Гарри Поттер|Новое противостояние: Проект "Нико" NC-21

Объявление

Lorem Ipsum è un testo segnaposto utilizzato nel settore della tipografia e della stampa. Lorem Ipsum è considerato il testo segnaposto standard sin dal sedicesimo secolo, quando un anonimo tipografo prese una cassetta di caratteri e li assemblò per preparare un testo campione. È sopravvissuto non solo a più di cinque secoli, ma anche al passaggio alla videoimpaginazione, pervenendoci sostanzialmente inalterato. Fu reso popolare, negli anni ’60, con la diffusione dei fogli di caratteri trasferibili “Letraset”, che contenevano passaggi del

Год 2028 Лондон
Рейтинг:NC-21(лицам, не достигшим 18 лет, регистрация запрещена!)
Игровая зона: эпизодическая;
Смешаный мастеринг;


КЛИКАЕМ ПО RPG-ТОП'у

 

 

Сюжет
FAQ
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Рун

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

ответить на ехидство Ло
Нил не успел
в голове воцарилась звенящая пустота
а затем уже вербально послышался
голос профессора
-Не пугайтесь, своих способностей вы не лишились покрай немерие по выходу из этой комнаты они к вам вернутся. Это я вам обещаю.
-Мисс Шено, что вы можете сказать мне об этой руне?

ну спасибо
профессор
только я начал узнавать что то интересное...
Ло влипла
ну ничего
она у меня умная девочка
справится

мелькнула самодовольная мысль
Нил мысленно порадовался
что спросили не его:
руны вечно были слабым местом зельевара

0

32

-Вы почти правильно описали действия руны. Десять баллов Слизерин. Как я уже упоминала выше, руны в особенности скандинавские использовались для магических вязей. Они могут быть куда эффектнее заклинаний так как имеют более длительный и обширный круг действий. Думаю если вы берете прорицание как предмет вы будите изучать это ответвление. И если к концу года у нас останется время и у вас будет желание, я могу показать вам как из них можно составлять простейшие заклинания. Но для начала вернемся к данному примеру.
Сиринга поднесла к руне палочку и та загорелась тремя разными цветами.
-Эта руна состоит из трех элементов. Эта...
Кер провела кончикам палочки по линиям что загорелись красным.
-GEBO в переводе "Дар богов", PERTH руна "разрешения" перевернута, что придает ей противоположное значение.
Она обвела линии окрасившиеся желтым
-И наконец NAUDHIZ принуждения. Составлять нечто подобное следует заметить весьма сложно. Обычно даже при составлении заклинаний руны обычно не соединяют а ставят рядом. Если при совмещении двух рун образуется третья либо линии двух рун совпадают результат может быть неожиданный и не всегда приятный.  аватар этой руны остался, как это бывает в большинстве случаев, неизвестен. Она была найдена в одном из томов найденных несколько лет назад в одном из хранилищ Дании. Магия рун куда более тонкая и точная. К примеру даная руа воздействует только на мысленные каналы связи в тоже самое время не блокируя мысли внутри головы.  В свое время Профессор Шеннон использовала их на нас с сестрой.  Надеюсь я ответила на ваш вопрос Мисс Шено? Если да то мы вернемся к теме урока. Для начала перепишите в тетрадь таблицу.

0

33

Лолита переписала все сказанное профессором в тетрадь и еще раз пересмотрела. Да, древние руны были очень интересными, но Лолита, наверное, никогда не сможет знать их в превосходстве или хотя бы на отлично. Гриффиндорку манили больше практические занятия. Ну, что-то вроде зельеварения, заклинаний, ЗОТС. В общем там, где надо было применять магию или творить еще что-либо, даже если без волшебной палочки. А Хлоя молодец. Она, видимо, талантлива к рунам. Жаль, у меня бы так не получилось...

0

34

Хлоя не поверила своим ушам
10 баллов Слизерину?! Вот так новости...

~Sovelg & Siringa Ker~ написал(а):

В свое время Профессор Шеннон использовала их на нас с сестрой

Кер были хулиганками, болтающими на уроке...Сколько новостей за утро...

~Sovelg & Siringa Ker~ написал(а):

Надеюсь я ответила на ваш вопрос Мисс Шено? Если да то мы вернемся к теме урока. Для начала перепишите в тетрадь таблицу.

Ло кивнула, садясь на место. Перерисовала в тетрадь таблицу, на ходу обещая себе, что обязательно попробует смешать некоторые руны.
Смесь...Неожиданный и не всегда приятный...Хм, какую я только гадость не пробовала сварить...Ладно, посмотрим.
Хлоя оглянулась через плечо, рассматривая Нила. Поймала его взгляд и показала глазами на медальон на шее парня.
Её медальон уже начал остывать, но девушку ещё беспокоили последствия столкновения с магией руны. Неожиданный результат...
Впрочем, слизеринка недолго просидела с вывернутой шеей Осознав, что таблица перерисована не вся, девушка вновь заскрипела пером по пергаменту

0

35

Сиринга дождалась когда все поднимут голову от пергамента и продолжила.
-Основы рунической магии очень хорошо описаны в "Старшей Эдде", а вернее, к еще одной ее песне - "Речам Сигрдривы". Учебник страница 43. Прочитайте это в качестве домашнего задания. В книге так же приводится один из примеров неосторожного обращения с рунической магией. Такого "неосторожного" употребления рун мы находим в древнеисландской "Саге об Эгиле", в которой речь идет о знаменитом скальде и знатоке рунического искусства Эгиле Скаллагримссоне. В постели одной больной девушки, которую он взялся вылечить, Эгиль нашел рыбную кость с вырезанными на ней "неправильными" рунами, которые и послужили причиной хвори. Эгиль соскоблил руны, бросил их в огонь, а сам вырезал новые - "правильные" - знаки, положил их под подушку девушки, и та вскоре выздоровела. К сожалению в истории куда меньше таких счастливых концовок в случаи неправильного обращения с рунами. Одна ошибка в рунической вязи парой губила целые города. К сожалению некоторые считают что это глупости выдуманные профессорами для придания значимости предмету.
Рина неторопливо перемещалась по классу. В отличии от Слизеринской половины класса большенство гриффиндорцев откровенно скучали. Кер усмехнулась и покачала головй.
- На следующий урок нужно будет сделать практику. Иначе я начинаю сея чувствовать профессорам Бинсом. 
Сиринга остановилась рядом с партой где с совершенно скучающим видом сидел парень и изредко кидал взгляд в сторону Мисс Шено.
-Мистер Дрейк, вы можете мне назвать две оснавные группы на которые подразделяются Руны? И их количество в каждой групе?

0

36

~Sovelg & Siringa Ker~
Профессор Кер, если я что-то делаю не так, это еще не значит, что я знаю ответы на ваши вопросы... - хмуро подумал он, но вслух сказал только.
- Я точно не знаю, профессор. Мне известно только про рунический строй - Фуртак. То есть это жестко закрепленный перечень рун, с их фонетическими и магическими значениями и именами. Но как я знаю, фуртак имеет 24 знака, делящихся на три группы, а не две. И каждый атт, атт - одна группа Фуртака, имеет по восемь рун. Так же существует Старший Футарк, который имеет 24 руны и использовался для магических целей. Младший Футарк, который использовался для письма и имел 16 рун и Арманический Футарк, который имел 18 рун, который открыл известный иследователь рун и основатель рунической школы - Гвидо фон Лист. Но это все виды Футарка - пожал плечами Камерон, неуверенно говоря эту информацию. Но это единственное, что запомнилось ему очень хорошо. - Но о двух основных групп, на которые делятся руны... - гриффиндорец задумался. - Боюсь, я не смогу вам ответить на это. Но у меня есть вопрос, профессор в таблице после каждой руны есть "сканд." и "гот". Что обозначает "сканд." я понял, а про "гот" я честно говоря не могу разгобраться. Это...? - и Камерон вопросительно посмотрел на профессора, как бы давая ему продолжить это предложение.

Отредактировано Камерон Дрейк (2008-06-26 21:14:59)

0

37

-На самом деле все очень просто мистер Дрейк.
Рина чуть склонилась на тетрадкой и длинным ногтем с классическим Френцем, указала на "сканд."
-"Сканд." как я думаю вы сами поняли сокращено от скандинавский. Следовательно "гот."
Она палец чуть ниже на руну "RAIDHO"
-происходит от Готтскго языка. Относится к восточной группе германских языков. Видете ли мистер Дрейк. Скандинавские и Германские руны развивались почти одновременно. Некторые ученые относят их к одной группе поскольку они все считаются  скандинавскими странами. Другая половина ученых считает их разными языками.
Сиринга обернулась убедившись что ее ответ слышат все.
-Прошу прошения. Я должна была упомянуть это в начале урока. Что касается вашего ответа. То вы правы ровна на половину.  Фуртак одна из груп. по другому они называются "старшие руны" которые, собственно, одни и использовались в рунической магии. Надписи старшими рунами, которых в Скандинавии известно около 150, относятся ко II - VIII векам нашей эры, и сделаны они на могильных и памятных камнях, скалах, копьях, мечах, брактеатах, фибулах и некоторых других металлических или деревянных предметах. Надписи эти очень коротки и часто состоят из одного или нескольких слов.
Название свое - "футарк" - старшие руны приобрели по именам первых шести рун.То что вы назвали "атт" является "семейством". Постепенно футарк модифицировался в младшие Существует около 3 500 младшерунических надписей. В младшем руническом ряду знаков всего 16. Каждая "младшая" руна так же, как и "старшая" имеет свое собственное имя. Младшие руны меньше применялись в магических целях, тем не менее, есть свидетельства и о таком использовании младших рун. Например, Эгиль пользовался именно такими рунами. Да и охранительные надписи на могильных камнях сделаны также младшими рунами. Но их мы почти не будем затрагивать. Младшие руны изучаются лишь в углубленном курсе. Пять баллов Гриффиндор, если я не ошибаюсь.

Кер откинула назад упавшие на лицо волосы.
-Надеюсь им это хоть немного интересно. О Боги, Боги, как у Астары  так легко получалось привлечь внимание класса. Хотя возможно это только мне так казалось, судя по тому как Меб не любила этот кабинет.
-Еще вопросы?

0

38

Гриффиндорец кивнул. - Значит это все-таки германские языки. Меня смутило название "Готтский". Спасибо, профессор. - произнес ученик в паузе, между объяснениями профессора. А руны действительно интересные... Запишем его в список моих любимых предметов. и уже все остальное гриффиндорец слушал с большим интересом и вниманием, что было очень редко, так как свои любимые предметы он выбирал крайне тчательно. После последнего вопроса профессора Камерон снова поднял руку. - Профессор, я хочу еще уточнить. Я рассматривал руны и многие из них похожи на буквы в письменности драконов, то есть есть много литературы по поводу того, что в древности, как раз где-то во время основания и распространения рун, драконы не только умели говорить но и писать. Например, руна Mannaz обозначает у них букву "М". Скажите, я прав или я ошибаюсь? Может эта древняя письменность драконов - тоже руны?

Отредактировано Камерон Дрейк (2008-06-26 22:45:19)

0

39

Лолита молча и с интересом наблюдала за ответом Камерона. Она, конечно, что-то знала из того, что он сказал, но не столько. А вопрос про драконов заинтересовал ее еще больше. Кажется, Камерону понравились Руны, если он так активно все уточняет и расспрашивает. Да и вообще по его лицу можно понять - Руны его зацепили. Пять баллов гриффиндору... чтож и это хорошо. - со вздохом подумала гриффиндорка.

0

40

Нил выслушал "беседу"
Камерона и профессора
периодически почёркивая
чего то в тетради
не руны
получались в основном
а фразочки типа
"гот"
"футарк" и тому подобное
увы, руны интересовали его
меньше
чем зельеварение или та же демонология
терпения мне не хватает
что ли?
а эти крошечные листья выискивать хватает?

Нил прищурился
вспоминая позапрошлое лето
даже не путешествие
а сад
бабушки
искать Ацелос, который
стелится по земле
было утомительно
но в итоге слизеринец всё таки нашёл его
Профессор, я хочу еще уточнить.
Шено вернулся в
реальный мир
оглянулся на Дрейка
Камерон заинтересовался?
Гриффиндор женился на Пуффендуй...
странный он всё таки
но интересно что же за этой молчаливой оболочкой?

Нил отвернулся до того
как Камерон мог бы успеть его заметить

0

41

Лолита снова посмотрела на учеников. Почти все сидели с немного скучающим или просто спокойным видом. Вопросы, посыпавшиеся из уст ее однокурсника явно удивили гриффиндорку. Нет, Камерон, ты все-таки даешь!
Тут девушка заметила слизеринца, который, в отличии от Камерона, не очень-то интересоваля рунами. Почему? - подумала гриффиндорка, но не стала углубляться в этот вопрос. А что же его интересует? Может демонология? Или что-то на подобии. Странно... хотя... темный кабинет, занятные байки про демонов... слизерин... да, тут вполне все сходится.

0

42

-Если считать что драконы пришли на землю за долго до нас то я не удивлюсь что некоторые рунические символы имеют сходства с письменами драконов.  Имейте ввиду и то что есть некоторые виды драконов способных принимать любой облик в том числе и человеческий. То что вы изучаете на урока трасфигурации, не стоит и близко по сравнению с тем что могут делать старейшие из драконов. Человеческая трасфигурация, по своей сути не более чем иллюзия, реальная и ощутима, но не вечная. в большинстве случаев действие ее прекращается в месте со смертью волшебника. Наиболее близкая к драконей магии является пожалуй анимагия. Некоторые ученые даже выдвигали теорию о том что анимаги это дети рожденные от связи дракона с человеком именно по этому анимагии невозможно научится, она в 99 из ста передается по наследству.
-кажется мня унесло немного не туда... о чем мы гаварили.. ах да о письменности. 
Сиринга смущенно глянула класс
-Простите я кажется немного увлеклась. Ответ на ваш вопрос, мистер Дрейк будет  Да. Письменность драконов можно считать рунической. Хотя я бы не стала утверждать на счет того что они означают. В стремлении скрыться от людей, драконы стараются уничтожать любые упоминания, включая, к сожалению письменность. Вы можете считать себя счастливым человеком если вам удастся найти книги на драконьем языке. К тому же они настолько редки и сложны что почти не поддаются расшифровке. Существует около пятисот разных вариаций толкования языков. К таму же драконы как и люди имеют разые диалекты что во многом усложняет задачу перевода и классификации. Хотя я должна признаться это одна из интереснейших тем. И если вам действительно интересно я могу ать вам одну очень хорошую книгу  как раз на эту тему. Конечно с условием что вы мне ее вернете. 

0

43

- Конечно, профессор! - с радостью согласился Камерон. - Верну, обязательно!
Гриффиндорец был в восторге от того, что профессор Кер не как профессор Анизель, злая и гордая, а нормально общается с учениками.

0

44

Профессор улыбнулась.
-Замечательно. Урок окончен. в качестве домашнего задания я хочу чтобы вы прочитали до конца "Старшая Эдде". Мистер Дрейк.
Обратилась она к гриффиндорцу.
-Зайдите ко мне позже за книгой если вам все еще интересно. И Мисс Шено, я надеюсь что вы послушаетесь моего совета и не будете эксперементировать покарай неверие пока. Все свободны.
Кер вернулась к учительскому столу

0

45

ООС: Я понимаю, конечно, что "профессор не идиот", но читать мысли, когда нарисована руна-блок не может даже он, точнее она. :huh:

Когда объявили конец урока, Ло с некоторым сожалением закрыла тетрадь: ей было интересно послушать про знаменитую "Старшую Эдду". Читать не доводилось, но упоминания про эту книгу сопровождали почти весь учебный процесс слизеринки.

~Sovelg & Siringa Ker~ написал(а):

Мисс Шено, я надеюсь что вы послушаетесь моего совета и не будете эксперементировать покарай неверие пока

Шено удивлённо приподняла брови, но всё же корокто кивнула
Читать мои мысли - это теперь привилегия преподавателей? И как?? Руна-то ещё не стёрта! Или у меня на лице написано, что я собираюсь сделать?
Ло вздохнула и принялась собирать многчисленные листки, которые  она исписала за урок. Девушка хотела дождаться брата, чтобы рассказать ему об Ариэле

0

46

Она и не читала  но по собственному опыту могла догадаться.))

0

47

Камерон кивнул профессору и начал собирать все вещи. Зайду после урока... решил он. А когда Камерон собрал вещи, он подошел к Хлое Шено.
- Привет, я не помешаю? - спросил он... Камерон явно не знал, что сказать, но ему хотелось познакомиться с Слизеринкой. - Ты Хлоя, да? Ты хорошо показала себя на Рунах... Это твой любимый предмет?
Гриффиндорец, переминаясь с ноги на ногу, смотрел Хлое прямо в глаза. Хоть он и немного был смущен, но этот гриффиндорец всегда смотрел своим собеседникам именно в глаза, т.к. они соврать не могут.

0

48

Кло собрала вещи и пошла к двери. Возле нее она увидела Камерона и Хлою.
- Привет! Вы не могли бы мне рассказать, что было в начале урока, а то меня не было? - спросила немного стесняясь слизеринка. Ну все таки не каждый раз пропускаешь уроки и просишь повторить пройденное.
Интересно. что было в начале?

0

49

Камерон нахмурился.
Опять пришла травить меня родителями...? - недовольно подумал он, но услышав вопрос Слизеринки понял, что та решила с этим повреминить. Камерон повернулся к Кло через плечо и ответил.
- Я сам не был в начале урока, но все переписал у Лолиты. Как я понял, она рассказывала про каждую руну и ее значение. И потом как раз вошла ты. - припомнил Гриффиндорец.
Никогда нельзя познакомиться с человеком нормально. Все время кто-то перебивает!

0

50

Услышав об окончании урока Лолита начала собираться. Еще один урок... господи, скорее бы он закончился уже! - думала про себя Лолита. Ей не терпелось погулять по Хогвартсу и познакомиться с Нилом, Хлоей и еще с кем-нибудь по-ближе.
Проходя мимо Кло, Камерона и Хлои и увидев недовольное лицо гриффиндорца, Лолита поняла, что каким-нибудь своим словом она может в конец взбесить этот "вулкан эмоций", поэтому гриффиндорка просто прошла мимо и отправилась на следующий урок...

0

51

- Спасибо, Камерон, спрошу у кого-нибудь другого! - улыбнулась Кло парню и вышла из кабинета.
Она догнала какую-то девушку, которая тоже была на уроке.
- эй! Прости, не знаю, как тебя по имени. Но ты явно была на уроке Рун. можешь рассказать, что было в начале урока. Меня не было. - почти на одном дыхании сказала девушка и перевела дух.
Я была бы очень благодарна, если ты мне все расскажешь и не пошлешь, хоть и очень скрыто, как Камерон,  далеко и надолго. - подумала Кло с надеждой в глазах.

0

52

Klo Bergiz
Лолита услышала за спиной голос какой-то девушки. Гриффиндорка улыбнулась.
- Привет, Кло. - девушка знала как зовут слизеринку. - Да, я была в начале урока и могу дать тебе переписать все, что ты пропустила. С помощью волшебной палочки Гриффиндорка достала свиток, где было написанно все, до того момента, как вошла Кло в класс и сделала копии этих свитков. Закончив свою работу, Лолита протянула свиток Кло.
- Вот, тут все написанно.
Лолита подумала, но не знала что еще добавить Слизеринке. Камерон явно дал ей понять, что не намерен общаться в данный момент. Если я сейчас уйду, то представление Кло о гриффиндоре измениться в худшую сторону... Значит...
- Пошли на следующий урок, сядем вместе? А то скучно сидеть одной... и поговорить не с кем. Если, конечно, нам дадут поговорить... - засмеялась Лолита... И они вдвоем направились к кабинету. Через несколько секунд гриффиндорка добавила.
- Кстати, меня зовут Лолита.

0

53

Камерон Дрейк написал(а):

- Привет, я не помешаю? Ты Хлоя, да? Ты хорошо показала себя на Рунах... Это твой любимый предмет?

Ло подняла голову, едва удерживая в руках толстую стопку пергамента, исписанного мелким почерком девушки, подчас даже по диагонали.
Камерон? Мне казалось, он никогда не общается со Слизерином...
Но перед ней всё-таки появился не фантом, а вполне живой гриффиндорец, кажется слегка смущённый, но всё-таки не отводящий взгляда от глаз девушки. Ло в ответ взглянула в серо-зелёные глаза парня, отметив похожесть цветов радужки и приветливо улыбнулась, попутно стараясь запихнуть пачку в сумку, не перемешав листы
- Привет, нет конечно, урок-то уже кончился. Да, я Хлоя Шено. А ты Камерон Дрейк, верно? Ло закрыла молнию Спасибо за хорошую оценку, но руны - это в качестве хобби. Или обязательного предмета... слизеринка улыбнулась, закидывая сумку на плечо Мой предмет - зелья. Можно даже сказать предмет всей жизни. Слова прозвучали с ноткой счастья человека, который хотя бы примерно знает, зачем он пришёл в этот мир А ты ими, видимо, заинтересовался? Ты так...
Договорить Ло не успела, ещё одна слизеринка вмешалась в разговор Кло...Во всяком случае, не так беспардонно, как это сделала бы Клео...

Klo Bergiz написал(а):

- Привет! Вы не могли бы мне рассказать, что было в начале урока, а то меня не было?

Камерон Дрейк написал(а):

- Я сам не был в начале урока, но все переписал у Лолиты. Как я понял, она рассказывала про каждую руну и ее значение. И потом как раз вошла ты.

Хлое оставалось только согласно кивнуть головой, подтверждая слова гриффиндорца. Кло убежала следом за Лолитой Кармелл, напоследок поблагодарив. Шено выбралась из-за парты, где до сих пор находилась. Нил, видимо, даже не собирался подниматься. Ло посмотрела на Камерона
- Ты не знаешь, следующий урок у 6 и 7 курса тоже вместе?
Слизеринка просто не знала, что сказать Дрейку, который пока оставался для неё загадкой. Впрочем, загадкой, достойной того, чтобы попытаться разгадать её.

0

54

Хлоя Шено
- Да... Видишь ли, я всегда интересуюсь тем, чего не очень хорошо знаю. - коротко сказал Камерон. Гриффиндорец был не многословен, но своими короткими фразами хорошо передавал все, что некоторые не могут передать и целыми монологами. На последний вопрос слизеринки гриффиндорец тоже ответил коротко, но не просто так. - Надеюсь, что да. - Камерон всегда говорил все напрямую, а если и намеками, то тоже прямыми. Он не боялся реакции его собеседников на его слова, разве что просто не знал, чего ожидать. "Боятся можно только чувства страха, а стыдиться глупой смерти" - всегда говорил он.
- Ты ждешь своего барата? - спросил он, косо смотря в сторону Нила. Гриффиндорцу показалось, на какое-то мгновенье, что Нил не очень хорошего мнения о нем, из-за того, что заметил его косые взгляды в сторону его сестры.

0

55

Как только прервалась связь с Хлоей, Ариэль испугался. Мало ли, что с ней случилось. Или это профессор как-то перекрыл ей доступ к мыслям... - подумал Ариэль и ободрил себя этим. Потеряв связь с слизеринкой, пегас дал слово себе ждать ее, пока она не покажется где-нибудь по-близости, пока не выйдет из замка. Немного полежав, Ариэль стал кружить над замком в ожидании, когда появиться девушка, так сильно заинтересовавшая его на озере.

+1

56

Нил подзадержался
за партой
продолжая вырисовывать
каляки-маляки
в тетради
наконец он захлопунл её и быстро поднялся
покидал все вещи в сумку и
стал свидетелм
интереснейшего
хотя и краткого диалога
между Хлоей и Камероном
судя по взглядам Камерона
сестру Шено он был рад видеть больше
чем брата
Надеюсь, что да.
слизеринец усмехнулся
садясь обратно за парту
прерывать ему не хотелось
интереснее было послушать

+1

57

Заснул. Да-да. Он именно заснул, еще в начале урока, как только свет свечей стал тусклым, когда профессор что-то рассказывала мелодично и нараспев, хроническое состояние "хочу спать" взяло над ним вверх, веки словно бы свинцом налились, и устроив голову на кулаке, он задремал. Очнулся же от того, что голова с кулака съехала, и его лоб соприкоснулся со столешницей его парты.  Осознание того, что он бессовестнейшим образом проспал весь урок пришло после того, как его, затуманенный сном, взгляд окинул помещение, в котором все разговаривали в полный голос да и вообще собирали вещи.
- Вот ведь...
Озадаченно пробормотал он, пытаясь собрать непослушные волосы.

0

58

Камерон Дрейк написал(а):

Да... Видишь ли, я всегда интересуюсь тем, чего не очень хорошо знаю.

Похвально....а ещё тем, податели чего благосклонно реагируют на вопросы... Ло вспомнила реакцию профессора Анизель на вопросы Камерона Мало кому такое бы понравилось...

Камерон Дрейк написал(а):

Надеюсь, что да.

Хлою едва не бросило в краску: во-первых, от продолжающегося прямого взгляда гриффиндорца, а во-вторых, от почти столь же прямого ответа. В поисках моральной поддержки слизеринка провела пальцем по медальону на шее. Уверенность в себе вернулась, но была готова снова сделать ноги
Прекрати так смотреть, мистер Дрейк почти досадливо подумала Ло Иначе у меня появятся мысли, что мы с тобой тут не ПРОСТО разговариваем... Впрочем, девушка не привыкла врать самой себе, и в глубине души признавала, что внимание загадочного Дрейка было приятно.
Почувствовав на себе взгляд со спины, Ло обернулась: Нил ехидно посматривал в их сторону. Как нельзя кстати подоспел вопрос немногословного Камерона

Камерон Дрейк написал(а):

- Ты ждешь своего барата?

Хлоя посмотрела на Камерона, в его традиции встретившись с гриффиндорцем глазами
- Если он ещё пять секунд проведёт с такой улыбочкой на лице, да ещё не отрывая взора от моей спины, то уже не жду. полушутя-полусерьёзно сказала девушка. На самом деле она терпеть не могла сверлящих взглядов в спину, а тем более тс такой заинтересованной физиономией

0

59

Совельг вышла из камина. отряхнувшись и проверив сдесь ли бумга она открыла дверь ведущую в класс, откуда уже раздавались громкие голоса учеников.
-Хм от меня они смылись горадо быстрее... Урок должен был закончится почти десять минут назад.
Кер талнуа дверь к клас и зашла. Сиринга сидела за сталом перебирая какие то бумаги. Совельг прошла между партами не обращая ни какого внимания на присутствующих учеников остановившись у учительского стала положила на стол перед сестрой развернутый лист. Рина вздрогнула и подняла голову на сестру.
-Что это?
-Ты не слышала?
Удивленно, но тихо спросила Меб
-Руна
Сиринга тихо указала на доску. Где все еще красовался символ молчания. Совельг махнула палочкой в его сторону и доска очистилась.
-Зачем ты пользуешься этой гадостью? а если что то случится и я не смогу вязаться с тобой?
Кер говорила достаточно тихо чтобы не быть услышанной случайным студентом, но ее лицо без слов выражало все что она думает.
-Прости. Кажется в школе появилась замена нам. И потом в этом случаи может быть у тебя будет меньше желания ввязывается во что то. 
Рина улыбнулась и указала взглядом на двух слизеринцев. Совельг понимающе качнула головой
-Дак что это?
-Не сдесь...В прочем посматри на список.
-Это. Меб, ты была в... Я думала Кингсли отстранил тебя. Только не говари мне.. нет..Меб ты же не собираешься?
-Нет..Поттер обещал мне помочь уговорить Кингсли. А если он забудет,  меня есть кое что что неприменно поможет ему напомнить об это. И рина, не думаю что сдесь место говарить об этом.
Кер обвела класс взглядом.
-Пойдем в кабинет. Думаю я нашла кое что по Астаре.
Сиринга кивнула. Собрав кое какие бумаги и учебники сестры скрылись а дверью кабинета.

0

60

Хлоя Шено
Да, они с братом - просто мафия! - подумал Камерон. - Зато, Хлоя не прячет глаза... Это самое главное! Ненавижу, когда люди прячут глаза от разговора. Эта слизеринка привлекает меня все больше и больше.
На последние слова девушки Дрейк улыбнулся. Улыбался он всегда искренне, поэтому делал это очень редко. Улыбка это была очень чистая, ненаигранная, она очень хорошо смотрелась на лице гриффиндорца, а еще и вместе с его глазами, не сводившие взгляда с мисс Шено.
- Понятно. Ну, если ты все-таки его ждешь, - Камерон посмотрел в сторону Нила взглядом, говорящим Извини, брат, так получилось... - то я пожалуй пойду на следующий урок... Что-то у нас сегодя день мрачных лекций. - усмехнулся гриффиндорец. - Приятно было познакомиться. - и Камерон пожал руку Хлое, но не так, как обычно пожимают (иначе бы он ей просто сломал руку), а сделал это мягко, так как Хлоя все-таки девушка.

0