны: мелодия вызвала череду болезненных воспоминаний.
Ага, вот это уже интересней, подумал он, слушая, как сквозь скрежет и писк доносится знакомый голос. Последние известия клуба "Ночные ястребы" как всегда выдавали с виду самую непримечательную информацию. Но умеющий читать подстрочник и знающий шифр сразу понимал суть ..
В течении нескольких минут Гарри напряженно вслушивался, пока наконец не понял, что ничего нового не узнал. Что же, в его теперешнем положении отсутствие плохих новостей уже сама по себе отличная новость.

Через некоторое время сбавив ход он резко вырулил на обочину,  выскочил из машины, хлопнул дверью и легкими перебежками, чтобы как следует размяться после долгого сидения направился ко входу в Гайд-парк. О своем железном коне он не беспокоился: машина была заколдована. Если какой-нибудь магл проходя мимо захочет заглянуть внутрь, то просто сразу потеряет к ней интерес.
Вокруг не было ни души. Тишину изредко нарушал лай собаки где-то за милю отсюда и проносящиеся по трассе  редкие автомобили. Фонари ярко освещали дорожку, на которой вдали он увидел две с трудом различимые в темноте фигуры.
- Отлично,-  буркнул он, и двинулся вперед,  на всякий случай сжав покрепче в боковом кармане волшебную палочку.
Гарри не сказать чтобы очень изменился со времен их неудавшегося бунта, разве еще больше похудел и осунулся, но глаза по прежнему горели все тем же лихорадочным боевым огнем. Шрам с годами еле проступал и становился все менее заметен. И только тогда, когда его лицо искажала гримаса гнева и вены на висках вздувались,  неяркая отметина на лбу белесым зигзагом проступала ярче. Как дань конспирации недельная щетина. Не весть что, но все таки...
- Привет ребята. Извините за опоздание..., - на ходу отметил время на наручных часах,- только 5 минут! -
Гарри улыбнулся протягивая руку Рону и тут же с любопытством окинул взором стоящую рядом с ним девушку. Улыбка стала чуть шире, уголки глаз прорезали мелкие морщины.
- Гермиона, классно выглядишь, -  заметил он.
- И так?.. Как вы? Что нового? Слежки не было? - отрывисто бросал он, обращаясь сразу к обоим, переводя сосредоточенный взгляд с одного лица на другое.

Отредактировано Harry James Potter (2010-11-02 23:35:55)