Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Министра магии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Министр Магии - Мастер Магии

0

2

Кабинет большой, просторный и шикарно убранный. Ничего лишнего, всё магически обустроено, налажено. Камин из мрамора, персидский ковер, мебель из красного дерева и запах свежего астминса. За большим столом в кожаном кресле, куря сигару восседает человек, который на первый взгляд совершенно не представляет собой чего-то особенного. Даже наоборот, обычный человек... Который курит кубинские сигары...
- А мне нравится это кресло, - пуская клобок дыма и наслаждаясь спокойствием и уравновешанностью, восхищается мужчина. - И этот кабинет. И этот пост.
  После смещения Фаджа и смерти его заместителя в круг кандидатов на место министра было пустым. Но откуда невозмись появился он и занял это место. Без интриг, революций и крови. Он - Мастер Магии. Его имени никто не знает, никто не знает, откуда он, где родился, вырос, жил, что окончил. Все знают, что он - единственный, кто может справиться с этой должностью.
- Прелестно.

0

3

- Элеонора! Элеонора зайдите ко мне!
  Министр потушил третью сигару за последний час. Дел у него не много, но достаточно много проблем, которые следует решить до наступления осеннего сезона. И одним из этих дел было дело Тёмного Лорда. Только сегодня утром он прочитал свежее издание "Ежедневного пророка", которое к полудню должно было выйти в печать и разойтись огромными тиражами по всей стране. Конечно же, он утвердил рукопись и отправил в типографию. Он, так же, как многие его единомышленники в Министерстве категоричски отвергал то, что Воландеморт снова ожил, считая это провокацией и сплетнями. Однако, он не мог не заметить, как в стране участились случаи убийств нетрадиционным для обычных магических преступников способом. Он прозвал его "Собиранием душ". Маньяк не иначе!
- Элеонора!
Вот копуха... Не секретарша, а чистый беспредел... Пора бы уже мне установить новое оборудование в министерстве, а то без громофона я сорву себе голос...
- Да-да, министр! - женщина влетела в кабинет, спилотировав прямым углом к начальнику. Задыхаясь, она поправила очки на носу и кофточку. - Я вас слушаю.
- Это я вас слушаю, миссис Франс, - нервно прикрикнул он. - Вы уже в восьмой раз за сегодня опаздываете, после того, как меня слышит весь департамент, и являетесь ко мне в таком... виде. Что это? Я спрашиваю вас, - указывая на помятую юбку и кофточку миссис Франс, - что вот это такое?! Это по-вашему форма секретарши министра?!
- Нет, ваша милость, - неуверенно прошептала с досадой она, понурив голову и всё время нервно поправляя очки. - Я, просто...
- Миссис Франс, позвольте задать вам вопрос.. Вам сколько лет?
- Тридцать с...семь, ваша милость, - почти со слезами выдавила женщина, чуть не плача.
- Вы посмотрите, на кого вы похожи, - мастер встал из-за стола и подошел к женщине, продолжая её осматривать и комментировать внешний вид. - На вас надето Бог знает что. Это ваша бабушка носила в прошлом веке? - женщина пыталась что-то возразить, но тщетно. - Эта юбка, эта кофточка... Эта прическа в конце концов...
- Я одеваюсь так уже более десяти лет и,
- она снова поправила очки. Глаза её смотрели куда-то в пол, куда-то, но только не на министра. - И я не...
- И перестаньте вы трогать ваши очки! - мастер резким движением снял их и бросил себе на стол. Женщина притихла и замерла. Мужчина обошел её со стороны. Секретарша держалась, чтобы не впасть в истерику или чего хуже выбежать из кабинета. - Нет-нет, это никуда не годится.
  Мастер достал из кармана волшебную палочку и произнеся заклинание в один момент поменял весь наряд миссис Франс на эллегантное женское платье, которое несомненно подходило для вечернего балл-маскарада. Мастер покачал головой и снова взмахнул палочкой. Одежда снова сменилась.
Нет, не то... Нет-нет... Только не такое... Не то. Не то... Нет, и не это... Вот.. То, что нужно.
  Он спрятал палочку и довольно посмотрел на свою работу. Теперь невозможно было сказать, что его секретарща 37-летняя бабушка с видом пробабушек 16 века. Женщина однако не проявила энтузиазма ко всему, пока не увидела себя в отражении на полу кабинета, который по свойства черного мрамора, коим был уложен весь пол, отражал всех и вся, что стояло на нём. Элеонора вскрикнула и тут же очнулась от забытия. Она осмотрела одежду, не веря своим глазам.
- Мерлин всемогущий, это же прекрасно! - она подняла благодарный и восхищенный взгляд на министра, продолжая любоваться собой. - Вы... Вы... Как мне вас благодарить?
- Миссис Франс, - он поднял руку, сам прервав своё слово, - Элеонора... Считайте это моим подарком на ваше день рождения.
- Вы знаете, что у меня сегодня.. Но..., - она не знала, как описать словами свою благодарность. - Я думала...
- О своих сотрудниках я никогда не забываю, миссис Франс. И то, что я сделал вам подарок не означает, что я завтра снова увижу вас в той форме, которая мне столь непонравилась.
- Нет-нет, что вы...
- Ваш стиль намного более должен быть изящен и привликателен. Вы же женщина! Так будте достойны этого звания.

- Да, министр. Спасибо, я учту ваши слова, - женщина одарила мастера теплым взглядом и отблагодарила легким поклоном. Она хотела уйти, но мужчина её зажердал.
- А, Элеонора, ваши очки, - женщина обернулась и подошла их забрать, но они рассыпались у неё в руках в пыль. Она недоумевающе посмотрела на господина. Мужчина лишь улыбался. - Вы знаете, какое облегчение приносят линзы.. Очень разумное изобретение магглов. Думаю, оно вам подойдет.
  Женщина непонимающе покачала головой. О чём он говорил? Какие линзы? В её глазах всё плыло, но неожиданно стало четко и ясно. Она охнула от удивления и потрогала веки. Мастер довольно улыбнулся на такое одобрение и взял со стола небольшой конверт.
- А теперь я попрошу вас отправить вот это письмо мистеру... Снейпу. Незамедлительно, - мастер обошел свой стол и снова сел в кресло. - Идите, Элеонора. Идите.
  Женщина кивнула, подавив улыбку на губах, выпрямила спину и ровным, более уверенным шагом вышла из кабинета, тихонько закрыв за собой дверь. Министр посмотрел ей в след улыбнулся. Затем нахмурился и, достав очередную сигару, закурил.

Письмо Северусу Снейпу от Мастера.
"Северус, я встревожен. У меня очень плохое предчувствие, но я не знаю с чем оно связано. Все эти слухи заставляют меня принимать меры и выдавать всё за неправду. Я никому не могу доверять. И потому прошу встречи. Немедленно. Как только ты сможешь меня принять. Дело не требует отлагательств, ты знаешь это не хуже меня. Я хочу решить этот вопрос как можно скорее".
Подпись: Генрих.

0

4

В кабинете было тихо и в воздухе веялась туманка от очередной выкуренной сигареты. Мастер сидел в кресле, полностью отдавшись во власть каким-то размышлениям. Конечно же, они являли собой вселенские масштабы. Магистр частенько любил посидеть, помирковать над какой-то глобальной проблемой будь то магов, или магглов. Все люди, разница не существенна. И вот, он выпускает струю табачноко дымка, напевая очередную песню, которая привязалась ему неизвестно откуда, но она ему безусловно нравилась.
- Кто поверит, кто поверит комедианту?... Кто сотрет с лица его не воду, а слезы? Знает ли хоть кто-нибудь с чьим именем на губах... шагнет к барьеру?! - музыка в мыслях прервалась, как только в комнате раздался стук в дверь. Министр тут же очнулся и положил сигару на специальную подставку. - Да-да, войдите!
- Министр, - дверь открылась и в кабинет вошла секретарша. Лицо у неё было довольное, настроение весёлое, а внешне - привлекательно. Мастер тут же узрел в её руке письмо. - Вот, что вы просили.
- Спасибо, Элеонора, можете идти.
  Мастер с нетерпением распечатал конверт и достал листок бумаги, сложенный в четыре раза. Текст был не большим и написан несомненно рукой его друга. Генрих пробежал взглядом по словам и с воодушивлением легко вздохнул.
Отлично, - подумал он, мысленно уже собираясь в путь. - Я отправляюсь немедленно!
- Элеонора! Экипаж мне немедленно! - министр уничтожил послание, затушил сигару и только успел схватить с вешалки свой плащ, как дверь кабинета закрылась с обратной стороны.

<---- Родовое имение Снейпа. Холл.

0

5

---> Родовое имение Снейпа.

Нужно выспаться, чтобы завтра раньше встать и без синяков под глазами, - была его первая мысль, когда он появился в своём кабинете. Бросив шляпу, плащ на вешалку, он поставил трость возле кресла и сам уселся на маленький диванчик. Проведя рукой по лицу, он откинулся и кажется задремал.

0

6

Девушка кое-как дошла до кабинета министра, пустаясь в указателях и дверях. О, Мерлин...и кто это здание-то строил?
Наконец увидев долгожданную и долгоисканную дверь девука улыбнулась и вновь достала небольшой бумажный пакет. Из него Алеандора извлекла небольшую коробочку, завёрнутую в странную бумагу, которая больше сходила на засушенные листья табака. Девушка немного повертела сей подарок, который её с Олеандрой родители запретили открывать девушкам под угрозой Авады Кедавры. Небольшая маленькая открыточка была привязана к подарку, на которой калдиграфическим подчерком было выведено
"Из Амстердама с любовью. Семья Шенди" Девушка ещё раз ухмыльнулась и немного потрясла сей подарок в руках около уха. Ладно, чего уж... скорее всего дурманищие средства...хотя, кто знает моих родителей... Алеандора аккуратно постучалась в дверь. Ну...странное молчание. Она опять постучала трижды и ждя ответа опёрлась на одну ногу.

+1

7

Мастера разбудил стук в дверь. Подняв голову с дивана, он огляделся.
"Я кажется заснул, - посмотрел на часы. - Не удивительно. Кто там на ночь глядя?"
  Министр встал и оправил костюм.
- Войдите! - он прошел к столу и сел за свой рабочий стол. Наверно он ожидал, что войдет какой-то чиновник, решивший дать взятку, ведь под конец квартала многие ещёне приготовили налогооблагающих отчетов. Однако, его ожидало приятное удивление.
"Кофе, только кофе... И конька. Иначе я не высплюсь сегодня".

0

8

Услышав, долгожданное "войдите" девушка очень слино улыбнулась. Но буквально сразу поняла, что тупа улыбка на лице перед её новым главным начальником - не самое лучшое начало. И это даже не смотря на то, что их родители состоят в весьма дружеским отношениях и передают стольинтересные подарки, которые даже от Алеандоры и Олеандры, а особенно для Алеандры держутся в тайне. Эм...а он при мне откроет упаковку или нет? Я хоть узнаю, что там. У девушки не переставло играть любопытство.
Она открыла дверь и немного улыбнулась. Попутно закрывая дверь она достаточно громко и чётко, но не навязчиво проговорила
Здравствуйте, министр. девушкауверенно подошла к столу министра и протянула ему коробочку, поставив её на стол.
Это вам просили передать Амадей и Лаура Шенди.
Что-то я ещё сказать хотела...блин....и ничего не помню...так всегда...а я себе министра более старым представляла...
И, ещё, я думаю, вы уже знаете, что их дочери-близнецы будут работать у вас в аврориате...по направлению. Добавила Алеандора.

Отредактировано Алеандора Шенди (2008-01-19 09:23:45)

0

9

Мастер с непередаваемым любопытством слеждил, как в его кабинет вошла молодая дама, как она улыбнулась и подошла к его столу, положив перед ним какую-то подарочную упаковку.
-Здравствуйте, министр. Это вам просили передать Амадей и Лаура Шенди.
Он пробежал по коробочке взглядом, продолжая ждать, что же будет дальше.
Шенди?... Мерлин дай мне памяти. О, Шенди! Амадей и Лаура, ну, конечно!... О, да. Я могу себе представить, что они могли передать... для меня.
  Министр взял упаковку в руки и покрутил, осматривая. Кажется, ничего такого. Удостоверившись, что опасноти этот предмет не представляет, он открыл ящик своего стола и положил туда коробку. В этот момент, молодая особа продолжила свой монолог.
- И, ещё, я думаю, вы уже знаете, что их дочери-близнецы будут работать у вас в аврориате...по направлению.
- Оу, да, - невнимательно ответил Мастер, продолжая буравить девушку взглядом. Чего спрашивает я так на неё глазею?! Ану-ка, приди в себя!.. Как это со стороны выглядит?! Министр прочистил горло и встал. - Нет, к сожалению, я ещё не получал отчета по новым зачислениям в Аврориат. Хм, признаюсь, я не сразу вас узнал, - учитывая то, что ты не видел их более 17 лет! - Вы меня врядли помните. Ох, как я неучтив, присаживайтесь, не стойте!
  Мастер машинально расстегнул нижние пуговицы пиджака и расскрыл его. Так ему было удобнее сидеть.
- По направлению говорите. Вы и ваша сестра. Да, - он кивнул и присел на место. - Как родители?
Так, близнецы... Девушки в аврориате? Давно такого не было. Чёрт, я даже не знаю, кто она... В смысле, какая из сестер.

0

10

Алеандора с непонятным довольным видом смотрела на министра. Почему я улыбаюсь как идиотка? Эм....мда...вопрос почему тут явно не уместный. Когда она услышала, что министр не получал отчёт по новым зачислениям в аврориат, девушка слекга приподняла брови.
Странно, хотя, возможно, бумаги потом придут....Девушка присела на стул, на который ей указал мужчина.
Адора, перестань читать чужие мысли...это невежливо...особенно у министра. Внушала себе Алеандора.
Родители... девушка издала странный смешко и расплылась в улыбке. Они великолепно, как и всегда.  Правда, папа немного больше погружен в работу, чем раньше. Девушка более-менее пришла в себя и перестала так я вно и непонятно почему улыбаться.
Кстати, вы наверное, не помните, какая я из сестёр. Раньше мы были сильно похожи, а сейчас очень сильно отличаемся. Я - Алеандора. сказала Адора и ещё раз убедилась, что лучше бы она не умела читать мыслей.

+1

11

- Верно, я перестал вас различать, как только вам исполнилось по четыре года, - министр усмехнулся и поймал себя на мысли, что ему показалось, будто эта молодая мисс читает его мысли. - А, Олеандора, наверно тоже здесь. Я был бы рад её тоже увидить, - неверно! Если я увижу вторую сестру, то явно не смогу удержать, чтобы не ляпнуть какую-то непристойность!... Возьми себя в руки, Мерлин всемогущий, если она и вправду видит меня насквозь... Видит насквозь? Чёрт, нужно отвлечься. - Хотя, наверно Кинг уже поручил вам какое-то очень важное задание в его духе, - Мастер усмехнулся. - Кинг Брэдли, он ваш начальник, глава Аврориата. Вы ещё успеете с ним познакомится, да...
  Мастер потер руки и провер пальцем по подбородку. Внимательный взгляд его и интересная её улыбка приводила его в неистовство.
Нужно что-то сделать.
- Не желаете выпить? - какой выпить? Вот понесло... - У нас в Министерстве делают превосходый кофе. - Вот так-то лучше. И не дожидаясь ответа девушки, он позвал секретаршу сделать кофе.
- Элеонора, сделайте пожалуйста моей гостье чашку вашего прекрасного кофе. Спасибо, - секретарша вышла и через две минуты принесла чашечку на тарелочке. Мастер кивнул Элеоноре и снова посмотрел на Алеандору.

0

12

Девушка поймала себя на мысли, что она просто не может представить сколько министру лет. У родителей поинтересоваться не удосужилась...а сейчас точно определить вообще невозможно. Хотя, он выглядит очень импозантно...и даже...Алеандора постаралась остановить дальнейший ход своих мыслей, потому что поняла, что весьма похатливый взгляд её выдаёт.
Кинг? эм...что-то знакомое...а, кажется, я проходила мимо его кабинета...или просто видела где-то его фамилию... Девушка могла бы и дальше вспоминать, где она слышала или видела про Кинга, но вопрос министра "про выпить" её отвлёк. Она улыбнулась, хотя хотелось расхохотаться. Ну да, ну да....
Эм...а...кофе? я не против. сегда любила  хороший кофе.
После того, как ей принесли чашечку горячего напитка, Адора смотрела на напиток есколько секунд и всё же решила отпить. Хм...интересный кофе...давно не пила кофе без алкоголя. Нормальный кофе в Амстердаме вообще ведь не продают... Адора подняла глаза на министра Так...перестань думать сама и перстань думать, Алеандора! А то меня уже свои мысли тоже пугают...порой.
Кофе восхитительный. Я уж и не помню, когда пила обычный кофе. произнесла девушка, нарушив молчание.

Отредактировано Алеандора Шенди (2008-01-19 14:58:23)

0

13

- Да, - коротко согласился министр, довольный тем, что смог угодить. - Да, но кофе это не единственное достоинство нашего Министерства. У нас есть ещё очень много всего, что может приглянуться, - включая некоторых дам... То есть, я хотел сказать наших сотрудников.. А-а, проехали. - К тому же, хорошие зарплаты, комиссионные, отпуска за счет личного министерского счета в банке - всё включено.
  Мастер продолжил рассказывать, как до его прихода здесь было тяжко. Очень многие системы управления в отделах устарели и им нужна была замена. Он начал с того, как всё здесь привел в порядок. Вначале, конечно, взялся за самый верх. Разогнав нахлебников и устроив достойных людей на важные посты, новый министр сменил судебную власть, усовершенствовав её до регламентарной. Это означало, что ни одного человека нельзя будет ложно засудить, если нет регламентированных протоколов, доказательств, а не просто слов каких-то там заключенных. Это всё он перенял с некоторой переделкой от судовласти в маггловском устройстве правительства. Дальше зашло дело за зарплату. Естественно, необходимы были реформы. Если одним платили в три раза больше, чем было положено, то другим доставался лишь малый процент от того, что они на самом деле обязаны были получить за свою работу. - Разгильдяев не щадил никогда. Всё самолично переустроил. Оставшиеся накладки, типа таких, как набор штатов, я оставил за отделовым руководством. В полной мере, могу сказать, я доволен своей работой.
  Мастер кажется слегка заговорился.
- Извините, я немного увлекся, - он махнул рукой. - Давайте переведем тему. Как вам Лондон на первое впечатление? Город ничего, но люди, уверяю, у нас добрые. Кстати, где вы с сестрой остановились?
У них кажется был дом на окраине... Или нет. Да, кажется был дом. Не помню, выдел ли я его в списке под снос...

0

14

Алеандора потихоньку пила кофе и внимательно слушала министра. Так...он кажется просёк, что при мне лучше не думать... Девушка поймала себя на этой мысли, и всё же решила поглубже вдуматься  речь министра. Минуте на пятой она кое-как старалась не показывать то, что ей надоели речи про политику. Да...хорошо, что я являюсь аврором, а не каким-нибудь начальником или политиком. По мне экшн....активный...бурный...Так, Адора...тихо....а то ты знаешь к чему привоит вскипание крови у тебя. Девушка продолжала внимательно слушать. Но всё-таки министр одумался и перевёл тему. На предложение перевести тему она немного улыбнулась и чуть не проговорила Наконец-то...
Ну я...она осеклась и добавила то есть мы несколько раз уже были у дедушки, поэтому Лондон немного знаком всё же. А люди...ну радует, что не такие, как в Амстердаме. Девушка даже позволила себе рассмеяться, так как вспомнила, как они с сестрой бегали по Амстераму за сверхопасным приступником во время гей-парада. Вид у них был настолько глупый по сравнению с остальными. Да и вообще все люди в Амстердами... не такие, как во всём мире, если сказать мягко. Она продолжала улыбаться и уже хотела объяснить министру в чём дело и какие в Голандии люди, но...решила промолчать. Ну...думаю, то еть надеюсь, что в Лондоне всё же приемущественное колличество мужчин - настоящие гетросексуалы. Подумала девушка и перевела взгляд на министра.
Мы с сестрой приобрели дом в Лондоне. И там остановились, наверное, я просто очень на это надеюсь надолго. О Мерлин...я сейчас либо его глазами прожгу, либо ковёр в его кабинете... так, Адора успокоиться надо...диши ровно, плавно... Вертелось в голове Адоры и она отхлебнула ещё глоток кофе.

0

15

- Замечательно. Как только у меня будет свободное время, я обязательно к вам заскочу на чашечку кофе, - Мастер хлопнул руками и облакотился на спинку своего мягкого стула. - Естественно, если вы не будете против.
  Магистр явно чувствовал на себе жадный взгляд. Он почти прожигал его изнутри.
- Допустим, я уже слегка взял себя в руки. Теперь нужно как можно скорее закончить этот разговор, иначе к 8 часам я не успею в школу... Хм.. Буду занят кое-чем другим...
- Так, Генрих, пожалуйста, никаких больше мыслей... Всё! Ну, могу сказать, что вкус у неё есть. Такая блузочка... Ваше министерское величество, вы нарываетесь на скандал.
- Я министр и ничего с этим не поделаешь. У меня обязанность видеть людей насквозь. Да, а особенно вас, мисс Шенди.
- Пошляк!
- Что? От кого слышу! Я между прочим ничего и не говорил, пока ты не начал, блузка-блузка!
- Ладно, ладно! Проехали. Давай, мисс Шенди пора домой, будет сестра волноваться и всё такое... Давай! Оревуар.
- Я же не могу её выгнать!
- Почему?
- Она же... Ну, ведь... Пф... А...
- О, Мерлин!...

  Мастер притих, ожидая, пока леди допьет кофе и больше не проронил ни слова.

0

16

Девушка многозначно улыбнулась и сказала Естественно буду рада. Она опять поняла, что с ней живёт сестра и они являются продолжением друг друга. То есть мы будем рады с сестрой. С расстоновкой добавила она. Она медленно допивала кофе и в голове как звон начал проноситься внутренний диалог министра. Девушка чуть ли не подавилась кофе от неожиданности. И с некоторым волнением посмотрела на него. Да...Адора....чтение мыслей иногда, конечно, полезно, но иногда эта способность может ставить вот в такое тупиковое состояние,как сейчас. В девушке начали бороться две сущности. Так, сейчас встану, поставлю чашку кофе, поблагодарю министра за тёплй приём и попращаюсь, выйдя из кабинета...У него и без меня много дел...он наверняка очень устал...Девушка чуть заметно ухмыльнулась и приподняла брови и бросила взгляд на министра.  Так, а если посмотреть на это с другой строны...Адора..всё же...эх...зря ты так посмотрела...Ему-то может и ладно...но ты загораешь быстро...Так...вдох-выдох...успокойся кофе теперь допила...всё...прощаюсь...ухожу уже. Алеандора переборола себя и смогла таки поставить чашку на блюдце. И постаралась как можно более обходительно сказать
Что ж...большое спасибо за кофе. Мне, пожалуй, уже пора идти. Девушка пару старалась не смотреть на министра прямо.

0

17

Ой, она уходит...
- Эм, да, - сказал чуть слышно министр, вставая с места. Она уходит, она уходит! Сделай что-нибудь! - Я провожу вас, - Дурак. Сам дурак, заткнись. Я не хочу чтобы при первой встречи она подмала, что я одержимый только... одним. Я что в первый раз так делаю?! Всё будет в ажуре, как всегда.
  Мастер встал и обошел стол со стороны, ожидая, пока Адора надумает проследовать к выходу.
- Очень надеюсь, что это наша не последняя встреча, - он нежно взял руку девушки и легким поцелуем поцеловал. Посмотрев ей прямо в глаза, он улыбнулся и задернул руки за спину, как настоящий аристократ. - Было приятно с вами побеседовать.

0

18

Девушка продолжала сидеть на стуле. Она хотела двинуться с места, но её будто приклеили. Адора, вставай уже.... Когда она, наконец-таки встала со стула, она с лёгкой улыбкой плавно прошлась до выхода. Министр говорил очень вежливо и Алеандора так хотела встать тут и тупо стоять на одном метсе больше ничего не говоря. Когда он нежно поцеловал её руку, Алеандра с мягкой полуулыбкой посмотрела министру в глаза. О, Мерлин...я сейчас взвою нечеловеческим голосом...Адора...ты превращаешься в какого-то зверя...спокойно...ты ведь не в последний раз его видишь...он прав...ты ещё встретитесь...
Досвидания, Министр. Я думаю, что мы ещё увидимся. Учитывая то, что я буду работать в министерстве. какую чушь я несу...я же боевой аврор...и вообще мои слоа...ладно...лучше просто улыбаться...я белое пушистое создание, наполненное позитивом...А не страсная пантера...всё... Она кивнула ему напоследок и вышла, закрыв за собой дверь. Отойдя на несколько шагов от кабинета, девушка тяжело выдохнула и достала из сумки фляжку. Оглянувшись по сторонам, она засунула её назад. Нет, не здесь... придёшь домой и вперёд! Отдых и релакс....

==========> House of Shandy' sisters, первый этаж

0

19

Мастер закрыл за девушкой дверь и выдохнул, облакотившись на косяк.
- О, Мерлин всемогущий, что это было?
- Это было то, чего ты не видел уже более 4 лет, дружок и кажется, тебе это понравилось.
- Ещё бы. Такая... Такая... О, Боже, - мужчина тихо застонал и взмолился, чтобы наваждение прошло. - Разве я этого хотел?
- А скажешь, что нет..

- Господин министр! - мастер от ужаса поперхнулся своей собственной мыслью, когда секретарша сшибла его дверью, возле которой он стоял. Мастер еле устоял на ногах и с раздражением посмотрел на женщину. Элеонора поняла, что слова тут лишние и, пискнув, взялась за ручку двери. - Я зайду к вам утром. Извините, что помешала, - и исчезла с другой стороны.
  Министр даже не успал ничего сказать в её адрес, однако он пыхтел огнем от подобных выходок. Выдохнув, расслабившись, он что-то прожестикулировал в адрес своей секретарши и без сил повалился на диван.
- Меня нет, - пробубнил он и подмял под голову подушку. - Тихия час хоть на час.

+1

20

Перевернувшись на другой бок, Мастер спихнул одну подошку с дивана и поежился. Из окна в комнату лил свет. Генрих накрыл глаза рукой и снова перевернулся лицом к спинке. Открыв один глаз, он посмотрел на висящие часы на стене над его головой и плюхнулся обратно на подушку, удостоверивгись, что уже 8:30.
- Пол девятого! - подскочив на мягких подушках дивана и тут же приняв сидящую позу, спросил громко министр. Протерев рукой глаза, он поискал рукой свою подушку, на которой лежал, а когда нащупал, запустил в висящие часы, которые внезапно стали бить половину. Мастер размялся и, не убирая кабинета, закинул разбросанные вещи на стул, выхватил с вешалки плащ, шляпу и трость. Опрометью бросившись к двери, он резко затормозил у зеркала.
Мерлин, на кого ты похож? - причесавшись, приведя костюм в порядок, он одел плащ, шляпу и спокойно покинул комнату. - Северус меня убъет. Держу пари, он пришел вовремя.

<-------- Главные ворота Хогвартса.

0

21

------> Хогвартс. Коридоры Большого зала.

  Мастер вошел в кабинет и запер дверь. Скинув плащ и повесив его на вешалку, он ровным шагом направился к своему столу. Но не сел за него. Прежде, он приблизился к стене и положил на неё правую руку. Закрыв глаза, он прочел тихо какое-то заклинание и под рукой появился сейф. Набрав на циферблате нужную комбинацию, он открыл железную дверцу. То, что ему было нужно, он нашел быстро. Достав из тайника что-то на подобии книги, он закрыл сейф. На секунду он, как завороженый смотрел на обложку книги, затем провел по ней рукой. Жар и холодок за ним пробижали по телу. Книга на первый взгляд была очень не приметной, старой и слегка потрепанной. Но между тем, чёрная обложка переливалась на свету, а название, выграверованное на самом верху, гласило "Книга Дракона". Переплет был крепким, состоял из более чем 800 страниц. Вобщем, самый настоящий учебник, подумает любой студент. Но не так всё было просто в этом "дневнике", который вел Мастер Магии. Генрих выдохнул и сел за стол. Положил перед собой книгу.
"Эту книгу нужно кому-то передать, - появилась в голове мысль. Министр облакотился на спинку мягкого стула и провел пальцем по губам. - Кому? Кому можно довериться?... Никому?... Кругом враги... Северус?..."
  Вопрос остался висеть в воздухе. Генрих придвинул стул ближе к столу и размял запястья. Легким движением руки он раскрыл книгу с красной закладной закладкой. С одной стороны была чистая страничка, с другой было написано что-то ровным, калеграфическим подчерком. Министр положил руки по обе стороны от книги.
"Беда никогда не стучиться одна. Она мечеться, пытается захватить иницианиву, но никогда не добивается своего, если пробуждает противоборствующую себе силу. Время бежит, его не остановить. Нужно торопиться делать хорошие дела. Не имеет значения, кто ты и что из себя представляешь. Перед лицом Беды ты один и никто тебе не помощник. Лицом к лицу ты сталкиваешься со Злом. Борешься. Побеждаешь или проигрываешь. Суть - игра. Вечная игра, которую не знакончить, пока в мире не останеться ничего... Кроме пустоты. Тьма и больше ничего. Чтобы этого избежать, следует набраться мужества и посмотреть страху в глаза, понять его и побороть. Найти слабое место. Потратить все силы, чтобы Зло не смогло вывести Свет из состояния равновесия. Борьба есть неотделимая часть Большой Игры. Игры добра и зла. Игры жизни и смерти. Игры тебя и твоей тени".
  По мере того, как Мастер всё это прокручивал у себя в голове, на странице огненным шрифтом отпечатывалось каждое его слово, каждая точка и запятая. Новая и новая строка. Одна затухает, превращаясь в единое целое с книгой, другая возгорает, начертывая новый смысл.
- Бояться тени не стоит. Она всего лишь тень. Но тень пожно побороть. Быть быстрее. Обогнать время и провернуть всё так, чтобы оказаться на финише первым. Конец близко. Но близок ли финал? Нет уверенности, что завтра или когда-нибудь будет ещё шанс всё исправить. Шанс выпадает только раз в жизни и им нужно пользоваться ради всего, что дорого сердцу. Смерть лишь продожение пути. Смерть лишь барьер, занавес перед неизведанным и ещ нетронутым смыслом всей этой сложной жизни. Игры".
  Слово за словом, предложение за предложением, абзац за абзацем - его слова лелись рекой, тихо и сладко. В течении наверно двух часов книга, как губка впитывала в себя то, что необходимо было ей узнать от Мастера Магии.

0

22

Прошло ещё не более получаса, как Мастер уже отдыхал в кресле, рассматривая небольшую коробочку, которую ей недавно принесла Алеандора Шенди. И тут ему сразу вспомнился разговор в коридоре сегодня вечером.
"Может нужно было помягче? Слишком грубо намекнул на то, чтобы они не совали свои носы, куда не нужно... Ладно, может они и поймут, что я не специально".
  По большому счету, его и не волновало, поймут они или не поймут. Ему было главное сохранить информацию, а там как дело ляжет. Распаковав упаковку, он открыл деревянную крышку и в нос ударил густой аромат свежих сигар.
"Что? Сигары? - он взял одну в руку и покрутил перед носом. - Кто им сказал, что я курю? Впрочем, если я могу огнём управлять, это ещё не значит, что я не могу курить".
  И всё-таки, Мастер решил оставить это дело на потом. Сейчас он собрался завершить дело, с которым шел к Снейпу два часа назад.

<---- Хогвартс. Кабинет директора.

0

23

Выслушав долгую лекцию обворожительной Мери, которая была кротка и приятна в разговоре Джерард поблагодарил её и закрылся в своем новом кабинете. Пышность и пафосность всего этого здания и всех его обитателей очень коробили Джерарда, он ненавидел людей наивно считающих себя элитой лишь потому, что они занимают высокое положение в карьерной лестнице, а чаще всего это пустые, глупые и низкие люди, одержимые пороками и страстями. Джерард знал много о людских страстях, он всегда изучал их, ему было противно погружаться в них, но он делал это, чтобы понять, понять суть человеческой игры, которую они звали жизнью, а он называл существованием без цели. «Люди без цели – ничто» - считал он почти с самого рождения. Сейчас он смотрел на стол заваленный бумагами, бланками, документами и прочим барахлом, оставшимся от старого министра. Здесь явно даже не успели убраться после него. Неужели меня пригласили сюда настолько быстро после смерти старого министра? Все это странно и запутано… Нужно найти кого-то, кто бы мог мне пролить свет на все происходящее. Почему вообще выбор пал на меня? Конечно, мне это очень удобно, но ведь это сделали явно не для моего удобства, да и я бы почувствовал, в министерстве творятся странные дела, и… повсюду чувствуется зловоние темного лорда, в любом случае это его рук дело, он единственный хочет нестабильности и отмщения, хотя… причем здесь министерство? Мстить нужно Гарри Поттеру, а не министерству… Впрочем... А что если это темный лорд устроил мой приход на пост министра, надеясь на то, что новый человек издалека ничего не сможет ему противопоставить? Тогда он очень сильно ошибается… А что это? – Джерард расхаживал по комнате назад-вперед, и внезапно красная книжица привлекла его внимание, она лежала на столе, и на ней были магические печати, след сильного мага. Джерард подошел ближе останавливаясь над ней, это был дневник мага, да – в любом случае это был он, Джерард видел дневники, что ведут маги своей силой мысли и этот был как-раз такой… Только, он был запечатан сильным заклинанием, при снятии которого, вполне возможно стиралась вся информация. Зачем было запечатывать так сильно? Что он там хранил? Хм… - Джерарда обуял интерес, во первых снять заклинание не нарушив целостности книги – это уже было интересно для него, как для великого теоретика в магии, тем более, что это был дневник или записная книжка старого министра, и из неё можно было бы почерпнуть очень много для себя. Джерард осторожно взял в руки книгу и взвесив в руке перевел взгляд на стол, где лежали какие-то бланки, на самом верху горы свитков были карточки с фотографиями, которые и привлекли его внимание. Положив книгу рядом, и придвинув кожаное кресло к себе он взял карточки положив перед собой: «Алеандора и Олеандра Шенди» - прочитал он на двух карточках. Лучшие мракоборцы Голландии? Шенди… Шенди… Что-то очень знакомое, это не их ли папа вложил в мой банк четыреста тысяч фунтов, чтобы уйти от налогов? Да-да… это должно быть они….Мэлвин побегал глазами по строкам, просматривая послужной список двух сестер и посмотрел на дверь в кабинет отвлеченно, задумавшись: - А что… красивые женщины, в самом расцвете сил, обладающие большими способностями, владеющие магией на приличном уровне. Мне нужна команда для исполнения моих планов, можно было бы начать и с них. Думаю авроры не преминут поучаствовать в битве против темного лорда – она может принести славу, а я начну свою игру. Интересно как бы на это посмотрел старик Дамблдор? Жалко, что помер, был большим магом… Эх… все мы уходим так или иначе, и от нас остаются лишь тени… Но чьи-то назойливые тени, до сих пор портят многим жизнь, да и лезут в чужие планы… Джерард огляделся в кабинете, здесь было не совсем уютно, для него, он явно не привык к такой обстановке: реторты лаборатории были ему ближе, чем шелк и порча, но сейчас ему стоило мериться с этим, раз он решил играть эту роль, роль сценариста и режиссера магического мира. Чтож поиграем…. Где там живут эти сестры? Стоит их навестить… - Джерард снова пробежал глазами их послужные списки и найдя графу с местом жительства, направился вон из кабинета, давая при выходе указания Мери, по поводу порядка в кабинете – «он должен там быть», и по поводу убранства – «решил кое-что изменить». В руках он вынес небольшой сверток, в котором скрыл дневник прежнего министра, что очень приглянулся ему, своей волшебной защитой, и соответственно содержимым.
====» К сестрам Шенди.

0

24

======  из коридоров Министерства

Джерард практически без сил открыл дверь своего кабинета, где за это время успели убраться по его распоряжению, и немного обновить обстановку. Сев в свое мягкое кожаное кресло Джерад покосился на горящий торшер, словно тот был врагом. Щелчок пальцами – и бутылка дорого коньяка стоит перед ним переливаясь в вечернем сумраке загадочными бликами. Какой ужасный день, я столько никогда не выслушивал речей глупцов… Это невозможно, если, здесь, в Министерстве, всегда так, то я долго не протяну… Нужно расслабиться… Министр налил себе полный бокал коньяка и погасив свет, оставшись в тишине и почти полной темноте отхлебнул немного из него – обжигающий огонь дорого коньяка опалил пищевод, и через мгновение ударил в голову легким хмелем. Нет, это невозможно, здесь столько проблем, чем занимался преподобный умерший министр все это время? Какие интересны преследовал? Благо, что я хотябы нашел поддержку у сестер Шенди, хотя… Алеандора, впрочем, она могла и вправду болеть, обе владеют легимеленсом, имеют неплохой уровень магии – ценно. Завтра нужно съездить в Хогвартс, причем официально, в своей новой должности. Нужно посмотреть чему нынче учат детей, не думаю, что уровень меня устроит… Черт, хороший коньяк. Джерард не ел почти ничего за этот день, и коньяк быстро ударил в голову, путая мысли. Нужно как-то добраться до дома… апартаменты, что мне предложили, меня никак не устраивают… нужно будет подумать о стационарном портале отсюда ко мне домой… а пока… Джерард закинул обе ноги на стол и откинулся полностью в кресле рассчитывая немного полежать с закрытыми глазами, он даже не заметил как уснул.

0

25

Джерард открыл глаза. В спине было странное ощущение, буд-то по ней проехал бульдозер. Я спал? Я спал на рабочем месте? – удивлению Джерарда не было предела. Нет, конечно он не привык к таким напряженным графикам, но все же – уснуть на рабочем месте – это как минимум неуважительно. Хорошо он умудрился закрыть дверь магическим способом и его никто не успел потревожить. Даже если меня и искали, меня не нашли… 
Джерард встал разминая затекшие суставы. В голове был странный туман, вместо утренней свежести, впрочем, сейчас был вечер. Тряхнув головой, Джерард избавился от наваждений, которые мерещились мутными кругами перед глазами. Так… чем я хотел заняться…  Шенди… Дневник… Хогвартс… Портал! Точно… 
Джерард налил себе стакан коньяка, что так и простоял открытым, и вновь обжигающий огонь затуманил рассудок легким флером. Взял свою трость отвинчивая её набалдашник: для оперирования нужным уровнем магии, придется все же достать волшебную палочку.  Черное дерево мягко легло в руку – Джерард отставил в сторону разобранную трость. Так, главное не перепутать концетрации магических напряжений… семь сефирот нужно раскачать плавно… так… Думаю эта стена – то, что нужно для портала.  Джерард взмахнул волшебной палочкой сосредотачиваясь:
-  Succedere! – сложная фигура из взмахов волшебной палочкой оставила в воздухе сияющие следы, что  тут же начертались и на стене, - Portus!
Фрагмент стены кабинета, свободный от книжных полок и шкафов, засиял осыпаясь снопами искр и золотыми блестками. Глаза Джерарда стали почти черными от сосредоточенной энергии, любая оплошность может сейчас привести к серьезным последствиям.  Каждый взмах волшебной палочки заставлял воздух содрогаться от сияющих нитей протянувшихся от палочки к стене – будущему порталу.
-   Scriptos Mortmodre Infinite! – сплетающиеся руны поплыли  по раскаленной магией стене нанося на неё магическую печать Джерарда,- Рerpetuus!
Завершающее заклинание озарило комнату сияющей молнией, что ударила в центр стены: от места удара по ней ,как по глади озера, поплыли волны, только очень медленно, будто в замедленном кино. Джерард встряхнул палочкой, которая нагрелась от большого количества энергии прошедшей через неё, и спрятал её в углублении внутри своей трости, завернув набалдашник. Допив свой коньяк из бутылки, Джерард, немного захмелев, подошел к порталу глядя на его волнующуюся поверхность. Провел тростью по его поверхности и он отдался новыми волнами.
- Закройся! – жестко приказал Джерард, и портал послушно пропал, оставив на своем месте ровную кладку стены. Он уже создавал постоянные порталы, и знал принципы их работы, пройти через него не смог бы никто кроме него самого, благодаря печати, что он поставил перед завершением – на лице проступила едва заметная улыбка. Теперь можно будет бывать дома не тратя сил, и не волнуясь, что меня вычислят по следу быстрой телепортации.
Джерард вновь уселся в свое кресло глядя на полупустую бутыль коньяка…

0

26

Не дождавшись ответа на свой стук, Одора пожала плечами и аккуратно отворила закрытую дверь. Все равно если бы туда нельзя было заходить, та оказалась бы запертой.
Лучше убедиться, что его пока нет, а потом смыться отсюда потихоньку... надоело все до чертиков... надоело притворяться взрослой умной женщиной...
Министр, Вы позволите?    вновь повторила девушка
Войдя в кабинет, она не знала, что ей делать, то ли смеяться.... то ли громко смеяться. Торопливо проглотив смешок, Олеандра с умилением посмотрела на открывшуюся ее взору картину: удобно свернувшись калачиком, подложив руки под заросшие щетиной щеки, укрышись собственной мантией на кресле крепко спал Джерард Мэлвин, которого усталость свалила прямо на рабочем месте. Продолжая улыбаться, Шенди подошла к нему, попутно с любопытством оглядываясь по сторонам
Мдоооо, быстренько же он здесь все поменял... Впрочем, неплохо, неплохо... Только откуда я знаю, поменял ли?... Я же ни разу здесь не была до этого... Хотя, приблизительно зная характер Джерарда, смею предполагать, что первым делом он устроил этот кабинет под себя...
Подойдя к спящему мужчине, негромко сопящего во сне, Одора опять не удержалась от улыбки. Нагнувшись к нему, она не сильно потрясла его за плечо и тихо позвала
Господин Мэлвин!! Господин Мэлвин, проснитесь!
Лучше это буду я, чем, скажем... тот же Люциус Малфой или там Северус Сейп...

0

27

Поняв, что это, в конце концов, бесполезно, Олеандра оставила свои тщетные попытки добудиться до этого мужчины. Покачав головой, она еще раз посмотрела на его безмятежное лицо, потом глянула на элегантные часы.
Ладно... может он не спит, а медетирует... или общается с потусторонним миром... а может это какой то вид редкого колдовства... в любом случае... что-то мне уже не хочется его будить... пусть себе спит, отсыпается бедолага... я пока пойду куда-нибудь, поброжу минут 40, а может и весь час, а потом прид как ни в чем не бывало, может, он уже проснется к тому времени...
Повернувшись на высоких каблуках и рассеянно заправив выбившийся локон волос, Одора профессиональным бесшумным шагом прошла по ворсистому ковру от стола до двери. Расстояние было немаленькое, ибо кабинет был весьма внушительных, солидных разделов. Какая-то едва заметная странная, выбивающаяся из всеобщего великолепия рябь на стене на мгнвоение привлекла ее внимание, и девушка даже задержалась на секундочку, с любопытством рассматривая заинтриговавшую ее мелочь. Но потом она плжала плечами, решив по-быстрому списать все на влияние шаловливых света и теней.
А даже если это что-то иное... уверена, министр бы не хотел, чтобы его секрет узнал кто-то другой без его разрешения... а я пока что лезть на рожон не тороплюсь. мда, какой то театр абсурда... вся такая умная, решила придти заранее, чтобы наедине с Мэлвином все обговорить, согласиться на его предложение... а в итоге ухожу несолоно нахлебавшись, не сумев разбудить нашего душку министра, решившего вздремнуть за рабочим местом... весело, однако, вечно со мной такие казусы происходят... а, ладно, ничего, я даже знаю куда пойти и... кого навестить...

0